Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Философия науки. Учебное пособие.

Автор: Безвесельная З. В., Козьмин В. С., Самсин А. И.
Издательство: Юриспруденция
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9516-0435-4
Наличие: отсутствует



175руб
Купить
Учебное пособие предназначено для аспирантов и соискателей прежде всего экономических и юридических специальностей, но может использоваться и аспирантами других специальностей. Также может быть рекомендовано студентам в ходе преподавания дисциплины «Философия» для изучения соответствующей темы. Авторы стремились дать анализ широкого спектра основных проблем современной науки, определить пути развития научного знания, место науки в общей системе культуры. Исследованы философские проблемы социально-гуманитарного и инженерно-технического знания, а также изложены основы философии социально-гуманитарных (в частности, экономических и правовых) дисциплин.

Настольная книга госзаказчика, Храмкин Андрей Александрович, Воробьева Ольга Михайловна, Евсташенков Александр Николаевич, Корнилов Павел Николаевич, Кошелева Валентина Викторовна
Юриспруденция 2010, ISBN: 978-5-9516-0478-1
2180руб Купить
Настольная книга предназначена для руководителей и специалистов, отвечающих за размещение государственного (муниципального) заказа, и включает вводный комментарий к Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ в действующей редакции, наиболее часто встречающиеся вопросы при размещении государственных и муниципальных заказов, словарь основных терминов, а также нормативно-правовую базу, типовые документы и формы по данной тематике. Кроме того, в издание включены методические рекомендации по разработке контракта, технического задания, размещению заказа путем проведения торгов, запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). 7-е издание, дополненное
 
Настольная книга госзаказчика, Храмкин Андрей Александрович, Воробьева Ольга Михайловна, Кошелева Валентина Викторовна
Юриспруденция 2010, ISBN: 978-5-9516-0460-6
1835руб Купить
Настольная книга предназначена для руководителей и специалистов, отвечающих за размещение государственного (муниципального) заказа, и включает вводный комментарий к Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ в действующей редакции, наиболее часто встречающиеся вопросы при размещении государственных и муниципальных заказов, словарь основных терминов, а также нормативно-правовую базу, типовые документы и формы по данной тематике. Кроме того, в издание включены методические рекомендации по разработке контракта, технического задания, размещению заказа путем проведения торгов, запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
 
Товарный оборот. Право. Практика. Тенденции регулирования, Метелева Юлия Александровна
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0340-1
306руб Купить
В книге рассмотрены основные этапы исполнения товарной сделки, которая не ограничивается заключением договора купли-продажи или поставки, а представляет собой цепочку множества сделок (транспортировки, хранения, расчетов, кредитования и т.д.), связанных между собой единой целью — реализация товара покупателю. Автор анализирует действующее законодательство и законопроекты, посвященные регулированию отдельных звеньев рыночной инфраструктуры, а также судебную практику, кроме того, приведены документы, разработанные международными организациями, оказывающими содействие торговле. Книга насыщена фактическим материалом, что придает исследованию познавательный характер. Она будет интересна как практикующим юристам и работникам организаций оптовой торговли, так и студентам, аспирантам, преподавателям юридических и экономических вузов, а также всем, кто интересуется вопросами продвижения товаров на рынке.
 
Правоохранительные органы: Учебное пособие, Жариков Юрий Сергеевич, Попов Константин Иванович
Юриспруденция 2009, ISBN: 978-5-9516-0386-9
175руб Купить
Пособие подготовлено в соответствии с программой учебной дисциплины «Правоохранительные органы» для юридических вузов. Авторами учтены последние изменения в российском и международном законодательствах, регламентирующих организацию и деятельность правоохранительных органов. Предназначено для студентов и преподавателей юридических вузов, а также практических работников правоохранительных органов. Издание второе, переработанное и дополненное.
 
Уголовно-исполнительное право, Михлин А. С., Селиверстов В.И., Пономарев П. Г.
Юриспруденция 2009, ISBN: 978-5-9516-0383-8
230руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с программой курса «Уголовно-исполнительное право» для юридических вузов. Структура и содержание учебника определяются положениями Уголовно-исполнительного кодекса РФ и произошедшими после его введения в действие изменениями в системе исполнения наказаний в России. С учетом законодательных новаций подробно освещены вопросы, касающиеся исполнения наказаний, а также содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах и изоляторах временного содержания под стражей. Для студентов юридических учебных заведений очной, заочной, очно-заочной, вечерней и ускоренной форм обучения, слушателей институтов повышения квалификации и первоначальной подготовки. Под редакцией В.И. Селиверстова. 7-е издание, исправленное и дополненное.
 
Настольная книга госзаказчика, Храмкин Андрей Александрович, Воробьева Ольга Михайловна, Евсташенков Александр Николаевич, Корнилов Павел Николаевич, Кошелева Валентина Викторовна, Емакова Анна Валентиновна
Юриспруденция 2010, ISBN: 978-5-9516-0444-6
1835руб Купить
Настольная книга предназначена для руководителей и специалистов, отвечающих за размещение государственного (муниципального) заказа, и включает вводный комментарий к Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ в действующей редакции, наиболее часто встречающиеся вопросы при размещении государственных и муниципальных заказов, словарь основных терминов, а также нормативно-правовую базу, типовые документы и формы по данной тематике. Кроме того, в издание включены методические рекомендации по разработке контракта, технического задания, размещению заказа путем проведения торгов, запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). 5-е издание дополненное.
 
Государственное регулирование денежного обращения в России начала XX века (дооктябрьский период), Пачулия Н. Н.
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0391-3
175руб Купить
Монография посвящена исследованию государственного регулирования денежного обращения в России начала XX в. — времен осуществления наиболее значительных мероприятий по совершенствованию денежной системы.
 
Страхование и страховое право. Вопросы и ответы, Шихов Алексей Константинович, Шихов Александр Алексеевич
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0377-7
175руб Купить
В учебном пособии рассматриваются на основе методологического подхода, отличающегося от традиционного, и последних законодательных актов сущность страхования и страховых отношений как предмета страхового права, их субъекты, основные понятия и термины, классификация страхования, норм страхового права и страховых правоотношений. Обосновываются возникновение и существование страховых отношений в соответствии с правовыми нормами в виде реальных страховых правоотношений. Определяются необходимость и целесообразность совместного изучения основных вопросов страхования и страхового права. Анализируется и оценивается состояние страхового законодательства. Рассматриваются правовое положение субъектов страхового рынка, государственное регулирование страхования, его совершенствование. Освещаются характерные страховые споры, их особенности. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, практикующих юристов, руководителей и специалистов предприятий, страховых и иных организаций, государственных и муниципальных учреждений.
 
Предпринимательское право и методика его преподавания
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0403-3
291руб Купить
В сборнике содержатся выступления, прозвучавшие на международной научно-практической конференции, состоявшейся 18 апреля 2008 г. в Московской государственной юридической академии.
 
Правомерные возможности защиты прав потерпевшего в российском уголовном процессе, Ибрагимов И. М.
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0404-0
612руб Купить
Предлагаемая вниманию читателей монография является предпринятым после принятия в 2001 году нового УПК РФ первым капитальным трудом, в котором на качественно ином концептуальном уровне системно изложены различные аспекты изучения наиболее важных проблем, связанных с правомерным расширением законодательных и практических гарантий защиты конституционных и процессуальных прав и законных интересов потерпевших в российском уголовном судопроизводстве. В работе комплексно исследованы концептуальные, законодательные и практические несовершенства ныне действующего уголовно-процессуального законодательства России, а также предложены новые подходы и решения не только тех проблем уголовного судопроизводства, которые ранее рассматривались другими коллегами-процессуалистами, но и тех, которые пока не стали предметом для масштабных обсуждений учёными и практикующими юристами. Демонстрируя новое видение неразрешённых старых и выявленных в ходе настоящего исследования проблем, автор указывает на необходимость иного законодательного и практического решения комплекса вопросов, возникающих в процессе защиты прав потерпевших в российском уголовном судопроизводстве. Рекомендуется для использования в научной и практической работе профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов высших и средних юридических учебных заведений, работников судебной системы, адвокатуры, органов прокуратуры, дознания и следствия.
 
Согласование интересов работников, работодателей и государства в регулировании трудовых отношений
153руб Купить
В сборнике представлены статьи, эссе и тезисы выступлений студентов — участников межвузовской студенческой научно-практической конференции «Согласование интересов работников, работодателей и государства в регулировании трудовых отношений», прошедшей на факультете права Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) 8 декабря 2007 года. Особое внимание авторы сборника обращают на сложные случаи применения современного трудового законодательства, многочисленные коллизии и пробелы, препятствующие сторонам социального партнерства выстраивать открытые взаимовыгодные отношения. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для специалистов, занятых в сфере управления человеческими ресурсами.
 
Процедуры разрешения налоговых споров по законодательству США, Белоусов А. В.
Юриспруденция 2008, ISBN: 978-5-9516-0374-6
186руб Купить
В издании автор подробно рассматривает американское налоговое законодательство, уделяя особое внимание процессуальному законодательству, регулирующему сферу налоговых правоотношений в части деликтных правоотношений. Изложенный в рамках данной работы эмпирический материал, а также теоретические положения американского деликтного налогового права позволят российским правоведам использовать позитивный опыт американского правоприменения в ходе дальнейшего реформирования российского законодательства. Под редакцией доктора юридических наук, профессора А. Н. Козырина.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика