Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чехов Антон Павлович

Все книги автора
Большая книга новогодних и рождественских историй, Гоголь Николай Васильевич, Чехов Антон Павлович, Маршак Самуил Яковлевич
378руб Купить
В «Большую книгу новогодних и рождественских историй» вошли самые знаменитые сказки, весёлые и страшные рождественские рассказы русских и иностранных авторов. Сказки С. Маршака, Х.К. Андерсена, повесть Н. Гоголя, рассказы Ф. Достоевского, А.П. Чехова, М. Горького и других знаменитых писателей приоткроют дверь в мир зимних чудес. Произведения входят в программу школьного и внеклассного чтения. Для среднего школьного возраста.
 
Истории из щенячьей жизни, Чехов Антон Павлович, Чапек Карел, Манасеина Наталия Ивановна
328руб Купить
Породистые и дворовые, озорные, балованные и отважные... В этой книге собраны три истории об очень разных щенках. Юному читателю наверняка понравятся и отважный Белолобый, герой хрестоматийного рассказа А. П. Чехова, и непослушная Бутузка из одноименного рассказа Н. И. Манасеиной и очаровательная Дашенька известного чешского писателя Карела Чапека. Все щенки в этой книге — как живые благодаря чудесным иллюстрациям Виктории Денисовой. Для младшего школьного возраста.
 
Детвора, Чехов Антон Павлович, Пантелеев Леонид, Инбер Вера Михайловна
Детвора, ЭНАС-КНИГА 2021, ISBN: 978-5-91921-844-9
328руб Купить
В сборник включены широко известные рассказы классиков русской литературы, написанные о детях и для детей. Ироничные, светлые и добрые истории о маленьких проказниках заставят улыбнуться и юных читателей, и их родителей. Для младшего школьного возраста.
 
Каштанка. Рассказы, Чехов Антон Павлович
300руб Купить
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению. Сборник включает наиболее известные рассказы Антона Павловича Чехова, героями которых стали дети и животные. В своих историях автор тонко раскрывает внутренний мир персонажей, которым невозможно не сопереживать. Рассказы Чехова, порой грустные, а порой смешные, неизменно заставляют читателя размышлять над необыкновенно важными темами: дружба и ответственность, честность и благородство, чувство долга и проблема выбора. Трогательные произведения писателя помогут с раннего детства сформировать в ребёнке лучшие душевные качества и заложить стремление к лучшему.
 
Архиерей, Чехов Антон Павлович
492руб Купить
Повести и рассказы, вошедшие в этот сборник, написаны Антоном Павловичем в разные годы, но посвящены одному — красоте и неизбывности Божьего мира, чистоте простых верующих сердец. Это баллада о тех, кто смог познать высший смысл, заключенный в правде и красоте, которые есть самое главное в человеческой жизни.
 
Пушистые и веселые истории о котах и кошках, Толстой Лев Николаевич, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Чехов Антон Павлович
2551руб Купить
Коты и кошки прописались в мировой литературе с XIV века, задолго до появления масштабной эпопеи Эрин Хантер «Коты-Воители». Для всех любителей этих пушистых и озорных питомцев мы собрали 50 удивительных кошачьих историй, созданных русскими и зарубежными писателями XIX — начала XX века, среди которых Л. Н. Толстой, А. П. Чехов, А. И. Куприн, Е. М. Чистякова-Вэр, А. И. Введенский, С. Т. Аксаков, А. Л. Бостром, Е. Н. Водовозова и многие другие. Вас ждут невероятные приключения котов и кошек разных мастей, характеров и пород: здесь и милые котята, и неугомонные шалунишки, и воители, способные дать отпор даже огромным псам! Наша книга — не только экскурсия в волшебный кошачий мир, но и открытие целого пласта неизвестной нам детской литературы. А еще — отличный урок любви к животным, который будет полезен как детям, так и взрослым. Книга оформлена шедеврами лучших художников-анималистов и иллюстраторов детских книг XIX века.
 
Чайка. Дядя Ваня. Три сестры. Вишневый сад, Чехов Антон Павлович
Моя классика, Мартин 2022, ISBN: 978-5-8475-1388-3
390руб Купить
В настоящем издании представлены лучшие пьесы А.П. Чехова, поднявшего драматургию на уровень великой русской прозы и оказавшего огромное влияние на всю мировую театральную культуру. «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишневый сад», произведя переворот в театральном мышлении своего времени, и в наше время не сходят с подмостков, интересны зрителю и режиссерам современного театра. Автор не предлагает готовых ответов на вечные вопросы — он просто показывает жизнь такой, какая она есть, предоставляя зрителю самому сделать выбор. «Сила Чехова в том, что он… изучал и описывал свойства человеческой души, выражаемые в поступках. Он делал эту работу с гениальным изяществом, с непоколебимой смелостью и с великим желанием сделать человека счастливым» (Ю. Трифонов).
 
Чайка. Вишневый сад, Чехов Антон Павлович
Школьное чтение, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148964-9
286руб Купить
Антон Павлович Чехов (1860-1904) — русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы. В книгу вошли самые известные пьесы А.П. Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Вишневый сад». Сначала пьеса «Чайка» провалилась, но через два года в постановке Московского Художественного театра пьеса имела ошеломляющий успех и стала символом театра. Здесь же были поставлены «Дядя Ваня» и «Вишневый сад». Пьесы А.П. Чехова не сходят со сцен театров всего мира. Возможно, секрет такой популярности в особом взгляде автора на человеческие взаимоотношения и особом способе их изображения в художественном тексте. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни, — говорил Чехов. — Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни».
 
Чайка. Вишневый сад, Чехов Антон Павлович
435руб Купить
Антон Павлович Чехов (1860-1904) — русский писатель, прозаик, драматург, классик мировой литературы. В книгу вошли самые известные пьесы А.П. Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Вишневый сад». Сначала пьеса «Чайка» провалилась, но через два года в постановке Московского Художественного театра пьеса имела ошеломляющий успех и стала символом театра. Здесь же были поставлены «Дядя Ваня» и «Вишневый сад». Пьесы А.П. Чехова не сходят со сцен театров всего мира. Возможно, секрет такой популярности в особом взгляде автора на человеческие взаимоотношения и особом способе их изображения в художественном тексте. «Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни, — говорил Чехов. — Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни».
 
Черный монах, Чехов Антон Павлович
321руб Купить
Большинство читателей считают Чехова писателем, чьи произведения полны добродушного и незлобивого юмора. Этот сборник раскрывает совершенно иные грани его таланта. Мрачная мистика и хлесткие пародии на нее. Иронические детективы, полные черного юмора, и реалистические рассказы, в которых ужас происходящего достигает высот, доступных далеко не каждому автору готических романов. Такого Чехова узнавать еще интереснее!
 
Вишневый сад. Пьесы. Драма на охоте, Чехов Антон Павлович
798руб Купить
Пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад» сделали имя А.П. Чехова бессмертным в истории мировой драматургии. Современники называли Антона Павловича Чехова «поэтом серых будней», но ранняя повесть «Драма на охоте» опровергает это представление о писателе — яркое и динамичное произведение с детективным сюжетом вовлекает нас в водоворот драматических событий, приводящих к трагической развязке.
 
Чтение на лето. Переходим в 6-й класс, Чехов Антон Павлович, Горький Максим, Пришвин Михаил Михайлович
370руб Купить
Вот и закончился учебный год. Ваш ребенок переведен в 6-й класс. Впереди — летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето. Как успеть найти и прочесть все необходимое? Очень просто! Вы держите в руках уникальное издание, составленное специально для будущих шестиклассников. Книга содержит произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ, и может быть использована со всеми рекомендованными учебниками. В состав хрестоматии вошли произведения русских писателей XIX-XX веков. Покупая книгу для своего ребёнка, вы: 1. Обеспечите его всеми текстами, необходимыми для чтения на лето по программе 6-го класса, и вам не придётся покупать много разных книг. 2. Сможете привить ученику любовь к чтению, расширить его кругозор. 3. Развить его логику, мышление, речь с помощью интересных вопросов. 4. Занять его досуг полезным делом. 5. Ученик может взять книгу с собой на дачу, на отдых, т. к. она компактна.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика