Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Князь Андрей Волконский. Партитура жизни

Автор: Дубинец Елена Александровна
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-386-02153-5
Серия: От первого лица
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



273руб
Купить
Князь Андрей Волконский — уникальный музыкант-философ, композитор, знаток и исполнитель старинной музыки, основоположник советского музыкального авангарда, создатель ансамбля старинной музыки «Мадригал», В доперестроечной Москве существовал его культ, и для профессионалов он был невидимый Бог. У него была бурная и насыщенная жизнь. Он эмигрировал из России в 1968 году, после вторжения советских войск в Чехословакию, и возвращаться никогда не хотел. Эта книга была записана в последние месяцы жизни князя Андрея в его доме в Экс-ан-Провансе на юге Франции. В ней проступает незаурядная личность: эрудированный, всезнающий, остроумный собеседник и одновременно бескомпромиссный и безжалостный критикан; глубокий мыслитель, восторженный и обиженный; феноменально одаренный в искусстве и до педантичности занудный в быту; готовый отдать последнее друзьям и их знакомым и разгромить тех, кто ему не близок.

Другие товары в серии «От первого лица»

Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-195235-8
1156руб Купить
Хаос, созданный потерей управления императором, беспомощностью Временного правительства и большевистским переворотом, привел в Россию всадников Апокалипсиса: чуму, войну, голод и смерть. Не претендуя на анализ откровений Иоанна Богослова автор воспользовался данным делением бед, обрушившихся на Россию, для понимания последствий этих и других событий 1917-1922 годов. Взявшие власть большевики, первоначально отрицавшие необходимость существования государства и права, стали выстраивать жестко централизованное государство, оформленное декретным правом катастроф, вместо христианской морали насаждалась классовая ненависть. Для выхода из социальной и моральной катастрофы была объявлена новая экономическая политика, которая хоть и на время, способствовала возвращению частной собственности и частной инициативы, привлечению и защите иностранных инвестиций. Возникшее государственное устройство было решено юридически оформить созданием Советского Союза.
 
Обреченные мечтатели. Четыре временных правительства или почему революция была неизбежна, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-189752-9
1156руб Купить
Предлагаемое издание продолжает авторскую серию Павла Крашенинникова, в которую уже вошли книги «От племени к империи. Возникновение русского государства и права», «Время великих реформ. Золотой век российского государства и права» и «Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков». Оно охватывает короткий, но переломный для России период с марта по октябрь 1917 года. Это было время революционных изменений, взрывного роста социальных и политических движений, а также стремительной смены власти. В стране одна за другой гремели революции — Февральская буржуазная и Великая Октябрьская социалистическая революция. Как Временное правительство вступило на политическую сцену? Как отстаивало интересы нации и почему потерпело крах? Эти и другие вопросы получают современное осмысление в новой книге известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова. Исследуя правовые решения Временного правительства, автор размышляет о том, какое влияние они оказали на политическую систему России и на судьбы огромной страны. Если вас интересует история России, история государства и права, это издание станет неоценимым вкладом в читательскую библиотеку. Павел Владимирович Крашенинников — доктор юридических наук, профессор, специалист в области гражданского права. Автор многих научных работ в области частного, публичного права; а также истории государства и права. Заслуженный юрист Российской Федерации, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.
 
Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-184465-3
880руб Купить
«Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков» продолжает авторскую серию Павла Крашенинникова, в которую вошли книги «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» и «Время великих реформ. Золотой век российского государства и права». Настоящее издание охватывает переломный для Российской империи период от восшествия на престол Александра III до Февральской революции 1917 года и крушения монархии. В третьей книге известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова осмысляются социальные, политические и экономические предпосылки падения самодержавия — это и общественная турбулентность, и распад системы управления, и фактическая неспособность государственной системы эволюционировать с той же скоростью, с какой менялась жизнь огромной империи. Эпоха перемен на рубеже XIX и XX веков рассматривается сквозь призму правовой системы, в которой как в зеркале отражается история великой страны. Если вас интересует история России, история государства и права, это издание станет неоценимым вкладом в читательскую библиотеку. Павел Владимирович Крашенинников — доктор юридических наук, профессор, специалист в области гражданского права. Автор многих научных работ в области частного, публичного права; а также истории государства и права. Заслуженный юрист Российской Федерации, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.
 
Время великих реформ. Золотой век российского государства и права, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-174361-1
844руб Купить
Пережив потрясения XVIII века, века дворцовых переворотов, Россия вошла в XIX век, готовая к грядущим переменам. Российские императоры активно проводили реформы внутри страны и становились ключевыми игроками на международной арене. Триумфальный XIX век стал для России эпохой судьбоносных событий, великих побед и решительных реформ, подготовивших расцвет огромной империи. Книга известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова «Время великих реформ. Золотой век российского государства и права» охватывает период со вступления на престол императора Александра I в 1801 году до начала правления императора Александра III в 1881 году. Издание является продолжением книги «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» и познакомит читателя с насыщенным событиями XIX веком с точки зрения развития государства и права. Как работал государственный механизм, как принимались и действовали законодательные акты, как подготавливались и осуществлялись Великие реформы, в первую очередь крестьянская и судебная, — на эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в этой книге и поймете, почему эти 80 лет называют Золотым веком государства и права в России. Если вам интересна история России, история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязь между развитием юриспруденции и укреплением государственности, это издание станет неоценимым вкладом в вашу читательскую библиотеку.
 
От племени к империи. Возникновение русского государства и права, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-171956-2
844руб Купить
С момента появления первых цивилизаций люди столкнулись с проблемами, разрешить которые прежними способами они уже не могли. Так начало зарождаться право. Однако право — это не незыблемый свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система. И она зависит от государственного строя, уровня централизации власти и даже культуры страны. Книга известного российского правоведа «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII-XIX вв. Прочитав её, вы узнаете, на основе каких юридических норм строилось древнерусское право и как на него повлияло татаро-монгольское иго. Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века, кого первым из русских правителей прозвали Грозным и почему — на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ в этой книге. Если вам интересна история России и история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязи между развитием государственности и юриспруденции, это издание станет для вас отличным подарком. Крашенинников Павел — правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области истории государства и права.
 
Семь жизней графа Михаила Сперанского. Биография реформатора России, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-121469-2
650руб Купить
Великий государственный деятель М.М. Сперанский знал свою страну не по книгам. Он не только бывал в разных уголках необъятной империи, но и находился там достаточно длительное время. Кроме того, за свою жизнь он побывал в самых разных ипостасях: и особой, приближенной к императору, и высокопоставленным чиновником, и гонимым режимом, униженным человеком. Он работал с Александром I и Николаем I, обучал государству и праву будущего царя-освободителя Александра II. Сперанский предложил план государственного преобразования, подготовил и провел целый ряд реформ в финансовой, кадровой и административной системе империи. Он осуществил невероятную систематизацию законодательства, подготовив Полное собрание законов и Свод законов Российской Империи. Эта книга — дань уважения Михаилу Михайловичу. Попытка охватить его весомое и многогранное наследие, показать его значение для последующих поколений. Михаил Михайлович совершил невероятный подвиг, дав толчок развитию таких сфер российского права, как законодательство, образование, наука, правоприменение. Крашенинников Павел — правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области государства и права.
 
40 градусов в тени, Гинзбург Юрий
764руб Купить
«40 градусов в тени» — автобиографический роман Юрия Гинзбурга. На пике своей карьеры герой, 50-летний доктор технических наук, профессор, специалист в области автомобилей и других самоходных машин, в начале 90-х переезжает из Челябинска в Израиль — своим ходом, на старенькой «Ауди-80», в сопровождении 16-летнего сына и чистопородного добермана. После многочисленных приключений в дороге он добирается до Земли обетованной, где и испытывает на себе все «прелести» эмиграции высококвалифицированного интеллигентного человека с неподходящей для страны ассимиляции специальностью. Не желая, подобно многим своим собратьям, мириться с тотальной пролетаризацией советских эмигрантов, он открывает в Израиле ряд проектов; встречается со множеством людей; работает во многих странах Америки, Европы, Азии и Африки — и об этом ему тоже есть что рассказать! Обо всем этом: о жизни и карьере в СССР, о процессе эмиграции, об истинном лице Израиля, отлакированном в книгах отказников, о трансформации идеалов в реальность, о синдроме эмигранта, об особенностях работы в разных странах, о нестандартном и спорном выходе, который в конце концов находит герой романа, — и рассказывает автор в своей книге.
 
Как открыть салон красоты и не закрыть его чер год, Мотчаная Елена
1193руб Купить
Мечтаете о бизнесе в индустрии красоты, который бы приносил прибыль и удовольствие? Хотите открыть свой салон красоты, но не знаете, с чего начать? Или вашему салону уже много лет, но он все еще буксует? Тогда не выпускайте эту книгу из рук! Здесь с вами поделится своим опытом Елена Мотчаная — совладелец компании Motchany. Как открыть салон с нуля, где найти персонал, как мотивировать сотрудников и, главное, как привлечь и удержать клиентов — ответы на эти и многие другие вопросы — в этой книге. Motchany — компания с 27-летней успешной историей, сеть салонов, профессиональных магазинов, международная обучающая академия, собственное производство и фестиваль Expert Beauty Fest. Компания, у которой стоит учиться.
 
История отечественных конституций, Крашенинников Павел Владимирович
От первого лица, Эксмо 2020, ISBN: 978-5-04-117133-9
1219руб Купить
12 декабря — памятная дата для отечественной истории. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят Основной Закон России, в котором впервые декларировались основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации. Провозглашение человека, его прав и свобод высшей ценностью отличает современную Конституцию России от ее прежних советских Основных законов. Конституция стала символом стабильности, дающим возможность развития страны и защиты прав ее граждан. История отечественных Конституций — это череда изменений, которые отражают историю развития нашей страны. Каждая из них знаменовала собой новый этап в жизни государства: ведь потребность в переменах, как правило, возникает после масштабных событий общественно-политического характера. В этой книге вы найдете историю создания восьми Основных законов нашей страны: от первых предпосылок в 1825 году до первой в истории Отечества Конституции РСФСР 1918 года, от Конституции РСФСР 1978 года, которая после распада советского государства стала Конституцией Российской Федерации и действовала до 1993 года, до поправок в 2020 году. С помощью этой книги вы сможете взглянуть на историю нашей страны через историю создания всех ее Конституций и увидеть по-новому все ключевые события прошлого столетия: от окончания Октябрьской революции и создания Советского государства до распада СССР и создания Российской Федерации. Внутри вы найдете множество архивных фотографий, а также сканы обложек всех Конституций и самых интересных страниц, на которых остались пометки разработчиков. В конце каждой главы размещены уникальные QR-коды, по которым вы сможете найти тексты всех Конституций и поправок к ним.
 
Азбука здоровья. Мудрость тела, Увайдов Борис Рафаилович
От первого лица, Омега-Л 2020, ISBN: 978-5-370-04711-4
615руб Купить
Ни для кого не секрет, что мысли и эмоции влияют на восприятие реальности. Но мало кто знает, что наше мышление влияет и на работу трёх основных систем организма: эндокринной, иммунной и нервной. Распространённым является способ «заедания» стрессовых ситуаций. Но мало кто задумывается, какое влияние оказывает на наш организм пищевая привычка. Мы воспринимаем пищу как источник энергии для поддержания жизнедеятельности, автоматически удовлетворяя естественную потребность организма в пище. Но, как когда-то сказал Гиппократ: «Мы — это то, что мы едим». А значит, значение пищи для организма нельзя недооценивать. Какую роль играет гастрономическая привычка в появлении рака? Как еда может влиять на психическое здоровье человека? Что следует из бездумного потребления пищи? В чём проявляется месть природы человеку за вред экологии? Какую роль во всём этом играют законы мышления? Обо всём этом вы узнаете на страницах книги.
 
Победа над раком, Увайдов Борис Рафаилович
От первого лица, Омега-Л 2019, ISBN: 978-5-370-04545-5
1152руб Купить
На сегодняшний момент рак считается неизлечимым заболеванием. Случаи выздоровления и врачи, и сами пациенты зачастую связывают с диагностической ошибкой. Однако в Европе, Мексике и США на протяжении многих лет работают клиники, в которых излечивают даже неоперабельных больных. Автор книги, известный врач-натуропат, рассматривает методики профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний, описывает случаи исцеления, которые он сам наблюдал, а также дает четкие рекомендации, которые помогут предотвратить и излечить болезнь.
 
Школа быстрого чтения (+ таблица), Андреев Олег Андреевич
736руб Купить
Прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4-10 раз быстрее, эффективно и глубоко осваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память. Наконец, приобретете возможность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значительное и полезное. Эффективность метода подкреплена авторскими патентами и многолетним опытом работы Школы Олега Андреева.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика