Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Грин Александр Степанович

Все книги автора
Алые паруса, Грин Александр Степанович
NoSugar. Классика, NoSugar Books 2024, ISBN: 978-5-17-161976-3
791руб Купить
Александра Грина по праву называют последним романтиком русской литературы. Повесть-феерия «Алые паруса» и небольшой роман «Бегущая по волнам» рассказывают нам о самой чистой и нежной любви, о вере в чудо, о возвышенной мечте и о том, что судьба благосклонна к тем, кто чист душою и помыслами. Алый парус обязательно засияет на горизонте в одно прекрасное солнечное утро, а бегущая по волнам Фрези будет и дальше спасать корабли, указывая им верный курс. Каждая книга серии выходит с развернутыми комментариями, которые помогают читателю понять времена и пространство, в которых создавалось произведение, и лучше узнать замысел автора.
 
Алые паруса, Грин Александр Степанович
407руб Купить
Она — простая девушка с нежным сердцем. Он — романтик, который не может жить без моря. Под каким парусом пройдёт их будущая жизнь? Пережившие невзгоды герои столкнутся посреди бушующего океана жизни. История любви, достойная Оскара. История, окрашенная в пятьдесят оттенков алого цвета...
 
Дорога никуда, Грин Александр Степанович
321руб Купить
«Дорога никуда» — книга об отчаянии и надежде, благородстве и человечности, смирении и борьбе. История одинокого мечтателя в поисках счастья, которое, казалось бы, близко — на расстоянии вытянутой руки, — но внезапно ускользает из-за трагической ошибки… Последний законченный роман автора, пронзительно горький, но в то же время излучающий особенный, по-гриновски добрый свет.
 
Алые паруса, Грин Александр Степанович
100 великих романов, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4417-3
552руб Купить
Александр Грин (1880-1932) — выдающийся русский писатель, представитель неоромантизма, создатель сказочного мира, своей «Гринландии» для мечтателей. Придумывая новые страны и города, он пытался преобразить мир — хотя бы в воображении. Герои его книг стали символами верности, отваги и бескорыстия. В книгу включена повесть «Алые паруса» — самое известное произведение Александра Грина, роман «Блистающий мир» и рассказ «Зеленая лампа».
 
Алые паруса. Бегущая по волнам, Грин Александр Степанович
Школьное чтение, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158800-7
513руб Купить
Море. Тёплое, синее, солёное… Всё, что с ним связано, кажется необыкновенным: захватывающие истории о пиратах, романтические легенды, байки рыбаков, шумная жизнь порта… Есть два замечательных произведения А. Грина, которые буквально наполнены морским духом. Конечно, это «Алые паруса» и, конечно, «Бегущая по волнам». Ни назиданий, ни описаний — лишь удивительная жизнь и море. Для среднего школьного возраста.
 
Крысолов, Грин Александр Степанович
1031руб Купить
Александр Грин (настоящее имя — Александр Степанович Гриневский; 1880-1932) — русский писатель и поэт, чье творчество для многих поколений стало проповедью мечты, пламенной и неизбывной веры в чудесное. Настоящий сборник составили избранные повести и рассказы прозаика, раскрывающие его редкий дар — способность раздвинуть рамки обыденности и увидеть в окружающей действительности ее поэтические стороны. Силой воображения Грин вызывает к жизни никогда не существовавшие страны и города, необыкновенные события и характеры. Наследуя в этом зарубежной и особенно немецкой романтической школе, писатель одновременно с тем углубляет гуманистические традиции русской литературы. «.через все его произведения победно проходит глубокая и светлая вера в человека, в добрые начала человеческой души, вера в любовь, дружбу, верность и осуществимость мечты» (В. К. Кетлинская).
 
Морфий. Гробовщик. Том 1, Цветаева Марина Ивановна, Булгаков Михаил Афанасьевич, Грин Александр Степанович
320руб Купить
 
Алые паруса, Грин Александр Степанович
614руб Купить
Удивительный мир создал на страницах своих книг Александр Грин (1880-1932). Его герои — веселые и смелые, самоотверженные и добрые Ассоль и Грей (феерия «Алые паруса»), Томас Гарвей и Биче Сениель (роман «Бегущая по волнам»), Санди Пруэль (роман «Золотая цепь») — всегда открыты рискованным и опасным приключениям в поисках новой блистательной земли, полной солнечного света, душистых зарослей и дивных лесов, разноязычного шума гаваней, человеческих страстей и любви. Для старшего школьного возраста.
 
Алые паруса. Бегущая по волнам, Грин Александр Степанович
392руб Купить
В сборник вошло два произведения: повесть «Алые паруса» и роман «Бегущая по волнам». В мире Александра Грина, в его Гринландии, истории об увлекательных похождениях моряков, трогательные рассказы о любви и безоговорочная вера в чудо сливаются в единое целое, манят к себе словно морские воды и вместе создают нечто удивительное и прекрасное.
 
Блистающий мир, Грин Александр Степанович
Rugram-классика, Т8 2023, ISBN: 978-5-517-05089-2
829руб Купить
В нашем новом проекте вы найдете как книги из «золотого фонда» классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти книги не утратили самобытной актуальности, сегодня, как и сто лет назад, они определяют пути русской культуры, ищут ответы на «проклятые вопросы». Без этих книг невозможно понять кто мы, кем мы были, куда движемся. Мы отобрали для вас самые важные тексты русских классиков, представили их в наиболее полных редакциях, без каких либо сокращений и цензурных изъятий, и составили серию Rugram-Классика. Вашему вниманию представляется книга Александра Грина «Блистающий мир».
 
Алые паруса, Грин Александр Степанович
Rugram-классика, Т8 2023, ISBN: 978-5-517-08226-8
513руб Купить
В нашем новом проекте вы найдете как книги из «золотого фонда» классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти книги не утратили самобытной актуальности, сегодня, как и сто лет назад, они определяют пути русской культуры, ищут ответы на «проклятые вопросы». Без этих книг невозможно понять кто мы, кем мы были, куда движемся. Мы отобрали для вас самые важные тексты русских классиков, представили их в наиболее полных редакциях, без каких либо сокращений и цензурных изъятий, и составили серию Rugram-Классика. Вашему вниманию представляется книга Александра Грина «Алые паруса».
 
Капитан Дюк, Грин Александр Степанович
Rugram-классика, Т8 2023, ISBN: 978-5-517-05274-2
718руб Купить
В нашем новом проекте вы найдете как книги из «золотого фонда» классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти книги не утратили самобытной актуальности, сегодня, как и сто лет назад, они определяют пути русской культуры, ищут ответы на «проклятые вопросы». Без этих книг невозможно понять кто мы, кем мы были, куда движемся. Мы отобрали для вас самые важные тексты русских классиков, представили их в наиболее полных редакциях, без каких либо сокращений и цензурных изъятий, и составили серию Rugram-Классика. Вашему вниманию представляется книга Александра Грина «Капитан Дюк».
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика