Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Конструирование с детьми раннего дошкольного возраста. Конспекты совместной деятельности с дет.3-4 л

Автор: Литвинова Ольга Эдуардовна
Издательство: Детство-Пресс
Год издания: 2015
ISBN: 9785906750761
Серия: Развитие психических функций
Наличие: отсутствует



320руб
Купить
Игры детей со строительным материалом способствуют всестороннему развитию детей. Пособие поможет научить ребенка 3-4-х лет рассматривать образец, подскажет взрослым, как объяснить способ выполнения работы и помочь ребенку выполнить и обыграть постройку. Материал подобран по темам, предусмотрены закрепление имеющихся навыков и возможное усложнение заданий. В конспектах деятельности используются игровые приемы, художественное слово, продумана активизация детей. Имеются фотографии построек. Программа для детей этого возраста усложняется: их учат не только различать, но и называть детали строительного материала. Пособие предназначено воспитателям ДОО, заинтересованным родителям, гувернерам.

Другие товары в серии «Развитие психических функций»

Давай поиграем! Давай познакомимся! Система тренингов по развитию эмоциональной сферы дошкольников, Пазухина Ирина Александровна
882руб Купить
В первой части книги представлены конспекты занятий и задания для родителей, позволяющие эмоционально развивать ребенка 3-4 лет, корректировать его поведение и ввести в социальный мир отношений со сверстниками и взрослыми. Занятия содержат игровые упражнения и тренинги для обучения и закрепления приобретенных навыков. Во второй части пособия представлена система занятий, направленная на развитие и коррекцию эмоционального мира дошкольников 4-6 лет. Основная ее цель — помочь осознать ребенку свои эмоциональные проявления и взаимоотношения с другими людьми и тем самым обеспечить всестороннее гармоничное развитие его личности, эмоциональный комфорт. Издание предназначено психологам, педагогам дошкольных организаций, родителям дошкольников.
 
Игровой массаж для дошколят. Психолого-педагогическая технология. 5-7 лет. ФГОС, Петш Елена Викторовна, Зайцева Анна Владимировна
347руб Купить
Представленная в книге технология ориентирована на решение актуальных задач современной системы дошкольного образования: развитие инклюзивного образования, помощь в адаптации детей с ОВЗ к условиям дошкольного учреждения, развитие бесконфликтной среды в старших группах детского сада. Весь материал в технологии изложен доступным языком. Четкость и алгоритмичность изложенного материала позволяют специалисту быстро и эффективно организовать работу с детьми любого уровня по проведению игрового массажа. Технология «Игровой массаж для дошколят» — лауреат Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде — 2020. Ей присвоен гриф «Рекомендовано общероссийской общественной организацией Федерация психологов образования России для реализации в образовательных организациях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Технология предназначена для использования педагогами и специалистами ДОУ и также будет интересна специалистам центров развития, детских клубов, санаториев и лагерей детского отдыха, а также родителям дошкольников.
 
Программа психологического сопровождения в ДОО. ФГОС, Верещагина Наталья Валентиновна
280руб Купить
Пособие является комплексной разработкой условий психологического сопровождения участников образовательных отношений (дети, родители, педагоги, администрация) в ДОО в условиях реализации образовательного и профессиональных стандартов. Программа психологического сопровождения является обязательным документом педагога-психолога, так как обеспечивает реализацию основной и/или адаптированной общеобразовательной программы дошкольного образования. Согласно концепции программы психологического сопровождения, составляются рабочие программы педагога-психолога, направленные на решение определенных задач (обеспечение эмоционального комфорта во вновь набранных группах, при адаптации детей в детском саду, развитие высших психических функций детей и т. д.). Представленная программа психологического сопровождения участников образовательного процесса в дошкольной образовательной организации согласована с кафедрой психологии Академии постдипломного педагогического образования (Санкт-Петербург). В пособии имеются ссылки на актуальные нормативно-законодательные акты для организации работы педагога-психолога в ДОО. Данное пособие имеет практико-ориентированный характер, поэтому будет интересно практикующим и начинающим педагогам-психологам дошкольных образовательных организаций, а также студентам психолого-педагогического профиля. 2-е издание, дополненное.
 
proВНИМАНИЕ, Ефимов Игорь Олегович
739руб Купить
Автор — главный врач, генеральный директор клиники «Доктрина» (входит в группу неврологических клиник «Прогноз»), врач-невролог, врач-психиатр, много лет занимается проблемами детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В книге описывается множество методик, которые помогут родителям определиться с правильной тактикой борьбы с СДВГ. Книга адресована родителям, педагогам, учителям-логопедам, врачам-неврологам.
 
Тематические занятия с дошкольниками в сенс. комн.
194руб Купить
Тематические занятия с дошкольниками в сенсорной комнате. Практическое пособие для педагогов-психологов. ФГОС,
 
Использование кинетического песка в работе с дошкольниками. ФГОС, Андреенко Т. А.
317руб Купить
В пособии представлена система работы с использованием кинетического песка: методические рекомендации, конспекты, описания игр и упражнений, предназначенные для работы с детьми младшего дошкольного возраста в период адаптации к детскому саду, а также с детьми других возрастных групп (в том числе — для детей с ОНР) при организации совместной деятельности. Данный материал может быть использован учителями-дефектологами, учителями-логопедами, педагогами-психологами, воспитателями и родителями.
 
Конструирование с детьми старшего дошкольного возраста. Конспекты совместной деят. с детьми 5-6 лет, Литвинова Ольга Эдуардовна
320руб Купить
В пособие включены конспекты совместной деятельности с детьми 5-6 лет, разработанные с учетом рекомендаций Н.Н. Поддьякова, Л.А. Парамоновой, раскрывших в своих исследованиях влияние конструирования на развитие преобразующей мыслительной деятельности, на формирование обобщенных представлений. Данные конспекты являются продолжением системы работы по конструированию с детьми раннего возраста, представленной в книгах О.Э. Литвиновой «Конструирование с детьми раннего дошкольного возраста» (совместная деятельность с детьми 2-3-4-5 лет). Материал подобран по темам, предусмотрена организация разных видов конструирования (по образцу, вариантным образцам, рисунку, условию, заданной теме, замыслу). Пособие предназначено воспитателям ДОО, заинтересованным родителям, гувернерам, студентам педагогических колледжей.
 
Конструирование с детьми среднего дошкольного возраста. Конспекты совместной деятельности с детьми, Литвинова Ольга Эдуардовна
338руб Купить
Конспекты совместной деятельности по организации конструирования с детьми 4-5 лет, включенные в пособие, способствуют развитию мыслительной деятельности и формированию обобщенных представлений. Данные конспекты являются продолжением системы работы по конструированию с детьми раннего возраста, представленной в книгах О.Э. Литвиновой «Конструирование с детьми раннего дошкольного возраста» (совместная деятельность с детьми 2-3 и 3-4 лет). Материал подобран по темам, предусмотрены организация разных видов конструирования (по образцу, вариантным образцам, незаконченному образцу, по условию, по заданной теме, по замыслу), формирование умений и возможные усложнения заданий. Пособие предназначено воспитателям ДОО, заинтересованным родителям, гувернерам, студентам педагогических колледжей и вузов.
 
Развитие навыков самостоятельного мышления у детей дошкольного возраста с 5 до 7 лет, Николаева Елена Петровна
268руб Купить
Пособие, которое вы держите в руках, содержит 25 конспектов для подготовки ребенка к школе в процессе совместной деятельности. Каждый конспект посвящен отдельной теме и содержит много авторских игр и интересных заданий. Адресовано педагогам ДОО, психологам, родителям старших дошкольников.
 
Игровое взаимодействие родителей и детей раннего и дошкольного возраста в ДОО, Корнилов А.
349руб Купить
Игровое взаимодействие родителей и детей раннего и дошкольного возраста в ДОО. Разработано в соответствии с ФГОС.
 
Конструирование с детьми раннего дошкольного возраста. Конспекты совместной деятельности с дет.2-3 л, Литвинова Ольга Эдуардовна
320руб Купить
Игры со строительным материалом способствуют всестороннему развитию детей. Данное пособие поможет научить малыша 2-3 лет рассматривать образец, подскажет взрослым, как объяснить способ выполнения работы и помочь ребенку выполнить и обыграть постройку. Материал подобран по темам, предусмотрено закрепление имеющихся навыков и возможное усложнение заданий. В конспектах используются игровые приемы, художественное слово, показаны способы активизации детей. Пособие предназначено воспитателям ДОУ, заинтересованным родителям и гувернерам.
 
Руководство самостоятельной деятельностью старших дошкольников, Ежкова Нина Сергеевна
321руб Купить
Книга посвящена раскрытию содержательных характеристик досуга и досуговой деятельности, вопросам руководства самостоятельной деятельностью с ориентацией на старший дошкольный возраст. Рассматриваются теоретические основы досуговой деятельности, свободной самостоятельной деятельности дошкольников и умения ее организовывать, описывается методика руководства самостоятельной деятельностью детей в условиях дошкольных образовательных учреждений, даются советы по руководству такой деятельностью в условиях семьи. Содержатся рекомендации к проведению инспекторской проверки дошкольного учреждения в этом направлении. Методическое пособие создано в соответствии с современными методологическими подходами к организации образовательной работы с детьми дошкольного возраста, требованиями нормативно-правовых документов. Издание предназначено для студентов педагогических колледжей и вузов, практических работников дошкольных образовательных учреждений, всех тех, кого интересуют проблемы педагогики дошкольного детства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика