Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сапожникова Наталья Глебовна

Все книги автора
Бухгалтерский учет. Лабораторный практикум. Учебное пособие, Сапожникова Наталья Глебовна, Поправко Инна Викторовна
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11171-0
2440руб Купить
Практические занятия по бухгалтерскому учету (БУ) обеспечивают подготовку учащихся к профессиональной деятельности. Цель лабораторного практикума — систематизация практических навыков в области БУ. Задачи — проверка знаний и навыков формировать учетную политику организации, составлять первичные документы, систематизировать информацию в учетных регистрах с использованием автоматизированных средств ведения учета. Решение задач обеспечивает составление бухгалтерской (финансовой) отчетности. Систематизацию учетной информации предполагается осуществлять в 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0). Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы», «Банковское дело» и др.
 
Бухгалтерский учет. Учебник, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11110-9
2440руб Купить
Рассматриваются предмет, метод, цели и задачи бухгалтерского учета, система счетов и двойной записи, порядок документирования операций, а также заполнения учетных регистров. Освещаются основы и принципы формирования учетной политики. Изучаются правила организации бухгалтерского учета и порядок его ведения по различным направлениям: учет основных средств, нематериальных активов, материалов, денежных средств, расчетов, затрат на производство, выпуска и отгрузки продукции и др., а также определение финансовых результатов организации. По каждому направлению даются типовые проводки. Объясняется, как составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность и какая информация должна быть раскрыта в пояснениях к этой отчетности. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также для начинающих бухгалтеров и менеджеров всех уровней.
 
Отчетность организаций (бакалавриат). Учебное пособие, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2018, ISBN: 978-5-406-05700-1
1449руб Купить
Систематизированы подходы к формированию различных видов отчетности: бухгалтерской (финансовой), консолидированной, статистической, налоговой, социальной, экологической и по страховым взносам. Определена сущность каждого из указанных видов отчетности и изложены правила представления отчетной информации. Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов бакалавриата, специальностей, магистратуры, аспирантов, преподавателей, слушателей системы послевузовского образования, бухгалтеров и менеджеров всех уровней.
 
Бухгалтерский учет для бакалавров. Учебник, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2018, ISBN: 978-5-406-06319-4
1549руб Купить
Рассматриваются предмет, метод, цели и задачи бухгалтерского учета, система счетов и двойной записи, порядок документирования операций, а также заполнения учетных регистров. Освещаются основы и принципы формирования учетной политики. Изучаются правила организации бухгалтерского учета и порядок его ведения по различным направлениям: учет основных средств, нематериальных активов, материалов, денежных средств, расчетов, затрат на производство, выпуска и отгрузки продукции и др., а также определение финансовых результатов организации. По каждому направлению даются типовые проводки. Объясняется, как составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность и какая информация должна быть раскрыта в пояснениях к этой отчетности. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также начинающих бухгалтеров и менеджеров всех уровней.
 
Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету. Учебное пособие, Сапожникова Наталья Глебовна, Поправко Инна Викторовна
Кнорус 2016, ISBN: 978-5-406-04723-1
1471руб Купить
Цель практикума — систематизация профессиональных практических навыков студентов в области бухгалтерского учета. Задачами практикума являются проверка знаний и навыков студентов по формированию учетной политики организации, составлению первичных документов, систематизации информации в учетных регистрах. Решение сквозной задачи поможет научиться составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Систематизацию учетной информации предлагается осуществлять в 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0). Соответствует ФГОС ВО 3+. Для студентов бакалавриата, аспирантов и преподавателей экономических направлений вузов, а также практикующих бухгалтеров и аудиторов.
 
Теория бухгалтерского учета (для бакалавров). Учебник, Булгакова Светлана Викторовна, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2016, ISBN: 978-5-406-04557-2
997руб Купить
Раскрываются базовые понятия, принципы, процедуры, приемы и модели бухгалтерского учета в экономических субъектах, формирующие теоретические, методологические и организационные представления о содержании бухгалтерского учета в системе знаний современной экономики. Отражены правовые, теоретико-методологические и организационные проблемы бухгалтерского учета. Система регулирования бухгалтерского учета в РФ изложена в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ. Отдельное внимание уделено системе балансового обобщения информации бухгалтерского учета, ее отражения на бухгалтерских счетах и в бухгалтерской (финансовой) отчетности, оценке объектов бухгалтерского учета. Содержит вопросы для контроля знаний по каждой главе учебника. Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения. Для студентов вузов, обучающихся для получения степени бакалавра направлений «Экономика» и «Менеджмент».
 
Бухгалтерский учет для бакалавров.Учебник.8изд, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2016, ISBN: 978-5-406-05015-6
1930руб Купить
 
План и корреспонденция счетов бухгалтерского учета. Более 10000 проводок. Практическое пособие, Кеворкова Жанна Аракеловна, Савин Александр Алексеевич, Сапожникова Наталья Глебовна
Проспект 2016, ISBN: 978-5-392-19333-2
716руб Купить
В пособии рассмотрены вопросы ведения бухгалтерского учета в коммерческих организациях. Основное внимание уделено отражению объектов бухгалтерского учета в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, с учетом последних изменений, внесенных приказами Минфина России. При отражении в бухгалтерском учете фактов хозяйственной деятельности, связанных с налогообложением организаций, учтены положения НК РФ. В пособии рассмотрено более 10 000 хозяйственных ситуаций, позволяющих формировать учетную политику и характеризующих хозяйственные процессы на предприятиях различных организационно-правовых форм. Законодательство приводится по состоянию на июль 2015 г. Для специалистов, работающих в области бухгалтерского учета, а также студентов, аспирантов и преподавателей вузов.
 
Международные стандарты финансовой отчетности, Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2015, ISBN: 978-5-406-04849-8
1362руб Купить
Рассматриваются принципы, подходы и требования, предъявляемые Международными стандартами финансовой отчетности. Представлены концептуальные и методологические вопросы подготовки отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Содержатся основные правила отражения в учете и представления в отчетности активов, обязательств, капитала, доходов, расходов. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специ-альностей вузов, а также практикующих бухгалтеров и аудиторов.
 
Бухгалтерский учет. Учебник (+CD), Сапожникова Наталья Глебовна
Бакалавриат, Кнорус 2014, ISBN: 978-5-406-03999-1
2496руб Купить
Рассматриваются предмет, метод, цели и задачи бухгалтерского учета, система счетов и двойной записи, порядок документирования операций, а также заполнения учетных регистров. Освещаются основы и принципы формирования учетной политики. Изучаются правила организации бухгалтерского учета и порядок его ведения по различным направлениям: учет основных средств, нематериальных активов, материалов, денежных средств, расчетов, затрат на производство, выпуска и отгрузки продукции и др., а также определение финансовых результатов организации. По каждому направлению даются типовые проводки. Объясняется, как составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность и какая информация должна быть раскрыта в пояснениях к этой отчетности. Учтены последние изменения в нормативной базе по бухгалтерскому учету. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также для начинающих бухгалтеров и менеджеров всех уровней. Минимальные системные требования: ОС Windows 2000/XP/Vista/7; оперативная память 512 Mb; SVGA монитор с поддержкой разрешения 1024 х 768; CD-привод; звуковая карта (любая). 7-е издание, переработанное.
 
Бухгалтерский учет (для бакалавров), Сапожникова Наталья Глебовна
Кнорус 2013, ISBN: 978-5-406-02544-4
509руб Купить
Рассматриваются предмет, метод, цели и задачи бухгалтерского учета: система счетов и двойной записи, порядок документирования операций, а также заполнения учетных регистров. Изучаются правила организации бухгалтерского учета и порядок его ведения по различным направлениям: учет основных средств, нематериальных активов, материалов, денежных средств, расчетов, затрат на производство, выпуска и отгрузки продукции и др., а также определение финансовых результатов организации. Соответствует ФГОС ВПО третьего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования.
 
Учет ценных бумаг, Воронин Валерий Павлович, Сапожникова Наталья Глебовна, Яковенко Людмила Алексеевна
Кнорус 2011, ISBN: 978-5-406-01222-2
1039руб Купить
Изложены основы операций с ценными бумагами, порядок отражения соответствующей информации в бухгалтерском, налоговом и внутреннем учете. Предметом рассмотрения являются ценные бумаги и операции, проводимые с ними некредитными организациями. Особое внимание уделено производным ценным бумагам (деривативам), получающим все большее распространение на фондовом рынке России. Рассматривается порядок отражения в бухгалтерском учете форвардных и фьючерсных сделок, движения опционов. Для студентов, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», а также для бухгалтеров, экономистов и руководителей организаций и предприятий.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика