Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Заработная плата в 2012 году

Автор: Воробьева Елена Вячеславовна
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-53433-3
Серия: Настольная книга главного бухгалтера
Наличие: отсутствует



754руб
Купить


Другие товары в серии «Настольная книга главного бухгалтера»

Годовой отчет 2011 + СD, Лапина Ольга Гелиевна
790руб Купить
 
Годовой отчет- 2011
572руб Купить
Настоящее издание является практическим пособием по составлению и сдаче годового отчета. Оно подготовлено совместно редакциями ведущих бухгалтерских изданий, специалистами Федеральной налоговой службы и Министерства финансов РФ. Книга содержит комплексную информацию, которая понадобится для подготовки и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности за 2011 год. В ней собраны все формы отчетности и на примерах показан порядок их заполнения. Особое внимание уделено анализу изменений законодательства и новшествам 2011 года.
 
Учетная политика организаций на 2012 год, Брызгалин Владислав Викторович, Новикова Ольга Александровна
253руб Купить
Эта книга, подготовленная с учетом всех изменений российского законодательства. за последнее время, предлагает наиболее простой способ формирования учетной политики организации на 2012 год. Авторы, авторитетные специалисты в области бухучета, налогообложения и аудита, посвятили первую часть книги составлению учетной политики для целей бухгалтерского учета. Подробно, с практическими примерами, в ней рассмотрены способы ведения бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, материально-производственных запасов, доходов и расходов организации. Из второй части вы узнаете о формировании и применении учетной политики для целей налогообложения. Авторы предлагают методы определения налоговой базы, исчисления и уплаты основных налогов: налога на прибыль, НДС, акциза, налога на имущество и транспортного налога. Особое внимание уделено вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль и НДС. И наконец, в книге представлены готовые формы Положений об учетной политике для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Чтобы составить Положение об учетной политике, необходимо только выбрать из предложенных вариантов тот способ учета, который будет использовать организация в своей деятельности. Издание адресовано финансовым директорам, главным бухгалтерам, аудиторам и всем, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета и налогообложения.
 
Учетная политика организаций на 2012 год, Кондраков Николай Петрович
253руб Купить
Автор книги, один из самых компетентных профессионалов в области бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности организаций и аудита, предлагает методику формирования, изменения, раскрытия учетной политики, дает конкретные практические рекомендации по составлению учетной политики на 2012 год. Особое внимание уделено последствиям принимаемых решений. Вы узнаете, как влияют способы учета и оценки объектов учета на основные показатели деятельности организации (величину отдельных активов и обязательств, налоговых обязательств, показатели себестоимости продукции, прибыли, платежеспособности, рентабельности, оборачиваемости имущества и др.). Книга адресована главным бухгалтерам, руководителям организаций, работникам налоговых органов, аудиторам, руководителям финансовых служб, специалистам по анализу хозяйственной деятельности организаций. Она также может быть полезна студентам и слушателям системы повышения квалификации. Книга подготовлена с учетом всех изменений российского законодательства за последний год.
 
25 ПБУ: комментарии и правила применения. 2-е изд., Тумасян Рафаэль Зарзанович
357руб Купить
Ведение бухгалтерского учета и формирование бухгалтерской отчетности в Российской Федерации регламентирует пакет документов, в который входят Федеральный закон «О бухгалтерском учете» и положения по бухгалтерскому учету (ПБУ). Как применять эти документы в практической деятельности, как разобраться в сложностях бухгалтерского учета, как отразить в отчетности все события, влияющие на результаты деятельности организации, — вот только часть вопросов, ответы на которые вы найдете в этой книге.
 
Все налоги России 2011, Семенихин Виталий Викторович
824руб Купить
Актуальный справочник налогоплательщика! Всеобъемлющая информация о каждом налоге и о налоговой системе в целом. Наглядная подача материала. Навигатор, позволяющий быстро найти нужную информацию. 2-е издание, переработанное и дополненное
 
Заработная плата в 2011 году. 14-е изд., Воробьева Елена Вячеславовна
320руб Купить
Вопросы организации оплаты труда актуальны для любого работодателя и для каждого работника. Действующее законодательство предусматривает необходимость начисления заработной платы за выполненную работу и отработанное время, сохранения за работником среднего заработка, назначения ему пособий в отдельных случаях, когда работник фактически не работал. Причем от вида, размера и других условий выплаты зависит порядок ее налогообложения. Ошибки в расчетах, в начислении налогов, в оформлении и выплате заработной платы ведут как к спорам с самими работниками, так и к претензиям и санкциям со стороны инспекций труда, налоговых органов, Пенсионного фонда РФ и ФСС РФ. В книге рассмотрены основные подходы к формированию системы оплаты труда в организации и практические примеры расчетов различных выплат в пользу работников. Автор не ограничивается описанием одного традиционно сложившегося или предлагаемого официальными органами подхода к решению спорных вопросов, а приводит различные мнения, давая им аргументированную оценку с точки зрения соответствия действующему законодательству. Это позволяет читателям, с одной стороны, узнать о возможных путях решения имеющихся проблем, а с другой стороны, осознанно выбрать оптимальный вариант, снижающий риски возникновения каких-либо претензий. Книга предназначена для бухгалтеров, экономистов по труду, аудиторов, также она будет полезна руководителям организаций, которым поможет принимать обоснованные и комплексные решения.
 
Годовой отчет - 2010 (комплект из 2 книг), Брызгалин Владислав Викторович, Новикова Ольга Александровна
725руб Купить
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ-2010: Настоящее издание является практическим пособием по составлению и сдаче годового отчета. Оно подготовлено совместно редакциями ведущих бухгалтерских изданий, специалистами Федеральной налоговой службы и Министерства финансов РФ. Книга содержит комплексную информацию, которая может понадобиться для подготовки и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности за 2010 год. В ней собраны все формы отчетности и на примерах показан порядок их заполнения. УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИЙ НА 2011 ГОД: Эта книга — актуальное издание, которое поможет организации сформировать свою учетную политику на 2011 год (с учетом изменений и дополнений законодательства). В первой части книги проанализированы организационно-технические и методологические аспекты учетной политики для целей бухгалтерского учета, вторая часть книги посвящена формированию и применению учетной политики для целей налогообложения. Весь материал составлен с учетом реальных вопросов, возникающих у бухгалтеров. В книге имеются уже готовые к использованию формы Положений об учетной политике для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Это весьма удобно для читателя — необходимо только выбрать из предложенных тот способ учета, который будет использовать организация в своей деятельности, и Положение об учетной политике готово. Книга адресована финансовым директорам, главным бухгалтерам, аудиторам и всем, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета и налогообложения.
 
Годовой отчет-2010
577руб Купить
Настоящее издание является практическим пособием по составлению и сдаче годового отчета. Оно подготовлено совместно редакциями ведущих бухгалтерских изданий, специалистами Федеральной налоговой службы и Министерства финансов РФ. Книга содержит комплексную информацию, которая может понадобиться для подготовки и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности за 2010 год. В ней собраны все формы отчетности и на примерах показан порядок их заполнения.
 
Годовой отчет 2010 (+2CD), Лапина Ольга Гелиевна
660руб Купить
Книга «Годовой отчет» Ольги Лапиной с 1996 года бессменно возглавляет рейтинги продаж бухгалтерской литературы. Она хорошо знакома большинству российских бухгалтеров как наиболее компетентное, систематизированное и качественное пособие по составлению бухгалтерской и налоговой отчетности за истекший год. В основе книги — информация обо всех значимых изменениях в законодательных и нормативных актах по бухгалтерскому учету и в налоговой сфере за 2010 год, проиллюстрированная наглядными примерами и проанализированная в соответствии с методологией бухгалтерского и налогового учета. Рассматриваются все наиболее важные и актуальные новации и решения 2010 года. Ценность книге придает уникальный комментарий к новому ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности», предполагающий 7 вариантов исправления в зависимости от типа ошибки и условий ее выявления. Даны практические советы по определению существенности ошибки. Также уделено должное внимание необходимым изменениям учетной политики организации на 2011 год в связи с изменениями форм бухгалтерской отчетности и планируемыми новациями бухгалтерских стандартов, вступающими в действие в 2011 году. Это позволит подготовить сопоставимые данные для заполнения бухгалтерской отчетности сразу по окончании I квартала 201 I года. В книге дан обзор изменений на 2011 год а порядке исчисления налогов и страховых взносов. Имеется предметный указатель. Внимание! Только читателям издания гарантируется авторское сопровождение материалов книги в случае изменений нормативно-правового поля, влияющих на составление отчетности за 2010 год (в частности, в случае изменения форм представления бухгалтерской и налоговой отчетности, деклараций и пр.).
 
Учетная политика организаций на 2011 год, Брызгалин Владислав Викторович, Новикова Ольга Александровна
182руб Купить
Эта книга — актуальное издание, которое поможет организации сформировать свою учетную политику на 2011 год (с учетом изменений и дополнений законодательства). В первой части книги проанализированы организационно-технические и методологические аспекты учетной политики для целей бухгалтерского учета, вторая часть книги посвящена формированию и применению учетной политики для целей налогообложения. Весь материал составлен с учетом реальных вопросов, возникающих у бухгалтеров. В книге имеются уже готовые к использованию формы Положений об учетной политике для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Это весьма удобно для читателя — необходимо только выбрать из предложенных тот способ учета, который будет использовать организация в своей деятельности, и Положение об учетной политике готово. Книга адресована финансовым директорам, главным бухгалтерам, аудиторам и всем, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета и налогообложения.
 
Все налоги России 2010, Семенихин Виталий Викторович
907руб Купить
Эта книга — уникальный справочник налогоплательщика! Бухгалтеры найдут в ней рекомендации, которые помогут им выйти из тупиковых ситуаций, созданных налоговым законодательством, причем даже в том случае, когда налоговые органы и финансовое ведомство дают противоположные ответы на один и тот же вопрос. Однако это не советы, которые пригодятся при рассмотрении споров в судах, а такое руководство к действию, что спорить вообще не придется. В издании представлены комментарии к почти 2000 последних наиболее интересных писем, изложена позиция налоговых органов и финансового ведомства в отношении применения каждой нормы Налогового кодекса Российской Федерации, даны обоснованные и построенные на практическом опыте рекомендации, указаны пути выхода из проблемных ситуаций в соответствии с законодательством, освещены будущие изменения в сфере налогообложении, которые следует учитывать уже сейчас, чтобы избежать непоправимых ошибок в будущем. При подготовке данного справочника учитывалась гражданско-правовая квалификация хозяйственных операций, изменение которой часто влечет смену системы налогообложения. Книга станет незаменимым помощником бухгалтеров и руководителей организаций, она также пригодится работникам налоговых органов и практикующим аудиторам, будет полезна юристам, специализирующимся в области налогового права.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика