Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Политика и личность

Издательство: Гуманитарный центр
Год издания: 2012
ISBN: 978-966-8324-90-1
Серия: Философия. Общество
Наличие: на складе



271руб
Купить
В эпоху масс-медиа «события» заменяют информацию, а политтехнологи и PR-менеджеры превратили политическую сцену в подиум для дефиле. Неудивительно, что доверие людей к политикам (особенно — мужчинам) так стремительно падает. Но разве система, в которой каждый человек может говорить все, что угодно, не «вынуждает» людей буквально бороться за внимание? Она провоцирует борьбу, победить в которой можно лишь с помощью броских PR-акций и самопродвижения — с помощью «персонализированной политики». Как раз об этом и о том, какую роль во всем этом играет личность, пойдет речь в нашей книге. Отличительная особенность книги в том, что в рамках международной научной конференции ее авторы попытались собрать статьи, которые позволяют провести обзор того, в каком состоянии находится политология как наука на сегодняшний день. На ярких примерах исследователи показывают, что скрывается за тем, что известный политик вдруг сменил галстук, есть ли шанс у партий национальных меньшинств, как живется политикам-гомосексуалистам, и через что приходится пройти женщинам, которые хотят построить политическую карьеру. Книга будет интересна и полезна всем, кто интересуется политикой и PR: будь то профессионалы, исследователи, студенты или же политически активные граждане, словом, всем тем, кто неравнодушен к современной политике.

Другие товары в серии «Философия. Общество»

Психология мошенничества. Методы убеждения и мошенничества, Доув Мартина
645руб Купить
Эта книга представляет собой увлекательное исследование современной чумы интернет-мошенничества, мошенничества с электронной почтой и персонального мошенничества, столь часто нацеленного на наиболее уязвимые слои общества. Написанная доступным стилем, книга сочетает в себе личное и научное. Пересказывая повседневные примеры, книга предлагает увлекательный рассказ о том, как мы становимся жертвами мошенничества и воровства и страдаем от их эмоциональных последствий, потому что не можем распознать ловушки обмана. Мартина Доув анализирует доказательства и, опираясь на научную теорию, она призывает читателя учиться и готовиться выявлять мошенничество вместо того, чтобы поддаваться ему.
 
Социальная психология добра и зла, Миллер Артур Г., Дантли Джошуа Д., Монро Эндрю Э.
842руб Купить
Борьба добра со злом продолжается веками — в большинстве случаев мы становимся ее свидетелями, иногда, к сожалению, непосредственными участниками. Прогресс цивилизации сделал зло более изощренным, позволяя ему маскироваться, иногда даже под прикрытием благих намерений. Методы противодействия ему также развиваются, но, к сожалению, не столь быстро, как нам того хотелось бы. Казалось бы, извечная тема, о которой много было сказано, но научных исследований этой борьбы было проведено крайне мало. Авторы этой книги решили восполнить этот пробел, бросив своеобразный вызов всей области психологии, которая всегда старалась держаться в стороне от подобных этически спорных вопросов. Авторы предлагают фундаментальный анализ всевозможных проявлений зла, его форм, факторов (индивидуальных, социальных, ситуативных), последствий (как для самих инициаторов, так и для жертв, краткосрочных и долгосрочных), аргументируют причины появления и способы его избежать, затрагивают вопросы ответственности и мотивации, роли технологий и глобализации в распространении зла. Книга, прежде всего, будет интересна социальным психологам, социологам, равно как и всем тем, кто неравнодушен к современной пугающей ситуации в мире. Она на многое заставит взглянуть по-другому, многое переосмыслить и станет мощным стимулом для увеличения возможностей для проявления доброты.
 
Символы и общество. Интерпретативная социология, Халас Эльжбета
601руб Купить
В условиях современного общества символы, хотя и утратили свою прежнюю явность, продолжают играть весомую роль, причем намного более мощную. В информационном потоке, который ежедневно буквально поглощает человека, ему нужен способ упорядочить данные и упростить их для своего восприятия. И символы как нельзя лучше выполняют эту функцию. Проблема лишь в их многоголосости — никогда невозможно найти единую интерпретацию, которая будет приемлема для всех. Так и начинаются символические бои за превосходство чьей-то интерпретации, когда общество и культура становятся полем боя, а символы — эффективным оружием. Особенно заметно это становится на политической арене. Анализируя идеи Альфреда Шюца, Пьера Бурдье, Ирвинга Гофмана, политический феномен «Солидарности» в Польше и т.д., автор убедительно доказывает власть символов в современном обществе и их взаимозависимость: символы создаются обществом и в свою очередь формируют общество. Книга, прежде всего, будет интересна социологам, а также антропологам, социальным психологам, политологам, исследователям социальных коммуникаций, а также всем, кто увлекается темой генезиса и функций символизма в социальной жизни.
 
Танец с абсурдом, Ливитт Фред
553руб Купить
«Танец с абсурдом» — это своеобразный вызов для всех тех, кто считает себя обладателем знания. Автор вас разочарует: истинного знания нет, как нет и достоверных источников его получения. Это суть позиции радикального скептицизма, который волновал умы философов, начиная с рождения Христа. И с тех пор он не утратил своей силы. Для подтверждения своего взгляда Фред Ливитт приводит многочисленные примеры из психологии, математики, теории хаоса, квантовой механики, истории, политики, военной сферы, журналистики, медицины, этики. И все они доказывают одно: знание субъективно, и то, что мы воспринимаем как знание — не что иное, как обман, выгодный его обладателю. Кажется радикальным. Но примеры не оставляют места для сомнения. Прочтите — и вот вы уже тоже пополнили ряды скептиков. Книга, прежде всего, будет интересна философам, культурологам, социологам, как впрочем и абсолютно всем. Своей провокативностыо она заставляет о многом задуматься, многое переосмыслить и снизить «градус» своей уверенности.
 
Философия и искусство жизни, Дземидок Богдан
361руб Купить
 
Медиа-империализм, Бойд-Барретт Оливер
277руб Купить
Книга Оливера Бойд-Барретта «Медиа империализм» это масштабное исследование современного медиа-ландшафта, и в то же время весьма провокационная оценка возможностей, власти и влияния СМИ на политической и экономической арене. Автор объединяет удивительно широкий спектр опыта и практики СМИ всей планеты, заставляя нас задуматься о роли средств массовой коммуникации на службе современных империй. Автор приводит убедительные доказательства того, что империи не канули в лету, как на этом настаивают некоторые авторы, а процветают и надежно закрепили свои позиции. И не без помощи СМИ. Книга, прежде всего, будет интересна профессиональным журналистам, репортерам, политикам, социологам, психологам, лингвистам, равно как и тем, кто хотел бы научиться «фильтровать» все то, что им преподносят СМИ, а не просто быть пассивными потребителями информационного продукта, тщательно продуманного главами современных имперских центров.
 
Психология диктатуры, Мохаддам Фатали М.
391руб Купить
Несмотря на значительный прогресс в нашем понимании диктатур, большинство исследований проводят ученые, которые живут в либеральных демократических странах и рассматривают тоталитарные общества «извне», а не «изнутри». Все общества, даже самые демократические, рискуют в любой момент соскользнуть обратно к диктатуре. Книга, прежде всего, будет интересна политологам, социологам, психологам, равно как и всем тем, кто хотел быть понять причины парадокса всех революций, когда на смену одной диктатуре приходит другая, в еще более жесткой версии.
 
Абсурд зла в формате иронии, Кугай Александр Иванович
208руб Купить
 
Конец журнализма. Индустрия, технология и политика
337руб Купить
Конец журнализма. Индустрия, технология и политика. Перев. c англ. NEW!!!
 
Социальная конструкция в контексте, Герген Кеннет Дж., Вархус Лиза, Уортэм Стэнтон
389руб Купить
Мы рады представить читателю первый перевод на русский язык работы Кеннета Гергена — основоположника социально-конструкционистского подхода, который перевернул представление о науке и знании. Он поместил в контекст социального конструкционизма такие сферы, как психология, образование, организация и мораль. Автор расширяет сферу влияния социального конструкционизма, выходя за рамки традиционных социальных теорий. Такой подход открывает абсолютно новый взгляд на стратегию исследований и интерпретацию данных экспериментов. Книга будет интересна специалистам в области социальных наук, политологам, психологам, культурологам, и всем, кто интересуется современными тенденциями в развитии общества.
 
Секс и философия. Переосмысление де Бовуар и Сартра, Фуллбрук Эдвард, Фуллбрук Кейт
492руб Купить
В своей работе авторы представили увлекательную историю отношений Жана Поля Сартра и Симоны де Бовуар. Они предлагают несколько весьма оригинальных теорий, связанных со степенью вклада де Бовуар в идеи, которые они разделяли с Сартром. Эдвард и Кейт Фуллбрук заявляют, что именно требование сексуальной свободы, сформулированное де Бовуар, продиктовало открытые условия их взаимоотношений, и фактически в этой паре именно де Бовуар была более «сильным» мыслителем. Тщательного исследуя основные работы Сартра и Бовуар, авторы представляют захватывающую историю их романтических и интеллектуальных взаимоотношений. Книга будет интересна, прежде всего, философам, культурологам, литературоведам, литературным критикам, а также всем тем, кому интересна история жизни одной из самых легендарных пар в истории, запомнившейся своей страстью, смелостью, юмором и интеллектуальной насыщенностью взаимоотношений.
 
Музыка. Почему она так важна для нас, Хэзмондалш Дэвид
372руб Купить
В своей книге Д. Хезмондалш исследует политическую и социальную значимость музыки, ее роль в нашей жизни. Это первая в своем роде книга, в которой автор, используя исторический и социологический подходы, рассматривает роль музыки в контексте социальной власти и социального неравенства. Автор анализирует огромное множество ныне существующих музыкальной форм, жанров, и практик — начиная от современного рока и заканчивая этнической африканской музыкой. Автор предлагает рассматривать музыку как то, что в целом способствует процветанию и благополучию человека, как раскрытие его потенциала, как обогащение, как мощный инструмент, который объединяет людей в группы, воплощает идеалы и формирует идентичность. Книга будет полезна философам, музыковедам, специалистам в области социальных наук и искусства, всем, кто интересуется вопросами музыки, семиотики и значений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика