Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Во славу русского флота! Рассказы о морских сражениях

Автор: Дорофеев Александр Дмитриевич, Асанов Леонид Николаевич, Прохватилов В. А.
Издательство: Махаон
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-389-06704-2
Серия: История Отечества
Наличие: отсутствует



294руб
Купить
В эту книгу вошли художественные произведения о становлении русского флота. В сборнике вы найдете повести А. Дорофеева «Звезда корабельная», В.Прохватилова «Гангутский бой» и Л.Асанова «Чесма».

Другие товары в серии «История Отечества»

Западная Русь в борьбе за веру и народность
История Отечества, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4619-1
860руб Купить
В Средние века и вплоть до Нового времени самоидентификация людей во многом зависела от их вероисповедания. Вера определяла картину мира, политику и даже отчасти уклад. Религиозными воззрениями прикрывались и объяснялись экономические интересы и, соответственно, вооруженные конфликты. Разделение христианской церкви на Восточную и Западную во многом определило историю Европы и продолжает оказывать существенное влияние на современность. Труд авторитетного историка церкви профессора И.И. Малышевского (1828-1897) рассматривает и описывает события, которые начиная с периода раздробленности Руси разворачивались в западнорусских землях, впоследствии вошедших в состав Великого княжества Литовского, и вплоть до их присоединения к России. Конфликт католичества и православия, навязывание русским людям церковной унии и последовавшие события были драматичными, а порою кровавыми…
 
Допетровская Русь, Князьков Сергей Александрович
История Отечества, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4338-1
788руб Купить
Сергей Александрович Князьков (1873 — ок. 1920) — видный отечественный историк, автор крупных трудов как по Московской Руси, так и по Петровской эпохе. Служил чиновником в Государственном и Санкт-Петербургском архивах МИД с 1910 г. Печатался в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове-на-Дону. В предлагаемой книге, которая была издана впервые в 1917 году под названием «Очерки из истории Допетровской Руси», С.А. Князьков воссоздал картину истории восточных славян, Древней и Московской Руси на протяжении целого тысячелетия. Исследование охватывает множество вопросов, начиная с расселения восточных славян и начала христианства на Руси и заканчивая домашним бытом и школьным обучением русских людей в XVII в.
 
Записки о России первой половины XVlll века, Манштейн Герман фон Христофор
История Отечества, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4231-5
473руб Купить
Христофор Герман Манштейн (1711-1757), полковник гвардии, сын сподвижника Петра Великого, оставил нам уникальный источник по истории нашего Отечества, свои воспоминания, в которых рассказывает о событиях бурного XVIII столетия, о царствованиях Екатерины I, Петра II, Анны Иоанновны, правлении Анны Леопольдовны и начала царствования Елизаветы Петровны. О событиях тех лет повествует их непосредственный участник, служивший с фельдмаршалом Минихом, участвовавший в аресте герцога Бирона и ставший в конце жизни одним из генералов Фридриха Великого.
 
Маленькие солдаты Великой Отечественной, Барто Агния Львовна, Александрова Зинаида Николаевна, Пантелеев Леонид, Твардовский Александр Трифонович
История Отечества, Махаон 2016, ISBN: 978-5-389-09846-6
313руб Купить
Дети Великой Отечественной войны… Они провожали на фронт своих отцов, голодали, бедствовали в тылу, работали не покладая рук, совершая свой негромкий подвиг. Они шли в партизаны, рвались на передовую, чтобы плечо к плечу со взрослыми защищать Родину. Отваге, терпению, мужеству этих детей позавидовать мог бы каждый. Детям, сражавшимся за мирную жизнь, за родной дом, за право быть вместе с родителями, посвящены стихи и рассказы, вошедшие в эту книгу.
 
Во имя Великой Победы. Стихи и рассказы о Великой Отечественной войне, Берестов Валентин Дмитриевич, Кассиль Лев Абрамович, Чаплина Вера Васильевна, Твардовский Александр Трифонович
История Отечества, Махаон 2015, ISBN: 978-5-389-08396-7
341руб Купить
Память о Великой Отечественной войне священна для русского человека, ведь ни одна семья не осталась в стороне, вся страна превозмогала потери и горе в эти тяжёлые годы. Каждый день подвиг совершался в тылу, каждый день подвиг совершался на фронте. Русскому солдату в любой беде помогала смекалка, боевая храбрость, оптимизм и любовь к родному дому. В книгу вошли стихи и рассказы поэтов и писателей, очевидцев Великой Отечественной. Они поведали нам о тех страшных и великих событиях, о героизме простого человека.
 
Батальон Бориса Ивановича, Шаров Александр Израилевич
История Отечества, Махаон 2015, ISBN: 978-5-389-08233-5
329руб Купить
Александр Шаров (1909-1984) был очень разносторонним писателем, более чем за полвека работы в литературе он оставил большое и серьёзное наследство. В литературе для детей он получил признание прежде всего как автор чудесных, мудрых сказок, таких как «Кукушонок, принц нашего двора», «Человек-горошина и простак», «Мальчик-одуванчик и три ключика» и многих других. В книгу «Батальон Бориса Ивановича» вошли три повести о Великой Отечественной войне. И написаны они так, как может написать только человек, сам прошедший всю войну. А. Шаров честно и на равных говорит с юными читателями об очень важных вещах: что такое война и как жить после войны.
 
Рассказы о юных героях, Воскобойников Валерий Михайлович, Надеждина Надежда Августиновна, Никольский Борис Николаевич
История Отечества, Махаон 2015, ISBN: 978-5-389-03646-8
380руб Купить
Сколько судеб, сколько человеческих жизней покалечила Великая Отечественная война, у скольких отняла всё — дом, родных и близких, детство! Во время войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, ходили в разведку, помогали партизанам, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу. В книгу вошли рассказы о юных героях ВОВ — Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и многих других. На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг — это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине.
 
Рассказы о Великой Отечественной войне, Алексеев Сергей Петрович
История Отечества, Махаон 2015, ISBN: 978-5-389-09380-5
380руб Купить
Книга Сергея Петровича Алексеева посвящена бессмертному подвигу русского народа в Великой Отечественной войне. В неё вошли рассказы о героической Московской битве, великих битвах на берегах Волги, на Курской дуге, об обороне Севастополя, блокаде Ленинграда, о штурме Берлина. Автор, встретив войну курсантом лётного училища, будто списал с памяти увиденное и пережитое в те юные годы, адресовав свою книгу тем, кто любит родную страну и гордится её великим прошлым.
 
Великие полководцы, Тихомиров Олег Николаевич
История Отечества, Махаон 2014, ISBN: 978-5-389-08527-5
313руб Купить
В книгу вошли рассказы детского писателя Олега Тихомирова о выдающихся российских полководцах — Александре Невском, Дмитрии Донском, Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, Александре Суворове и Михаиле Кутузове. Их смелость, самоотверженность, военный талант помогли отстоять Россию в трудные годы. Их имена навсегда останутся в русской истории.
 
Ветры Куликова поля, Митяев Анатолий Васильевич
История Отечества, Махаон 2014, ISBN: 978-5-389-06055-5
347руб Купить
В книгу вошли рассказы об истории земли Русской, о ратных подвигах и славе русских князей.
 
О русской доблести и славе, Алексеев Сергей Петрович
История Отечества, Махаон 2012, ISBN: 978-5-389-03478-5
337руб Купить
В книгу вошли рассказы из русской истории, посвящённые событиям Татаро-монгольского нашествия, Смутного времени, Петровской и Екатерининской эпохам, славным подвигам Суворова, выдающимся победам русского народа над армией Наполеона в 1812 году и над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все они проникнуты чувством гордости за исторический путь России и любви к родной стране.
 
Герои войны 1812 года, Трушин Олег Дмитриевич
История Отечества, Махаон 2012, ISBN: 978-5-389-03082-4
313руб Купить
Книга посвящается 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. В популярной для детей форме в ней рассказывается об основных военных этапах, восстанавливается хронология событий, описываются исторические реалии того времени. Книга интересна тем, что приведённые факты находят как документальное подтверждение, так и литературно-художественное отражение. Помимо рассказов о сражениях войны в ней содержатся исторические справки об офицерах и солдатах, благодаря которым была достигнута победа, стихи русских классиков. За эту книгу автор награждён дипломами, став лауреатом Четвёртого Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А. Н. Толстого и Областного литературного конкурса "Славься в веках, 1812 год! ".
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика