Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тэй Джозефина

Все книги автора
Мистификация, Тэй Джозефина
347руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя — Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. Роман «Мистификация» (1949) исследует в равной степени темную и светлую стороны человека. Брет Фаррар пришел в семью Эшби обманным путем, и цели его нельзя назвать благовидными. Но единственный ли он преступник в этом благополучном и обеспеченном английском семействе?
 
Мисс Пим расставляет точки, Тэй Джозефина
347руб Купить
Джозефина Тэй (настоящее имя — Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. Роман «Мисс Пим расставляет точки» (1946) погружает нас в закрытый мир английского колледжа физического воспитания. Приглашенной туда мисс Пим, автору бестселлера на тему психологии, выпал шанс на примере из жизни исследовать темную сторону человека. Кому из юных студенток легко переступить запретную грань, а кто никогда не сделает этого? Тэй проводит своих героинь через неоднозначные ситуации, им приходится разбираться как в обстоятельствах происшествия, так и в собственной душе.
 
Дочь времени. Поющие пески, Тэй Джозефина
253руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер детектива, драматург. Роман «Дочь времени» (1951) отличается нетривиальным сюжетом: инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант взялся за расследование преступления, совершенного в XV веке. Виновен ли Ричард III в убийстве своих племянников? Разноголосица свидетельских показаний из далеких времен подвергается самому тщательному пересмотру. Британской ассоциацией писателей-криминалистов этот роман в 1990 году признан лучшим детективом всех времен. «Поющие пески» (1952), последнее произведение в серии про Алана Гранта, — совсем другая история, чувственная и музыкальная. Инспектор, приехавший в Шотландию поправить здоровье, половить рыбу, выходя из поезда, становится свидетелем происшествия: проводник обнаружил труп молодого человека в одном из купе. Профессиональное чутье подсказывает Гранту, что смерть попутчика не была случайной...
 
Дело о похищении Бетти Кейн. Исчезновение, Тэй Джозефина
253руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя — Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. В 1929 году она дебютировала с книгой «Человек из очереди», в которой впервые появился инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант, настоящий профессионал сыска. Впрочем, в романе «Дело о похищении Бетти Кейн» (1948) ему досталась роль второго плана. Разбираться с удивительной криминальной историей пришлось «мирному деревенскому адвокату и джентльмену» Роберту Блэру. Две приличные с виду дамы похитили школьницу и заставили работать на себя, удерживая в собственном одиноко стоящем доме. Все свидетельствует против них, однако дамы настаивают на своей полной невиновности... В романе «Исчезновение» инспектор Грант распутывает обстоятельства исчезновения американского фотографа, бесследно растворившегося в английской провинции. За традиционной британской сдержанностью таятся великие страсти, и на деле все не так, как кажется на первый взгляд. По роману «Дело о похищении Бетти Кейн» в 1951 и 1962 годах были сняты кинофильмы, а в 1988 году — телевизионный сериал.
 
Шиллинг на свечи, Тэй Джозефина
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160332-8
326руб Купить
На пляже найдено женское тело. Вскоре во всех газетах появляется новость: всемирно известная актриса Кристина Клей утонула. Но был ли это несчастный случай? Зная окружение жертвы, можно с уверенностью сказать, что множество людей могло желать ее смерти: неверный муж, жадный брат, предполагаемый любовник. Не говоря уже о том, что последние дни своей жизни она провела с молодым незнакомцем, которому оставила большое наследство. Для раскрытия столь сложного дела потребуется все мастерство инспектора Алана Гранта, вызванного из Скотленд-Ярда. По мотивам романа Альфред Хичкок в 1937 году снял фильм «Молодой и невинный».
 
Убийца в толпе. Шиллинг на свечи, Тэй Джозефина
347руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя — Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. В 1929 году она дебютировала с книгой «Человек из очереди», в которой впервые появился инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант (впоследствии герой еще пяти ее романов). Инспектор доверяет собственной интуиции, но не безраздельно: он тщательно взвешивает все доказательства, внимательно слушает показания свидетелей; и даже если, казалось бы, все говорит не в пользу подозреваемого, Алан Грант не оставит непроверенной ни одну улику. Словом, оказавшись в сложной ситуации, любой мечтал бы о таком добросовестном инспекторе полиции! В сборник вошли два первых романа цикла: «Убийца в толпе, или Человек из очереди» (1929) и «Шиллинг на свечи» (1936).
 
Мисс Пим расставляет точки. Мистификация, Тэй Джозефина
918руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя — Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива. Романы «Мисс Пим расставляет точки» (1946) и «Мистификация» (1949) относятся к позднему периоду ее творчества и исследуют темные стороны человека. Кому легко переступить запретную грань, а кто никогда не сделает этого шага? Тэй проводит своих героев через неоднозначные ситуации, им приходится разбираться как в запутанных обстоятельствах, так в собственной душе: «Что насчет незаконной, зато очень выгодной проделки? А если на стороне добра можно остаться только ценой личного благополучия?..» «Джентльмен удачи» (1952) — последний роман писательницы, он был опубликован уже после ее смерти, под псевдонимом Гордон Дэвиот. Это полная приключений беллетризованная биография Генри Моргана, знаменитого пирата, капера, мореплавателя.
 
Исчезновение. Похищенная девушка, Тэй Джозефина
771руб Купить
Инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант всегда с осторожностью относился к писателям и журналистам, — однако не сумел отклонить приглашение Лавинии Фитч в приморскую деревушку, облюбованную лондонской богемой. Очень скоро мирный, хотя и скучноватый отдых прерывает таинственное преступление. Бесследно исчезает красавец фотограф Лесли Сирл — и местная полиция тут же обвиняет в убийстве молодого радиоведущего Уолтера Уитмора. На первый взгляд, с выводами провинциальных служителей закона трудно поспорить. Разве Сирл не пытался увести у Уитмора невесту? Разве эти двое не ссорились? И наконец, разве не Уитмор был последним, кто видел Сирла живым? Однако Алан Грант убежден: Уолтер — последний, кого стоит подозревать в преступлении. Милфорд — тихий провинциальный городок в Англии, где никогда ничего не происходит. Поэтому заявление пятнадцатилетней школьницы о том, что ее похитили, избивали и месяц удерживали на чердаке, поразило местных жителей до глубины души. Полиция взяла у девушки показания, в которых она очень подробно, вплоть до трещины на круглом окне, описывает комнату, где ее удерживали. Но правдива ли ее история? Ведь предполагаемые похитительницы Марион Шарп и ее престарелая мать утверждают, что никогда не видели эту девушку. Кто-то из них лжет. Но кто? Адвокат Роберт Блэр берется за невыполнимую задачу: он должен доказать невиновность женщин.
 
Дочь времени. Поющие пески, Тэй Джозефина
771руб Купить
«Дочь времени» — самый известный роман Джозефины Тэй. Ассоциация детективных писателей Англии официально считает его величайшим английским детективом. Сможет ли прикованный к постели инспектор Скотленд-Ярда раскрыть убийство, которое произошло почти пятьсот лет назад? Алан Грант лежит в больнице со сломанной ногой и от скуки решает разгадать тайну самого запутанного преступления средневековой Англии — гибели двух малолетних принцев, в которой обвиняют короля-узурпатора и горбатого чудовища из детских сказок Ричарда III. Сыщик пытается разобраться, так ли был ужасен король, как о нем пишут Шекспир и Томас Мор. Как истинный полицейский, он начинает расследование с вопроса: кому было выгодно убийство племянников Ричарда III? Инспектор Алан Грант едет ночным поездом в отпуск в Шотландию. Утром, по прибытии на станцию, он случайно обнаруживает в соседнем купе труп молодого француза Чарльза Мартина и машинально подбирает с пола газету, которую молодой человек читал незадолго до смерти. Полиция не считает нужным расследовать дело, полагая, что смерть пассажира наступила вследствие естественных причин, однако Грант уверен, что полиция ошибается. Ему не дает покоя стихотворение о поющих песках, которое Чарльз Мартин набросал на полях газеты...
 
Исчезновение. Дочь времени. Поющие пески, Тэй Джозефина
880руб Купить
Джозефина Тэй (наст. имя Элизабет Макинтош; 1896-1952) — знаменитая писательница, дочь шотландца и англичанки, признанный мастер британского детектива, драматург. В шести ее романах действует инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант. Инспектор доверяет собственной интуиции, но не безраздельно: он тщательно взвешивает все доказательства, внимательно слушает показания очевидцев; и даже если, казалось бы, все свидетельствует против подозреваемого, Алан Грант не оставит непроверенной ни одну улику. Словом, оказавшись в сложной ситуации, любой мечтал бы о таком добросовестном инспекторе полиции! В сборник вошли три романа Джозефины Тэй: «Исчезновение» (1950), «Дочь времени» (1951), «Поющие пески» (1952).
 
Мисс Пим расставляет точки. Мистификация, Тэй Джозефина
771руб Купить
Известного психолога мисс Люси Пим приглашают прочесть несколько лекций в женском спортивном колледже Лейс. Люси погружается в атмосферу и с интересом изучает милых и жизнерадостных девушек. Вскоре трагически погибает одна из выпускниц. Мисс Пим подозревает, что это не несчастный случай, а тщательно спланированное преступление и задается вопросом: «Кому это выгодно? » Восемь лет назад юный Патрик Эшби, наследник огромного состояния, бесследно исчез. Все эти годы его считали погибшим. Неожиданно в родовом поместье Эшби появляется некий Брет Фаррар, который выдает себя за Патрика. Его сходство с пропавшим наследником не вызывает ни малейших сомнений, ему известны мельчайшие подробности прошлого семьи. Никому и в голову не приходит, что это циничный авантюрист, за деньги согласившийся принять участие в жестокой мистификации. Но когда в поместье происходит загадочное преступление, этот лжец и мошенник вдруг затевает собственное расследование — расследование, которое может стоить ему жизни…
 
Человек из очереди, Тэй Джозефина
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156280-9
238руб Купить
Мужчину закололи в очереди за билетами в театр. При нем нет документов. Его никто не ищет. Даже этикетки с его совсем не дешевой одежды спороты тщательнейшим образом. Нет имени жертвы, нет и мотива для убийства. Дело автоматически попадает в разряд нераскрытых? Так считают все, кроме инспектора Гранта. Он верит: достаточно найти хоть мельчайшую зацепку — и нить от нее потянется к убийце…
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика