Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лучшие стихи мира о любви

Автор: Гете Иоганн Вольфганг, По Эдгар Аллан, Бальмонт Константин Дмитриевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-072910-4
Серия: Стихи и песни. Премия народного признания
Наличие: отсутствует



282руб
Купить
Говорить о любви, наверное, — самое сложное. Как и музыка, стихотворения передают чувства и ощущения намного точнее. Поэт переживает чувства, как тайну, а затем отдает — в бесконечность — своим стихотворениям. Каждый доносит именно то, что ощущалось в тот момент лично, а теперь, спустя много лет, стало частью общего водоворота ощущений, радостей, страданий, событий и мыслей. Поэтому, каждое стихотворение — это «сердечно», от поэта — читателю.

Другие товары в серии «Стихи и песни. Премия народного признания»

Лучшие английские поэты о любви. Но в чувствах сердца мы не властны
332руб Купить
Английских поэтов всегда окружал ореол загадочности. Их жизнь была яркой, насыщенной, часто короткой и подчиненной одной-единственной цели — истинной любви. Чтобы найти ее, они были готовы отправиться даже на тот свет. Не понимаемые современниками, они творили историю своих эпох. Отвергаемые любимыми женщинами, они своими стихами прославляли их на весь мир. Байрон и Шелли, Кольридж и Китс, Шекспир. Мы знаем Англию такой, какой они нам ее сочинили. Составитель: Ф. Бастиан
 
Наслажденья каждый миг. Рубаи, Хайям Омар
282руб Купить
Емкие строки персидского поэта Омара Хайяма (ок. 1048 — после 1122) не только близки нынешнему человеку, но и спасительны. Рубаи этого восточного мудреца гармонично сочетают простоту и содержательность, философскую глубину и поэтическое очарование. В четыре строки великий поэт умещает весь летучий жизненный маршрут человека: это линза, фокусирующая метания любой сколько-нибудь мыслящей души. Никакие пространные доводы не утешат так, как этот мгновенный интеллектуальный слепок ускользающего мгновения бытия. Составитель: А. Дмитриев
 
Лирика, Пушкин Александр Сергеевич
268руб Купить
"Я спрошу у вас, разве вы знаете хоть одного человека, рожденного под русским небом и умеющего читать по-русски, и чтобы ни разу в жизни и ни одна строка пушкинской поэзии не заставила его сердце хоть на минуту забиться сильнее обыкновенного? Вот из этих-то непосредственных и живых впечатлений пушкинской поэзии и слагается настоящее торжество его памяти… Гуманность Пушкина была явлением высшего порядка: она не дразнила воображения картинами нищеты и страдания, и туманом слез не заволакивала сознания: ее источник был не в мягкосердечии, а в понимании и чувстве справедливости. И гуманность была, конечно, врожденной чертой избранной натуры Пушкина. Но кто же мы, кто читатели Пушкина? Поэт мечтал когда-то о «народной тропе» к своему «нерукотворному памятнику», т. е. поэзии, — и время пролагает эту тропу... " (Иннокентий Анненский).
 
Признание в любви
268руб Купить
Великие поэты во все века влюблялись, как простые смертные. Они ликовали, страдали, тосковали в разлуке, ревновали… Но еще они умели так выразительно передать свое состояние, что многие годы спустя их признания находят отклик в читательских сердцах. Их стихи и сегодня помогут всем, кто любит, любил и живет в предвкушении любви, лучше понять самих себя. Составитель: А.Дмитриев.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика