Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

В гостях у жаркого лета: музыкально-игровой материал для дошкольников и младших школьников

Автор: Алпарова Наиля Нургалиевна, Николаев Владимир Аркадьевич, Сусидко Ирина Петровна
Издательство: Феникс
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-222-14335-3
Серия: Сердце отдаю детям
Наличие: на складе



91руб
Купить
Сборник «В гостях у жаркого лета» — первый из музыкально-игрового цикла «Времена года» для детей 5-8 лет. Он содержит яркий разнохарактерный музыкальный материал, увлекательную и доступную для детей информацию о композиторах разных стран, народных обычаях, песнях, танцах. Пособие адресовано музыкальному руководителю детского сада, учителю музыки и всем, кто интересуется вопросами музыкального развития детей.

Другие товары в серии «Сердце отдаю детям»

Записки САМостоЯтельного ребенка, или Как пережить, Арсентиева Светлана
152руб Купить
Ох уж эти детки и их кризис трех лет! Сплошное «не хочу», «не буду», "я сам! ". Трудно взрослым с ними, правда? Послушный когда-то ребенок вдруг отказывается выполнить простую просьбу родителей, категорически не хочет надевать то, что предлагает мама, отказывается есть, настойчиво требует включить ему мультфильмы, вместо того чтобы идти спать... Примеры можно перечислять до бесконечности. А представляете, как тяжело самим деткам в этом возрасте?! До этого момента за них все делали взрослые: одевали, кормили, водили в туалет, развлекали, а теперь малыши понимают, что многие вещи могут делать сами. Но они ещё не умеют распоряжаться этой самостоятельностью. И начинаются эксперименты, пробы и ошибки. Как же им помочь? Как говорится, все гениальное — просто: если хочешь понять своего ребенка, то попробуй взглянуть на ситуацию его глазами! И тогда будет легче переживать капризы, видеть природу «бунтов» и недовольств, а значит, получится и правильно реагировать на них Эта книга создана, чтобы помочь в этом, ведь она специально написана от имени четырехлетнего мальчика Дениса, переживающего кризис трех лет. Составлена она в виде записок на различные темы, волнующие как родителей, так и самого малыша. В конце каждой «записки» дается комментарий мамы и психолога, а точнее, мамы-психолога, содержащий советы и рекомендации для взрослых.
 
Уроки рисования для дошкольников. Пособие для педагогов, Гляделова Надежда Сергеевна
Сердце отдаю детям, Феникс 2015, ISBN: 978-5-222-23640-6
100руб Купить
Пособие для педагогов «Уроки рисования для школьников» содержит систему работы по эстетическому развитию детей 6-7 лет посредством нетрадиционных техник рисования. Конспекты занятий разделены на блоки: «Печать листьями». «Оттиск пробкой», «Монотипия». «Рисование свечой», «Сграффито». Разработанная система мониторинга поможет отследить уровень эстетического развития детей. Книга адресована воспитателям дошкольных учреждений и педагогам дополнительного образования, а также родителям, занимающимся художественно-эстетическим воспитанием детей самостоятельно.
 
Учимся любить природу: пособие для детских садов, Баринова Елена Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-22416-8
99руб Купить
В данной книге представлено авторское пособие по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. На примере подробно развёрнутых занятий раскрываются сложные, многогранные отношения между человеком и природой. Основная цель представленных разработок — помочь детям осознать, что такое природа, чем она является для человека, как к ней надо относиться. В пособии обобщён десятилетний опыт работы автора-педагога, использованы классические и современные литературные произведения, введено множество тематических физкультурных минуток, подвижных и дидактических игр, тренингов, эстафет и пальчиковых гимнастик. Книга адресована педагогам дошкольных учреждений, учителям начальных классов, организаторам внеклассных мероприятий и работникам культуры.
 
Маленькие детки - маленькие бедки, Арсентиева Светлана
Сердце отдаю детям, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-22824-1
39руб Купить
Книга посвящена развитию и воспитанию детей в возрасте от 1 гола до 3 лет и построена в форме отдельных историй-размышлений, в каждой из которых рассказывается о какой-то конкретной проблеме: нужен ли ребенку режим дня, приучение к горшку, проблемы со сном, подготовка к детскому саду, речевое развитие, детская ложь, проявление агрессивности в поведении детей, капризы и многое другое. Особенность книги в том, что в ней собрано все основное, что «придумала» педагогика и психология по развитию и воспитанию детей младшего возраста, в доступном пересказе автора с приведением примеров из личного опыта. Адресована родителям, педагогам, психологам.
 
Всемирная литература в лицах, фактах и комментариях, Северинец Анна Константиновна, Лебедева Марина Леонидовна, Коренькова Ольга Леонидовна
196руб Купить
Книга представляет собой популярное и увлекательное изложение необычных фактов всемирной литературы, поданных сквозь призму авторского видения персоналий и реалий мирового литературного процесса. Эмпирический материал систематизируется на основе гармоничного сочетания страноведческого, биографического и культурологического принципов изучения текста. Книга написана практикующими литературоведами, педагогами высшей школы, учитывающими социокультурные запросы современных молодых людей. Книга адресована старшеклассникам, абитуриентам, студентам-гуманитариям и всем, кто любит и ценит всемирную литературу.
 
Скорая помощь для старшего воспитателя, Елжова Наталья Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2014, ISBN: 978-5-222-21430-5
245руб Купить
От содержания и организации методической работы в дошкольном учреждении зависит многое: качество образовательного процесса; популярность учреждения среди других дошкольных учреждений, которая способствует притоку воспитанников; микроклимат вашего учреждения, который влияет на взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса, что опять же повышает качество образовательного процесса. Дошкольное образование движется уверенными шагами в будущее, так как XXI век — век прогресса и инновационных преобразований. Изменяются программы, технологии, Потому что подрастающее поколение современных детей отличается своими особенностями. Это дети нового поколения и века цивилизации. Изменяются и нормативные документы, определяющие деятельность дошкольного учреждения. Автор предлагает в данной книге опыт методической работы по нескольким направлениям в свете новых изменений. Книга адресована педагогическим работникам дошкольного учреждения и студентам педагогических вузов и колледжей.
 
Дневничок развития: от зарождения до года, Арсентиева Светлана
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-21234-9
77руб Купить
Каждая женщина мечтает родить и воспитать здорового и счастливого ребенка. Но эта задача не из простых. Наша книга поможет вам разобраться в сложных вопросах, которые возникают у мамы еще на стадии зарождения и в процессе дородового периода, поведает о важности «воспитания» на самых ранних этапах развития малыша. Важной особенностью «Дневничка» является то, что в нем описывается не среднестатистический ребенок, усредненная модель, которой в природе не существует, а реальный человек. А в основе книги лежит мысль о том, что все дети индивидуальны, что нет правильных или неправильных, плохих или хороших — все разные! Очень важно не вписывать ребенка в стандарты, не ломать его, а создавать условия для всестороннего развития. Книга основана на личном опыте автора, написана в форме дневника с интересными и полезными наблюдениями, выводами, рекомендациями и упражнениями.
 
Вместе с мамой сладко засыпаем: колыбельные, Волкова Диана Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-20837-3
67руб Купить
Для любой мамы счастье, когда ее малыш спокойно засыпает и сладко спит. С древних времен помощницами в этом были колыбельные песни. В маминых колыбельных «живет» вся ее безграничная любовь к своему малышу, вера в его счастье и надежда на светлую сказку. В книгу вошли народные и авторские колыбельные (М. Лермонтова, К. Бальмонта, М. Цветаевой, А. Блока, Саши Черного и др.), которые подарят вашему малышу ощущение уюта и счастья общения с мамой перед «сладким» сном. А прекрасные иллюстрации, которые сопровождают колыбельные, можно будет вместе раскрасить. Сладких снов вашим малышам!
 
ПДД в начальной школе: конспекты занятий, Елжова Наталья Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-21141-0
221руб Купить
Ежегодно на дорогах России гибнут, а также становятся инвалидами взрослые и дети. В числе погибших в автокатастрофах есть и несовершеннолетние дети. Установлено, что причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Поэтому профилактическую работу по детскому дорожно-транспортному травматизму надо начинать с дошкольного возраста, а затем продолжать в школе, В начальной школе еще нет уроков по ОБЖ. Эту работу учителя проводят на классных часах или в группе продленного дня, также эта проблема может быть решена в профилактических беседах с учащимися и на других школьных мероприятиях. Автор данного пособия предлагает свою систему работы по ознакомлению учащихся начальной школы с Правилами дорожного движения, которая состоит из конспектов занятий и других форм работы с детьми младшего школьного возраста, а также профилактической работы но профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей и педагогов школы. Пособие рекомендуется учителям начальной школы, воспитателям групп продленного дня и студентам педагогических колледжей и вузов, а также родителям.
 
Учусь быть гостем и хозяином: пособие для детских садов, Баринова Елена Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-20720-8
59руб Купить
В данной книге представлено авторское пособие по этическому воспитанию детей дошкольного возраста. На примере подробно развернутых занятий раскрываются основные понятия о правилах поведения в гостях, об обязанностях хозяина, о сервировке стола и застольном этикете. В пособии обобщен десятилетний опыт работы автора-педагога, использованы классические и современные литературные произведения, введено множество тематических физкультурных минуток, подвижных и дидактических игр, пальчиковых гимнастик.
 
Питание для самых маленьких, Плотникова Татьяна Викторовна
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-20931-8
119руб Купить
В книге освещены современные принципы организации питания детей: почему сейчас рекомендуется начинать прикорм с 6 месяцев, что такое педиатрический и педагогический прикормы, критерии готовности ребенка к введению прикорма, рекомендации педиатров по вводу новых продуктов в рацион малыша, схемы введения и характеристика продуктов прикорма, дается много другой полезной информации. Эта книга не учебник, она содержит в себе общую информацию, советы и рекомендации, которые необходимо согласовывать с вашим педиатром.
 
Настольная книга старшего воспитателя, Елжова Наталья Владимировна
Сердце отдаю детям, Феникс 2013, ISBN: 978-5-222-20646-1
162руб Купить
Вы стали старшим воспитателем или методистом, как нас до сих пор называют в дошкольных учреждениях. Квалификационные требования у должностей «воспитатель» и «старший воспитатель» одинаковы, но содержание работы разное. Должность старшего воспитателя напоминает деятельность заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе. Теперь ваша работа будет тесно связана с коллективом педагогов, работой по приказам ДОУ и вышестоящих организаций, заключением договоров с учреждениями и другой деятельностью, которой вы раньше никогда не занимались, работая воспитателем. "С чего начать? " — этот вопрос задают себе начинающие методисты (старшие воспитатели), его задавал себе и автор этой книги 20 лет назад, когда стал старшим воспитателем. Данная книга поможет постичь азы выбранной вами профессии, а опытным старшим воспитателям познакомиться с методической работой другого дошкольного учреждения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика