Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Матрица сновидений. Новый подход в исследовании снов

Автор: Гонглофф Роберт П.
Издательство: Весь
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9573-1691-6
Серия: Психонавтика
Наличие: отсутствует



208руб
Купить
Методов толкования снов — великое множество, однако подход Роберта Гонглоффа избавляет от необходимости следовать извилистыми и запутывающими путями изучения сновидений. Автор обозначает маршрут четкими указаниями, упражнениями и примерами, доказывая, что темы снов — это кратчайший путь к сути их сообщений. В книге рассказывается, что такое темы снов, приводятся распространенные ошибки сновидцев, а также предлагаются основные темы-"ключи", с помощью которых можно как интерпретировать сюжеты снов, так и найти объяснение ситуациям из «дневной» жизни. Гонглофф создал Матрицу сновидений, состоящую из двенадцати базовых тем, общих для всего человечества. Изучая методику Гонглоффа, работая с книгой и отвечая на приводимые в ней вопросы, вы сможете расшифровать послания снов, а также понять скрытые мотивы своего поведения. Эта книга-учебник будет интересна и начинающим, и опытным исследователям снов как сборник самых практичных и эффективных упражнений по работе со сновидениями.

Другие товары в серии «Психонавтика»

Шаманский путь сновидений. Сон как духовная практика, Цумштейн Карло
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1909-2
308руб Купить
Карло Цумштей родился в 1948 году. Изучал психологию в университете города Цюрих, там же получил ученую степень. В ходе дальнейшего психотерапевтического образования несколько лет работал руководителем отделения по лечению зависимостей в психиатрической клинике. С 1984 года ведет частную психотерапевтическую практику. Применяет шаманские ритуалы исцеления при лечении душевных и физических заболеваний. Книга сновидений основана на многолетнем опыте работы автора со сновидениями с помощью шаманских техник. Она разделена на две части. В первой части рассматриваются различные типы сновидений, приводятся конкретные примеры из жизни самого автора и его пациентов; показывается путь к пониманию сновидения как духовной практики. Во вторую часть включены инструкции к упражнениям для осознанного сновидения. Эти сновиденческие маневры нацелены на духовное развитие, с их помощью вы сможете изменить восприятие самого себя, свое отношение к окружающему миру, осознанно улучшить свою жизнь. Книга предназначена как для психологов, так и для всех, кого интересуют техники глубокой личностной трансформации с помощью сновидений.
 
Дух растений. Шаманские практики. Техники исцеления души, Хэвен Росс, Черинг Говард Дж.
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1934-4
154руб Купить
Росс Хэвен — терапевт и автор книг о шаманизме и саморазвитии. Росс проводит семинары, посвященные практическим аспектам исцеления, шаманским традициям и мудрости аборигенных народов. Говард Черинг — целитель, руководитель семинаров. Он работал с некоторыми ведущими шаманами Амазонки. Черинг является автором многочисленных статей о традиционных лекарственных средствах этого региона. «Удивительнее то, что целители на разных континентах используют практически одни и те же методы — и вовсе не потому, что прочли об этом в книге, а потому что дух растений сам рассказал им, как это делать» — утверждает Росс Хэвен. Красота растений, их волшебный аромат, целительные и мистические свойства — все это дает нам возможность прикоснуться к некой величайшей тайне, которую древние кельты называли «видимым лицом духа». Книга знакомит читателя с правилами и магическими традициями общения с растительным миром. В ней подробно рассказывается о шаманской диете, работе с галлюциногенами, сотрудничестве с духами-союзниками. Авторы делятся секретами магических зелий, рецептами цветочных ванн, техниками использования ароматов растений в лечении. Книга будет интересна всем, кто хотел бы больше узнать о целительных свойствах растений, и о том как их сила помогает нам на пути духовного роста. «Слушайте» растения, и они научат вас всему, что знают сами.
 
Тайная история сновидений. Значение снов в различных культурах и жизни известных личностей, Мосс Роберт
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1826-2
271руб Купить
Книга представляет собой увлекательнейшее историко-культурное исследование, главная тема которого — сновидения. Автор, ученый-историк и писатель, в детстве трижды пережил околосмертное состояние, и с тех пор мир сновидений стал одним из главных увлечений его жизни. Мосс обращается к различным эпохам и цивилизациям: Древний Египет, Древняя Греция, эпоха раннего христианства, исламский Восток, средневековая Франция, Россия XIX века, современная западная цивилизация с ее научно-техническим прогрессом и психоанализом… И все эти культуры предстают в книге в новом свете — автора в первую очередь интересуют сны и значение, которое придавали им люди в ту или иную эпоху. Скрупулезно изучив многочисленные источники, Мосс реконструирует целый пласт биографии ряда известных личностей — Александра Македонского, Жанны д’Арк, Марка Твена, Карла Густава Юнга, Уинстона Черчилля и др. Мало кому известно, что эти люди были, помимо прочего, еще и талантливыми сновидцами и что сны подсказывали им важнейшие решения в жизни. Книга Роберта Мосса — это захватывающее повествование, которое по достоинству оценят те, кто интересуется историей и культурой, в том числе их мистической составляющей.
 
Путешествие сквозь тьму. От депрессии к обретению шаманской силы, Цумштейн Карло
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1911-5
208руб Купить
Карло Цумштейн родился в 1948 году. Изучал психологию в университете города Цюрих, там же получил ученую степень. В ходе дальнейшего психотерапевтического образования несколько лет работал руководителем отделения по лечению зависимостей в психиатрической клинике. С 1984 года ведет частную психотерапевтическую практику. Применяет шаманские ритуалы исцеления при лечении душевных и физических заболеваний. В 1995 году стал членом международного факультета Фонда по изучению шаманизма (FSS, Foundation for Shamanic Studies), ведет семинары FSS в Швейцарии, Германии и Италии. В настоящее время Карло Цумштейн живет со своей женой и двумя детьми в горах около Цюриха. С самого детства автор этой книги не раз переживал тяжелые приступы депрессии. Когда он стал взрослым, такая особенность собственной психики вынудила его вплотную заняться изучением этого сложного изнуряющего душевного состояния. Изучение традиционной психологии не давало ответов на все возникающие вопросы. И тогда Карло Цумштейн обратился к древним знаниям — учению шаманов. Перечитав множество книг по этой теме, побывав на различных семинарах, он отправился в экспедицию к шаманам Сибири, в Туву. И это путешествие навсегда изменило его. В своей книге Карло Цумштейн описывает совершенно новый подход к преодолению депрессии, дает толчок к более широкому пониманию шаманизма. Книга предназначена как для профессионалов — психологов и психотерапевтов, так и всех, кого волнует тема исцеления от депрессии.
 
Проявления потустороннего мира. Свидетельства очевидцев. Результаты экспериментов Фоторепортажи, Шибелер Вернер
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1817-0
355руб Купить
Вернер Шибелер — дипломированный физик, профессор, доктор естественных наук (род. в 1923 году в Бремене). Несколько десятилетий он занимался изучением паранормальных явлений. С 1969 года наряду с преподаванием естественнонаучных и технических дисциплин он читает лекции и доклады в собственном вузе, а также в различных в учебных заведениях немецкоязычных стран, посвященные парапсихологии и парапсихофизике. На сегодняшний день учеными зарегистрировано множество необычных природных явлений, тесно связанных с человеческой жизнью, — их называют паранормальными. Это самопроизвольное передвижение предметов, случаи левитации, передача мыслей на расстоянии, материализация человеческих лиц и фигур… Изучением этих процессов занимается парапсихология. Как пишет сам автор: «Эта книга послужит введением в область знаний, которую современный человек по причине своей недостаточной информированности чаще всего воспринимает как лженауку. Тем не менее, речь идет о настоящей науке, которая могла бы оказать очень большое влияние на жизнь человека и общества, если бы подлинные результаты исследований, проводимых в этой области, были широко известны». В книге собраны свидетельства очевидцев различных паранормальных явлений, а также подробные описания экспериментов, с использованием фиксирующих приборов и фототехники, которые физически подтверждают реальность происходившего. Работа содержит большое количество рисунков и фотографий, иллюстрирующих описываемые случаи. Книга будет интересна всем, кого не оставляют равнодушными загадочные явления, связанные с человеческой психикой и силами природы; всем, кто хотел бы исследовать эти процессы с научной точки зрения и кто не привык принимать что-либо на веру и хочет сам досконально разобраться в проблеме.
 
Могущественная сила сновидений. Тайны мира снов, Линн Дениз
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1787-6
308руб Купить
Свой путь в мир снов Дениз Линн начала в возрасте семнадцати лет, после тяжелой травмы. Удивительное исцеление направило ее на духовные поиски, которые привели к изучению сновидческих традиций разных народов. Она получила мировую известность в области саморазвития, написав множество книг. Линн неоднократно принимала участие в съемках документальных фильмов и телевизионных шоу. Она проводит семинары на шести континентах и является основателем Международного Института по Душевному Коучингу. Этот труд является результатом многолетнего изучения автором мира сновидений — своего и своих клиентов. В книге исследуется природа сна как с точки зрения современной науки, так и различных целительских традиций — рейки, дзен-буддизма, знаний индейцев-чероки и аборигенов Австралии и Гавайев. Вниманию читателей представлены техники по запоминанию сновидений и методики по работе с ними, медитации для сна, а также рассматривается значение снов в процессе исцеления, в любви, в понимании детской психики и др. В конце книги размещен сонник с авторской интерпретацией символики сновидений. Книга предназначена для всех, кого интересуют символика и тайны мира снов, в частности роль сновидений на пути самоанализа, духовного развития и в получении помощи из источника внутренней мудрости в решении жизненных проблем.
 
Четыре инсайта. Мудрость, сила и милосердие Хранителей Земли, Виллолдо Альберто
Психонавтика, Весь 2009, ISBN: 978-5-9573-1744-9
154руб Купить
Альберто Виллолдо — доктор философии, автор множества бестселлеров, психолог и медицинский антрополог. На протяжении более 25 лет он проводит обучение различным практикам шаманизма. Увлеченный лыжник, путешественник и альпинист, он — организатор и руководитель ежегодных экспедиций в долину Амазонки и на вершины Анд с целью получения знаний от мудрых духовных учителей Америки. Автор этой книги многие годы обучался у шаманов-индейцев, которые называют себя Хранителями Земли. Они считают, что все сущее — земля, люди, киты, скалы и даже звезды — состоит из света. И все, что мы воспринимаем как наше материальное окружение — лишь наша мечта, которую мы проецируем на мир. Мечта — это наша история, и мы верим, что она реальна… Даже если это не так. Хранители Земли учат нас тому, как превращать мечты в реальность, изменять восприятие возникшей проблемы, стараясь увидеть в ней возможности для дальнейшего духовного роста и жизненных перемен. Это учение о четырех духовных путях, или инсайтах: пути героя, пути светящегося воина, пути провидца, пути мудреца. Каждый инсайт связан с энергетической практикой, позволяющей по новому осознать себя и окружающий мир. В книге приводятся упражнения, регулярно выполняя которые, вы сможете постепенно изменить свое восприятие, открыться мечтам и впустить в свою жизнь перемены.
 
Осознанное сновидение. Практическое руководство по эмоциональному исцелению, Гордон Дэвид
Психонавтика, Весь 2010, ISBN: 978-5-9573-1830-9
308руб Купить
Дэвид Гордон — доктор философии, председатель Международной Ассоциации по Изучению Сновидений. Он занимается частной практикой с 1973 года; последние двадцать лет ведет семинары и занятия в группах по изучению сновидений. Доктор Гордон читает лекции о снах, мифах и развитии духовности в Институте по Изучению Сновидений в Норфолке (штат Вирджиния), а также по всей Северной Америке. В книге представлен совершенно новый взгляд на природу сновидений, позволяющий осознать связь снов с тем, что происходит с нами в дневной жизни, а также с прохождением четырех этапов личного духовного Путешествия — Призвания, Испытания, Просветления и Возвращения. Эта практическое руководство, пошаговая инструкция, для тех, кто хотел бы научиться понимать значение снов и знаков, посылаемых нам внутренними наставниками на разных вехах нашего Пути. В книге приведены упражнения по высвобождению энергий сновидений, с помощью которых можно исцелить эмоциональные раны, освободиться от груза прошлого, расширить границы своего восприятия. Книга предназначена для всех, кто интересуется сновидческими практиками; кто стремится понять язык и сообщения снов и хотел бы узнать о влиянии снов на процессы внутреннего роста. Отправьтесь в самое главное приключение своей жизни — на встречу с самим собой!
 
Душа в огне: путь духовного лидера, Кэлхун Питер
Психонавтика, Весь 2009, ISBN: 978-5-9573-1688-6
581руб Купить
Питер Кэлхун стал шаманом около сорока лет назад, оставив пост священника епископальной церкви. Он преподавал курс шаманизма в Боулдерской школе психологии и в различных колледжах, сейчас ведет в США мастер-классы и читает лекции, посвященные шаманизму, целительству и духовному развитию. Данная книга объединяет истории из жизни автора, в которых он рассказывает о личном духовном опыте — пробуждении магических способностей, поисках древних утраченных знаний, о том, как он пришел к отказу от общепринятой системы убеждений и полному изменению взглядов на окружающий мир. Это уникальный жанр повествования о духовном путешествии-трансформации, наполненном интереснейшими и необычными событиями. По насыщенности, глубине, увлекательности и драматизму книга не уступает приключенческим романам. Книга предназначена всем, кого интересует опыт глубинной внутренней трансформации человека и знания о новых, гармоничных путях взаимодействия человека и мира.
 
Смелость в мечтах. Как шаманы превращают мечты в реальность, Виллолдо Альберто
Психонавтика, Весь 2009, ISBN: 978-5-9573-1668-8
308руб Купить
Альберто Виллолдо — доктор философии, автор множества бестселлеров, психолог и медицинский антрополог. На протяжении более 25 лет он проводит обучение различным практикам шаманизма. Увлеченный лыжник, путешественник и альпинист, он — организатор и руководитель ежегодных экспедиций в долину Амазонки и на вершины Анд с целью получения знаний от мудрых духовных учителей Америки. Автор передает читателям знания шаманов Латинской Америки — нынешних Хранителей Земли. Он объясняет, что все наши жизненные проблемы связаны со стереотипами нашего мышления и поведения, которые закладываются еще в детстве. Лишь осознав свои истинные глубинные желания, обнаружив ограничивающие мысли и утверждения, можно встать на путь, ведущий к осуществлению самой сокровенной мечты. Чтобы мечтать и реализовывать свои желания, нужна смелость! Смелость всех уровней нашего сознания — орла, колибри, ягуара и змеи. В книге приводятся упражнения-медитации, посредством которых можно постепенно освободиться от внутренней скованности и неуверенности. Стоит лишь позволить себе поверить в собственные силы! Книга предназначена для всех, кто хотел бы понять свои истинные желания и мечты, чтобы идти по жизни собственным путем, опираясь на тысячелетний опыт шаманизма, осмысленный с точки зрения современной психологической науки.
 
Тела и души. Практическое пособие по опыту человеческой души, Миннс Сью
Психонавтика, Весь 2009, ISBN: 978-5-9573-1660-2
308руб Купить
Трудности, с которыми мы сталкиваемся в жизни, — это знаки, которые подает душа, чтобы указать нам путь освобождения из круга привычной суеты и предопределенности. Наши души способны рассказать нам, для чего мы пришли в этот мир. Они всегда точно знают, что происходит в нашей жизни и почему, и передают свои сообщения посредством нашей материальной оболочки — тела. Свои знания и практический опыт автор осмыслила в этой книге-учебнике, которую можно считать энциклопедией духовных практик — от древних техник до современных психологических методов осознания внутреннего «Я». Книга задумывалась как персональный навигатор в океане информации, захлестнувшей нас в Новой Эре Водолея. Книга предназначена для тех, кто хотел бы получить обобщенное представление о современных духовных знаниях — теоретических и практических, а также научиться понимать язык души и тела. Перевод с английского Н.С. Микишиной.
 
Книга шамана-целителя. Дыхательные упражнения. Техники работы со снами и душой, Мэдден Кристин
Психонавтика, Весь 2009, ISBN: 978-5-9573-1585-8
168руб Купить
«Книга шамана-целителя. Дыхательные упражнения. Техники работы со снами и душой. Приемы использования бубна». Искусство шаманизма как будто застыло во времени: вот уже тысячи лет шаманы-целители Африки, Австралии, Северной и Латинской Америки, Тибета, Лапландии, Непала, Сибири, Якутии камлают под звуки бубна, кружатся в неистовых танцах и передают соплеменникам послания душ предков. Современные приверженцы этого духовного направления, как правило, лишь адаптируют древние техники к нынешним условиям жизни и восприятию людей. В «Книге шамана-целителя» представлены целительские приемы и упражнения для развития шаманских способностей на основе традиций коренных американцев. Автор рассказывает о личном опыте излечения душевных травм и рассматривает различные аспекты шаманских практик: создание священного пространства, работу с различными шаманскими инструментами, установление связи с теневой стороной своей души и другое. Путь целителя никогда не заканчивается — исцеление и трансформация шамана продолжаются на протяжении всей его жизни. Это увлекательнейшее жизненное приключение. Книга предназначена для всех, кто интересуется традициями шаманизма и применением шаманских техник для исцеления души и тела.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика