Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ильина Татьяна Александровна

Все книги автора
Аптечка в огороде. Выращивание, сбор и применение целебных растений, Ильина Татьяна Александровна
1031руб Купить
Один поход в аптеку может обойтись в несколько тысяч рублей, даже если у вас самая обычная простуда. Согласитесь, бьет по кошельку? А что, если вам самим начать выращивать лекарственные растения, которые сохранят здоровье вашей семьи и сберегут ее бюджет? В этой книге биолог, автор многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях Татьяна Ильина поделится с вами, как можно вырастить, собрать, заготовить целебные травы, а также как применить их в медицине и ветеринарии. Вы научитесь: • выращивать необходимые для здоровья травы; • разбираться в свойствах растений; • заготавливать природное сырье; • применять травы для лечения.
 
Скорый ветеринарный лечебник. Полный справочник по диагностике и лечению собак и кошек, Ильина Татьяна Александровна
923руб Купить
Волнуетесь за здоровье своего питомца, но не знаете, как ему помочь? Не знаете, что будете делать, если вдруг от вас будет зависеть жизнь вашего четвероногого, а ближайшая ветеринарная клиника находится за тысячи километров? Или вы только собираетесь завести нового друга и переживаете, что не сможете оказать ему нужного ухода и помощи? Это издание поможет самостоятельно справиться с самыми распространенными проблемами, с которыми сталкиваются многие владельца собак и кошек. Этот справочник поможет: — Определить, в порядке ли питомец, по его внешнему виду, вовремя распознать болезнь. — Оказать хирургическую помощь на дому, если животное травмировано. — Познать признаки болезней по симптомам и разобраться с методами лечения. — Узнать о лекарственных препаратах для ваших питомцев, о дозах, формах и способах введения. Лечебник разделен на удобные главы, посвященные определенному виду болезней: кожные, пищеварительные, глазные, сердечно-сосудистые и другие. Этот ветеринарный справочник должен стать настольной книгой каждого владельца собак и кошек.
 
Аптечный огород. Справочник целебных трав, которые вы можете вырастить сами, Ильина Татьяна Александровна
973руб Купить
Один поход в аптеку может обойтись в несколько тысяч рублей, даже если у вас самая обычная простуда. Согласитесь, бьет по кошельку? А что, если вам самим начать выращивать лекарственные растения, которые сохранят здоровье вашей семьи и сберегут ее бюджет? В этой книге биолог, автор многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях Татьяна Ильина поделится с вами, как можно вырастить, собрать, заготовить целебные травы, а также как применить их в медицине и ветеринарии. ВЫ НАУЧИТЕСЬ: • выращивать необходимые для здоровья травы; • разбираться в свойствах растений; • заготавливать природное сырье; • применять травы для лечения.
 
Лесные грибы. Иллюстр.энциклопедия с рецептами, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-119440-6
796руб Купить
Татьяна Ильина — кандидат биологических наук, автор бестселлеров о растениях и грибах. Книга содержит характеристики более 200 видов грибов, растущих в средней полосе России, и описания конкретных видов, пригодных в пищу. Издание состоит из подробных цветных фотографий, рецептов вкусных блюд из грибов, способов заготовки и консервирования. Цветные фотографии, подарочное оформление, большой формат. Новое оформление книги «Про грибы». Книга предназначена как для начинающих грибников, так и для заядлых любителей грибной охоты.
 
Про травы. Сбор, заготовка и применение, Ильина Татьяна Александровна
1289руб Купить
Перед вами большая иллюстрированная энциклопедия от автора многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях Татьяны Александровны Ильиной. В ней вы найдете общие описания более 50 семейств, а также подробный разбор более 230 входящих в них лекарственных трав, способы их применения в медицине и ветеринарии. Для вашего удобства в конце энциклопедии приведены подробные алфавитные указатели названий трав на русском и латинском языке.
 
Про грибы. Как правильно собирать и готовить, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102424-6
796руб Купить
Специально для заядлых грибников, а также новичков в «тихой охоте», Татьяна Ильина написала данную энциклопедию. С ее помощью каждый читатель сможет легко и быстро идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника». Энциклопедия содержит описания более 200 видов съедобных грибов (+описание ядовитых), а также 150 рецептов их приготовления. Подробные цветные фотографии помогут найти различия между похожими съедобными и ядовитыми грибами и таким образом уберечься от неприятностей. Для удобства в конце энциклопедии приведены подробные алфавитные указатели русских и латинских названий грибов.
 
Грибы. Иллюстрированный справочник-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-99658-2
616руб Купить
Уникальный справочник, составленный опытным грибником и автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит расширить свои познания в мире грибов. Удобная группировка наименований (все грибы располагаются по цвету шляпок), подробная характеристика и красочная коллекция фотографий помогут с легкостью идентифицировать любую вашу находку. Вначале обратите внимание, какие характерные особенности имеет найденный экземпляр: пластинки или губчатый слой на обороте шляпки, необыкновенной формы плодовое тело, кольцо на ножке, чешуйки по шляпке — подобные характерные признаки отражены в тексте. Значение имеет также размер гриба — для сравнения найденного объекта на обложке имеется сантиметровая линейка. Алфавитный указатель также поможет вам в поиске, а несложные рекомендации по обработке и приготовлению изысканных блюд позволят с пользой употребить собранные вами лесные богатства. Новое оформление книги «Грибная палитра. Карманный справочник-определитель».
 
Натуральная аптечка. Ягоды, овощи, фрукты, пряные травы, Ильина Татьяна Александровна
667руб Купить
Нет такого растения, которое человек не мог бы применить с пользой для себя. Несправедливое деление на «полезных» и «вредных» представителей флоры весьма условно, так как даже самые надоедливые сорняки зачастую являются ценной кормовой травой для домашних животных и птицы, сырьем для фармацевтической промышленности, а также используются для обогащения истощенных почв и прочих нужд. В справочнике приводятся сведения о полезных и целебных свойствах плодовых, ягодных и овощных культур, пряных трав и дикорастущих сорняков. В книгу вошли также те дары садов «заморских» стран, которые мы употребляем практически круглогодично. Издание поможет рачительным хозяйкам заготовить и применить доступные овощи, фрукты и пряные травы не только для лечения, но и в кулинарных целях. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Натуральная аптечка. Дары природы, которые вы можете применять с пользой для себя, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-97720-8
695руб Купить
? Нет такого растения, которое человек не мог бы применить с пользой для себя. Несправедливое деление на «полезных» и «вредных» представителей флоры весьма условно, так как даже самые надоедливые сорняки зачастую являются ценной кормовой травой для домашних животных и птицы, сырьем для фармацевтической промышленности, а также используются для обогащения истощенных почв и прочих нужд. В справочнике приводятся сведения о полезных и целебных свойствах плодовых, ягодных и овощных культур, пряных трав и дикорастущих сорняков. В книгу вошли также те дары садов «заморских» стран, которые мы употребляем практически круглогодично. Издание поможет рачительным хозяйкам заготовить и применить доступные овощи, фрукты и пряные травы не только для лечения, но и в кулинарных целях. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Лечебные травы. Иллюстрированный справочник-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-98301-8
1064руб Купить
Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места его произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить ее по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практический любой неприятный недуг. Внимание! Информация, содержащаяся в книге не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.
 
За грибами. Карманный атлас-определитель, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо-Пресс 2016, ISBN: 978-5-699-91146-2
599руб Купить
Справочник, составленный опытным биологом Татьяной Александровной Ильиной, позволит вам с легкостью ориентироваться при сборе грибных даров леса, ведь он имеет целый ряд преимуществ перед другими изданиями, а именно: удобный «походный формат», легкий вес, цветные иллюстрации, позволяющие с легкостью опознать находку, сравнение с опасными двойниками по описанию и фото, полезные рекомендации по обработке, а также алфавитный указатель для еще более удобного поиска. Новое оформление книги «Грибы. Атлас-определитель».
 
По грибы. Все, что нужно знать начинающему грибнику, Ильина Татьяна Александровна
Грибы, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-87786-7
798руб Купить
В России грибы собирают и готовят испокон веков, с удовольствием употребляя это лакомство в пищу и по сей день. Специально для заядлых грибников и для тех, кто любит вкусно поесть, Татьяна Ильина написала эту замечательную энциклопедию, благодаря которой вы с легкостью сможете идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника». Книга содержит наиболее полное описание практически всех грибов, которые вы сможете найти в средней полосе России, а также рецепты приготовления вкусных питательных блюд из лесных красавцев. Качественные цветные фотографии и подробные характеристики позволят вам с легкостью определить, что за гриб у вас руках. Для поиска нужного вида по названию в конце книги приведены русский и латинский указатели упомянутых в книге грибов.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика