Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аксаков Сергей Тимофеевич

Все книги автора
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич
889руб Купить
Сказку «Аленький цветочек» Сергей Тимофеевич Аксаков (1791-1859) услышал от ключницы Пелагеи и записал её, поэтично изложив на свой лад. Много лет сказку об аленьком цветочке — символе редкой и самоотверженной любви — читают дома и в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Иллюстрации к сказке нарисовал Борис Аркадьевич Диодоров — народный художник Российской Федерации. Для детей до 3-х лет.
 
Аленький цветочек. Сказка ключницы Пелагеи, Аксаков Сергей Тимофеевич
488руб Купить
«Аленький цветочек» — это сказка о смелости, волшебстве и чистой, искренней любви, которая способна победить даже самые злые чары. 3-е издание.
 
Сказки очарованного сердца, Аксаков Сергей Тимофеевич, Телешов Николай Дмитриевич
КТК Галактика 2023, ISBN: 978-5-907715-42-4
1246руб Купить
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич
Читаем сами без мамы, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-158755-0
225руб Купить
Знаменитая сказка С. Аксакова об аленьком цветочке любима уже многими поколениями. Волшебная история о смелости, верности и любви расскажет малышам, как отличить добро от зла, и почему ум и благородство важнее, чем внешняя красота. Красочные иллюстрации И. Цыганкова создадут удивительную атмосферу сказки и помогут погрузиться в историю. А крупные буквы и ударения сделают знакомство со сказкой более легким и удобным. Для дошкольного возраста.
 
Аленький цветочек. Сказка ключницы Пелагеи, Аксаков Сергей Тимофеевич
380руб Купить
 
Воспоминания, Аксаков Сергей Тимофеевич
Литература и Искусство, Т8 2023, ISBN: 978-5-517-09542-8
1831руб Купить
Прозаический талант Сергея Тимофеевича Аксакова (1791-1859) обрел выражение во множестве разных жанров — от басен, очерков, повестей до литературной и театральной критики и книг о рыбалке и охоте. Но в историю русской литературы писатель вошел прежде всего как блестящий мемуарист, сочетающий интимность повествования с тонкой наблюдательностью и благородной сдержанностью слога. «Воспоминания» завершают монументальную автобиографическую трилогию Аксакова. Следуя за «Семейной хроникой» и «Детскими годами Багрова-внука», они охватывают период с 1801 по 1807 год — время учения автора в Казанской гимназии и университете. Семейная тема здесь уступает место новым сюжетным линиям, показывающим изменения духовного мира героя в процессе взросления. В настоящее издание также вошли мемуарные очерки писателя, посвященные его выдающимся современникам — А. С. Шишкову, Г. Р. Державину и Н. В. Гоголю, и последнее, написанное им незадолго до смерти произведение «Очерк зимнего дня». Высоко оцененная уже при жизни автора, мемуаристика Аксакова сыграла важнейшую роль в развитии русской прозы, предложив для нее новые, не скованные жанровыми рамками формы художественной мысли.
 
Хрестоматия по скорочтению. 1-4 классы. Тексты для проверки скорости чтения, Аксаков Сергей Тимофеевич, Даль Владимир Иванович, Крылов Иван Андреевич
340руб Купить
Хрестоматия содержит различные тексты для чтения и к ним — систему разнообразных заданий. Упражнения даны разной степени сложности, для разных классов, и направлены на обучение пониманию смысла прочитанного, умению анализировать и структурировать информацию, находить и выделять главное. Также даны упражнения и приёмы для устойчивого увеличения скорости чтения, формирования положительной мотивации, развития концентрации внимания, сохранения полученных результатов. В книге сочетаются современные приёмы работы с текстом и скорочтение. Это позволяет получить быстрые и устойчивые результаты в увеличении скорости чтения и исключить формальный подход к прочитанному, что мотивирует детей на самостоятельную работу. Материалы книги не дублируют школьную программу, а дополняют её.
 
Аленький цветочек. Книга-панорама, Аксаков Сергей Тимофеевич
2967руб Купить
Интерактивная книга-панорама с полным текстом сказки Аксакова «Аленький цветочек». Объемные конструкции из картона, клапаны, подвижные элементы превращают знакомую историю в волшебное представление, которое разворачивается прямо на глазах у ребенка.
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич, Даль Владимир Иванович, Платонов Андрей Платонович
Лучшая детская книга, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-156704-0
765руб Купить
Сказку «Аленький цветочек» С. Т. Аксаков впервые услышал от ключницы Пелагеи и в будущем записал её, поэтично изложив на свой лад. Вот уже много лет эту сказку о силе самоотверженной любви читают в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Также в книгу вошли русские народные сказки («Липунюшка и баба-яга», «Кощей Бессмертный») и авторские («Привередница» В. И. Даля и «Волшебное кольцо» А. П. Платонова). Тексты сказок даны без сокращений. Рисунки И. Цыганкова. Для младшего школьного возраста.
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич, Жуковский Василий Андреевич
394руб Купить
В сборник вошли сказки “Аленький цветочек” С. Аксакова и “Три пояса” В. Жуковского. Книга для младшего школьного возраста.
 
Хрестоматия по чтению. Цветные истории. Начальная школа, Перро Шарль, Андерсен Ханс Кристиан, Аксаков Сергей Тимофеевич
308руб Купить
Тематические хрестоматии для начальных классов включают в себя произведения, входящие во все программы по чтению для 1-4-го классов, утверждённые Министерством просвещения РФ. В эту хрестоматию вошли классические произведения, в названиях которых упоминается определённый цвет, — и это не случайно выбранный формальный признак, а указание на разнообразие представленных здесь тем, идей и жанров. Это действительно «цветные» истории — одни из них рассмешат читателя, другие заставят его грустить, а что-то из прочитанного даже напугает (как, например, сказка «Синяя Борода»), но всякий раз вы будете сопереживать героям и с интересом следить за их приключениями, будь то спасающаяся от лисицы раненая уточка, или купеческая дочь, оказавшаяся за тридевять земель у таинственного чудища, или юный акробат, который идёт на риск, чтобы выручить из беды свою похищенную собаку. Юный читатель найдёт тут русские народные и авторские сказки, вышедшие из-под пера С.Т. Аксакова, Ш. Перро, братьев Гримм и Г. X. Андерсена, а также стихи Саши Чёрного и истории от Д. Н. Мамина-Сибиряка, А. И. Куприна, Б. С. Житкова и А. П. Гайдара. Издание адресовано младшим школьникам, предназначено для подготовки к урокам и самостоятельного чтения дома. Все произведения приводятся без сокращений.
 
Городок в табакерке. Сказки русских писателей, Погорельский Антоний, Одоевский Владимир Федорович, Аксаков Сергей Тимофеевич
614руб Купить
В яркое подарочное издание вошли три чудесные литературные сказки с необычными, фантазийными иллюстрациями Максима Митрофанова. Сказки откроют нам волшебные миры. Мы познакомимся с жителями музыкальной шкатулки, побываем в подземном царстве и раскроем тайну небывалого аленького цветочка. Сказки появляются в жизни ребёнка практически с первых дней его жизни и расцвечивают волшебными красками лучшую пору жизни — детство. В сказочном мире обитают диковинные существа и происходят удивительные события, которых не бывает в реальности. Они впервые дают детям яркие, образные представления о добре, мудрости, справедливости, правде и даже об исторических событиях. Но глубокое понимание сути сказок приходит с возрастом. А дети любят их за то, что они интересны и увлекательны, просты и понятны. И даже если в сказке появляется злой Кащей или страшный Змей Горыныч, всё равно победа достанется доброму, честному и бескорыстному герою! Плотная белая бумага, чёткий, хорошо читаемый шрифт и стильное оформление каждой сказки.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика