Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я тебя слышу. Феномены языка и речи в практике гештальт-терапевта.

Автор: Булюбаш Ирина Дмитриевна
Издательство: Бахрах-М
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-94648-067-3
Серия: Мастерская практического психолога
Наличие: на складе



405руб
Купить
Каждому психотерапевту важно научиться видеть и слышать клиента, поскольку терапия требует особого, направленного внимания по отношению к другому человеку. Каким образом люди пользуются своей возможностью разговаривать друг с другом? Как именно их языковый выбор связан с их собственной жизнью? Какие истории рассказывают они о себе? Какие слова и образы появляются в пространстве контакта терапевта и клиента? Обо всем этом и написана книга. Книга адресована психотерапевтам, практическим психологам, студентам и преподавателям психологических факультетов и другим специалистам.

Другие товары в серии «Мастерская практического психолога»

На поводке. В погоне за любовью, Гран Сиссель, Скауг Нора
608руб Купить
 
Теория и практика групповой гештальт-терапии, Булюбаш Ирина Дмитриевна, Пугач Николай Владимирович
1053руб Купить
 
Все кончено. Расстаться, чтобы жить, Гран Сиссель
475руб Купить
 
Долгая дорога к себе. Потрясение реальностью, Покрасс Михаил Львович
1080руб Купить
Эту книгу можно читать с любого места, открывая в нужный момент ту главу или страницу, где обозначена твоя проблема, твоя боль или твой вопрос. Она сначала наговаривалась, эта жизнеутверждающая книга, а уже потом писалась. Наговаривалась в циклах авторских радио- и телепрограмм, по мотивам которых потом записывались короткие, часто в несколько строк, но чрезвычайно глубокие и ёмкие тексты. Эти короткие «эссе», «психологические миниатюры», «зарисовки психотерапевта» — называйте как угодно — способны дать открытому и вдумчивому читателю ответы на самые сложные вопросы и подсказать выход из, казалось бы, неразрешимой жизненной ситуации. Известный психотерапевт, руководитель Центра социально-психологической помощи «Охранная грамота», автор книг «Терапия поведением», «Залог возможности существования», «Активная депрессия. Добрая сила тоски», «Исцеление эгоизмом. Найди свою стаю», «Буднее утро», «Освоение одиночества. О чём молчат любимым», ведущий авторских радио- и телепрограмм «Беседы с Покрассом» и «Открытая дверь», в которых всерьез, без заигрывания с читателем и слушателем, разговаривает о сложных человеческих проблемах и путях их решения. Эту книгу можно читать с любого места, открывая в нужный момент ту главу или страницу, где обозначена твоя проблема, твоя боль или твой вопрос. Она сначала наговаривалась, эта жизнеутверждающая книга, а уже потом писалась. Наговаривалась в циклах авторских радио-и телепрограмм, по мотивам которых потом записывались короткие, часто в несколько строк, но чрезвычайно глубокие и ёмкие тексты. Эти короткие «эссе», «психологические миниатюры», «зарисовки психотерапевта» — называйте как угодно — способны дать открытому и вдумчивому читателю ответы на самые сложные вопросы и подсказать выход из, казалось бы, неразрешимой жизненной ситуации. Книги Михаила Львовича Покрасса — это всегда удивление. Как минимум. Он говорит и пишет то, с чем ты часто категорически не согласен. Потому что если согласиться, то придется пересмотреть многие сбои устоявшиеся представления о жизни, о взаимоотношениях и, в конечном счете, о самом себе. И понять, что даже о самом себе ты ничего не знаешь, пользуешься мифами как путеводителем по жизни. И учиться заново знакомиться с собой, с мужчинами и женщинами, родителями, детьми... Это трудно, а для многих и невозможно. Но для тех, кто готов слушать и слышать, а главное, сочувствовать себе и другим, открывается новый, неведомый ранее, реальный мир людей.
 
Симптом как ресурс, Аксельсен Эва Далсгор
505руб Купить
 
Типы поведения жертвы. Диагностика ролевой виктимности, Одинцова Мария Антоновна
540руб Купить
Автор продолжает тему, начатую книгой «Психология жертвы» (Бахрах-М, 2010; 2012). Понятие жертвы раскрывается через призму мифологических, религиозных и научных представлений. Выделяются характеристики социальных и игровых ролей жертвы, позиции и статуса жертвы. Читателю представлена технология конструирования и стандартизации опросника «Тип ролевой виктимности» и практическое руководство по применению опросника в диагностических и исследовательских целях. Книга адресована практическим психологам, педагогам, другим специалистам, работающим с различными проявлениями виктимности, читателям, интересующимся проблемами феномена жертвы. А также рекомендована студентам высших учебных заведений при освоении курсов «Кризисная психология», «Психология жертвы», «Безопасность жизнедеятельности», «Консультативная психология», «Психодиагностика» и др.
 
Терапия поведением, Покрасс Михаил Львович
608руб Купить
Новое издание «Терапии поведением» не просто «исправленное и дополненное», книга фактически написана заново, а ее объем вырос вдвое. Это последовательное изложение уникального авторского метода терапии расстройств личности и поведения. Адресованная специалистам (врачам, психотерапевтам, психологам, социальным работникам), книга содержит как теоретические основы психогенеза неврозов, психосоматических нарушений и личностных конфликтов, так и непосредственный опыт работы врача-психотерапевта и психиатра с пациентами, опыт исцеления, основанный на пристальном внимании автора «к субъективному в себе и в других». Широкому кругу читателей книга предоставляет не только возможность знакомства с психотерапевтической «доктриной» автора, где нравственный, личностный выбор и смысл — не абстрактные категории, а необходимые условия здорового и счастливого бытия отдельного человека и его окружения, но и возможность найти способы и пути практического решения своих личностных проблем.
 
Психологическая реабилитация пациентов с последствиями спинальной травмы, Булюбаш Ирина Дмитриевна, Морозов Иван Николаевич, Приходько Марина Сергеевна
487руб Купить
Эта книга — результат счастливого сотрудничества врача-психотерапевта, клинического психолога и врача-невролога реабилитационного центра, нашедших способ и место приложения своих усилий в области психологической реабилитации пациентов с последствиями спинальной травмы. Трудности в восстановительном лечении данного контингента связаны не только с медицинскими последствиями такой травмы, но и (в огромной степени) с имеющимися и появляющимися в этом процессе психологическими проблемами. В книге описаны основные психологические проблемы пациентов с ПСМТ, оценены возможности различных направлений психотерапии, а также предложена конкретная психотерапевтическая стратегия, позволяющая получить максимальный эффект от восстановительного лечения. Книга адресована врачам-психотерапевтам и клиническим психологам, врачам-неврологам и нейрохирургам, специалистам реабилитационных центров и санаториев, а также всем заинтересованным в теме читателям.
 
Магический Театр. Методология становления души, Лебедько Владислав, Найденов Евгений
230руб Купить
Магический театр — уникальный метод, рожденный Владиславом Лебедько в 1992 году, дающий шанс окунуться в переживание таинств души — является важным элементом работы человека на пути самопознания, индивидуации и реализации своего потенциала. Является также мощным методом краткосрочной глубинной психотерапии. Магический театр — это не психодрама и не «расстановки», это действительно Магический и действительно Театр, где вы сможете стать актером, режиссером и зрителем мистерии Вашей судьбы. Здесь исследуются и проживаются архетипические сюжеты; здесь происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно с помощью «Зеркала»; Исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с архетипами и богами, алхимическими потоками, арканными субстанциями; Осознание и преображение фигур Игры Вашей жизни, Импровизация, смех и слезы, прикосновение к настоящему…
 
Психология и профилактика наркотической зависимости, Лисецкий Константин Сергеевич, Литягина Елена Викторовна
244руб Купить
Данная работа представляет собрание новейших идей в области профилактики наркомании и других видов негативной зависимости. Может быть использована в качестве учебного пособия для студентов — психологов изучающих дисциплину «Профилактика негативных зависимостей»; представляет интерес для специалистов, осуществляющих профилактику (руководителей образовательных учреждений, работников социально-психологических центров «Семья» и всех воспитывающих взрослых.
 
Архетипическое исследование сновидений, Лебедько Владислав, Найденов Евгений, Исьемин Андрей
534руб Купить
Авторы предлагают эффективный способ исследования сновидений с помощью оригинальных техник перепроживания снов и включения активного воображения в работу с их образами. Данный способ позволяет исследовать глубинную природу сновидений и архетипы, лежащие в основе образов снов. Все техники сопровождаются примерами и подробным разбором. Книга может служить пособием для самостоятельной, парной или групповой работы со сновидениями. Предназначена для психологов, психотерапевтов и широкого круга читателей, интересующихся самопознанием.
 
Педагогическая психология. Методики и тесты, Демиденко М. В., Клюева А. И.
176руб Купить
Книга предназначена для практических психологов, педагогов и студентов-психологов, специализирующихся по возрастной и педагогической психологии. В ней предложен обширный диагностический инструментарий для исследования мотивационной, эмоциональной и личностной составляющей учебной деятельности, уровня сформированности различных компонентов педагогической деятельности, а также характера взаимодействия педагога и учащихся в образовательном процессе.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика