Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сборник исковых заявлений и жалоб в суд (+СD)

Автор: Правдин Е. В.
Издательство: АСТ
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-073950-9
Серия: Юридическая консультация
Наличие: отсутствует



259руб
Купить
В соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин вправе обратиться в суд за защитой нарушенного либо оспариваемого права или охраняемого законом интереса — как самостоятельно, так и с помощью юриста. Данная книга содержит образцы документов, подаваемых в суд общей юрисдикции по гражданским делам. Что еще важнее — в ней вы найдете готовые исковые заявления, чаще всего встречающиеся в судебной практике: жилищные, трудовые и семейные споры, защита прав потребителей и права соб­ственности и т.д., и все необходимые документы (исковые заявления, ходатайства, претензии и т.д.) — как подаваемые в суд до судебного разбирательства, так и в его ходе.

Другие товары в серии «Юридическая консультация»

Трудовые права работников, Шувалова Ирина Александровна
1153руб Купить
В научно-практическом пособии рассматриваются теоретические вопросы трудового права, а также анализируются основные ситуации, с которыми сталкиваются большинство работников. Приводятся конкретные примеры неправомерных действий работодателя и даются практические рекомендации для работников. Рассмотрены особенности регулирования труда отдельных категорий работников (инвалидов, несовершеннолетних, совместителей, педагогических работников, беременных женщин и женщин с детьми, лиц с семейными обязанностями и др.). Также приведены образцы документов, которые могут пригодиться работникам в их трудовых отношениях. Адресовано всем работникам, независимо от сферы их деятельности, а также тем, кто интересуется вопросами трудового законодательства и хочет защитить свои права.
 
Защита прав потребителей. Учебное пособие, Шувалова Ирина Александровна
1103руб Купить
Учебное пособие подготовлено с учетом современного состояния законодательства и практики его применения. Рассматриваются основные понятия и категории в сфере защиты прав потребителей, приводятся конкретные примеры, даются практические рекомендации. Содержит образцы документов: претензии, заявления, жалобы, ходатайства, исковые заявления и т.п. по различным вопросам в сфере защиты прав потребителей. Предназначено для студентов, практических работников, а также всех интересующихся вопросами защиты прав потребителей. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Защита прав родителей, Шувалова Ирина Александровна
1237руб Купить
В настоящем пособии анализируются теоретические и практические аспекты защиты прав родителей. Освещены вопросы защиты прав родителей в сфере образования, при исполнении трудовых обязанностей, в случае расторжения брака и правовые последствия данной процедуры. Приводятся основания и размеры государственных выплат семьям, имеющим детей. Рассматриваются порядок усыновления и установления происхождения детей, порядок лишения и ограничения родительских прав с учетом практики применения. Адресовано тем гражданам, которые уже являются родителями или планируют стать ими в будущем, и предназначено помочь в обеспечении защиты ими своих прав и прав их ребенка.
 
Защита прав потребителей. Пособие, Шувалова Ирина Александровна
928руб Купить
Пособие подготовлено с учетом современного состояния законодательства и практики его применения. Учитываются последние изменения норм материального и процессуального права. Рассматриваются основные понятия и категории в сфере защиты прав потребителей, приводятся конкретные примеры, даются практические рекомендации. Издание содержит образцы документов: претензии, заявления, жалобы, ходатайства, исковые заявления и т.п. по различным вопросам в сфере защиты прав потребителей. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Пособие предназначено для студентов, практических работников, а также всех интересующихся вопросами защиты прав потребителей.
 
Уголовное производство, Данилов Евгений Петрович
173руб Купить
В этой книге Евгений Данилов отвечает на самые актуальные и животрепещущие вопросы граждан, разъясняет им их права, дает рекомендации, позволяющие решать наиболее часто возникающие юридические проблемы.
 
Заявления и жалобы в суд. Образцы документов с комментариями, Рогожин Михаил Юрьевич
357руб Купить
Сборник содержит более 100 форм исковых заявлений и жалоб, которые помогут вам защитить свои права и интересы в суде. В нем вы найдете всю необходимую информацию о защите семейных, имущественных, наследственных прав, защите от неправомерных действий органов власти (местного самоуправления). Структура представленных исков и жалоб отвечает требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ, а их оформление — требованиям Государственного стандарта. К любому интересующему вас иску или жалобе вы найдете перечень документов — его доказательную базу. Все образцы документов снабжены краткими ситуативными комментариями со ссылками на действующее законодательство.
 
Семья и брак, Данилов Евгений Петрович
71руб Купить
Евгений Петрович Данилов — адвокат с многолетним опытом (с 1974 г.) ведения гражданских, административных, уголовных и арбитражных дел. В серии «Юридическая консультация» он отвечает на самые актуальные и животрепещущие вопросы граждан, разъясняет им их права, дает рекомендации, позволяющие решать наиболее часто возникающие юридические проблемы. Данный выпуск посвящен семье и браку.
 
Защита жилищных прав, Данилов Евгений Петрович
71руб Купить
Евгений Петрович Данилов — адвокат с многолетним опытом (с 1974 г.) ведения гражданских, административных, уголовных и арбитражных дел. В серии «Юридическая консультация» он отвечает на самые актуальные и животрепещущие вопросы граждан, разъясняет им их права, дает рекомендации, позволяющие решать наиболее часто возникающие юридические проблемы. Данный выпуск посвящен защите жилищных прав.
 
Права инвалидов в вопросах и ответах, Соколова Галина Михайловна
66руб Купить
Настоящее издание призвано ответить на наиболее насущные вопросы, возникающие у инвалидов: о порядке признания граждан инвалидами, о возможности обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы, о технических средствах реабилитации, предоставляемых инвалидам, о размерах, порядке и условиях предоставления единовременной денежной выплаты и наборе социальных услуг, о гарантиях трудоустройства инвалидов и щадящих условиях труда. В заключение даны образцы документов и список нормативных правовых актов, которые могут потребоваться инвалидам при реализации своих прав. Материал представлен в виде вопросов и ответов, что позволит быстро найти интересующую информацию. Книга предназначена для широкого круга читателей, желающих защитить свои права.
 
Все о наследстве. Ваши пошаговые действия, Макаров Сергей Юрьевич
66руб Купить
Если вы желаете составить и оформить завещание, если вы стали наследником и хотите быстро и эффективно оформить свои наследственные права, если вас интересует вопрос принятия наследства и подтверждения родственных отношений — на все эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.
 
Азбука военной службы, Шленчик Геннадий
52руб Купить
В книге даны ответы на многие актуальные вопросы военной службы, в том числе: что такое воинская обязанность, кто обязан служить в Российской армии, какие отсрочки от службы в армии существуют в настоящее время, как и когда проходит призыв, что такое обязательная подготовка гражданина к военной службе, как пройти альтернативную гражданскую службу и как стать контрактником, на какое пенсионное обеспечение могут рассчитывать военнослужащие и члены их семей и многие другие. Данная книга станет незаменимым помощником для всех призывников и военнослужащих, а также их родителей.
 
Социальное обеспечение в вопросах и ответах, Соколова Галина Михайловна
49руб Купить
Что такое трудовая пенсия, кто подлежит обязательному пенсионному страхованию, кому и как назначаются пособия по социальному обеспечению? Ответы на эти и другие актуальные вопросы окажут практическую помощь при решении многих проблем. Приведенный перечень нормативных актов позволит всем заинтересованным гражданам сориентироваться в сфере законодательство по социальному обеспечению. Для самого широкого круга читателей, желающих знать и уметь защищать свои законные права.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика