Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Теория управления. Учебник для вузов

Автор: Уколов Владимир Федорович, Быстряков Игорь Константинович, Розенков Дмитрий Александрович
Издательство: Экономика
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-282-03344-1
Наличие: на складе



598руб
Купить
Четвертое издание учебника дополнено главами и материалами, в которых изложены новые знания о пространстве управления, постмодернизме и эстетике; институциональной среде; современных объектах и субъектах управления; лоббировании, надсистемной психологии, об управляемом хаосе. Отличие учебника от других изданий в том, что изложенные в нем знания базируются на фундаментальных ценностях и особых духовных скрепах русского народа, практикой. Они пронизывают смысловую основу управления, позволяют адаптировать и использовать его как современную систему упорядочения жизнедеятельности многонационального российского народа, не разрушая ценностных ориентиров и базовых основ государства. В учебнике сочетаются философия, классика управления и современность.

Сотовая связь и здоровье, Григорьев Юрий Григорьевич, Григорьев Олег Александрович
Экономика 2016, ISBN: 978-5-282-03432-5-
2186руб Купить
Впервые, с позиции российской научной школы радиобиологии и гигиены, дан подробный и всесторонний анализ сотовой связи, как значимого для населения источника электромагнитного поля. Особенность настоящей монографии — сочетание современных научных данных, в том числе зарубежных, и результатов фундаментальных и прикладных исследований биологических эффектов ЭМП, проведенных в России и СССР в «домобильную эпоху». В книге дана подробная характеристика условий электромагнитной обстановки, представлены закономерности формирования индивидуальной энергетический нагрузки для пользователей абонентских терминалов (сотовых телефонов) и населения. Рассмотрен фундаментальные базовые механизмы формирования ответной биологической реакции и условия возможного перехода ее в патологическое состояние. Выделены критические органы и системы к воздействию электромагнитного поля сотовой связи, к которым отнесены, прежде всего, головной мозг и иммунная система. Детально рассмотрены возможные биоэффекты при воздействии малых интенсивностей ЭМП, модуляции, сложных режимов электромагнитного сигнала. Авторами проанализированы научные данные, позволяющие отнести детей и подростки к группе риска. Подробно рассмотрены научные принципы формирования нормативной базы, лежащей в основе обеспечения безопасности, как в нашей стране, так и за рубежом. Показано, что используемые подходы МКЗНИР не продуктивны, они не учитывают сложившиеся к настоящему времени условия воздействия ЭМП на население. Впервые проанализированы применимость и достаточность имеющейся ин­формации для оценки риска нанесения вреда здоровью при продолжительном контакте с источниками ЭМП сотовой связи. Предисловие к 1-му изданию монографии написано академиками РАМН Л.А. Ильиным и М.Г. Шандалой, а ко 2-му изданию — членом-корреспондентом РАН Ю.Б. Зубаревым. Авторы оценивают сложившуюся в настоящее время ситуацию, как требующую особого внимания всех уровней исполнительной власти, здравоохранения и научного сообщества. Монография не претендует на то, чтобы полностью и окончательно дать категоричное заключение по принципу «вредно — не вредно», а представляет вклад в формирование культуры безопасного использования и развития, как сотовой связи, так и последующих технологических достижений, сопряженных с формированием условий контакта человека с источниками физических факторов воздействия электромагнитной природы. 2-е издание, переработанное.
 
Как размножаются кентавры, Вардуль Николай Владимирович
Экономика 2020, ISBN: 978-5-282-03551-3
1076руб Купить
Книга представляет собой еще один ответ на актуальный десятилетиями, если не веками, вопрос: почему Россия отстает от передовых стран по технологическим, экономическим и социальным показателям, важнейший среди которых уровень жизни населения? Кентавры — это образ не сиюминутных, а исторически традиционных причин отставания. Автор обращается к современности, истории, международным сравнениям. Жанр — публицистика. Книга предназначена интересующимся историей. экономикой и политологией, тем, кому небезразличны прошлое, настоящее и будущее России.
 
Теория и методология инновационного управления и управленческих инноваций, Ваганов Павел Иванович
Экономика 2020, ISBN: 978-5-282-03546-9
1076руб Купить
В настоящей научной работе рассматриваются теоретико-методологические основы инновационного развития и управления хозяйственной организацией, в том числе эволюция и особенности управленческих парадигм, относящихся к инновациям. Раскрываются концепции, принципы и стратегические аспекты формирования и реализации управленческих инноваций, процедура диагностики и формирования инновационной управленческой стратегии на основе системно-креативного подхода, классификация управленческих инноваций. Проведена диагностика инновационной ситуации и разработаны концепции инновационной стратегии на примерах многих предприятий различных секторов экономики. Особое внимание уделяется проблемам определения и оптимизации управленческих инноваций на основе двухуровневого динамического подхода к моделированию и оценки их результативности. Для специалистов, студентов, аспирантов и преподавателей, генеральных директоров крупных компаний, интересующихся вопросами теории и методологии инновационного управления, с целью внедрения новых эффективных методов управления.
 
Руководство по нарушению правил. Как достичь личной и финансовой свободы, Демчук Константин Михайлович
Экономика 2020, ISBN: 978-5-282-03549-0
1532руб Купить
В спорте ценятся победы, сопряженные с преодолением больших трудностей. В жизни и бизнесе все наоборот. Чем с меньшими усилиями достигнут результат, тем он более убедителен. Ключ к подобным достижениям — привычка жить и мыслить нестандартно. Тому, как развить эту привычку и активно использовать в собственной жизни, и посвящена эта книга. Она полна историй, лайфхаков и полезных выводов, основанных на реальном опыте. Всего того, что помогло автору достичь финансовой независимости и провести шестилетний отпуск на Лазурном побережье Франции. Что сработано для одного человека, наверняка поможет и другому. Прочтите эту книгу и узнайте секреты достижения личной и финансовой свободы!
 
Призрак ноосферы. Взгляд из России, Косов Евгений
Экономика 2020, ISBN: 978-5-282-03552-0
1830руб Купить
С началом третьего тысячелетия человечество переживает уникальный момент в своей истории: одна эпоха уходит или почти ушла, а другая ещё не наступила. Индустриальный миропорядок, казавшийся таким прогрессивным и незыблемым, стал стремительно разрушаться. Цивилизация вступила эпоху деструкции (распада традиционных связей и структур), что получило название «постиндустрализма». Столь глубокой перестройки на путях перехода в новое цивилизационное состояние человечество ещё не переживало. По аналогии с XVIII в. век XXI можно назвать «Эпохой Просвещения-2». Если главные акценты просвещения «длинного XVIII века» касались развития естествознания и медицины, расширения географических знаний и ухода от богословия, то внимание современного просвещения нацелено на углубление знаний в области информационных технологий, общественных наук (социологии, политологии, политэкономии, правоведения) и социальной психологии. «Длинный XXI век» призван углубить всю просветительную палитру концептуальных целеполагающих знаний — в области устойчивого природопользование и экологии, геополитики, альтернативной энергетики, медицины и евгеники, системного анализа, наших представлений об угрозе апокалипсиса. С появлением электронно-вычислительной техники и глобальных информационных сетей постиндустриализм можно считать прологом (или первым широким шагом) в переходе к более высокой фазе развития человечества — к ноосферной цивилизации. Термин «ноосфера», который буквально означает «сфера разума», отражает надежды образованной части общества, что именно наука, знание и образование позволят создать общество процветания и справедливости на всей планете. В русской культуре парадигму ноосферы связывают прежде всего с научным наследием В. И. Вернадского. В своих работах Вернадский излагал проблемы развития биосферы не только как технологическую и экологическую проблему, возникшую при антропогенном воздействии на природу. Он отчётливо указывал на необходимость создания специальных политических институтов, которые будут способны обеспечить глобальное согласованное развитие. Мир вступил в третье тысячелетие с серьёзными намерениями создать устойчивую многовековую цивилизацию на принципах «Свободы, Знания и Справедливости». Это будущее проступает уже сейчас, и призрак ноосферной цивилизации уже бродит по миру. Если раньше кораблю «Россия» впереди светил маяк, придуманныйМарксом и Лениным, — «призрак коммунизма», то теперь этот ориентир пропал — растворился как мираж. С другой стороны, консервативный призыв «Capitalism — for ever! » неумолимо теряет сторонников. Будущая ноосфера — это новая цивилизация со своими неизбежными проблемами и противоречиями, от которых никуда не деться. Сколько она продлится? Наверняка, всё третье тысячелетие. А там посмотрим!
 
Специфика оценки имущества должника, Бакулина Анна Александровна
Экономика 2021, ISBN: 978-5-282-03414-1
1398руб Купить
нига посвящена основным вопросам, связанным с оценкой имущества должника, как в рамках исполнительного производства, так и на стадиях внешнего управления или конкурсного производства. Даны характеристики и выделены этапы исполнительного производства, внешнего управления и конкурсного производства во взаимосвязи с оценочной деятельностью; определена материально-вещественная база имущества должника; показана роль оценщика в рамках исполнительного производства и в процедуре несостоятельности (банкротстве); проанализирован отечественный опыт оценки имущества должника и показана возможность применения зарубежного опыта в российской действительности; разработаны принципы формирования и критерии стоимостной оценки имущества должника; выработаны условия, необходимые для устранения противоречий в оценке имущества должника; определены основные противоречия в нормативно-правовой базе, связанной с оценочной деятельностью и исполнительным производством, а также несостоятельностью (банкротством); разработаны методики оценки отдельных видов имущества должника (движимого и недвижимого имущества, дебиторской задолженности, прав требований). Книга предназначена для специалистов в области оценки собственности, судей, судебных приставов-исполнителей, арбитражных, конкурсных, внешних управляющих, для адвокатов, участвующих в судебных процессах на стороне должника и/или взыскателя, и для иных участников судебных процессов в рамках исполнительного производства и банкротстве, а также для слушателей института сокращенных программ, для магистрантов, обучающихся по направлению «Экономика» и «Юриспруденция», для преподавателей вузов, читающих дисциплину «Оценка и управление активами и бизнесом» и ведущих практические занятия.
 
Моделирование развития экономики региона, Низамутдинов Марсель Малихович, Орешников Владимир Владимирович
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03495-0
1683руб Купить
В монографии рассмотрены теоретические, методические, инструментальные и прикладные аспекты задачи моделирования социально-экономического развития территориальных систем регионального и муниципального уровней. Применительно и исследуемой проблематике в монографии рассмотрена сквозная логика исследования.
 
Управление конкурентоспособностью в условиях инновационного развития экономики, Чурсин Александр Александрович
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03493-6
2197руб Купить
В монографии широко освещены основные аспекты теории и практики управления конкурентоспособностью в условиях инновационного развития и формирования экономики знаний. Сформулированы и математически обоснованы закон об управлении конкурентоспособностью и закон о взаимосвязи компетенций с возникновением новых рынков и созданием дополнительных конкурентных преимуществ на базе уникальных компетенций, предложены подходы к построению системы управления конкурентоспособностью организации. В развитие вопроса оценки конкурентоспособности на различных уровнях управления приводятся методики ее оценки, в основе которых лежат экономико-математические модели, а также примеры расчета количественных показателей конкурентоспособности. Предложены экономико-математические модели взаимосвязей конкурентоспособности и инновационного развития, инструменты повышения конкурентоспособности на разных уровнях управления, в том числе показана роль инвестиций и инноваций в данном процессе. Предлагаемая монография адресована руководителям среднего и высшего звена, работающим в реальном секторе экономики, руководителям государственного аппарата, занимающимся вопросами управления инновационным развитием экономики, студентам последних курсов экономических специальностей высших учебных заведений.
 
Об устойчивости и надежности экономических систем, Кулиев Тофик Аваз Оглы, Кулиева Шафа Тофик кызы
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03477-6
1532руб Купить
В монографии рассматриваются современные проблемы системы экономических мышлений и их связь с категорией систем и логическими законами регулятивности, экономического регулирования. Большое место отводится анализу недостаточности системного свойства рыночной модели экономики. Серьезное внимание уделяется проблемам функционирования экономических систем, их устойчивости, теории оптимизации и выбору вариантов устойчивости, а также проблемам равновесий.
 
Ситуационно-стратегическое планир в экон т2 изд.3, Меркулова Юлия Владиславовна
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03486-8
1065руб Купить
 
Ситуационно-стратегическое планирование в экономике. Том 1, Меркулова Юлия Владиславовна
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03487-5
2130руб Купить
В 1-м томе книги дается ответ на вопрос, как повысить общественную полезность товарного предложения. Предлагается методология исчисления показателей хозрасчетной, потребительской и народнохозяйственной эффективности товара и их взаимосогласованного повышения. В связи с этим рекомендуется методология динамического планирования ресурсных и товарных стратегий в их взаимосвязи на основе использования теории множеств, что выражается в построении специальных матриц и алгоритмов корректировок показателей плана. Методология множественной оптимизации открывает огромные возможности для решения широкого круга задач, так как позволяет находить оптимальные значения не отдельных показателей плана, а всей их совокупности, т.е. составлять оптимальные множества из значений показателей товарного предложения, товарного ассортимента, целевой функции товара, ресурсного обеспечения производства товара или использования ресурсов при его изготовлении. В число основных показателей планирования введен такой показатель, как «фактор времени». Предложена графическая методология исследований, которая позволяет находить варианты сбалансированности спроса и предложения не только по ассортиментным, объемным, ценовым, качественным параметрам, но и по временным стадиям жизненного цикла товаров, согласовывать жизненные циклы товаров и ресурсов, используемых при их изготовлении. Придание любому показателю плана временных параметров составляет суть механизма динамического ситуационно-стратегического планирования, так как с этих позиций предлагается исследовать деловое окружение фирмы, рынки, спрос, условия хозяйствования, собственные возможности фирмы. Рекомендуемая в книге методология динамического ситуационно-стратегического планирования повышения конкурентоспособности товаров может представлять интерес для широкого круга читателей, интересующихся организацией эффективного бизнеса.
 
Познавательная и научно-развлекательная викторина по актуальным вопросам экономической теории, Воронин Андрей Павлович
Экономика 2017, ISBN: 978-5-282-03500-1
544руб Купить
Название книги как нельзя лучше раскрывает ее содержание: это именно викторина по актуальным вопросам экономической теории. При этом читателям предлагаются две взаимосвязанные части — познавательная, которая в простой и доступной форме дает ответы на наиболее актуальные вопросы экономической теории, и научно-развлекательная, которая прежде всего заинтересует тех, кому, как пишет автор, не чужды остроумие и чувство юмора даже в таких проблемах, как экономическая теория, не говоря уже о многих других сторонах жизни. Издание предназначено для студентов, обучающихся по неэкономическим специальностям и направлениям, а также всех тех, кого интересуют вопросы экономического развития нашей страны.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика