Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Роман с фирмой или отступные для друга

Автор: Чуев Михаил Юрьевич
Издательство: Вече
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-4444-5198-4
Серия: Повести, рассказы
Наличие: отсутствует



358руб
Купить
Россия после «нулевых». Эйфория растущих нефтяных цен и легких денег закончилась. Чиновники допиливают остатки бюджета и прибирают к рукам самые прибыльные куски частного бизнеса. Инструмент передела — «Ведомство» — могущественная силовая структура с кровавыми традициями прошлого. Александр — высокопоставленный офицер «Ведомства». Его карьера на взлете, награды и звания, премии и привилегии. Все это благодаря блестящим достижениям на поле коррупционно-государственного рейдерства. Юбилей «Ведомства». Торжественная часть и поздравление от Президента. Знак отличия и внеочередное звание Александр получает одновременно с новым заданием. На сей раз «объектом» становится бизнес его друга — Сергея, который когда-то давно, в юности, спас ему жизнь. Герой переживает внутренний конфликт между служебным долгом и дружбой; одновременно он пытается понять, какую скрытую цель преследовало руководство, поручая это дело именно ему. А в это время внутри самого «Ведомства» зреет заговор против Президента России. (Основано на реальных событиях и секретных оперативных данных).

Другие товары в серии «Повести, рассказы»

Сократ всегда Сократ и другие произведения, Лужков Юрий Михайлович
Повести, рассказы, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0630-0
226руб Купить
«Сократ всегда Сократ» и другие произведения" — книга Юрия Лужкова, от которой невозможно оторваться. Необыкновенно интересная и яркая по содержанию, писательскому мастерству и оригинальному таланту автора, она насыщена острой мыслью, искрящимся юмором, тонкой сатирой, мудростью философа, проникновенной поэзией. Это редчайшее сочетание воплощено в произведениях разных жанров.
 
Зорге. Под знаком сакуры, Поволяев Валерий Дмитриевич
361руб Купить
Рихард Зорге — один из самых великих разведчиков ХХ века. Его имя внесено в список ста мировых знаменитостей, повлиявших на ход мировой истории в прошлом столетии. Наиболее продуктивный период его деятельности — конец 30-х годов, когда он работал в Японии. Зорге удалось сделать то, чего не удалось никому, — отодвинуть японскую военную машину от наших границ на Дальнем Востоке, в результате чего целая армия, хорошо оснащенная и выученная, была переброшена на фронт под Москву. Гитлеровцев разбили у стен столицы.
 
Амальгама 2. Тантамареска, Торин Владимир Александрович
Повести, рассказы, Вече 2017, ISBN: 978-5-4444-6053-5
232руб Купить
Таинственные венецианские зеркала, открывающие врата в неведомые миры и пространства, всемогущий Совет Десяти, вершащий судьбы мира в старинном Дворце Дожей, сверхсекретные лаборатории под началом спецслужб соперничающих держав, масштабные эксперименты по проникновению в человеческие сновидения, загадочные гиперборейцы и неуловимый суперагент Глафира. С чем связана таинственная смерть русского императора Александра I? Кто, на самом деле, живёт в теле каждого человека, пока он спит? И почему Святого Петра распяли вниз головой? Всё это и многое другое ждёт читателей в новом романе молодого талантливого прозаика Владимира Торина, ставшего известным благодаря бестселлеру «Амальгама». Захватывающим продолжением удивительных приключений и невероятных событий в новой книге станет история Тантамарески.
 
"Былые собаки...", Романов В. Е.
396руб Купить
Журналист и научный работник, дипломат и международный аналитик — Владимир Романов, этой книгой открывается и как автор художественной прозы. Ироничных, искренних и неравнодушных рассказов о своих собаках — былых и настоящих. С эпизодами забавными и грустными из долгой жизни рядом с ними. Беспокойной, непредсказуемой и, главное, счастливой жизни рядом с собаками. А главные герои рассказов оживают в книге и обретают свой неповторимый зримый образ благодаря авторским работам художника Андрея Никулина.
 
Период полураспада, Котова Елена Викторовна
Повести, рассказы, Вече 2017, ISBN: 978-5-4444-5415-2
472руб Купить
Роман-провокация предлагает заглянуть в замочную скважину. А там разворачивается подлинная история русской семьи длиной в сто лет, которая начинается в первый день XX века в идиллическом уюте дворянского дома в Тамбове и заканчивается в первый день XXI века среди небоскребов Нью-Йорка. Там вдруг появляются знакомые всем персоны — композитор Хачатурян, скрипач Ойстрах, мэр Лужков, магнат Ходорковский — в реальных обстоятельствах. Глубина замысла, ирония, высокий драматизм действия создают нерв романа. Проза реальной жизни поколений, ставшая настоящей литературной прозой.
 
Софья Палеолог. Венец всевластия, Соротокина Нина Матвеевна
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-5628-6
608руб Купить
Русь XV века. На престоле великий князь Иван III. Его второй женой стала греческая царевна Софья Палеолог, умная и решительная женщина. Она принесла на Русь новый быт, новую культуру, но и византийские интриги. Кто наследует русский трон? Сын от первого брака Ивана III Иван Молодой или сын Софьи Палеолог Василий? Волею случая в сложную интригу при русском дворе ввязывается юный итальянец Паоло — сын русской рабыни и богатого флорентинца. Дела давно минувших дней, полные загадок и противоречий, оживают под пером Нины Соротокиной, создательницы знаменитой саги "Гардемарины, вперед! ".
 
Никто и Некто, Савельев Иван Кузьмич
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-5324-7
328руб Купить
Лауреат Международной премии имени М.А. Шолохова, Международной премии имени Сергея Владимировича Михалкова, кавалер орденов «Г.Р. Державин» и «В.В. Маяковский», поэт, прозаик, публицист и переводчик Иван Савельев — автор десяти романов; такие его романы, как «Индиго», «Провал», «Расправа», «Двое, Третий и Все остальные», получили широкую известность и высокую оценку ведущих российских критиков. Новый роман писателя — «Никто и Некто» — это произведение о двух героях-антиподах Если молодой журналист столичной газеты Вадим Пищев добровольно принял псевдоним Некто, чтобы, скрываясь под ним, выводить на свет божий, как он писал, «пауков коррупции», опутавших своей злостной паутиной многие регионы России, то старик Глеб Стройное стал чело­веком Никто за то, что дерзнул в приснопамятные советские времена, будучи отроком, разоблачить в областной газете председателя колхоза, члена райкома КПСС, за его тёмные делишки. Реакция последовала незамедлительно — он стал пастухом Никто, его исключили из школы, жизнь покатилась под откос в бессмысленности и запоях к своему неизбежному концу. Журналисту же Вадиму Пищеву в его нелёгком и опасном труде помогала уже одним своим существованием его коллега, ибо была она, как говорил Вадим, его тургеневской девушкой, по имени Лена Державина. Встреча двух героев в городке — одном из центров коррупции — завязала такой узел, развязка которого едва не стоила Вадиму Пищеву жизни.
 
Провокация. Роман с примечаниями, Котова Елена Викторовна
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-3626-4
337руб Купить
 
Ночной целитель, Федоров Владимир Николаевич
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-5195-3
730руб Купить
Фёдоров Владимир Николаевич — поэт, прозаик, драматург. Лауреат международных премий «Триумф» и «Литературный олимп», Большой литературной премии России, Всероссийской премии имени Николая Гумилёва, Государственной премии Якутии и других писательских наград. Автор более двадцати книг — сборников стихов, нескольких повестей, романа «Сезон зверя», ряда изданий по традиционным верованиям, а также более десяти пьес, в том числе показанных на сценах Москвы и Санкт-Петербурга. Живет в Москве, работает в Международном сообществе писательских союзов.
 
Все под пулями ...ходим, Крутер Марк Соломонович
511руб Купить
Марк Крутер — доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ. Награждён золотой медалью имени Ф.Н. Плевако, медалью Анатолия Кони, орденом Ломоносова. Удостоен высшей адвокатской награды — бронзового бюста Ф.Н. Плевако. Автор книг «Слушается дело», «Я защищаю Япончика», «Сибирские гангстеры», «Неоглашённый приговор» и многих других часть из которых вошли в состав авторского пятитомника, названного «Моя адвокатская колея» вышедшего в свет в издательстве «Вече» в 2014 году. В новую книгу автора вошли адвокатская повесть «Все под пулями... ходим» и рассказы из цикла «Золотая пыль», в которых в увлекательной детективной форме повествуется о тайнах и хитросплетениях следствия, судопроизводства, а главное — о защите простого человека, попавшего в трудные житейские ситуации.
 
Возмездие за безумие, или Падение деонтологии личности, Поддубская Елена Владимировна
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4934-9
677руб Купить
Елена Поддубская много лет живёт во Франции, лечит людей и пишет книги. Она — автор более 10 романов, многочисленных стихов, киносценариев. У читателя есть возможность познакомиться с одним из её новых романов «Возмездие за безумие», написанным в редчайшем для литературы жанре политической аллюзии. Автор просит не делать никаких сопоставлений ни со страной, в которой происходит действие романа, ни с его героями. Все образы в книге — собирательны.
 
SOLO без сахара, Нечаева Вера Эдуардовна
Повести, рассказы, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4829-8
358руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика