Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маркетинг. Краткий курс

Автор: Попова Галина Валентиновна
Издательство: Питер
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-49807-437-5
Серия: Краткий курс
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



98руб
Купить
В учебном пособии последовательно и лаконично изложены основные вопросы, изучаемые в курсе «Маркетинг». Рассматриваются такие вопросы как роль маркетинга в управлении фирмой, принципы и задачи маркетинговой деятельности, информационная база маркетинга, комплексное исследование рынка, сегментация рынка, конкурентоспособность продукции, методы ценообразования; формирование товарной политики и рыночной стратегии, формирование спроса и стимулирование сбыта, организация деятельности маркетинговой службы. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей.

Другие товары в серии «Краткий курс»

История мусора. От Средних веков до наших дней, Сильги Катрин де
Краткий курс, Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1730-1
836руб Купить
Проблема отношений человека и его отходов существует с незапамятных времен. В этой книге рассказывается, какие приключения и перипетии ожидали тех, кто имеет дело с бытовыми отходами, повествуется об их удачах и невзгодах. Здесь приведены свидетельства человеческих усилий в деле освобождения от остатков жизнедеятельности, напоминается о том, сколько воображения, изобретательности проявлено, чтобы извлечь из всего этого толику полезных ресурсов и использовать их, будь то в богатых, бедных или развивающихся странах. Отбросы убивают, угрожают поглотить целые города, изменяют городской пейзаж, отапливают и освещают жилища, обеспечивают выживание миллионов обиженных судьбой, создают всякого рода «малые промыслы», откармливают стада свиней, играют с детьми, дают обманчивый, но все же выход из одиночества для узников, служат источником вдохновения для сумасшедших и художников, а то и основой праздничных зрелищ. Катрин де Сильги — видный специалист по охране окружающей среды.
 
История тишины от эпохи Возрождения до наших дней, Корбен Ален
Краткий курс, Текст 2020, ISBN: 978-5-7516-1653-3
211руб Купить
Корбен, историк, становится в этой книге настоящим поэтом. Фигаро Тишина — это не просто отсутствие звуков. Она живет внутри нас, составляя неотъемлемую часть нашего внутреннего пространства. Не случайно тишину с давних времен оберегали философы, писатели, художники, великие мыслители и святые — а также мечтатели и любители одиноких прогулок. Сегодня многие боятся тишины, бегут от нее, и это привело к глубоким изменениям человеческой психики. Однако, как показывает французский историк и этнограф Ален Корбен, ценность тишины в наш век особенно велика. Она есть не что иное, как разновидность слова, которое мир обращает к нам с начала времен.
 
История души от Античности до современности, Хейстад Уле Мартин
Краткий курс, Текст 2019, ISBN: 978-5-7516-1578-9
977руб Купить
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? Евангелие от Матфея, 16,26 Вовсе нет надобности освобождаться от души и отрекаться от одной из старейших и достойнейших уважения гипотез. Фридрих Ницше Большинство людей верят в то, что обладают душой, но мало кто может объяснить, что она такое. Мы можем говорить о чистой и честной душе, глубокой и благородной, а также о грешной и коварной. Но что это: образные выражения, метафоры, или же душа обозначает нечто реальное и представляет собой особое измерение в человеке, наряду с разумом и чувствами. Есть ли душа нечто данное, врожденное, или она была придумана? Может быть, ее вообще не существует, и это фикция, искусственная конструкция? Может, она вообще устарела? Об этом новая книга норвежского философа Оле Мартина Хёйстада, известного российскому читателю по книге «История сердца в мировой культуре». Хёйстад исследует вопросы развития души на протяжении трех тысячелетий от Античности до современности в западном мире, в русской культуре, в буддизме и исламе и приходит к интересным выводам, которые дают нам почву для размышлений.
 
История бестселлеров, Рувиллуа Фредерик
Краткий курс, Текст 2015, ISBN: 978-5-7516-1189-7
441руб Купить
Что такое бестселлер? Почему книги неизвестных авторов расходятся миллионными тиражами, а книги признанных мэтров начинают приносить убытки? Почему читатель покупает именно эту книгу? На все эти вопросы отвечает французский историк культуры Фредерик Рувиллуа. В этой увлекательной книге детально исследуется феномен бестселлера — от Гомера до Сервантеса и от «Унесенных ветром» до «Гарри Поттера». Начиная с XVIII века, на конкретных примерах автор отвечает на вопрос — как и почему книга становится бестселлером? Российскому читателю будет интересно больше узнать о судьбе книг, на которых он вырос (например, «Робинзон Крузо», «Красное и Черное», «Госпожа Бовари»). Не менее интересно прочесть и о судьбе бестселлеров более поздних, многие из которых, в силу различных причин, дошли до нашего читателя с большим опозданием. И конечно, книга весьма актуальна, поскольку только сейчас мы имеем возможность в полной мере оценить феномен бестселлера на отечественном книжном рынке.
 
История атомной бомбы, Мания Хуберт
Краткий курс, Текст 2012, ISBN: 978-5-7516-1005-0
395руб Купить
История первой атомной бомбы — история, которую можно сравнить с цепной реакцией идей, открытий и предвидений, цепной реакцией дружб, интриг и зависти ученых, среди которых были гении — и авантюристы. Это увлекательный рассказ о новой эре в истории человечества — от открытия урана до первого применения атомной энергии. Когда возникла идея, что энергию можно добыть из ядра атома, никто и представить себе не мог, какие силы природы развяжутся в комке самоподогревающегося вещества размером с апельсин, если сжать его до критической массы! Лучшие умы человечества, гении науки — они совершали открытия ценой собственной жизни! В 1986 году Анри Беккерель наблюдал странное свечение урана. Мария Кюри назвала это явление радиоактивностью. В последующие десятилетия многие физики — в том числе Макс Планк и Альберт Эйнштейн — внесли весомый вклад в понимание процессов, протекающих внутри атомного ядра. А в начале 1939 года пришло сообщение о том, что Отто Ган сумел расщепить ядро. Первый шаг к высвобождению атомной энергии был сделан. Полгода спустя разразилась Вторая мировая война, и физики, которые до сих пор охотно делились друг с другом информацией, оказались по разные стороны линии фронта. Сведения, которые они добывали тяжким трудом, становились национальным секретом. В гонке за первую атомную бомбу соревновались лучшие физики мира, собравшиеся в США, и не менее гениальные физики гитлеровской Германии. Соревновались вслепую, в условиях жесточайшей секретности, хотя ещё совсем недавно, до войны, работали сообща — французы, англичане, немцы, русские и американцы. Хуберт Мания (р. 1954) — немецкий писатель. Стал чрезвычайно популярен после выхода в Германии в 2008 году написанной им биографии Карла Фридриха Гаусса.
 
История мусора, Сильги Катрин де
Краткий курс, Текст 2011, ISBN: 978-5-7516-0980-1
297руб Купить
"Скажи мне, что ты отправил в мусор, и я скажу, кто ты! " Арман Эта книга о том, как человечество борется с мусором и что с нами будет, если мы проиграем сражение. Проблема эта существует с незапамятных времен. Жителям средневекового города было столь же трудно перебраться с одной тонущей в отбросах улицы на другую, как их далеким предкам — из своей пещеры в соседнюю. В наши дни бедствие приобрело глобальные масштабы. Катрин де Сильги — видный специалист по охране окружающей среды во Франции. Об истории мусора она пишет со знанием дела и главное — занимательно. Она описывает перипетии, ожидающие тех, кто решил иметь дело с бытовыми отходами, повествует об их удачах и провалах, приводит свидетельства человеческих усилий по освобождению от остатков жизнедеятельности, напоминает о том, сколько воображения, изобретательности проявлено, чтобы извлечь из всего этого толику полезных ресурсов и использовать их художественным или игровым образом — будь то в богатых, бедных или развивающихся странах. В этой книге отбросы убивают, угрожают поглотить целые города, изменяют городской пейзаж, придают стойкость виноградникам, отапливают и освещают жилища, обеспечивают выживание миллионов обиженных судьбой, создают всякого рода «малые промыслы», откармливают огромные стада свиней, играют с детьми, дают обманчивый, но все же выход из одиночества для узников, служат источником вдохновения для сумасшедших и художников, а то и основой праздничных зрелищ.
 
История бега, Гутос Тур
Краткий курс, Текст 2011, ISBN: 978-5-7516-0944-3
300руб Купить
Тур Гутос любит бегать летом и с удовольствием рассекает на лыжах заснеженные просторы Норвегии зимой. И так он поступает всю свою жизнь. Каждый день его можно встретить в лесах в окрестностях Осло. Пробегает он не меньше 10 километров, а на лыжах проходит не менее 20 километров. Всегда бегает с радостью, тренируя тело и медитируя среди природы. На одной из таких прогулок-тренировок и возникла идея этой книги. Крайне занимательная книга о таком, казалось бы, банальном феномене, как бег. Что значил бег для инков, для древних греков, для римлян, для жителей средневековой Европы, для людей Нового времени и XIX-XX веков — обо всем этом норвежский исследователь Тур Гутос пишет подробно, приводя много забавных и поразительных фактов из человеческой истории. «Полную всемирную историю бега написать, разумеется, невозможно», — признается он во вступлении, а потом тщательно пытается опровергнуть свои же собственные слова.
 
История разводов, Ивик Олег
Краткий курс, Текст 2010, ISBN: 978-5-7516-0929-0
216руб Купить
Развод, вероятно, почти столь же стар, как и брак. Хотя я полагаю, что брак на неделю-другую древнее. Вольтер Вслед за книгой «История свадеб» Олега Ивика выходит его книга об истории разводов. Разводы существовали всегда. Разводились боги и люди, духи и литературные герои. Развелся египетский бог земли Геб с богиней неба Нут. Расстался с красавицей Нефертити фараон Эхнатон. Пытались освободиться от брачных уз жены крестоносцев, направившие папе римскому коллективное письмо. Разводился, ссылая опальных жен в монастырь, Иван Грозный. Хотел развестись с Анной Карениной ее муж Алексей Александрович Каренин. Разводилась с Васисуалием Лоханкиным его жена Варвара… И даже в тех обществах, в которых разводы были категорически запрещены светским или религиозным законодательством, некоторые все-таки умудрялись разводиться, находя лазейки даже в самых строгих законах. «Единственный путь прекратить разводы — это прекратить браки», — писал английский поэт рубежа XVIII-XIX веков Сэмюэл Роджерс. Развод, по мнению многих, в том числе очень мудрых людей, является великим благом, и свобода разводов способствует укреплению семьи. А в крайнем случае официальный развод заменяли фактическим разрывом или же объявляли брак недействительным. Монтескье писал: «Ничто так не содействует взаимной привязанности, как возможность развода: муж и жена легко переносят тяготы семейной жизни, ибо они знают, что в их власти покончить с ними, и часто, имея всю жизнь эту возможность, они не пользовались ею только потому, что были вольны это сделать».
 
Гражданский процесс. Краткий курс, Скрементова Ольга Сергеевна
Краткий курс, Питер 2011, ISBN: 978-5-91180-914-0
146руб Купить
Настоящее учебное пособие составлено в соответствии с вузовской программой по дисциплине «Гражданско-процессуальное право (гражданский процесс) России». Главная цель издания — помочь студенту в кратчайший срок успешно подготовиться к сдаче экзамена или зачета по данной дисциплине. Издание предназначено для студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция».
 
Международное частное право. Краткий курс, Попова Анна Владиславовна
Краткий курс, Питер 2010, ISBN: 978-5-388-00490-1
139руб Купить
Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. В нем освещаются проблемы современной доктрины международного частного права в Российской Федерации на основании законодательства и литературных источников по состоянию на 1 октября 2009 г. Краткий курс предназначен для студентов всех форм обучения, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов и может быть использован для подготовки к экзамену по специальности 120003 («Гражданское право», «Предпринимательское право», «Семейное право», «Международное частное право»).
 
Уголовный процесс. Краткий курс, Смирнов А. В., Калиновский Константин Борисович
Краткий курс, Питер 2010, ISBN: 978-5-91180-668-2
138руб Купить
В пособии раскрываются все темы учебного курса «Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс)» в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего и среднего профессионального образования по специальностям «Юриспруденция», «Правоведение», «Правоохранительная деятельность». В пособии учтены все последние изменения российского законодательства и практики его применения. Предназначено, главным образом, для студентов, слушателей, курсантов высших и средних учебных заведений. 2-е издание
 
Экономический анализ, Гинзбург Анатолий Ильич
Краткий курс, Питер 2010, ISBN: 978-5-469-01483-6
119руб Купить
В книге изложены все основные аспекты экономического анализа деятельности предприятий в условиях рыночной системы хозяйствования. Особое внимание уделено учету инфляционных процессов, имитационному моделированию экономики предприятия, подготовке и обоснованию управленческих решений. Второе издание существенно дополнено: рассмотрен метод учета и калькуляции «директ-костинг», метод «стандарт-костинг», приводится практика финансового анализа результатов деятельности страховой компании, даются примеры принятия решений с использованием метода «директ-костинг». 2-е издание.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика