Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Волошин Максимилиан Александрович

Все книги автора
Дневники. 1891–1932 гг., Волошин Максимилиан Александрович
1030руб Купить
В книгу вошли дневники поэта-символиста, художественного критика, искусствоведа Максимилиана Александровича Волошина (1877-1932). Записи, содержащие большое количество стихотворных строк, относятся к 1891-1932 гг. Дневники помогают восстановить жизненный путь автора с гимназической скамьи, очерчивают круг его общения и дают возможность проследить эволюцию творчества и взглядов М. А. Волошина. На страницах издания читатель найдет заметки университетского периода, годы путешествий по Европе, жизни за границей и возвращения в Россию, вплоть до последних дней поэта.
 
По волне моей памяти. Поэтический сборник, Волошин Максимилиан Александрович, Бодлер Шарль, Сапфо
Проспект 2023, ISBN: 978-5-392-37940-8
1773руб Купить
Настоящее издание — это поэтический сборник, вдохновленный одноименным музыкальным альбомом «По волне моей памяти», вышедшим в 1976 году. В нем собраны биографии и яркие стихотворения Максимилиана Волошина, Сапфо, Шарля Бодлера, Перси Шелли, Николаса Гильена, Поля Верлена, Иоганна Гете, Анны Ахматовой и сочинения вагантов.
 
О самом себе, Волошин Максимилиан Александрович
1044руб Купить
Максимилиан Волошин (1877-1932) — русский поэт, литературный и художественный критик, художник, переводчик. Без его наследия невозможно представить себе русскую художественную и литературную критику первой трети ХХ века, как и без его участия — российскую культурную сцену этого времени. В литературном наследии Максимилиана Волошина значительное место занимают мемуарные очерки и дневниковые записи. В записках и воспоминаниях Волошин предстает как человек духовный и наделенный глубоким умом, настоящий художник и мыслитель. Эту книгу составляют автобиографические эссе Волошина, рассказы о путешествиях и портреты современников — Кузмина, Ремизова, Анненского, Эренбурга, Мандельштама, Бенуа и других. Как писал сам Волошин, «я стремлюсь в каждом человеке, которого судьба ставит на моем пути, найти те стороны, за которые его можно полюбить». От первого лица он мог говорить о Франции и Греции, Испании и Швейцарии, о Гомере и Данте, Руанском соборе и Млечном Пути. Позднее явственно начнут проступать черты скитальца — искателя правды и красоты, мыслителя, историка, звездочета и живописца. Сложная, внешне далеко не ординарная натура; идти по ее следам увлекательно, что испытали на себе многие, в том числе и пишущий эти строки Лев Озеров
 
"И мы, как боги, мы, как дети...", Волошин Максимилиан Александрович
Азбука-поэзия, Азбука 2023, ISBN: 978-5-389-22341-7
772руб Купить
Максимилиан Волошин (1877-1932) — виднейший представитель культуры Серебряного века, человек, богато и многообразно одаренный: выдающийся поэт и переводчик, блестящий литературный и художественный критик, замечательный художник, гостеприимный хозяин дома в Коктебеле — это все о нем... В советское время произведения Волошина были преданы забвению, но совершенно не потеряли за эти годы ни свежести звучания, ни выразительности, ни актуальности.
 
Поэты Серебряного века, Блок Александр Александрович, Ходасевич Владислав Фелицианович, Волошин Максимилиан Александрович
Азбука-поэзия, Азбука 2022, ISBN: 978-5-389-19480-9
772руб Купить
По аналогии с пушкинским золотым веком эпоха рубежа XIX и XX столетия получила название Серебряного века и была ознаменована явлением небывалого числа ярких имен в русской поэзии: Бальмонт и Брюсов, Гиппиус и Мережковский, Сологуб и Анненский, Блок и Ахматова, Гумилев и Мандельштам, Цветаева и Пастернак, Есенин и Маяковский и десятки других. Но не только великое множество поэтических дарований породила эта эпоха. Серебряному веку было присуще особое романтическое мироощущение, удивительная атмосфера, ставшая отражением духовного подъема и новых веяний, которые затронули как русскую литературу, так и русскую живопись, философию, музыку и театр, — это был настоящий «культурный ренессанс», как писал Николай Бердяев. В этой антологии с достаточной полнотой представлены наиболее яркие поэты Серебряного века, творчество которых прошло испытание временем и стало достоянием не только эпохи прошлого, но и частью русской литературы в целом.
 
Лики творчества. Искусство и искус, Волошин Максимилиан Александрович
Пальмира-искусство, Т8 2022, ISBN: 978-5-517-07483-6
972руб Купить
Максимилиан Волошин (1877-1932) — русский поэт, литературный и художественный критик, художник, переводчик. Без его наследия невозможно представить себе русскую художественную и литературную критику первой трети ХХ века. В настоящее издание вошли избранные критические статьи, рецензии и очерки об изобразительном искусстве рубежа веков, опубликованные Волошиным в 1900-1906 гг. В этих коротких и зачастую едких текстах Волошин дает субъективную оценку работы современников — Врубеля, Слевинского, Дени, Редона, Сарьяна и других — и комментирует пути развития живописного искусства в России и во Франции.
 
Годы странствий. SELVA OSCURA, Волошин Максимилиан Александрович
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14654-2
864руб Купить
Сборник включает две поэтические книги Максимилиана Волошина — «Годы странствий» (1900-1910) и «SELVA OSCURA» (1910-1914). Их можно считать первыми двумя книгами поэта, ибо так в 1925 году их упорядочил сам Волошин в своей «Автобиографии». Для широкого круга читателей.
 
Стихотворения и поэмы, Волошин Максимилиан Александрович
757руб Купить
В Максимилиане Волошине есть то исключительное качество, отличающее его от всех современников, — это какая-то удивительная первозданная цельность натуры. Отсюда, видимо, в нем — цельность духа, исторического взгляда, отношения к людям. В нем как бы напрочь отсутствуют рефлексия, раздвоенность, внутренний раскол, которыми было больно все его поколение.
 
"Я был, я есмь…". Поэзия. Проза. Статьи. Дневники, Волошин Максимилиан Александрович
Лики творчества, Росток 2017, ISBN: 978-5-9905251-7-7
1517руб Купить
В книге собраны лучшие стихотворения М.А.Волошина, избранные критические статьи, автобиографии и дневники от гимназических лет до последних месяцев жизни.
 
Все даты бытия, Волошин Максимилиан Александрович
ПРОЗАиК 2017, ISBN: 978-5-91631-253-9
1171руб Купить
Максимилиан Александрович Волошин (1877-1932) — выдающийся русский поэт и переводчик, одна из самых интересных и значительных фигур Серебряного века. Придерживаясь во всем собственных принципов, он не примыкал в литературе ни к какому течению, а во время Гражданской войны — ни к какому политическому лагерю, но двери своего дома открывал для всех. Литературные портреты А. Блока, А. Белого, М. Кузмина, А. Ремизова, А. Бенуа, В. Сурикова, вошедшие в эту книгу, отличаются удивительной наблюдательностью и меткостью, очерки о путешествиях — достоверностью, а о себе — доброй иронией.
 
История моей души, Волошин Максимилиан Александрович
Пером и кистью, Книговек 2017, ISBN: 978-5-4224-1235-8
1720руб Купить
Максимилиан Волошин известен не только как всесторонне эрудированный человек, замечательный поэт, переводчик, критик, но и как яркий, самобытный художник. Более того, его художественное творчество неотделимо от творчества поэтического. Стихи Максимилиана Александровича исключительно живописны, насыщены яркими цветовыми эпитетами, красочной и зримой образностью. А его акварельные пейзажи похожи на строгие и точные стихотворные строки. По мнению Голлербаха, две стороны личности Волошина — поэт и художник — неразделимы и удивительным образом соседствуют и влияют друг на друга: "Редчайшее соединение художника и поэта образует в творчестве Волошина небывалую монолитность двуединой устремленности....
 
Благословенье, Волошин Максимилиан Александрович
Мини, Фолио 2009, ISBN: 978-966-03-4763-2
296руб Купить
В сборник вошли лучшие произведения М. А. Волошина (настоящая фамилия Кириенко-Волошин) — русского поэта, критика, художника. В своих стихах он говорит о природе и любви, переживает об исторических судьбах России. Как акварелист Волошин создавал тонкие по технике исполнения пейзажи Крыма. В книгу вошли графические работы художника и поэта.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика