Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Большая Европа Владимира Путина

Автор: Ключников Борис Федорович
Издательство: Звонница-МГ
Год издания: 2013
ISBN: 5-88093-235-1
Наличие: отсутствует



847руб
Купить
Эта книга о цивилизационном выборе России. О том, почему массовая миграция с Юга способна изменить облик континентов. Как она размывает «атлантическое единство», превращает США в страну третьего мира. Концепция Большой Европы Путина — первый шаг к выдвижению глобального континентального проекта, альтернативного «всемирному торговому строю» атлантизма.

Не помнит мир спасенный... Клеветникам России, Красников Геннадий Николаевич
926руб Купить
Накануне XX века, в предчувствии будущих исторических катастроф и потрясений, Василий Розанов написал: «Есть в самом деле времена и задачи несовместимые с эстетикой; есть категории добра и зла, несовместимые с другими категориями». Когда требуется прямое высказывание в традиции пушкинского стихотворения «Клеветникам России». Такие судьбоносные времена мы переживаем сегодня. И тут необходима публицистическая эссеистика о сложности нашего беспамятного времени, когда идёт повсеместная «отмена русской культуры» и нашей стране объявлена настоящая война, продолжающаяся со времён Мая 1945-го!.. Бескомпромиссную публицистику представляет книга поэта, критика и публициста Геннадия Красникова «Не помнит мир спасённый». Среди разделов издания — «Хроника предательства», «Смердяковский пароход», «Це Европа», «Евангелие от Иуды», «Из пушки Пушкина — ответ нечистой силе». В книге показана анатомия предательства неблагодарного Запада и внутренних клеветников России, которые в час испытаний предали свою Родину. Книга написана ярко, страстно, с историософскими реминисценциями, с публицистической современностью. Можно сказать, эта книга также находится на передовой вместе с нашими защитниками Отечества, спасающими не только Донбасс, но и весь Русский мир.
 
Стихотворения Иванов Г., Иванов Георгий Владимирович
757руб Купить
Стихи Георгия Иванова, крупнейшего поэта русской эмиграции, вернулись на Родину. В его поэзии «пульсирует жилка» человека XX столетия, времени расщепленного атома, атеизма, допингов и экзальтаций, — апокалиптического человека, жаждущего обрести опору. «Господи, воззвах к Тебе» — может быть, именно в этом сущность ивановской поэзии? » — задавался вопросом Г. Адамович. Думается, что в этом, и именно поэтому стихи Георгия Иванова так стремительно завоевали сердца российских читателей.
 
Стихотворения и поэмы, Костров Владимир Андреевич
842руб Купить
Гармоничное творчество Владимира Кострова получило возвышенную оценку литераторов разных поколений, деятелей нашей культуры. Стихи Кострова несут традиционный для русского народа лирический посыл, который вселяет надежду, порождает веру. Этот посыл выделяет великую русскую поэзию в мировой культуре и делает творчество самого Кострова значимым, возрождает утраченные смыслы и выявляет благородные чувства, указывает новому поколению граждан современной России подлинные, глубокие темы, дарует верные и точные способы самовыражения.
 
Солнце любви, Агальцов Сергей
Звонница-МГ 2023, ISBN: 978-5-88093-550-5
757руб Купить
Новая книга Сергея Агальцова состоит из трех разделов: «Луч остатний», «Тобою полон мой каждый стих» и «По хрустальному мосту». Стихи, вошедшие в книгу, автобиографичны. В них — поэтические раздумья автора о вечных ценностях жизни. Поэзия С. Агальцова пронизана искренним, бережным и нежным чувством любви к родному поселку, где прошло детство, к Родине, к родной природе, к дорогой женщине. В книге «Солнце любви» сияет, светится образ Ларисы, который автор свято хранил в душе всю свою жизнь. Девочка Лариса — символ неувядаемой Весны, «незакатного Света», целомудренной Чистоты, неизбывного Счастья, вечной Любви. Она — это и Муза, родная сестра Музам, которые являлись, приходили и вдохновляли поэтов на протяжении многовековой истории поэзии. Почти все стихи книги написаны с мая 2021 по январь 2023 года.
 
Стихотворения и поэмы Брюсов В.Я., Брюсов Валерий Яковлевич
842руб Купить
В сборник вошли избранные стихотворения и поэмы крупнейшего поэта, основателя русского символизма В. Я. Брюсова. Его вклад в литературу не ограничивается огромным поэтическим наследием. В начале XX века он был одним из главных организаторов литературного процесса, и ему принадлежит немалая заслуга в том, что это время стало «Серебряным веком русской поэзии».
 
Люди, удивившие мир, Новицкий Евгений Игоревич
Звонница-МГ 2023, ISBN: 978-5-88093-556-7
926руб Купить
В этой книге представлены самые яркие и таинственные моменты жизнеописаний знаменитых личностей всех времен и народов. Автор, опираясь на конкретные факты и логические выводы, дает однозначные ответы на вопросы, занимающие очень многих людей на Земле… Сколько сбылось предсказаний Нострадамуса? Как много крови пролил исторический Дракула? Являлась ли Мата Хари шпионкой? Были ли американцы на Луне?.. Кроме того, автор не обходит вниманием «шекспировский вопрос» и трагедию в Майерлинге, телепатический дар Вольфа Мессинга, диковинный талант Стивена Кинга, деяния барона Унгерна и «обреченный роман» Алексея Каплера со Светланой Аллилуевой. Книга отличается от большинства подобных изданий тем, что автор в своем предельно прозрачном повествовании не оставляет простора ни для мистических допущений, ни для спекулятивных домыслов. Более половины из представленных в книге биографий даны как разоблачения, что изрядно добавляет им занимательности и познавательности. Книга адресована широкому читателю.
 
Под кодовым именем "Гриффин", Носатов Виктор Иванович
757руб Купить
Эта книга — остросюжетное произведение, основанное на исторических событиях, связанных с деятельностью военной контрразведки Русской императорской армии в годы Первой мировой войны, с характерными для этого жанра узнаваемыми историческими персонажами, дворцовыми, штабными и дипломатическими интригами, которыми была богата российская и европейская история. В основе произведения — борьба Российской и Германской спецслужб. Для достижения своих захватнических целей Германская разведка и контрразведка использовала все средства — посулы, деньги, шантаж, вербуя агентов не только среди немецких коммерсантов и промышленников, осевших с незапамятных времен в России, но и среди военных и гражданских чиновников российского военного ведомства, царских сановников. Получив из достоверных источников эту информацию о заговоре против царя Николая Второго генерал-монархист Баташов задумал локализовать этот заговор. Но, не найдя поддержки сверху, начал вести свое личное расследование, призвав на помощь сына — штаб-ротмистра гусарского полка Аристарха Баташова. В результате блестящего расследования они выявили и обезвредили германского агента в штабе 8-й русской армии. Об этом со знанием дела повествует автор книги. Книга адресована как любителям истории, так и широкому читателю.
 
Сказки старинных часов, Цыферов Геннадий Михайлович
Звонница-МГ 2023, ISBN: 978-5-88093-549-9
212руб Купить
Геннадий Михайлович Цыферов (1930-1972) — русский писатель и сценарист. Среди книг, написанных Цыферовым, — «В медвежачий час», «Жил на свете слонёнок», «Как лягушонок искал папу», «Как стать большим», «Кто всех добрее», «Маленький великанчик», «Про цыплёнка, солнце и медвежонка», «Про чудака лягушонка», «Сказки на колёсиках», «Сказки старинного города», «Тайна запечного сверчка», «Что у нас во дворе? » и многие другие. Большой успех принесла Геннадию Цыферову работа в анимации в качестве сценариста; для студии «Союзмультфильм» им, в соавторстве с Генрихом Сапгиром, было выпущено более 25 мультфильмов, среди которых «Паровозик из Ромашкова», «Мой зелёный крокодил», «Как лягушонок искал папу», «Лошарик», «Как стать большим». В этой книге впервые публикуются неизданные ранее рассказы и миниатюры замечательного детского писателя.
 
Дневник кающегося. Перечень смертных грехов и страстей
Звонница-МГ 2023, ISBN: 978-5-6045867-8-5
253руб Купить
 
Никем не званый... А. Блок в поисках, Ткаченко Петр Иванович
1018руб Купить
Столетие со дня кончины великого русского поэта Александра Александровича Блока (1880-1921) — срок достаточный для того, чтобы оценить его реальный вклад в русскую литературу. Однако, несмотря на многочисленные исследования его творчества, он всё ещё остаётся не полностью прочитанным. «Блок и революция» — излюбленная тема научных исследований до сих пор. А вот темы «Блок и народ» читатель не найдёт нигде, в то время как именно народный аспект его творчества является основным, поучительным и крайне необходимым в наши дни. Это и выявляет в новой книге известный писатель, публицист и литературный критик Пётр Ткаченко. Он убедительно показывает насколько А. Блок злободневен и необходим сегодня для осмысления нашего непростого времени.
 
Дождь на колёсах, Цыферов Геннадий Михайлович
Звонница-МГ 2023, ISBN: 978-5-88093-546-8
254руб Купить
Геннадий Михайлович Цыферов (1930-1972) — русский писатель и сценарист. Среди книг, написанных Цыферовым, — «В медвежачий час», «Жил на свете слонёнок», «Как лягушонок искал папу», «Как стать большим», «Кто всех добрее», «Маленький великанчик», «Про цыплёнка, солнце и медвежонка», «Про чудака лягушонка», «Сказки на колёсиках», «Сказки старинного города», «Тайна запечного сверчка», "Что у нас во дворе? " и многие другие. Большой успех принесла Геннадию Цыферову работа в анимации в качестве сценариста; для студии «Союзмультфильм» им, в соавторстве с Генрихом Сапгиром, было выпущено более 25 мультфильмов, среди которых «Паровозик из Ромашкова», «Мой зелёный крокодил», «Как лягушонок искал папу», «Лошарик», «Как стать большим». В этой книге впервые публикуются неизданные ранее рассказы и миниатюры замечательного детского писателя.
 
Свет далёкой любви. Повести и рассказы, Ивина Галина
Звонница-МГ 2022, ISBN: 978-5-88093-547-5
757руб Купить
В книге Галины Ивиной — как обычные, так и необычные жизненные ситуации, любопытные наблюдения, оригинальные размышления. Любовь к людям, природе, животным проходит красной линией через повести и рассказы этого сборника. В своих рассказах она сумела создать яркие, запоминающиеся и живые образы героев, увлекательно изложить симпатичные биографические сюжеты из личной жизни в России и Америке, ведь ей есть что и с чем сравнивать. Жизнелюбие, высокие нравственные и моральные принципы, искренность, воспевание любви и дружбы вызывают у читателя чувство симпатии как к судьбе автора книги, так и к героям ее произведений. Книга рассчитана на широкого читателя.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика