Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хирургия язвенной болезни желудка и двенадц.кишки

Автор: Черноусов Александр Федорович, Хоробрых Татьяна Витальевна, Богопольский Павел Майорович
Издательство: Практическая медицина
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-98811-392-8
Наличие: на складе



1137руб
Купить


Цитологическая диагностика, Полонская Наталья Юрьевна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-781-0
759руб Купить
Данная книга отражает современный уровень отечественной клинической цитологии, а также указывает на проблемы, которые необходимо решить для эффективной работы в будущем. В книге в логической последовательности представлены современные технологии традиционной и жидкостной цитологии, алгоритм выполнения цитологических исследований, освещены существенные преимущества цитологического метода перед другими методами морфологического исследования. Для клинических цитологов, врачей различных специальностей, научных сотрудников, занимающихся вопросами клинической цитологии вообще и цитологической диагностики новообразований в частности.
 
Тренажер интеллекта для взрослых. Книга тестов, Васильева Лидия Львовна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-779-7
2669руб Купить
«Тренажер интеллекта для взрослых» содержит систему интеллектуального развития на основе официально зарегистрированной в РАО, Бюро регистрации авторских прав США, Канадским ведомством интеллектуальной собственности методики автора — Лидии Львовны Васильевой. Пособие представляет собой сборник тестов. В ходе выполнения простых оригинальных упражнений проходит диагностика развития тех или иных параметров интеллекта, что позволяет своевременно откорректировать подачу материала. Методика апробирована в течение 30 лет.
 
Эвтаназия как проблема клинической этики, Балалыкин Дмитрий Алексеевич
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-735-3
1984руб Купить
Книга посвящена одному из наиболее актуальных вопросов современной биоэтики и является своего рода введением в клиническую этику: в ней представлена история возникновения биоэтики, проводится критический анализ ее основных принципов и на примере эвтаназии и схожей с ней манипуляции — самоубийства при помощи врача (СПВ) — проанализированы основные методологические принципы клинической этики, такие как правило двойного эффекта и понятие «апроприация зла». В отечественной специальной литературе существует тенденция рассматривать проблему биоэтики в основном в рамках философского дискурса. Автор напоминает, что процедуры умерщвления пациента по его просьбе — эвтаназия и СПВ — клинические вмешательства, и рассматривает их прежде всего как проблему клинической католической этики. В книге представлен подробный анализ сложившейся в США практики решений об окончании жизни пациента путем отказа от проведения реанимационных мероприятий — DNR-order, POLST и др. Используя богатый опыт практической работы в области клинической этики, автор приводит многочисленные case studies, позволяющие лучше понять суть проблемы, специфику принятия соответствующих теоретических и практических решений, разбирает важные прикладные клинические вопросы. В книге представлена история легализации эвтаназии (Нидерланды, Бельгия, Австралия и Канада) и СПВ (США). Впервые с позиций медицинского права и клинической этики представлены реконструкция истории принятия Орегонского закона (первый опыт легализации СПВ в США) и специфические аспекты прикладной богословской аргументации христианских церквей Бельгии и Нидерландов как части общественного дискурса о легализации эвтаназии. Данная книга представляет интерес для практикующих клиницистов, специалистов в области моральной философии и прикладного богословия, а также для всех интересующихся вопросами биоэтики и истории медицины
 
Как я полюбила себя больше еды
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-742-1
1119руб Купить
Если вы устали от лишнего веса и вините себя за «отсутствие воли», если ваш вес — прямой результат нездорового питания и малоподвижного образа жизни, попробуйте ознакомиться с текстами этого сборника. Вы не найдете в нем рецептов диетических блюд и описаний диет — автор выступает здесь в роли экскурсовода по своей жизни «до» и «после», делится наработками, подставляет читателю плечо, держит его за руку, смешит и печалится, обнимает и подталкивает. Вы узнаете, как можно жить почти пятнадцать лет с весом за сто килограммов, быть одержимым едой и не любить свое большое тело. Автор скромно надеется, что в описании читатели увидят много схожего со своими проблемами, и это, возможно, поможет им выйти на правильный путь — найти мотивацию, сознательно изменить себя и свое отношение к еде и, наконец, узнать, что происходит в человеке с уходом лишнего веса. Для широкого круга читателей.
 
Золото и серебро в экспериментальной терапии опухолей, Островская Лариса Анатольевна, Корман Давид Борисович
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-750-6
1588руб Купить
Книга содержит обобщение и анализ исследований, связанных с изучением противоопухолевой активности соединений, содержащих благородные металлы — золото и серебро. В первой части книги рассмотрены литературные данные об изучении противоопухолевых свойств, мишеней и механизмов действия разнообразных золото- и серебросодержащих комплексных соединений, а также наночастиц золота и серебра. Во второй части — представлены результаты собственных экспериментальных доклинических исследований полиакрилатов золота (аурумакрил) и серебра (аргакрил) в качестве потенциальных противоопухолевых агентов. Книга предназначена для исследователей, научные интересы которых связаны с поиском, изучением и созданием новых противоопухолевых препаратов.
 
Клиническая микроэлементология, Скальная Маргарита Геннадьевна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-773-5
1768руб Купить
Большинство жителей России периодически или на постоянной основе принимает БАДы, содержащие те или иные микроэлементы. В последние годы прежние взгляды на применение микроэлементных препаратов коренным образом изменились. Это связано с накоплением новых научных данных, количество которых растет. Данная книга содержит обзор и анализ современных концепций в клинической микроэлементологии. Автор описывает новые подходы в лечении микроэлементозов, собственные наблюдения из практики и рекомендации, накопленные в течение многих лет. В главах издания представлены конкретные клинические примеры успешного лечения различных заболеваний. Для практикующих врачей, а также студентов медицинских и биологических вузов
 
Патологическая анатомия акушерских заболеваний, Надеев Александр Петрович, Жукова Валентина Александровна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-744-5
2886руб Купить
В книге изложены современные представления об этиологии, патогенезе заболеваний беременности, родов и послеродового периода, патоморфологических изменениях в органах и тканях при акушерских заболеваниях и экстрагенитальных нозологиях, являющихся ведущими в структуре материнской смертности; представлены особенности патологоанатомического исследования и формулирования патологоанатомического диагноза при материнской смерти. Для патологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов.
 
Биопсийная диагностика ревматических заболеваний. Руководство для врачей, Раденска-Лоповок Стефка Господиновна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-774-2
2435руб Купить
Представленное издание раскрывает морфологические особенности ревматических заболеваний. Детально описаны патогенез и морфогенез диффузных заболеваний соединительной ткани и системных васкулитов. Даны критерии и дифференциально-диагностические признаки заболеваний. Уделено внимание особенностям ревматических заболеваний детского возраста. Рассмотрены системная красная волчанка, склеродермическая группа болезней, идиопатические воспалительные миопатии, болезнь Шегрена. Изложены данные о ревматоидном артрите, IgG4-связанных болезнях, панникулитах. Книга иллюстрирована большим количеством фотографий морфологических изменений. Для врачей-патологоанатомов, ревматологов, терапевтов, ординаторов и аспирантов.
 
Тренажер интеллекта 60+. Антивозрастная программа (профилактика инсульта, болезни Альцгеймера), Васильева Лидия Львовна
Практическая медицина 2023, ISBN: 978-5-98811-754-4
2886руб Купить
"Тренажер интеллекта 60+. Антивозрастная программа... " содержит систему интеллектуального развития на основе официально зарегистрированной в РАО, Бюро регистрации авторских прав США и Канадского ведомства интеллектуальной собственности методики автора — Лидии Львовны Васильевой. Пособие представляет собой сборник занятий. В ходе выполнения простых оригинальных упражнений проходит диагностика развития тех или иных параметров интеллекта, что позволяет своевременно откорректировать подачу материала. Методика апробирована в течение 30 лет.
 
Справочник гинеколога-эндокринолога, Геворкян Марияна Арамовна, Манухина Екатерина Игоревна
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-769-8
1137руб Купить
«Справочник гинеколога-эндокринолога» выдержал не одно успешное издание на протяжении нескольких лет. Данная версия книги впервые выходит в цветном варианте, с иллюстрациями. Материал отдельных глав дополнен и переработан. Книга традиционно начинается главой по анатомии и физиологии женской репродуктивной системы. Следующие главы посвящены методам исследования, контрацепции, аменорее и другим ключевым разделам данной области медицины. Завершает книгу глава о климактерическом синдроме. Для акушеров-гинекологов, эндокринологов, врачей общей практики.
 
Руководство по микрохирургической эндодонтии, Кастеллуччи Арнальдо
Практическая медицина 2024, ISBN: 978-5-98811-759-9
18032руб Купить
Микрохирургическая эндодонтия — комплекс современных протоколов диагностики и лечения состояний, которые еще совсем недавно однозначно заканчивались экстракцией зуба после неудачного ортоградного эндодонтического лечения. Синергия постулатов доказательной медицины, возможностей современной радиологической диагностики, повсеместное внедрение в ежедневную клиническую практику операционных дентальных стереомикроскопов и разработка специализированных прецизионных хирургических инструментов обеспечивают достижение великолепных клинических результатов в долгосрочной перспективе. Представленная книга профессора Арнальдо Кастеллуччи поможет практикующему стоматологу разобраться в причинах неудач ортоградного лечения. Также читателям предоставляется подробная информация об этапах диагностики, планирования и проведения лечения в различных клинических ситуациях. Подробно описаны истинные и ложные показания к проведению вмешательств, аспекты проведения местной анестезии, особенности работы с твердыми и мягкими тканями. Представлены современные материалы для ретроградной обтурации и ушивания хирургических ран. Для эндодонтистов и хирургов-стоматологов, желающих расширить горизонты своей клинической практики и обогатить ее наилучшими современными протоколами.
 
Профилактическая стоматология. Учебник, Кузьмина Эдит Минасовна, Янушевич Олег Олегович, Кузьмина Ирина Николаевна
Практическая медицина 2023, ISBN: 978-5-98811-771-1
4328руб Купить
Учебник по профилактической стоматологии предназначен для обучения специалистов высшего профессионального образования по специальности «Стоматология». В нем представлены современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний среди различного контингента населения, необходимые для формирования профессиональных компетентностей врача-стоматолога в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Особое внимание уделяется освоению современных методов исследования стоматологической заболеваемости, разработке, внедрению и оценке программ профилактики по сохранению стоматологического здоровья населения. Учебник по профилактической стоматологии предназначен для студентов стоматологических факультетов вузов, преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального медицинского образования, врачей-стоматологов и стоматологических гигиенистов.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика