Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Торжество православия:Основы веры для новоначальн.

Автор: Протопресвитер Фома Хопко
Издательство: Эксмо
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-54225-3
Серия: Подарочные издания. Мир Православия
Наличие: отсутствует



597руб
Купить


Другие товары в серии «Подарочные издания. Мир Православия»

Амбигвы. Трудности к Фоме (Ambigua ad Thomam), Трудности к Иоанну (Ambigua ad Iohannem), Преподобный Максим Исповедник
2868руб Купить
«Амбигвы» Максима Исповедника по своей значимости в истории мировой мысли стоят в одном ряду с «Эннеадами» Плотина и «Суммой теологии» Фомы Аквинского. Это важнейшая вершина византийской богословско-философской традиции. Сочинение великого богослова, философа и христианского исповедника VII в. представляет собой выдающийся памятник христианской философской мысли эпохи поздней античности. Настоящее издание является переводом этого сочинения с наиболее подробными на сегодня в мировой науке предисловием и комментариями. Он осуществлен Д. А. Черноглазовым и А. М. Шуфриным, на счету которых перевод «Богословско-полемических сочинений» и «Вопросов и недоумений» прп. Максима.
 
Полное собрание сочинений святителя Иоанна Златоуста. В 12-ти томах, Святитель Иоанн Златоуст
21639руб Купить
В полное собрание сочинений святителя Иоанна Златоуста вошло 12 томов. Имя святителя Иоанна, получившего за свое красноречие прозвание Златоуст, блистает на страницах летописи Церкви. Вместе с несколькими святыми он почитается как вселенский учитель. Его учение просвещало вселенную, вдохновенное слово жгло сердца людей, а жизнь, исполненная трудов и испытаний, сделалась неистощимым источником назидания и укрепления веры. Иоанн Златоуст (ок. 347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, один из трёх Вселенских святителей и учителей Православия вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом. Настоящее издание в 12 томах представляет собой полное собрание творений св. Иоанна Златоуста. Эти творения появились в золотой век святоотеческой мысли и составляют целую библиотеку (460 книг, посланий и бесед). Они составляли любимейшее чтение наших предков от поколения к поколению, переписывались, на их основе составлялись сборники мудрых мыслей на все случаи жизни. Иоанн Златоуст — действительно всеобъемлющий духовный гений, и в его многотомных трудах может найти себе удовлетворение всякий ум, ищущий духовной истины и глубокого назидания. Поразительно, что многие послания святителя написаны будто в наше время: настолько узнаваемы затронутые в них ситуации и проблемы, настолько похож мир, в котором жил святитель, на наш современный мир. Данное издание рекомендовано Издательским советом Русской Православной Церкви. Оно займет достойное место в библиотеке каждого православного верующего. Труды святителя даны в современной литературной редакции, каждый том сопровождается тематическим указателем, что позволит легко ориентироваться в богатейшем духовном наследии Иоанна Златоуста.
 
Толкование на Святое Евангелие Блаженного Феофилакта Болгарского, Блаженный Феофилакт Болгарский
1477руб Купить
Классика православной духовной литературы — «Толкование на Святое Евангелие» Феофилакта Болгарского — основа основ в понимании того, во Что и в Кого верует православная церковь. Каждое предложение, буквально каждая буква Нового Завета внимательно истолковываются Феофилактом Болгарским, раскрывая смысл изречений, скрытых от глаза современного человека. Священные книги раскрываются во всей полноте, и у читателя захватывает дух от величественной картины Евангелия, через которое Бог говорит с человеком. Толкования Феофилакта Болгарского были настольной книгой всех без исключения людей, глубоко и искренно интересовавшихся православной верой.
 
Сокровенный мир Православия. Человек на пути к Богу, Священник Валерий Духанин
1530руб Купить
«Сокровенный мир Православия» — седьмое, существенно обновленное, издание одной из лучших современных книг о православной вере.
 
Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы, Алексеев Сергей Владимирович
1369руб Купить
В иллюстрированном издании читатели познакомятся с краткими описаниями чудотворных икон Божией Матери, которые упомянуты в месяцеслове. Составленная на основе общеизвестных изданий о богородичной иконографии, книга также содержит сведения о новопрославленных иконах и о символическом языке православной иконописи. В книге помещены тропари и молитвы, читаемые перед чудотворными иконами, и дни празднования.
 
Священная библейская история, Митрополит Вениамин (Пушкарь)
2097руб Купить
Содержание Священного Писания дается в изложении профессора, кандидата богословских наук, Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря).
 
Эволюция Бога. Бог глазами Библии, Корана и науки, Райт Роберт
758руб Купить
Эта книга — грандиозный рассказ о том, как родился, взрослел и становился нравственно совершеннее Бог иудаизма, христианства и ислама. Опираясь на самые авторитетные исследования по археологии, теологии, библеистике, истории религий и эволюционной психологии, автор показывает, как многочисленные кровожадные племенные боги войны становятся одним богом, ревнивым, высокомерным и мстительным. Затем этот бог преображается в Бога сострадания, любящего и заботящегося обо всех. Вы узнаете, почему появились боги и как развивались представления о них; зачем нужны шаманы, жрецы, епископы и аятоллы; как бог иудеев победил других богов и стал единственным истинным богом, были ли у него жена и дочь; кто изобрел христианство, как менялись представления об Иисусе, почему христианство выжило; чем объяснить триумф ислама, приверженцем какой религии был Мухаммад, как понимать Коран; есть ли у будущее у религиозного взгляда на мир. Издание адресовано как широкому кругу читателей, так и специалистам.
 
Толковая Псалтирь Евфимия Зигабена
1994руб Купить
Величайший духовный труд византийского монаха-богослова Евфимия Зигабена († 1118 г.) издавна известен и любим читателями классической православной литературы в России. Впервые знаменитая книга выходит в подарочном оформлении. В своем Толковании автор объясняет библейские псалмы в историческом, пророческом, аллегорическом и нравственном смыслах, приводя как свое понимание, так и древние толкования, в том числе из утраченных сегодня духовных книг. В настоящем издании текст приведен в современной литературной редакции и дополнен краткими сведениями о тех, чьи имена упомянуты автором. Также усовершенствована структура книги, что позволяет быстро находить объяснение любимого псалма в книге такого внушительного объема. Книга рекомендована Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Избранные жития святых святителя Димитрия Ростовского, Ростовский Димитрий
683руб Купить
В книгу вошли избранные жития святых святителя Димитрия Ростовского, чье имя широко почитается Русской Церковью. Это особо чтимые святые, их духовный подвиг неразрывно связан с историей нашей страны. Среди них и просветители, и воины, и великие чудотворцы, и юродивые прозорливцы, и мученики. Святые всегда оставались для нас тем спасительным маяком, к чьему сиянию мы стремились несмотря ни на что. Откуда в наших сердцах это желание прикоснуться к святости, где находятся его истоки? И как на нашей земле воссияла вера, исполненная жизни? Тем, кто хочет найти ответ, прочесть об основателях веры и Церкви, и предназначена эта книга.
 
Толковая Псалтирь. В святоотеческом изъяснении
1928руб Купить
Толковая Псалтирь. В святоотеческом изъяснении с подстрочным комментарием
 
Толковая Библия: Ветхий Завет и Новый Завет. С иллюстрациями Гюстава Доре, Лопухин Александр Павлович
1254руб Купить
Книга А.П. Лопухина, выдержавшая до 1917 года около 20 изданий, не теряет своей актуальности и сегодня благодаря необыкновенно глубокому осмыслению библейской истории. Автор открывает нам историческое значение изложенных в Библии фактов, доказывает, что библейские рассказы о сотворении человека, грехопадении, потопе, смешении языков имеют под собой реальную историческую основу. В книге приводится множество объяснений быта, реалий, традиций того времени, когда была создана Библия, которые помогают понять глубину и смысл библейского Писания. Автор предназначал свой труд широкой аудитории, поэтому язык изложения легок и прост для понимания. Новое издание впервые выпускается в подарочном варианте с цветными и черно-белыми иллюстрациями в одной книге, объединяя труд автора по библейской истории Ветхого и Нового Завета.
 
Твои святые: Удивительные истории о Божьих людях, Щеголева Екатерина Васильевна
806руб Купить
Святыми называют людей, которые угодили Богу своей праведной жизнью и были причислены Церковью к лику (званию) святых. Теперь, пребывая на небе с Богом, они молятся о нас, помогая нам, живущим на земле. Текст одобрен Церковью, а авторские иллюстрации заботливо созданы специально для этого издания. Издание рекомендовано Издательским советом Русской Православной Церкви.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика