Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Октябрь 1917. Кто был ничем, тот станет всем

Автор: Никонов Вячеслав Алексеевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2017
Серия: Никонов Вячеслав. Книги известного политолога
Наличие: отсутствует



786руб
Купить


Другие товары в серии «Никонов Вячеслав. Книги известного политолога»

1962. Хрущев. Кеннеди. Кастро. Как мир чуть не погиб, Никонов Вячеслав Алексеевич
1264руб Купить
Осенью 1962 года Советский Союз и США тринадцать дней находились на волосок от ядерной войны. Во время Карибского кризиса вооруженные силы двух стран были приведены в состояние повышенной готовности, а военные по 24 часа в сутки рассматривали потенциального противника через прицелы и системы наведения. Достаточно было трагической случайности, чтобы у кого-то из политиков в Москве, Вашингтоне или Гаване сдали нервы, и гибель десятков миллионов людей оказалась бы неизбежна. Судьбы мира зависели от решений всего трех человек: руководителя СССР Никиты Хрущева, президента США Джона Кеннеди и лидера кубинской революции Фиделя Кастро. В этой книге минута за минутой, час за часом, день за днем проанализирован самый страшный по возможным последствиям дипломатический и военный кризис, который когда-либо угрожал человечеству. Хрущев, Кеннеди и Кастро, их правительства и военные оказались в ловушке амбиций, взаимных подозрений, угроз и эскалации вооруженной мощи. Однако нашли в себе силы остановиться за мгновения до начала боевых действий. Отозвали ультиматумы. Нащупали компромисс, благодаря которому угроза ядерного апокалипсиса была отодвинута почти на 60 лет. Хватит ли сегодняшним политикам мудрости, чтобы при схожих рисках глобального военного конфликта воспользоваться опытом разрешения Карибского кризиса и найти путь к миру? Автор — российский историк, публицист и общественный деятель Вячеслав Никонов — рассчитывает, что его скромный труд не только станет предупреждением, но также поможет в поиске разумного выхода.
 
1221. Великий князь Георгий Всеволодович и основание Нижнего Новгорода, Никонов Вячеслав Алексеевич
692руб Купить
Книга рассказывает о Георгии Всеволодовиче, великом князе Владимирском, правнуке Владимира Мономаха, значительной и весьма противоречивой фигуре отечественной истории. Его политика и геополитика, основание Нижнего Новгорода, княжеские междоусобицы, битва на Липице, столкновение с монгольской агрессией — вся деятельность и судьба князя подвергаются пристрастному анализу. Полемику о Георгии Всеволодовиче можно обнаружить уже в летописях. Для церкви Георгий — святой князь и герой, который «пал за веру и отечество». Однако существует устойчивая критическая традиция, жестко обличающая его деяния. Автор, известный историк и политик Вячеслав Никонов, «без гнева и пристрастия» исследует фигуру Георгия Всеволодовича как крупного самобытного политика в контексте того, чем была Древняя Русь к началу XIII века, какое место занимало в ней Владимиро-Суздальское княжество, и какую роль играл его лидер в общерусских делах.
 
1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал, Никонов Вячеслав Алексеевич
607руб Купить
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, установленный на Красной площади в Москве, известен всем. Но хорошо ли мы знаем биографии этих национальных героев, исторический контекст, в котором они действовали, идеи, которыми вдохновлялись? В начале XVII века Россия захлебнулась в братоубийственной Смуте. Вопрос стоял о существовании Руси как государства. Интриги верхов и бунты низов, самозванщина, иностранная интервенция, недолгое правление Василия Шуйского, первое и второе народные ополчения, избрание на царство Михаила Романова — обо всем этом рассказывается в книге на большом фактическом материале. Огромную роль в сохранении суверенитета страны сыграл тогда Нижний Новгород. Город не только отбил войска интервентов и узурпаторов, но и подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского поднял народ на защиту страны в 1612 году. Да, Россию в итоге спасала вся страна. Но без Нижнего могла и не спасти.
 
28 мгновений весны 1945-го, Никонов Вячеслав Алексеевич
832руб Купить
К 75-летию Великой Победы Великая Отечественная война — это история великого мужества, великого самопожертвования, триумфа воли народа во имя будущего человечества. Память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину, кто погиб в страшной нацистской машине смерти, живет и будет жить в наших сердцах. В этой книге рассказывается о последнем месяце Великой Отечественной: • события восстанавливаются день за днем • фронтовые будни и подвиги • стратегические замыслы, планы великих держав и лидеров • оперативные планы полководцев • интриги политиков • агония Третьего рейха
 
Ленин. Человек, который изменил все, Никонов Вячеслав Алексеевич
1521руб Купить
Вячеслав Никонов — видный российский политик, политолог, доктор исторических наук, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке, декан факультета государственного управления Московского государственного университета, председатель правления фонда «Русский мир». 22 апреля 2020 года — 150 лет со дня рождения Владимира Ленина. По воздействию на судьбы нашей страны и мира Ленину нет равных. В его планах было переустройство жизни человечества, и во многом ему это удалось. Образованная им партия три четверти века правила в СССР. В некоторых странах компартии до сих пор у власти. В книге — без гнева и пристрастия, — исключительно на документах и воспоминаниях, показан жизненный путь вождя с упором на годы пребывания у руля государства. Не обойдены таинственные и спорные страницы жизни — немецкие деньги, отношения с Арманд, участие в организации террора, отношения со Сталиным и Троцким, секреты «Завещания» и другое.
 
Лидерство по-русски, Никонов Вячеслав Алексеевич
662руб Купить
Мир принадлежит лидерам. Странам-лидерам в глобальной табели о рангах. Личностям-лидерам, способным вдохновлять людей и вести их за собой. Наша страна не раз играла решающую роль в истории. И это потому, что в России всегда существовала критическая масса настоящих лидеров — в политике, военном деле, предпринимательстве, науке, литературе, искусстве. Именно они — наши замечательные предки и современники — объяснят вам природу лидерства. Вы быстро освоите краткий курс нашей истории, радикально избавляющий от комплекса национальной неполноценности. Великие россияне всех времен — Александр Невский, Петр Первый, Екатерина Великая, Александр Сергеевич Пушкин, Георгий Константинович Жуков, Владимир Владимирович Путин — поделятся с вами выстраданными секретами воспитания в себе воли, мастерства управления, умения держать удар, позитивного государственного мышления. Мастерства человеческих отношений, использования времени, планирования, убеждения. Они научат вас искать и находить свою миссию, мыслить по-крупному, ставить перед собой высокие жизненные цели и непременно их добиваться.
 
Код цивилизации. Что ждет Россию в мире будущего?, Никонов Вячеслав Алексеевич
579руб Купить
В своей новой книге Вячеслав Никонов показывает истоки современного мира, прослеживает жизненный путь народов и стран, основных центров влияния и сил, формирующих мир, в котором мы живем. Мир демонстрирует множество моделей развития, все больше учитывающих национальную, региональную, историческую, религиозную и иную специфику каждой страны. Центр тяжести мирового развития перемещается с Запада на Восток, с Севера на Юг, из зоны развитых экономик в ареал развивающихся. Еще 30 лет назад на страны Запада приходилось 80% мировой экономики, а сейчас заметно меньше половины. Азия, в которой уже проживает большинство человечества, в ближайшие десятилетия станет глобальным лидером. И что это означает, каким будем мир и какое место в нем займет Россия? Сохранится ли американская гегемония? Станет ли Китай сверхдержавой? Превратится ли Европа в музей для экскурсантов других континентов? История возобновилась, и мир устремился к большему разнообразию. Раскрой его коды вместе с Вячеславом Никоновым!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика