Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В МАШИНОСТРОЕНИИ. Учебник д/бак.

Автор: Адаскин Анатолий Матвеевич, Седов Юрий Евгеньевич, Онегина Алла Константиновна, Климов Владимир Николаевич
Издательство: Юрайт-Издат
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9916-1654-6
Наличие: отсутствует



548руб
Купить


Математический анализ. Часть 2. Учебник для бакалавров, Ильин Владимир Александрович, Садовничий Виктор Антонович, Сендов Благовест Христов
302руб Купить
Учебник представляет собой вторую часть курса математического анализа. Включает в себя теорию числовых и функциональных рядов, теорию двойных и n-кратных интегралов (в том числе, несобственных), теорию криволинейных и поверхностных интегралов, теорию поля, а также теорию интегралов, зависящих от параметров, и теорию рядов и интегралов Фурье. Особенностью книги являются три четко отделяемые друг от друга уровня изложения различной сложности, благодаря чему издание будет полезно учащимся разного уровня подготовки.
 
Экономика труда. Учебник для бакалавров, Одегов Юрий Геннадьевич, Руденко Галина Георгиевна
302руб Купить
Учебник содержит структурированное изложение базовых тем курса экономики труда. Проанализированы проблемы труда, исследуемые в единстве структурных элементов, тенденции их развития и взаимообусловленность с другими макроэкономическими процессами. Особое внимание уделяется исследованию переходной экономической динамики на рынке труда, а также государственному регулированию процессов формирования рынка труда в переходный период. В учебном издании представлен зарубежный опыт, а реализованный авторами методический подход синтезирует методологии современной экономики труда и реальные процессы на рынке труда в России. Материал содержит тесты, кейсы, вопросы для самопроверки, примерный список курсовых работ, а также приложения, включающие ряд нормативных документов. 2-е издание, пераработанное и дополненное.
 
Теория организации. Учебник для бакалавров, Латфуллин Габдельахат Рашидович, Райченко Александр Васильевич
347руб Купить
Развивая достижения отечественных и зарубежных исследователей организационной науки, учебник предлагает ее фундаментальное представление, основанное на представлении законов и принципов всех видов и форм организации. Особенностью книги является подробная и разнообразная корреспонденция материала, формат его изложения и предлагаемой методики освоения с современными информационными технологиями. Это открывает широкие возможности для интерактивного построения учебного процесса и активизирует читателя к самостоятельному и творческому познанию. После каждой главы приведен информационно-методический блок, с помощью которого студенты могут лучше усвоить учебный материал. 3-е издание, переработанное и дополненное.
 
Теория менеджмента. Учебник для бакалавров, Леонтьева Лидия Сергеевна, Кузнецов Владимир Иванович, Конотопов Михаил Николаевич
223руб Купить
В данном учебнике сочетается теория, результаты исследований и практические выводы. В издании содержится много реальных примеров, некоторые из которых носят эксклюзивный характер и являются результатом научных исследований авторов учебника, докторантов и аспирантов кафедры. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы, которые помогут студентам лучше усвоить материал учебного курса.
 
Теория вероятностей и математическая статистика, Калинина Вера Николаевна
Юрайт-Издат 2013, ISBN: 978-5-9916-2700-9
391руб Купить
В учебнике рассматриваются основные понятия, определения и теоремы теории вероятностей и математической статистики, методы статистического оценивания вероятностных характеристик, распределений и зависимостей, этапы первичной обработки выборочных данных. Многочисленные примеры и задачи раскрывают возможности использования вероятностных и математико-статистических методов при решении управленческих и экономических задач: управлении финансовыми операциями, имитации работы системы управления запасами, сравнении результатов управленческих решений, оценивании влияния тех или иных факторов на результаты деятельности. Эффективному усвоению теоретического материала будут также способствовать упражнения в каждой главе и приложение, приведенное в конце книги.
 
Таможенное право. Учебник для бакалавров, Зубач Анатолий Васильевич, Граве Алексей Владимирович, Рожина Нина Алексеевна
369руб Купить
В учебнике освещаются вопросы современного таможенного регулирования, необходимые при формировании компетенций специалистов для их практической юридической и таможенной деятельности. Материал подготовлен с учетом последних изменений и дополнений в законодательстве. В издании отражена коренная переработка законодательства государств-членов Таможенного союза, становление новых правоотношений в сфере таможенного дела в условиях единой таможенной территории. Учебник содержит дополнительные материалы теоретического, административно-правового, финансово-право- вого характера, позволяющие получить полную информацию по разнообразным аспектам таможенного регулирования. Учебный материал содержит контрольные вопросы, перечни дополнительной литературы, нормативно-правовых актов, направленные на организацию самостоятельной работы студентов в процессе изучения дисциплины.
 
Статистика. Учебник для бакалавров, Мхитарян Владимир Сергеевич, Агапова Татьяна Николаевна, Ильенкова Светлана Дмитриевна
414руб Купить
Учебник содержит как описательные (дескриптивные) методы исчисления статистических показателей, так и аналитические методы организации и обработки результатов выборочных наблюдений. Рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы занятости и безработицы, государственных финансов, результатов экономической деятельности и их эффективности и многие другие. Особое внимание уделено вопросам статистики производства, реализации и качеству продукции, производительности труда и оплаты труда, финансовых результатов деятельности. Основные теоретические положения в издании широко иллюстрированы экономическими примерами и задачами, связанными с практикой обработки статистических данных. Приведены примеры из зарубежного опыта статистического анализа. После каждой главы есть контрольные вопросы для проверки знаний.
 
Социальная философия. Учебник для бакалавров, Ивин Александр Архипович
380руб Купить
В учебнике анализируются основные идеи и проблемы современной социальной философии. Проанализированы особенности социального познания, а также стили современного социального теоретизирования. Особенностью издания является рассмотрение вопроса о возможности динамических или статистических «законов» истории, уделено внимание исторически обозримым перспективам развития современного общества, социальным институтам, факторам устойчивости общества и его динамики, понятиям свободы, равенства и справедливости.
 
Система государственного и муниципального управления. Учебник для бакалавров, Шедько Юрий Николаевич, Миндлин Ю. Б., Онанко Н. А.
414руб Купить
В учебнике в систематизированной форме освещаются вопросы функционирования и развития системы государственного и муниципального управления. Представлены основные тенденции и этапы развития государственного и муниципального управления, сущность и содержание основных понятий курса и многое другое. Особое внимание обращается на совершенствование системы государственного и муниципального управления в связи с модернизацией системы государства и общества. После глав имеются вопросы и задания, а в конце учебника список литературы и программа дисциплины, что позволит студентам лучше усвоить курс.
 
Религиоведение. Учебник для бакалавров, Лебедев Владимир Юрьевич, Прилуцкий Александр Михайлович, Викторов Вячеслав Юрьевич
459руб Купить
В учебнике излагаются основные проблемы религиоведения, при этом сохраняется баланс религиоведческой традиции в сочетании с новыми направлениями без резких суждений и оценок. Особое внимание уделено состоянию религии в современном мире. Приводятся различные подходы к осмыслению вопросов, не имеющих однозначной трактовки, для создания максимальной объективности. Текст дополняют схемы, дающие наглядное представление о материале. Каждый раздел сопровождается вопросами и заданиями для самопроверки, предполагающими проблемно-созидательный характер ответов, что побуждает студентов к обращению к дополнительной литературе, список которой также приводится.
 
Практика применения Гражданского процессуального кодекса РФ. Практическое пособие, Потапенко Сергей Викторович, Зарубин Алексей Валентинович, Потапенко Николай Сергеевич, Чаркин Сергей Анатольевич
929руб Купить
Издание подготовлено судьями Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ с учетом изменений дополнений Гражданского процессуального кодекса РФ. В книге в форме вопросов и ответов отражены ключевые проблемы применения Гражданского процессуального кодекса РФ, возникающие в судебной практике. Приводятся постановления Верховного Суда РФ, посвященные разрешению различных процессуальных коллизий. 4-е издание, переработанное и дополненное.
 
Право. Учебник для бакалавров, Киселев Сергей Георгиевич, Владимирова В. В., Васильев Вадим Валерьевич
459руб Купить
В учебнике рассматривается широкий спектр общетеоретических, методологических и прикладных вопросов государства и права, особенностей государственно-правового регулирования российского общества. Значительное внимание уделено рассмотрению российских правовых отраслей. Чтобы облегчить студентам усвоение материала дисциплины, авторами сформулированы по каждой главе контрольные вопросы. Составлен глоссарий для более точного понимания обучающимися смысла многочисленных понятий и категорий. А список рекомендуемой литературы, включающий современные источники, поможет студентам легко ориентироваться в огромном объеме правовой литературы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика