Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Поделки из помпончиков

Автор: Крупенская Наталья Борисовна
Издательство: Айрис-Пресс
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-8112-3039-6, 978-5-8112-3540-7
Серия: Чудесные фантазии
Наличие: отсутствует



58руб
Купить
Все вы видели или даже носите на своих шапочках и шарфиках круглые пушистые помпончики. А вы знаете, что из таких забавных шариков можно придумать и сделать самые разные и удивительные поделки для себя и своих друзей? Все поделки, которые представлены в книге, изготавливаются из пряжи для вязания, но при этом совершенно не обязательно уметь вязать. Помпончики можно изготавливать из любой пряжи: новой или остатков, старой распущенной, буклированной, ворсистой, гладкой и т. д. Помпончики всегда получаются мягкими, пушистыми и забавными! Наша книга поможет вам изготовить различные поделки из помпонов: забавных зверюшек, фрукты, ягоды и даже предметы одежды! В ней приводится подробное описание работы и даны пояснительные рисунки. Книга будет интересна детям, их родителям и всем, кто занимается художественным творчеством.

Другие товары в серии «Чудесные фантазии»

Поделки из скорлупы, Немешаева Екатерина Александровна
70руб Купить
Яичная скорлупа — отличный материал для поделок. Она прекрасно комбинируется с бумагой, картоном, тканью, пластилином, поддаётся окраске. За этим материалом не нужно идти в магазин — он всегда под рукой, просто не спешите разбивать скорлупу, а аккуратно выдуйте её содержимое. На основе формы яйца можно создать практически любой образ — забавных «яичных» человечков или зверушек, которые подарят вашим детям настоящую радость творчества. Такая поделка будет оригинальным подарком, ёлочным украшением или просто игрушкой. Издание предназначено для работы с детьми 5-10 лет и адресовано родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков.
 
Зернышко к зернышку, Немешаева Екатерина Александровна
70руб Купить
А вы знаете, что из круп и бобов можно не только готовить вкусные блюда, но и создавать настоящие панно и картины? Умело используя цвет и фактуру зернышек, вы сможете сделать доброго полосатого тигра, довольного дракончика, мужской и женский портрет. Чтобы картина получилась более аккуратной, воспользуйтесь шаблонами рисунков, которые даны в натуральную величину. Красоту зёрнышек подчеркнут всевозможные природные материалы — мелкие камешки, пёрышки, пластинки коры, солома, сухие веточки и листочки. Книга адресована родителям, учителям и руководителям художественных кружков для занятий с детьми 7-12 лет.
 
Открытки для мальчиков, Михеева Анна Валерьевна
64руб Купить
В книге представлено пять открыток, которые сделаны специально для мальчиков. Любому мальчишке будет приятно получить поздравление в виде футбольного мяча, самолета или почти настоящего хаммера. Работы выполнены в технике «скрапбукинг» — оформление альбомов, открыток, рамочек с помощью аппликации, ленточек, пуговиц, бусинок, цветов. На отдельных страницах даны готовые фоны и шаблоны, которые можно вырезать и использовать в работе. Они придадут изделию свой неповторимый стиль. Книга адресована родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 7-12 лет.
 
Открытки-валентинки, Курганова Юлия Борисовна
64руб Купить
Пять романтических открыток в День Влюблённых расскажут дорогому человеку о глубине и теплоте ваших чувств. Готовые фоны и шаблоны для открыток можно взять прямо в книге. Они придадут изделию изысканный и неповторимый стиль. Поздравьте любимого человека от всего сердца! Книга адресована родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 8-13 лет.
 
Открытки "С днём рождения!", Михеева Анна Валерьевна
58руб Купить
В книге представлено пять открыток, которыми можно поздравить с Днем рождения своих друзей и близких. Работы выполнены в технике «скрапбукинг» — оформление альбомов, открыток, рамочек с помощью аппликации, ленточек, пуговиц, бусинок, цветов. На отдельных страницах даны готовые фоны и шаблоны, которые можно вырезать и использовать в работе. Они придадут изделию изысканный и неповторимый стиль. Книга адресована родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 7-12 лет.
 
Открытки маме, Михеева Анна Валерьевна
58руб Купить
Открытки, представленные в книге, выполнены в технике «скрапбукинг» — оформление альбомов, открыток, рамочек с помощью аппликации, ленточек, пуговиц, бусинок, цветов. На отдельных страницах даны готовые фоны и шаблоны, которые можно вырезать и использовать в работе. Они придадут изделию изысканный и неповторимый стиль. Такие открытки станут красивым и оригинальным подарком маме или любому близкому человеку. Книга адресована родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 7-12 лет.
 
Гофрированный картон, Ступак Елена Александровна
70руб Купить
Модели, представленные в книге, выполнены из полосок гофрированного картона путём скручивания. Этот вид творчества называется квиллинг — бумагокручение. Гофрированный картон очень удобный материал. Он красиво смотрится, легко гнётся, хорошо держит форму. Технология выполнения работ очень простая. Сначала узкие полоски бумаги закручиваются вокруг шила или спицы, потом получившейся детали придаётся определённая форма, а затем подготовленные детали собираются в композицию. Вы сможете сделать забавные фигурки животных, оригинальные магниты на холодильник, коробочки и подставки, новогодние украшения — все это прекрасные подарки друзьям и близким к любому празднику. Издание адресовано родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 6-10 лет.
 
Веселые рецепты, Садовник Ян
64руб Купить
Сборник весёлых рецептов приведёт в восторг любого ребёнка. Ведь намного интереснее не просто научиться готовить, например, фаршированный перец, а поставить на стол усатого гномика в яркой шапочке. Все блюда сделаны в виде забавных фигурок и симпатичных зверушек. Птица счастья распустила шикарный хвост, огромный паук с лапами из зелёного лука стережёт добычу, а по листьям салата, извиваясь, ползёт гусеница из яиц. Ребёнок научится не только готовить различные блюда, но и красиво подавать их на стол, узнает множество маленьких хитростей кулинарного искусства. Книга предназначена для занятий с детьми 7-10 лет.
 
Поделки из проволоки, Курганова Юлия Борисовна
58руб Купить
Для красивых разноцветных поделок совсем необязательно искать необычные материалы. Можно использовать то, что находится под рукой. В данном случае это проволока. Книга рассказывает о том, как изготовить из проволоки оригинальные украшения, симпатичные игрушки, эксклюзивные подарки друзьям и близким или просто сделать окружающие предметы нарядными. В качестве дополнительных материалов используются бусинки, шарики, цветная бумага. Работа с проволокой несомненно доставит ребенку удовольствие — она легко гнется, хорошо держит форму, а модели из нее получаются яркими и оригинальными. Книга адресована родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков для занятий с детьми 6-12 лет.
 
Чудеса из соленого теста, Фирсова Анна Владимировна
70руб Купить
Лепка из соленого теста достаточно проста. Мука, вода, соль и краски — вот все, что требуется для работы. Изделия лепятся из очень простых элементов: колбаски, колобка, лепешки, а поделки получаются самые разнообразные. Это фигурки людей и животных, декоративные тарелки, миниатюрные картины, нарядные сувениры. В книге дается множество практических советов по работе с соленым тестом: рецепты приготовления теста, способы сушки изделия, рекомендации по работе с красками. А еще ребята смогут узнать интересную информацию о жизни животных, фигурки которых представлены в книге. Адресовано детям 5-12 лет, их родителям, руководителям художественных кружков.
 
Подарочная упаковка, Лапина Светлана, Плясова Елена
58руб Купить
Дарить подарки — это особое искусство. Важна каждая деталь. Подарочная упаковка — последний штрих, способный дополнить образ, помочь выразить отношение к человеку. В книге рассказывается, как можно оригинально и интересно упаковать и украсить подарок, предложены варианты нарядной упаковки и модели красивых бантов. Подробные описания и пошаговые инструкции с рисунками позволят вам без труда создавать маленькие произведения искусства, а значит, дарить радость вашим близким. Адресовано детям 5-14 лет, их родителям и всем, кто занимается с детьми художественным творчеством.
 
Бумажный зоопарк, Острун Нина Давидовна, Лев Алексей Владимирович
58руб Купить
Оригами — это целый мир древнего и самобытного искусства. Разноцветные фигурки животных, представленные в книге, тоже живут в своем особенном мире. Яркие птицы прячутся в зелени деревьев, величественные пингвины разгуливают среди вечных снегов, а молчаливые змеи охраняют таинственные сокровища. Все модели достаточно просты и доступны даже тем, кто только знакомится с искусством оригами. Адресовано детям 5-12 лет, их родителям и всем взрослым, которые занимаются с детьми художественным творчеством.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика