Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хроника царствования Карла IX

Автор: Мериме Проспер
Издательство: Т8
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4467-0698-3
Серия: ФТМ
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



2270руб
Купить
Действие знаменитого исторического романа «Хроника царствования Карла IX» Проспера Мериме, блестящего драматурга и мастера художественной прозы, происходит во время религиозной резни, получившей в истории название «Варфоломеевская ночь». Тема религиозных войн, фанатизма, приобретшая сейчас, в XXI веке неожиданную остроту, раскрывается в романе с необычайной силой, когда религиозная рознь становится источником семейной трагедии. Писатель создает целую галерею ярких политических фигур той эпохи, описывает нравы придворных и служителей Церкви, солдат и простолюдинов.

Другие товары в серии «ФТМ»

Харчевня королевы Гусиные лапы. Суждения господина Жерома Куаньяра, Франс Анатоль
ФТМ, Агентство ФТМ 2021, ISBN: 978-5-4467-1180-2
2448руб Купить
«Харчевня королевы Гусиные лапы» и «Суждения господина Жерома Куаньяра» — сатирические повести французского писателя Анатоля Франса об аббате Жероме Куаньяре. Главный герой умен, мудр, великодушен, благочестив, но ведет греховную жизнь, оправдывая свои «падения» тем, что именно они воспитывают в нем дух смирения. Дилогия о жизни и учении аббата Жероме Куаньяра, как «Восстание ангелов» или «Остров пингвинов» раскрывают перед читателем Анатоля Франса как утонченного философа: без всякой сентиментальности он остро критикует современную ему действительность, раскрывая нравственные падения и несовершенство человеческой натуры, но при этом Франс не судит и не морализирует, а принимает целиком все слабости и терзания человеческой души. Человек слаб, и путей к его слабости великое множество.
 
Хождение по мукам. Восемнадцатый год. Том 2, Толстой Алексей Николаевич
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-521-07799-1
2014руб Купить
«Хождение по мукам» — уникальная по яркости и масштабу повествования трилогия, на страницах которой перед читателем предстаёт картина событий, потрясших мир в начале XX века. Выдающееся произведение А.Н. Толстого показывает Россию в один из самых ярких, сложных и противоречивых периодов её истории — в тревожное предреволюционное время, в суровые годы революционных потрясений и Гражданской войны.
 
Странник по звездам. Алая чума, Лондон Джек
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-3567-9
1828руб Купить
Джек Лондон, автор «Мартина Идена», приключенческих «Белый клык» и «Сердца трёх», писал и в жанре фантастической литературы. В романе «Странник по звёздам» главный герой — приговорённый к пожизненному заключению профессор агрономии Даррэл Стэндинг, путешественник во времени, раз за разом возрождающийся в тысяче своих жизней. «Алая чума» — один из первых постапокалиптических рассказов в истории мировой литературы, беспощадная, пугающая антиутопия о страшной эпидемии, охватившей человечество и уносящей всё новые и новые жертвы.
 
Степной найденыш. Повести и рассказы, Гарт Фрэнсис Брет
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-2306-5
2211руб Купить
Американский писатель Фрэнсис Брет Гарт знаменит своими рассказами из жизни золотоискателей в Калифорнии середины XIX века. Эти рассказы об искателях счастья — фермерах, ремесленниках, учителях, служителях церкви, в едином порыве устремившихся к месту золотых приисков, рисуют жизнь необыкновенную, неповторимую и вместе с тем помогают понять, почему в «Новом Эльдорадо» она оказывается столь недолговечной. В сборник вошли наиболее известные повести «Степной найденыш», «Кресси» и рассказы «Человек из Солано», «Подопечные мисс Пегги», «Изгнанники Покер-Флета» и др.
 
Освобождение и другие рассказы. Публицистика, Драйзер Теодор
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-2714-8
2057руб Купить
Теодор Драйзер, классик американской литературы, автор великой трилогии «Финансист», «Титан», «Стоик», подобен художнику-натуралисту — он строит свои произведения на колоссальном материале наблюдений и опыта. Его искусство — в точном до скрупулезности изображения, соединении фактов и вещей. Драйзер передаёт быт Америки со всеми его мельчайшими подробностями, цитирует прессу, пространно объясняет биржевые спекуляции своих героев, внимательно прослеживает развитие их деловых предприятий и т. д. В этом и состоит его особый натуралистический, почти «физиологический», стиль повествования. В сборник «Освобождение и другие рассказы» вошли повести и новеллы великого мастера, такие как: «Охота на мужчину», «Золотой мираж», «До гроба», «Святой Колумб и река» и публицистические эссе "Бей, барабан! ", «Жизнь, искусство и Америка», рисующие суровую картину американской действительности первой половины прошлого века без каких-либо моральных компромиссов.
 
Химерия. Сборник поэзии, Латынин Леонид Александрович
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-1190-1
739руб Купить
Леонид Латынин — русский поэт и прозаик. Автор книг стихов, работ по русскому народному искусству, романов «Гример и Муза», «Спящий во время жатвы», «Берлога», «Ставр и Сара», «Русская правда», изданных в России, Европе и Америке.
 
Приключения принца Флоризеля, Стивенсон Роберт Льюис
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-3068-1
1224руб Купить
Заговоры, дуэли, похищения, разоблачения, сенсационные события — всё самое интересное и авантюрное выбирает себе эксцентричная «титулованная особа» в известнейшем цикле рассказов классика английской прозы Роберта Льюиса Стивенсона — «Приключения принца Флоризеля». В цикл приключенческих ироничных рассказов о принце Богемском принце Флоризеле входят «Клуб самоубийц» в переводе Татьяны Литвиновой и «Алмаз Раджи» в переводе Елены Лопырёвой.
 
Колымские рассказы, Шаламов Варлам Тихонович
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-1138-3
846руб Купить
Трудом жизни В. Т. Шаламова считается цикл рассказов и очерков «Колымские рассказы», повествующий о жизни советских заключенных, состоящий из шести сборников («Колымские рассказы», «Левый берег», «Артист лопаты», «Очерки преступного мира», «Воскрешение лиственницы» и «Перчатка, или КР-2»). В. Т. Шаламов настаивал, что цельными произведениями являются именно сборники с сохранением порядка, в котором расположены рассказы. В эту книгу вошел авторский сборник «Колымские рассказы».
 
Екатерина Воронина. Водители, Рыбаков Анатолий Наумович
ФТМ, Т8 2021, ISBN: 978-5-4467-0052-3
2470руб Купить
Первые произведения Анатолия Рыбакова (1911-1998), автора романов «Тяжёлый песок», трилогии «Дети Арбата», «Кортик» и "Бронзовая птица, завоевавших всемирное признание, это роман о женской судьбе Катерины Ворониной, прошедшей войну, ложь и обман возлюбленного, но всё-таки нашедшей своё счастье, и производственный роман «Водители» — книга о шофёрах и шофёрском труде, о радостях и горестях рабочего человека, это рассказ о поколении людей, начавших свой путь в новом постреволюционном государстве и принявших на свои плечи главный груз поколения — победу в Великой Отечественной войне.
 
Крестоносцы. Книга 1, Сенкевич Генрик
ФТМ, Т8 2020
1809руб Купить
Польский писатель Генрик Сенкевич и его один из самых известных исторических романов «Крестоносцы», посвященный истории правления польского короля Ягайлы и времени объединения Польского государства, расколотого на сотни мелких враждующих друг с другом княжеств. В эти времена польский народ поднялся на общую битву не на жизнь, а на смерть с Тевтонским орденом крестоносцев, занимающимся разбоями и грабежом под прикрытием Креста Господня.
 
Эмма, Остин Джейн
ФТМ, Т8 2020, ISBN: 978-5-4467-2184-9
1417руб Купить
«Эмма» — во много автобиографичный роман стал последним произведением Джейн Остин, которое увидело свет при ее жизни. Роман написан в юмористической манере и посвящен молодой женщине, которая с увлечением сватает своих знакомых и соседей. «Эмма» открывает перед читателем глубокое знание человеческого сердца, и это знание ставится на службу чести и добродетели. Знание писательницей мира, ее особый такт, с которым она описывает своих героев, раскрывает настолько точен взгляд писательницы к малейшим деталям быта и человеческого характера.
 
Милый друг, Мопассан Ги де
ФТМ, Т8 2020, ISBN: 978-5-4467-2736-0
1216руб Купить
Ги де Мопассана нередко называют мастером эротической прозы. Но роман «Милый друг» (1885) выходит за рамки этого жанра. История карьеры заурядного соблазнителя и прожигателя жизни Жоржа Дюруа, развивающаяся в духе авантюрного романа, становится символическим отражением духовного обнищания героя и общества.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика