Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Избранные пьесы для балалайки и фортепиано. Ноты

Автор: Андреев Василий Васильевич
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8114-3316-2
Наличие: на складе



637руб
Купить
Василий Васильевич Андреев (1861-1918) — виртуоз-балалаечник, общественный деятель, организатор и дирижер Великорусского оркестра народных инструментов, всю жизнь посвятивший возрождению традиции игры на балалайке. Отсутствие профессиональной музыки для народных инструментов подвигли Андреева к созданию пьес для балалайки и фортепиано, среди которых большую часть составляют вальсы. Его сочинения по сей день пользуются популярностью как в авторском виде, так и в виде переложений для различных составов. Настоящий сборник будет интересен преподавателям и ученикам старших классов детских музыкальных школ и детских школ искусств, музыкальных училищ, вузов.

Народные промыслы. Приемы росписи, мотивы и композиционные схемы построения изображения
1132руб Купить
Настоящее учебно-методическое пособие содержит необходимую информацию об основных приемах работы над созданием эскизов по мотивам народных промыслов и изучению элементов росписи и особенностей создания художественного образа. В частности, даны методические указания по изучению приемов и последовательности выполнения росписи в изделиях народных промыслов. Предназначено для студентов вузов направлений подготовки: 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 54.03.03 «Искусство костюма и текстиля», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».
 
Теория и методика обучения изобразительному искусству. Учебное пособие
4274руб Купить
Учебное пособие адресовано студентам, осваивающим основные образовательные программы подготовки будущих учителей изобразительного искусства. Целью данного пособия является оказание помощи в формировании профессиональных умений и навыков педагогической деятельности, в овладении современными методами организации и проведения занятий по изобразительному искусству в общеобразовательной школе и в учреждении дополнительного образования. Представленные в пособии материалы могут быть использованы для дополнения теоретических сведений, полученных в ходе лекций, для подготовки к практическим занятиям, а также для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, тематика которых связана с вопросами обучения изобразительному искусству.
 
Сольфеджио. Сборник домашних заданий. Для подготовительного класса ДМШ и ДШИ, Барас Карина Вальдемаровна
692руб Купить
Учебное пособие по сольфеджио для подготовительного класса открывает серию пособий для всех классов ДМШ и ДШИ. Предназначено для закрепления в домашних условиях пройдённого в школе учебного материала. Книга составлена на основе традиционных программных требований и включает учебные материалы по дисциплине «Сольфеджио»: рабочую тетрадь с прописью, аудиоприложение и раскраску. В конце пособия в качестве приложения дан раздел «Тренажёры на каждый день» и листы для разрезания, чтобы подготовить карточки для обучения. Пособие может быть полезным преподавателям сольфеджио, а также поможет родителям создать благоприятные условия для занятий дома. Материал представлен в занимательной форме и позволит ребенку в полной мере раскрыть его музыкальные таланты. Пособие является интерактивным и содержит QR-код электронной библиотеки музыки для слушания.
 
Режиссура. Пробный шаг. Руководство для начинающих, Титов Андрей Владимирович
416руб Купить
Это небольшое руководство адресовано тем, кто хочет освоить основы драматургии и сценарного мастерства. Автор, сотрудник телевидения с 25-летним опытом работы, рассказывает об основных понятиях из сферы кино и телевидения, делится практическими советами, навыками, секретами ремесла. Книга может быть полезна старшеклассникам, молодежи и студентам, интересующимся кино, телевидением, видеоблогингом.
 
Сценография культурно-досуговых программ, Чеченева Надежда Георгиевна
378руб Купить
В учебно-методическом пособии раскрываются теоретические и практические аспекты сценографии (декоративно-художественного оформления) культурно-досуговых программ. Пособие предназначено для обучающихся ссузов и вузов культуры, а также для всех, кто хотел бы грамотно научиться оформлять различные культурно-досуговые программы.
 
Фортепианные циклы. «Игрушки на ёлке», «Вечерние огни», «Минуты веселья», Ребиков В. И.
566руб Купить
Владимир Иванович Ребиков (1866-1920) — русский композитор, пианист, писатель; новатор, во многом опередивший своих современников; автор десяти опер, двух балетов, множества инструментальных пьес и романсов. Эстетические принципы Ребикова созвучны идеям импрессионизма и символизма, а его художественный интерес связан с исследованием взаимовлияния музыки, слова и живописи. Он создавал свои произведения под влиянием живописи Арнольда Бёклина, а на стихи Валерия Брюсова написал несколько циклов романсов. «Игрушки на елке», «Вечерние огни» и «Минуты веселья» — фортепианные сюиты, состоящие из пьес лирического плана: изящных, образных и технически несложных. Предназначено для учащихся музыкальных школ, студентов средних и высших учебных заведений, а также для любителей фортепианной музыки.
 
Любимые мелодии популярной классики в переложении для фортепиано. Ноты, Сергеев Сергей Леонидович
566руб Купить
Данный сборник продолжает публикацию фортепианных переложений различной популярной музыки. В сборник вошли широко известные и часто звучащие в эфире оркестровые, вокальные и инструментальные произведения классической музыки. Адресовано учащимся музыкальных школ, студентам музыкальных учебных заведений и любителям фортепианной музыки.
 
Совершенный капельмейстер. О мелодии. Учебное пособие, Маттезон Иоганн
1595руб Купить
Иоганн Маттезон (1681-1764) — немецкий композитор, музыкальный критик и теоретик музыки, автор многочисленных трудов по истории и теории музыки. Данное издание представляет собой вторую часть трактата «Совершенный капельмейстер». На русском языке публикуется впервые. Издание адресовано преподавателям и студентам музыкальных училищ и вузов, музыковедам, музыкантам-исполнителям.
 
Бал-сцена. Пьесы для ансамбля скрипачей в сопровождении фортепиано. Ноты, Киселев Станислав Семенович
1196руб Купить
Пьесы для ансамбля скрипачей, которые автор создал более четверти века назад, в данном сборнике предлагаются в перерабонном и дополненном виде. Специфические скрипичные указания — аппликатура, движение смычка, почти все штрихи — отдаются на усмотрение руководителя ансамбля, который возьмет в работу эти композиции. Сборник предназначен как для ансамблей учащихся ДМШ, так и для студентов музыкальных училищ и колледжей, а также как концертные пьесы, проверенные временем.
 
Арабески в музыкальном искусстве. Монография, Верба Наталья Иванова
1461руб Купить
В настоящей монографии представлены исследовательские очерки, раскрывающие истоки арабески как религиозного символа в архитектуре и изобразительном искусстве Древнего Востока, специфику понимания арабески в эпохи Ренессанса и Барокко, формирование арабески как музыкального жанра и его расцвет в культуре XIX-XXI веков. Социокультурные реалии, обязательные во всех разделах монографии, служат контекстом для показа процесса кристаллизации отличительных особенностей арабески как музыкального жанра в творчестве различных, в том числе малоизвестных композиторов и причин трансформации ее изначальных смыслов. Издание предназначено для музыкантов, культурологов, историков искусства, педагогов, студентов, а также для тех, кто интересуется проблемами формирования и развития музыкальных жанров в контексте художественной культуры.
 
Хрестоматия для гобоя. Музыкальное училище. II курс. Ноты
1196руб Купить
Хрестоматия содержит произведения крупной формы и пьесы. В сборник вошли сочинения, входящие в программы музыкальных училищ, а также опусы, менее популярные в педагогической практике. Издание адресовано преподавателям и студентам-гобоистам вторых курсов музыкальных училищ.
 
Хрестоматия для гобоя. Музыкальное училище. I курс. Ноты
1376руб Купить
Хрестоматия содержит произведения крупной формы и пьесы. В сборник вошли сочинения, входящие в программы музыкальных училищ, а также опусы, менее популярные в педагогической практике. Издание адресовано преподавателям и студентам-гобоистам первых курсов музыкальных училищ.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика