Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Избранное. В 2-х томах

Автор: Орловец Петр
Издательство: Книговек
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4224-1409-3
Серия: Большая библиотека приключений и фантастики
Наличие: отсутствует



1988руб
Купить
Знаете ли вы, что знаменитый на весь мир сыщик Шерлок Холмс и его верный спутник доктор Ватсон успешно боролись с преступниками не только в Англии и Западной Европе, но и в России? Эти неизвестные страницы приключений великого постояльца миссис Хадсон открыл для читателей современник Артура Конана Дойла — беллетрист П. Орловец, который стоял у истоков русской шерлокианы. Стоит отметить, что Орловец не пытался подражать создателю Холмса. «Русский Шерлок» механистичен, авантюрен, местами тщеславен и начисто лишен налета эксцентричности, так оживлявшей героя Конана Дойла; однако он всегда готов стать на защиту обездоленных и несправедливо обвиненных. Из области курьезов отметим, что Холмс у Орловца хамоват, курит исключительно сигары, страдает избирательным склерозом (например, осведомляется, отчего Ватсон не курит и умеет ли он стрелять), а еще прекрасно ориентируется в России и отлично говорит по-русски. Также в настоящее издание вошел рассказ с леденящим кровь названием «Скальпированный труп. Воскресший Гилевич. Ужасное преступление в Лештуковом пер., в Петербурге», написанный Орловцом в 1909 году по горячим следам сенсационного уголовного дела, и цикл произведений о приключениях Карла Фрейберга, «короля русских сыщиков», и его помощника Пиляева. Написанные живо и занимательно, произведения П. Орловца безусловно придутся по вкусу не только любителям шерлокианы, но и почитателям детективного жанра в целом.

Другие товары в серии «Большая библиотека приключений и фантастики»

Герштеккер.Собрание сочинений.В 2 томах, Герштеккер Фридрих
2413руб Купить
«Любимый писатель в Германии, широко популярный у нас, творец так называемого этнографического романа, подолгу живший в Северной и Южной Америке, в Калифорнии, на Сандвичевых островах и в Египте, — Герштеккер является неоценимым другом легкого и занимательного чтения. Он знакомит с обычаями, нравами и жизнью тех далеких полусказочных стран, где ему довелось провести много лет, испытать немало всевозможных неожиданных приключений и собрать богатую сокровищницу поучительных наблюдений. Его очерки, рассказы и повести о «стране обетованной» пришлись по душе читателю. Это были сочинения не фантазера, а очевидца. Все, о чем писал, он знал не понаслышке. Будь то жизнь пиратов на затерянном острове («Миссисипские пираты») или противостояние банды конокрадов и регуляторов на Дальнем Западе («Луговые разбойники»). Его «Маленький золотоискатель в Калифорнии» был переведен почти на все европейские языки и не раз переиздавался в России. Публика ждала его новых романов — познавательных, приключенческих, этнографических. Она любила его произведения за легкость слога, занимательность и за то, что могла отправиться вместе с автором в далекие неизведанные места. С уверенностью можно сказать, что и сегодня Фридрих Герштеккер найдет своего читателя, готового отрешиться от прозы будней и погрузиться в мир необыкновенных приключений.
 
Избранное в 3-х томах, Семенов Юлиан Семенович
3786руб Купить
Ребенком он сидел на коленях у Сталина, юношей боролся за реабилитацию своего репрессированного отца, а всю взрослую жизнь посвятил расследованиям. Он подарил нам Штирлица, рассказал о буднях уголовного розыска и ввел в советскую периодику новый жанр — «журналистское расследование», основав газету «Совершенно секретно». Все это о Юлиане Семенове, собрание избранных произведений которого мы представляем в очередном выпуске серии «Большая библиотека приключений и научной фантастики». Первый роман цикла — «Петровка, 38», — опубликованный в 1963 году, сразу завоевал любовь читателей, а после экранизации — и зрителей, ведь образ главного героя, честного и неподкупного защитника порядка Владислава Костенко, оказался близок советским людям. Ему предстоит расследовать множество запутанных дел: ограбление сберкассы («Петровка, 38»), крупные хищения социалистической собственности на Пятигорской ювелирной фабрике и убийства в трех регионах Советского Союза («Огарева, 6»), серию таинственных и беспрецедентных по своей жестокости убийств, совершенных нацистским преступником («Противостояние»), жуткую и трагическую историю, связанную с раскрытием целого подпольного синдиката по хищению культурных ценностей («Репортер»), убийство знаменитой актрисы советского театра и кино Зои Федоровой («Тайна Кутузовского проспекта»). В предлагаемое вашему вниманию издание также вошли романы «ТАСС уполномочен заявить» и «Межконтинентальный узел», в которых виртуоз шпионско-детективного жанра Семенов сталкивает друг с другом офицеров КГБ и агентов ЦРУ, вдохновляясь образами реальных разведчиков обеих сверхдержав. Читателям предстоит перенестись во времена холодной войны, наблюдая за захватывающей, острой и бескомпромиссной борьбой двух могущественных спецслужб, двух идеологий, двух менталитетов.
 
Избранное. В 2-х томах, Первухин Михаил Константинович
2209руб Купить
Прозаик и журналист Михаил Константинович Первухин (1870-1928) один из первых написал произведения в жанре альтернативной истории, сделав героями своих романов Наполеона и Пугачева. Что было бы, если?... — именно на этот вопрос пытается ответить автор, изменяя исторические события согласно своей фантазии. В первый том входят романы «Вторая жизнь Наполеона» и «Колыбель человечества». Во втором томе романы «Пугачев-победитель» и «Изобретатели».
 
Избранное. В 2-х томах, Грин Анна Кэтрин
2193руб Купить
Американская писательница Анна Кэтлин Грин (1846-1935) стала основательницей детективного жанра еще до появления знаменитого Шерлока Холмса.
 
Избранное. В 2-х томах, Зарин Андрей Ефимович
1562руб Купить
В конце XIX — начале XX века детектив, или, как его тогда называли, уголовный роман, был не в чести у критиков и литературной элиты, но пользовался большой любовью читателей. Среди наиболее известных авторов, заложивших, по выражению В. Бонч-Бруевича, «краеугольный камень российского детектива», — беллетрист, журналист и редактор Андрей Ефимович Зарин. За долгую и плодотворную творческую жизнь Андрей Ефимович написал более сотни книг. В 1890-е годы в его творчестве преобладали «бытовые» повести и романы о «душевном мире обиженных и обойденных людей»: мелких чиновников, пожарных, фотографов, балаганных актеров. В двухтомник, выходящий в серии «Большая библиотека приключений и научной фантастики», включены избранные сочинения Андрея Зарина, в том числе детективные истории. Криминальная тема не была главной в его творчестве, но в дореволюционной России его уголовные романы («В поисках убийцы», «Четвертый», «Наш уважаемый» и др.) считались классикой жанра...
 
Собрание сочинений в 3-х томах, Уэллс Герберт Джордж
2840руб Купить
Герберт Джордж Уэллс — своего рода национальное достояние Англии. Его считали вторым Жюлем Верном, певцом прогресса, научным фантастом номер один эпохи Эйнштейна. Современники нередко называли его просто по инициалам: Г. Д. или Герберт Джордж, словно всеобщего знакомого, и всем было ясно, что речь идет об Уэллсе. В этом не было фамильярности, это было выражением безусловного уважения и симпатии к писателю, творчество которого стало знаковым на рубеже XIX и ХХ веков. В наше время интерес к Герберту Уэллсу только растет, несмотря на то, что его шедеврам уже более ста лет. Уэллс был первым, кто сделал фантастику не темой, а литературным приемом, который использовал для критики современного ему общества. Развивая тему будущего людей, Уэллс перешел к утопическому (или к антиутопическому) жанру. В романе «Когда спящий проснется» англичанин XIX века впадает в двухсотлетний анабиоз и просыпается в тоталитарном обществе, где человек — лишь живая машина. Он возглавляет восстание за свободу людей, и даже смерть не в состоянии его остановить. Тема утопии и эволюции человечества продолжена и в романе «Пища богов». В произведениях Уэллса предвоенного периода звучит тема катастрофы, через которую должно пройти человечество перед всеобщей утопией свободы, равенства, братства. В своих научно-фантастических романах Уэллс предвидел появление автобусов, эскалаторов, автоответчиков, центрального отопления, автоматических дверей и многих других полезных изобретений ХХ века. И возможно, будущее еще откроет для нас тайны невидимости и путешествий во времени....
 
Собрание сочинений. В 3-х томах, Биггерс Эрл Дерр
3313руб Купить
Эрл Дерр Биггерс — американский писатель, автор около двух десятков остросюжетных повестей и пьес, создатель одного из самых известных персонажей детективной литературы 1920-х годов — полицейского Чарли Чена. Несмотря на то что со времени первой публикации прошло почти сто лет, Чарли Чен по-прежнему любим читателями. Книжный клуб «Книговек» представляет трехтомное собрание сочинений Э. Д. Биггерса, куда вошли все шесть романов об этом талантливом сыщике. Китаец! Неужели это детектив, способный вести расследование, а не готовить на кухне, — удивляется героиня Биггерса. Надо думать, что вслед за ней удивились и многие читатели. В то время персонажи этой национальности были либо поварами и слугами, либо злодеями, скрывающимися в опиумных притонах. Биггерс рисковал, делая ставку на положительного героя-азиата, но история с участием немного комичного и вместе с тем чрезвычайно проницательного Чарли Чена имела такой успех, что все дальнейшие произведения, за исключением одного, писатель посвятил китайскому сыщику. Романы Биггерса придутся по душе любителям классического детектива. Читатели, расследуя вместе с Чарли Ченом сложные и запутанные дела, побывают на Гавайях и Сан-Франциско, совершат кругосветное путешествие, узнают, как попугаю удалось помешать банде мошенников совершить ограбление, и, конечно, познакомятся поближе с лучшим гавайским сыщиком всех времен...
 
Собрание сочинений в 2-х томах, Беллами Эдвард
1751руб Купить
Когда мы думаем о распространении социалистических идей в рабочих кругах в конце XIX — начале XX века в России, мы, возможно, переоцениваем роль тяжелых для чтения трудов Маркса и недооцениваем легко написанные и увлекательные социалистические утопии, имевшие огромную популярность в революционной среде. Причем если сначала такую роль играл роман Чернышевского «Что делать», то в последнее десятилетие позапрошлого века его оттеснили произведения популярного американского писателя Эдварда Беллами. Фантастически-утопические романы Беллами внесли большой вклад в теорию американского социализма. В своем главном произведении «Через сто лет» автор описал пригрезившийся ему общественный строй. Герой книги под влиянием гипноза заснул летаргическим сном в 1887 году, а проснулся уже в 2000-м и с удивлением обнаружил, что за истекшие 113 лет в процессе мирной эволюции в Америке возникло общество всеобщего равенства. В отличие от современных авторов антиутопий Беллами верил в человека, в его способность и склонность к добру и поэтому вдохновлялся идеалами социализма.... «Несмотря на свою форму фантастического романа, — писал Беллами, — „Через сто лет“ представляет собой самую серьезную попытку предсказать следующую стадию промышленного и социального развития человечества, основываясь на принципах эволюции».
 
Монтепен. Собрания в 3-х томах, Монтепен Ксавье
3375руб Купить
Ксавье де Монтепен (1823-1902) — основоположник французского приключенческого бульварного романа. Его произведения отличаются динамичным сюжетом, невероятными приключениями, закрученной интригой и неожиданной развязкой.
 
Разбойник Чуркин в 3-х томах, Пастухов Николай Иванович
2556руб Купить
Предлагаем вашему вниманию роман автора Николай Ивановича Пастухова «Разбойник Чуркин». «Разбойником Чуркиным» зачитывалась вся Россия. Но немногие знали, что прототип главного героя — реально существовавший человек, Василий Чуркин, — происходил из деревни Барская близ Орехово- Зуево. Однако по-настоящему достоверные сведения о Чуркине сохранились только в упоминаниях в литературе и редких архивных документах. Атаман Чуркин создал свою банду, грабил богатые амбары, вымогал дань у фабрикантов от Москвы до Владимира, богатые его боялись, а бедные считали своим заступником, — это и является основой повествовательной канвы криминального романа. Чтение романа «Разбойник Чуркин» придется по вкусу всем ценителям криминального жанра.
 
Буагобей.Собрание сочинений в 4-х т., Де Буагобей Фортуне
3313руб Купить
Издательство «Книжный Клуб Книговек» предлагает вашему вниманию в продолжение серии «Большая библиотека приключений и научной антастики» четырехтомник детективных романов французского писателя Фортуне де Буагобея (1821-1891). Все представленные в настоящем собрании сочинений произведения были чрезвычайно популярны в России на рубеже XIX-XX веков. Собрание сочинений открывает наиболее известный роман Фортуне де Буагобея «Дело Матапана». Ночью в парижском доме, принадлежащем богачу Матапану, происходят загадочные события. Роман «Предсмертные годы деятельности известного французского сыщика Лекока» продолжает детективную серию произведений, начатую другим французским писателем Эмилем Габорио. Также в предлагаемое вашему вниманию собрание вошли романы Фортуне де Буагобея «Тайны Нового Парижа», «Убийство на маскараде», «Дьявольская колесница» — детективные истории, которые не оставят равнодушными поклонников остросюжетного жанра!
 
Избранное. В 2-х томах, Шкляревский Александр Андреевич
1452руб Купить
Русский беллетрист Александр Андреевич Шкляревский принадлежал, по словам писателя Всеволода Крестовского, «к тому рабочему классу журнальной литературы, который смело, по всей справедливости, можно окрестить именем литературных каторжников». Человек, щедро одаренный талантом, автор многочисленных уголовных романов и повестей, он не достиг материального благополучия и всю жизнь вынужден был бороться с нищетой, хотя приобрел известность у широкой публики как «русский Габорио».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика