Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кто, если не мы

Автор: Лузан Николай Николаевич
Издательство: Аргументы недели
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9905755-8-5
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



264руб
Купить
В основу рукописи положены драматические события августа 2008 года, и последующая деятельность руководства Департамента военной контрразведки ФСБ России, и одного из его головных управлений в период проведения в российской армии сложной, далеко не однозначной и болезненной реформы 2008-2012 годов. Эта их многогранная деятельность проходит на фоне борьбы с иностранными спецслужбами, в первую очередь с ЦРУ, по предотвращению утечки важнейших оборонных секретов и современных военных технологий. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Охотничий календарь, Сабанеев Леонид Павлович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6050875-1-9
998руб Купить
Основу этого уникального издания составили наблюдения и заметки Леонида Павловича Сабанеева, зоолога, натуралиста, популяризатора и организатора охотничьего дела в России, основателя журнала «Природа и охота» (1878), одного из классиков русской охотничьей литературы. По инициативе Л.П. Сабанеева впервые были собраны сведения о состоянии охотничьего дела на территории России. В 1880-1890-х годах Сабанеев был очень популярен в Москве. Его книги, написанные превосходным языком, и ныне привлекают любителей природы. Заслуга Леонида Павловича заключается в широком распростра­нении им знаний по вопросам охотничьего дела. Все затронутые им вопросы излагаются в такой общепонятной, увлекательной форме, которая делает его труды достоянием широких масс. «Охотничий календарь» является своеобразным памятником деловой литературы второй половины XIX века, редакция сохранила стиль и манеру изложения автора, тот удивительный аромат эпохи, которым так ценна незаурядная книга Л.П. Сабанеева.
 
О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа, Даль Владимир Иванович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6050875-0-2
481руб Купить
Владимир Иванович Даль имел специальность врача, но с 1819 года увлекся собиранием русских слов и выражений. Самой известной его книгой считается «Толковый словарь живого великорусского языка», который считается одним из крупнейших словарей русского языка. Продолжая заниматься изучением родного языка, Даль написал множество сказок, рассказов, исследовательских книг. Одну из них Вы сейчас держите в руках. Из нее Вы узнаете в какие приметы верили наши предки, как искали клады, как задабривали домового и много другого не менее интересного. Приятного чтения.
 
Люди на дороге жизни, Щепоткин Вячеслав Иванович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048208-3-4
684руб Купить
Говорят, неинтересных людей нет. В жизни какого-нибудь человека бывает такое, с чем многие хотели бы с удовольствием познакомиться. Особенно если жизнь и судьба тесно переплетены с судьбой страны. Как у журналиста и писателя Вячеслава Щепоткина. Ребёнком он увидел Сталинградскую битву и навсегда запомнил некоторые её драматические эпизоды. Ведь недаром говорят, что память ребёнка — это своего рода фотографический аппарат. Много лет спустя он обратился к этому сражению и, будучи корреспондентом «Волгоградской правды», развернул эпопею с подъёмом со дна Волги останков легендарного пожарного парохода «Гаситель», который был одним из участников Сталинградской битвы. Именно эти небольшие судёнышки, которые журналист назвал «малым флотом», в значительной мере помог ли выиграть поворотное сражение Великой Отечественной войны. Останки корабля не только подняли, но и, благодаря усилиям В. Щепоткина, восстановили и создали памятник «Гасителю», который по сей день стоит в Волгограде. А раньше была встреча с Михаилом Шолоховым, короткий разговор с Юрием Гагариным. Отработав шесть лет в Казахстане уже корреспондентом «Известий», он был переведён в Москву, где стал парламентским обозревателем второй крупнейшей газеты страны. И здесь, теперь на новом уровне, началась его общественная и политическая работа. Например, при его непосредственном участии был отменён многодесятилетний запрет для горожан покупать в сельской местности дома с землёй. А потом — борьба с ельцинизмом в парламентском журнале «Российская федерация сегодня», где появлялись острые пуб лицистические статьи Вячеслава Щепоткина. Впрочем, что пересказывать интересную книгу воспоминаний интересного автора? Её надо читать…
 
СМЕРШ и судьба, Терещенко Анатолий Степанович
693руб Купить
Эта книга посвящена военным контрразведчикам эпохи СМЕРШа и их потомкам — ангелам-хранителям Красной армии, а также военным разведчикам, которые были и остаются собратьями по тайной борьбе с противником. Служебная судьба автора в течение почти двух десятков лет была тесно переплетена с работой по оперативному обслуживанию подразделений ГРУ Генштаба ВС СССР. Историко-публицистические за рисовки о деятельности военных контрразведки и разведки интересны своей исторической познавательностью. В книге отражены события по демилитаризации и денацификации в рамках СВО Украины, ставшей по воле англосаксов враждебной русскоговорящему Донбассу и России. Показана роль польского руководства в событиях на Украине на разных исторических рубежах и в современности. В книге, рассчитанной на широкий круг читателей, использованы материалы, рассекреченные для поднятия уровня патриотического воспитания молодежи.
 
Самые большие неудачники в истории, Млечин Леонид Михайлович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048210-2-2
693руб Купить
Историки не любят сослагательного наклонения. А почему, собственно? Разве все в мире предопределено? Если вглядываться в прошлое, то очевидны исторические развилки, когда открывались разные пути. Отказываясь представить себе, как могли бы развернуться события при иных условиях, мы отказываемся от самой мысли о том, что жизнь могла бы быть лучше. Необходимо мыслить в сослагательном наклонении, изучать альтернативы, чтобы, учитывая уроки прошлого, избегать ошибок в будущем.
 
Не дразните русского медведя, Терещенко Анатолий Степанович
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048209-2-6
546руб Купить
Книга посвящена попыткам англосаксов и галицийских националистов, совершивших кровавый госпереворот на Украине в 2014 году, надломить экономику и ударить по России украинской дубиной. Установив практически нацистскую вертикаль власти и находясь на оружейно-финансовой подпитке глобалистов Вашингтона, Лондона и Брюсселя, киевская хунта стала по наущению своих хозяев срочно укреплять ВСУ и готовить националистические батальоны для ударов по Донбассу и России… В повествовании показано зарождение и развитие Украины на разных этапах исторического бытия. Дан срез гражданской войны на Донбассе, приведшей к отделению Крыма и образованию ДНР и ЛНР, с многотысячными жертвами среди мирного населения.
 
Жизнь Марии Медичи, Нечаев Сергей Юрьевич
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048208-6-5
656руб Купить
Судьба флорентийки Марии Медичи (1575-1642) полна удивительных взлетов и падений. Стремление к власти боролось в ней с материнским долгом и честью королевы. Ей пришлось пережить бурные времена: будучи женой Генриха IV Бурбона и королевой-регентшей при своем малолетнем сыне Людовике XIII, она закончила свою жизнь в одиночестве и бедности, переезжая из одной страны в другую, став заложницей собственного сына и не сумев противостоять его претензиям на самостоятельное правление… Насколько справедливо то, что ее образ стоит особняком по сравнению с другими выдающимися женщинами истории, судить читателю. Но не следует забывать, что именно Марии Медичи Франция обязана Люксембургским дворцом, собранием картин Рубенса в Лувре и, наконец, качественным водопроводом в Париже… Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Пикассо и его женщины, Нечаев Сергей Юрьевич
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048208-7-2
730руб Купить
Пабло Пикассо — испанский живописец, основоположник кубизма, по опросу издания Тhe Times 2009 года самый известный художник XX столетия. Однако, как было известно, ничто человеческое ему было не чуждо. Пабло Пикассо очень любил женщин. Как говорил он сам: «Я не стал дожидаться разумного возраста, чтобы начать. Если его дожидаться, именно разум может потом помешать». И прогулки по барселонским борделям он начал в 15 лет. Потом продолжил пополнять свой «донжуанский список» в Париже — признанной столице любви. Безусловно, женщины влияли на жизнь Пикассо, но еще больше он сам влиял на них. Поэт Шарль Бодлер как-то сказал, что у мужчины есть только два пути: либо он становится рабом женщины, либо превращается в палача, терзающего ее тело и душу. Великого Пикассо с уверенностью можно отнести к разряду таких палачей. Недаром его мать говорила Ольге Хохловой: «Я не думаю, что с моим сыном, который озабочен исключительно собой, сможет быть счастлива хоть одна женщина». Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Русская Италия, Нечаев Сергей Юрьевич
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048209-9-5
693руб Купить
Известно ли вам, что в Италии с большим уважением относятся к святым для любого русского человека вещам и что там существует множество мест, связанных с именами наших великих соотечественников? Знаете ли вы, что в Венеции хорошо знают творчество Чайковского и Бродского, а во Флоренции любят Достоевского? В той же Флоренции можно найти не одно местечко, связанное со знаменитым родом Демидовых. В Вечном городе существуют места, связанные с именами Гоголя и Брюллова. И в нашем столетии на берегах Адриатики возникают новые российские святыни — в 2009 году состоялось освящение русского православного храма во имя Святой Екатерины на территории российского посольства в Риме.
 
Русская Ницца, Нечаев Сергей Юрьевич
Аргументы недели 2023, ISBN: 978-5-6048209-4-0
777руб Купить
Существует мнение, что первые русские появились на Лазурном Берегу Франции «чуть раньше французов, но несколько позже римлян». Именно русские сделали ничем тогда не примечательную Ниццу «столицей» Французской Ривьеры, знаменитой на весь мир. Моде на все русское на Лазурном Берегу мы обязаны вдовствующей императрице Александре Федоровне, купившей здесь однажды поместье за нитку жемчуга. Русский дух до сих пор витает на знаменитой вилле «Казбек», на бульваре Александра III, в православной церкви с двуглавыми орлами, куда по-прежнему спешат потомки эмигрантов, никогда не видевшие Россию, но говорящие на правильном русском языке.
 
Русский Белград, Нечаев Сергей Юрьевич
Аргументы недели 2022, ISBN: 978-5-6048208-9-6
546руб Купить
Русских и сербов объединяет очень многое: общие славянские корни, близость языков, письменности и культур, переплетение исторических судеб. Сербы высоко ценят огромный вклад русской эмиграции в развитие их страны. Русские инженеры и ученые, юристы и медики, деятели культуры и искусства, военные и священнослужители верой и правдой трудились на благо сербского народа. В Русском научном институте в Белграде работали виднейшие деятели русского зарубежья: П.Б. Струве, Д.С. Мережковский, КД. Бальмонт и другие. При этом русские всегда оставались русскими, сохраняя неразрывную связь с отечественной культурой.
 
Рожденные Смершем, Лузан Николай Николаевич
601руб Купить
В основу рукописи положены воспоминания участников Великой Отечественной войны, сотрудников легендарной советской военной контрразведки Смерш Антонины Григорьевны Буяновской (Хрипливой) и Леонида Георгиевича Иванова, а также архивы отечественной спецслужбы. Вместе с ними читатель пройдет через все испытания войны, сможет понять глубину трагедии 1941-1942 годов, которую пережили и они, и весь советский народ, оценить величие Победы, одержанной ими над фашистской Германией. Существенный вклад внесла и военная контрразведка. Время выдвинуло на передний край борьбы с жестоким врагом именно эту силу-Смерш. Она надежно защитила армию и флот от вражеских агентов, террористов и диверсантов. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика