Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История евреев в Европе от начала их поселения до конца XVIII века. Том 2

Автор: Дубнов Семен Маркович
Издательство: Мосты культуры
Год издания: 2003
ISBN: 5-93273-139-7
Наличие: на складе



915руб
Купить
Всемирная история еврейского народа. Позднее средневековье до изгнания из испании (XIII — XV век).

Неоконченный дневник. Сказки и стихи, истории, Зицер Наташа
1664руб Купить
Сборник мемуарных и глубоко личных произведений известных еврейских писателей, поэтов, мудрецов, ученых, общественных деятелей. Читатель найдет здесь притчу Ибн Гвироля, отрывки из дневника Анны Франк, размышления Альберта Эйнштейна, стихи Зиновия Гердта, Овсея Дриза, произведения Ильи Эренбурга, Давида Самойлова и др.
 
Шмуэль Йосеф Агнон, Лаор Дан
2081руб Купить
Шмуэль Йосеф Агнон (1887-1970) — наиболее значительный из ивритских писателей в новейшее время, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1966 г. В книге разворачивается история жизни Агнона и дается обзор его творчества на разных этапах жизненного и творческого пути писателя: Восточная Галиция — край, в котором Агнон родился и вырос, Страна Израиля (и особенно Иерусалим), где писатель прожил большую часть жизни, и Германия, где он сделал промежуточную остановку, затянувшуюся на 12 лет. Как человек, чьи корни уходят в мир еврейства Восточной Европы и еврейских традиций, но также и как художник, чуткий к изменяющейся еврейской действительности, в своих произведениях Агнон раскрывает напряжение и поляризацию, пронизывающие современный еврейский экзистенциальный опыт с характерными для него драматическими процессами изменений и кризисов. Агнон, со своим огромным литературным талантом и непревзойденно отточенным стилем, на протяжении шестидесяти лет своего творчества даровал нам множество шедевров, наиболее выдающиеся романы в ивритской литературе XX века, а также бесценный корпус антологий и сборников выдержек из еврейских источников. Одновременно рассматривая жизнь и творчество писателя, настоящая книга предлагает читателю — в том числе и иностранному — возможность проникнуть в глубины внутреннего мира писателя, занимающего столь видное место в истории ивритской литературы, еврейской культуры вообще и современной израильской культуры в частности.
 
Да будет вода. Израильские инновации по решению проблемы нехватки воды в мире
1238руб Купить
Да будет вода — это рассказ о том, как маленькая страна разработала детальный подход к водному хозяйству, начав заниматься этим задолго до обретения независимости. Планирование расхода воды и технологические решения играли важную роль на каждом этапе развития Израиля. Еще до превращения в водную державу Израиль использовал свои ноу-хау в области управления водой, выстраивая отношения с другими странами.
 
Евреи и жиды в русской классике
1338руб Купить
Интерес русских писателей, как и русского общества в целом, к еврейской проблематике зародился довольно поздно — уже во второй половине XIX столетия.Но серьезный интерес к еврейскому вопросу зародился в среде русской интеллигенции начиная с 1860-х годов. В этот период еврейское население центральной России, особенно обеих столиц, стремительно растет, увеличивается число ассимилированных евреев, еврейские интеллектуалы и представители еврейского капитала начинают занимать видное место в русском обществе. В отношении представителей литературного сообщества россии тех лет к еврейскому вопросу можно выделить два вектора. С одной стороны, развивается идейный антисемитизм. С другой — в демократических кругах сочувствовать евреям становится своего рода хорошим тоном, особенно после волны погромов 1881 года.
 
Ты будешь изобретать. Израильские инновации в решении мировых задач, Джориш Ави
Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-540-4
554руб Купить
Книга «Ты будешь изобретать» представляет собой очерк поразительных израильских инноваций, которые совместно изменяют жизни миллиардов людей по всему миру. Она исследует, почему израильские изобретатели всех вероисповеданий порываются делать мир лучше. Это история о том, как израильтяне помогают кормить голодных, лечить больных, защищать беззащитных и делать пустыню цветущей. Израиль играет непропорциональную своим размерам роль в решении самых больших проблем мира, черпая стимулы в душе нации: духе «тиккун олам» — еврейской концепции исправления мира. После описания в «Нации стартапов» (Start-Up Nation) невероятного многообразия стартапов Израиля книга «Ты будешь изобретать» рассказывает истории, как израильские новшества улучшают весь мир. Израиль обладает поразительными изобретателями, объединенными желанием спасать жизни и искать высокие цели. В части мира, на которую приходится большая, чем положено, доля тьмы, эти истории — лучи света.
 
Евреи Грузии, Тер-Оганов Нугзар
832руб Купить
В книге освещаются положение грузино-еврейской общины, динамика ее развития в процессе слома феодальных и формирования товарно-денежных отношений в Грузии в XVIII-XIX вв. После упразднения крепостной системы и проведения целой серии реформ в Грузии в жизни общины наметились положительные изменения. Вместе с тем на фоне развития грузинского национального самосознания в последней трети XIX в. происходит осознание грузинскими евреями своей национальной идентичности, формированию которой в большой степени способствовало проникновение в Грузию в канун XX в. идей сионизма. Наглядным примером завершения процесса национальной самоидентификации грузино-еврейской общины служит требование грузинских сионистов к властям Демократической республики Грузия о предоставлении ей «культурной автономии», что подразумевало получение полного самоуправления или «общинной автономии» в местах компактного проживания членов грузино-еврейской общины.
 
Последний подарок, Лесовая Инна
Проза, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-539-8
832руб Купить
Инна Лесовая — удивительный рассказчик. Тонкий, ненавязчивый, убедительный. Давно я не читала такой плотной, такой живой прозы, я бы даже сказала — интеллектуально вибрирующей на самых высоких нотах, никогда не соскальзывающей на фальшь. В прозе Инны Лесовой удивительно гармонично сосуществуют, не опровергая друг друга, а как бы дополняя — как и в жизни — высокое начало души и человеческие слабости, страдания и ирония. Ей удалось создать в своих разнохарактерных произведениях удивительный мир, которого читателю не хочется покидать: хотя на рай он мало походит — зато все грани жизни высвечены с великим пониманием и добротой. Этери Басария
 
Кухня еврейских праздников с веселыми рассказами, Гершзон Роман
Кулинария, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-529-9
555руб Купить
 
История и кухня евреев страны Израиля, Гершзон Роман
Кулинария, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-528-2
624руб Купить
 
Шестидневная война: июнь 1967-го, Черчилль Рэндолф, Черчилль Уинстон Спенсер
История, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-534-3
504руб Купить
 
100 русских классических романсов, песен ВОВ
Музыка, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-524-4
832руб Купить
100 русских классических романсов, песен ВОВ, избранной лирики и романсов юности на английском в переводе Бориса Вульфовича.
 
Простые слова, Эвен-Исраэль (Штейнзальц) Адин
Иудаизм, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-532-9
2496руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика