Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Санд Жорж

Все книги автора
Французский с Жорж Санд. Маттеа, Санд Жорж
419руб Купить
Юная и прекрасная Маттеа обещана в жены богатому ничтожеству, но разве можно заставить эту пылкую и гордую натуру смириться с такой незавидной участью? Ради спасения от ненавистного замужества девушка готова на самый отчаянный шаг... Новелла Жорж Санд, яркой представительницы романтического направления во французской литературе, адаптирована по методу обучающего чтения Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала). Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике французского языка, начинает его «чувствовать». Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Для широкого круга лиц, изучающих французский язык и интересующихся французской культурой.
 
Жак. Ускок, Санд Жорж
Т8 2022, ISBN: 978-5-4467-3612-6
2960руб Купить
«Жак» и «Ускок» — два исторических романа великой французской писательницы Авроры Дюпен, всю жизнь скрывавшейся под псевдонимом Жорж Санд. В романе «Жак», как и в большинстве своих произведений, автор поднимает «женский вопрос», подвергая критике институт брака, основанный на порабощении женщины и узаконенном лицемерии. Главный герой романа, по сути, этический идеал Жорж Санд, стремящийся воплотить в жизнь принципы гуманизма, новое понимание любви, брака и дружбы, основанные на свободе и естественности человеческих отношений. Роман «Ускок» по замыслу автора основывается на восточных поэмах Байрона — «Лара» и «Корсар». В прологе автор заявляет о своем намерении рассказать подлинную историю Корсара, больше соответствующую исторической правде, чем поэтические выдумки Байрона.
 
Бабушкины сказки, Санд Жорж
644руб Купить
«Полагаю, что чудеса в природе существуют, иначе я не могла бы рассказывать вам о них». Французская писательница Жорж Санд (1804-1876) известна своими произведениями для взрослых читателей, но она также сочиняла сказки для своих внучек. Это истории о добре и зле, о трудолюбии, смелости и заветных мечтах. На страницах книги вам встретятся загадочные волшебницы и заколдованный принц, старинный замок и говорящий дуб, коварный господин Шмель и истинный простофиля Грибуль. В сборник вошли 12 сказок со множеством иллюстраций, часть из которых выполнил сын писательницы — художник и литератор Морис Санд.
 
Консуэло, Санд Жорж
513руб Купить
«Консуэло» — первая книга знаменитой дилогии «Консуэло. Графиня Рудольштадт», которая в свое время стала сенсацией и в Европе, и в России. Жорж Санд сводит своих героев в Венеции и Вене, в Богемии и Пруссии, создавая особый мир, где царствует самозабвенная и страстная любовь, а честолюбие, тщеславие, материальные интересы представляются чем-то низменным и малозначимым. Жанр этого произведения, балансирующего между историческим и приключенческим романом и готической мистикой, совершенно не поддается определению, однако тем интереснее следить за его сюжетом и за крутыми поворотами судьбы главной героини, прототипом которой послужила знаменитая Полина Виардо. Молодой венецианской оперной певице Консуэло приходится преодолевать нелегкие испытания, даря людям свое искусство. Это книга о судьбе истинного художника, о сложном, а порой даже трагическом выборе между славой и личным счастьем.
 
Консуэло, Санд Жорж
1007руб Купить
Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен, в замужестве баронесса Дюдеван) — легендарная французская писательница, творчество которой стало одним из самых значительных явлений европейской литературы XIX века. Стремление к независимости, свободный образ жизни, утверждение права женщины выбирать возлюбленного и пренебрежение брачными узами, мужское имя в качестве псевдонима и мужской костюм — все это сделало писательницу предтечей феминизма XX века. «Консуэло» — один из лучших романов Жорж Санд, написанный в пору творческой зрелости и, как многие произведения писательницы, вызвавший бурные споры и полярные оценки современников. В основе повествования — мотивы трагического столкновения артиста и общества, трудного выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью. Прототипом главной героини романа послужила знаменитая испано-французская оперная певица Полина Виардо, бывшая музой И. С. Тургенева.
 
Снеговик, Санд Жорж
295руб Купить
Амандина Аврора Дюпен (1804-1876), известная под псевдонимом Жорж Санд, вошла в историю мировой литературы как один из крупнейших авторов эпохи романтизма. Ее писательским талантом восхищались Виктор Гюго и Оноре де Бальзак. Жорж Санд славилась своим экстравагантным поведением и передовыми взглядами — она носила мужскую одежду и курила трубку, выступала за равенство полов и эмансипацию женщин. Действие романа «Снеговик» разворачивается в Швеции в конце XV11I века. Отважный и благородный бродячий кукольник Христиан Вальдо вступает в противоборство с жестоким, порочным бароном Олаусом Вальдемором по прозвищу Снеговик. В увлекательном сюжете этого классического романа найдется место и для загадочных происшествий, и для любовных интриг.
 
Консуэло. Графиня Рудольштадт, Санд Жорж
Все в одном томе, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148253-4
1484руб Купить
Знаменитая дилогия, которая в свое время стала сенсацией и в Европе, и в России. Жорж Санд сводит своих героев в Венеции и Вене, в Богемии и Пруссии, создавая особый мир, где царствует самозабвенная и страстная любовь, а честолюбие, тщеславие, материальные интересы представляются чем-то низменным и малозначимым. Жанр этого произведения, балансирующего между историческим и приключенческим романом и готической мистикой, совершенно не поддается определению, однако тем интереснее следить за его сюжетом и за крутыми поворотами судьбы главной героини, прототипом которой послужила знаменитая Полина Виардо. Молодой венецианской оперной певице Консуэло приходится преодолевать нелегкие испытания, даря людям свое искусство. Это книга о судьбе истинного художника, о сложном, а порой даже трагическом выборе между славой и личным счастьем.
 
Консуэло, Санд Жорж
Зарубежная классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-136554-7
605руб Купить
«Консуэло» — первая книга знаменитой дилогии «Консуэло. Графиня Рудольштадт», которая в свое время стала сенсацией и в Европе, и в России. В этом, самом романтичном из романов, Жорж Санд сводит своих героев в Венеции и Вене, в Богемии и Пруссии, создавая особый мир, где царствует самозабвенная и страстная любовь, а честолюбие, тщеславие, материальные интересы представляются чем-то низменным и малозначимым. Жанр этого произведения, балансирующего между историческим и приключенческим романом и готической мистикой, совершенно не поддается определению, однако тем интереснее следить за его сюжетом и за крутыми поворотами судьбы главной героини, прототипом которой послужила знаменитая Полина Виардо. Молодой венецианской оперной певице Консуэло приходится преодолевать нелегкие испытания, даря людям свое искусство. Это книга о судьбе истинного художника, о сложном, а порой даже трагическом выборе между славой и личным счастьем.
 
Исповедь молодой девушки, Санд Жорж
Клуб семейного досуга 2021, ISBN: 978-617-12-5433-6
1312руб Купить
В тот день мадам де Валанжи не могла и представить, чем обернется обычная, казалось бы, поездка в карете. Она помнит, как малышка Люсьена, ее любимая внучка, дремала на руках у кормилицы. Помнит, как лошади вдруг ускорились, разбудив дремавших путников. Помнит, как бросила беспокойный взгляд на сладко спящую внучку. И помнит ужас в глазах кормилицы, когда та почувствовала, что под детским покрывальцем никого нет... Малышка пропала. Но спустя четыре года Люсьена при загадочных обстоятельствах возвращается в семью. Вот только люди судачат о том, что на самом деле это не Люсьена. Лишь когда она превратится в прекрасную юную девушку, тайна ее исчезновения раскроется...
 
Она и он. Автобиографический роман, Санд Жорж
Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-3562-4
2033руб Купить
Известнейший, во многом автобиографичный роман выдающейся французской писательницы о любви, в которой всегда есть Она — сама Жорж Санд, и Он — поэт Альфред де Мюссе. История, которая в своё время потрясла весь парижский свет, одновременно проста и сложна: двое влюблённых едут в Италию, но не находят там счастья, а переживают трагедию взаимного непонимания и тягостный для обоих разрыв. Но смысл романа не исчерпывается конфликтом характеров, ведь оба героя — талантливые художники, и это вводит в роман проблему творческой личности и законов творчества.
 
Лелия, Санд Жорж
100 великих романов, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-2362-8
538руб Купить
Герои нашумевшего романа Жорж Санд не столько реальные люди, сколько выразители различных философских взглядов, символы того или иного миропонимания. Сама писательница признавалась, что в этот роман она «вложила самой себя больше, чем в какую-либо другую книгу». В психологии главной героини, в ее душевных метаниях и отчаянии получили выражение мысли, сомнения и душевное состояние Жорж Санд начала 1830? х годов.
 
Собрание сочинений в 15 томах. Том 15. Нанон. Статьи, Санд Жорж
248руб Купить
«Нанон» — исторический роман, посвященный эпохе французской буржуазной революции конца XVIII века. В его главных персонажах воплощены интересы трех сословий дореволюционной Франции, столкнувшиеся в годы революции. В том включены публицистические и критические статьи.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика