Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кто отвечает? Практическое пособие по подбору кадров

Автор: Литвак Михаил Ефимович, Чердакова Виктория Валентиновна
Издательство: Феникс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-222-30426-6
Серия: Психологический практикум
Наличие: на складе



331руб
Купить
Совместная книга известного специалиста в психологии Михаила Литвака и специалиста по подбору кадров Виктории Чердаковой — результат многолетней работы в области человеческих отношений. Взгляд на одни и те же вопросы профессионалов экстракласса из разных сфер деятельности создает стереоскопический эффект, дающий более полное, объемное и реальное представление не только о поиске кадров, но и о том, как связать этот процесс с другими процессами на предприятии. Руководители смогут найти ответы на вопросы, почему хороший подбор кадров не гарантирует успех всего дела, и разберутся, чего стоит требовать от кадровиков, а чего те при всем желании не смогут гарантировать. Они смогут взять на вооружение ключевые приемы — для найма непосредственных подчиненных себе. Для начинающих специалистов эта книга станет инструментом, позволяющим в короткие сроки овладеть профессией рекрутера и менеджера по подбору кадров и, что самое важное, понять свою роль в жизни всего предприятия.

Другие товары в серии «Психологический практикум»

Человек на грани. Пограничное расстройство личности. От травмы к восстановлению, Веселова Елена Юрьевна
677руб Купить
Эта экспертная книга о пограничном расстройстве личности (ПРЛ), мифах, с ним связанных, и о современных подходах к лечению психотравмы. В книге произведен всесторонний разбор проблемы формирования, диагностики и лечения ПРЛ на стыке психиатрии, психологии и восстановительной медицины. Книга написана практикующим психиатром, клиническим психологом при участии врача-остеопата, йога-терапевта и искусство-терапевта. Современные научные знания, практический клинический опыт помогли авторам глубоко рассмотреть проблему и выделить самые эффективные пути решения. Вы найдете подробные разборы, рекомендации и техники, которые направлены на исцеление последствий психотравмы и устранение симптомов ПРЛ. Книга написана живым языком и наполнена многочисленными историями, описаниями актуальных научных экспериментов и исследований. Авторы книги объединились, чтобы создать атмосферу ясности, уважения, принятия и добра, что так нужно на пути исцеления.
 
Этому не учат в школе. Искусство быть собой, Шунина Людмила Николаевна
552руб Купить
Прочитав книгу «Этому не учат в школе», вы найдете ответы на вопросы, касающиеся психологии, узнаете много нового о себе, своих личных особенностях, задумаетесь о своих желаниях и целях. Научитесь лучше понимать себя и других, осознавать свои чувства и потребности, управлять своими эмоциями, говорить так, чтобы вас слышали. Применяя полученные рекомендации, вы станете увереннее в себе, сможете выстраивать здоровые отношения с родителями, подругами и парнями; признаете, что достойны любви и уважения к себе, преодолеете многие возможные страхи и тревоги, узнаете, на что ориентироваться в жизни при выборе профессии. Книга «Этому не учат в школе» будет полезна всем современным девушкам, а также женщинам, которые стремятся изменить свою жизнь, сделать ее лучше и стать счастливыми.
 
Почему я так реагирую? Причины и польза эмоций, Дремина Юлия Викторовна
686руб Купить
Эмоции — ключи к принятию себя или помеха для счастливой жизни? Это зависит от вас. Злость на супруга, чувство вины перед ребенком, страх, который держит в ненавистных отношениях, стыд перед обществом... Эмоции и чувства сопровождают нас всю жизнь. Управляют поведением, приводят к разладу в отношениях, диктуют свои правила, причиняют дискомфорт, и не всегда с ними можно справиться. Они появляются всегда, когда нам важно происходящее. Но с детства нас учат их скрывать. Эта книга сломает стереотипы про «плохие» эмоции и научит вас использовать силу эмоций. С ее помощью вы сможете понять, что говорит эмоция, узнать об истинных потребностях, справиться с переживаниями, научиться действовать по-новому, сформировать привычку получать удовольствие от жизни. Автор — клинический психолог с частной практикой более 15 лет. Основа книги — истории реальных клиентов, которые учатся принимать свои эмоции. Их опыт, интересная теория, упражнения и авторские методики, описанные в книге, помогают по-новому взглянуть на свои эмоции и понять, как научиться жить с ними в дружбе. Неожиданный взгляд на тему эмоций помогает лучше понять свое тело и поведение. Открывайте книгу, и эмоции отныне станут настоящими ключами к пониманию себя. Но будьте аккуратны: прочитав эту книгу, вы уже не сможете жить по-прежнему!
 
Как выжить в браке и даже получать от него удовольствие, Огурцов Сергей
801руб Купить
Из книги вы узнаете: — почему мы всегда женимся на самой прекрасной девушке, а потом она превращается в самую безжалостную стерву; — все о женских манипуляциях и провокациях и о том, как понимать женщин; — почему женщине просто жизненно необходимо #выяснять_отношения; — как (и зачем) женщины нас ежедневно проверяют; — всегда ли стоит спасать отношения и как это сделать; #кто_виноват и #как_выжить_в_браке и в отношениях; — стоит ли терпеть «ради детей» и многое, многое другое. Эта книга — последний (и единственный!) спасательный круг для мужчин, которые оказались в состоянии семейного кризиса: отношения зашли в тупик, жена перестала уважать и заботиться, начались измены. Для мужчин, у которых давно нет семейного секса, зато есть сплошной «пилеж» и «выяснение отношений». Для мужчин, которые стоят на грани развода (или уже пережили его). И, конечно же, для тех, кто хочет понять не только жену, но и всех женщин и научиться счастливо жить с ними вместе в наши непростые времена.
 
Моя крепость! Секреты счастливой семьи, Василец Татьяна Борисовна
428руб Купить
Если вы уже счастливы в семейных отношениях, я рада за вас. Если же хотите счастья, но что-то мешает в полной мере ощутить его, то эта книга поможет посмотреть на отношения с супругом и детьми под новым углом зрения и увидеть те возможности для развития отношений, которые до сих пор ускользали от вас. Книга полезна и для тех, кто уже в браке, и для тех, кто только собирается в него вступить. Основная задача книги — помочь вам развивать отношения, повышая взаимопонимание и уважение друг к другу.
 
Укрощенные эмоции, или Курица на потолке, Скиртач Марина Владиславовна
778руб Купить
Как справляться с эмоциями, как направить мозг в тихую гавань спокойных, обдуманных решений? Как научиться жить, наслаждаясь внутренним умиротворением, а не страдать, упиваясь виной и жалостью к себе? Как совладать со злостью, гневом, агрессией? Перед вами пошаговый курс управления эмоциями от психолога-психотерапевта с 18-летним стажем работы Марины Скиртач. Здесь нет занудной теории, а только конкретные шаги на пути к внутреннему счастью и внешнему успеху. Просто возьми книгу и делай!
 
Мир принадлежит тебе. Эмоциональный интеллект в действии, Сазыкин Артем Александрович
583руб Купить
Эмоциональный интеллект — это не просто модное словосочетание, а то, что во многом определяет нашу жизнь, следовательно, и нашу успешность в ней. Наши действия и поступки напрямую связаны с эмоциями, которые нередко берут верх над логикой и сознанием. Подумайте, сколько поступков каждый из нас совершил под воздействием ненужных эмоций и чувств, а впоследствии пожалел об этом. Конечно, изменить прошлое уже нельзя, но вот научиться действовать по-новому — однозначно можно. Эмоциональный интеллект влияет на то, какие отношения мы строим с другими людьми. Причем неважно, идет ли речь о деловых, дружеских или семейных отношениях. Ваша успешность и удовлетворенность этими отношениями напрямую зависят от развития тех навыков, которые входят в понятие «эмоциональный интеллект». Эта книга поможет улучшить отношения с нужными вам людьми, лучше понимать себя, стать эффективнее в работе, научиться преодолевать жизненные сложности и избавиться от негативных эмоций и установок, сидящих внутри. Также на страницах этой книги вы найдете уникальный авторский опросник, благодаря которому сможете определить уровень своего эмоционального интеллекта, а еще — выявить собственные зоны роста. Эта книга не панацея от всего, она просто сможет изменить вашу жизнь к лучшему.
 
Между нами. Как преодолеть трудности в отношениях, Цех Галина
634руб Купить
Люди стремятся к семейным отношениям, чтобы обрести счастье, но разводятся, потому что глубоко несчастны. В России на каждые 100 зарегистрированных браков приходится более 70 разводов. Из них самое большое количество приходится на пары, прожившие вместе 5-9 лет. Как же понять, какие отношения привнесут гармонию в вашу жизнь? Книга-квест поможет читателю разобраться, где скрыт его ключ от счастья: в истории родительской семьи, в его собственной жизни или в межличностных отношениях. В книге представлены примеры, упражнения и задания, которые помогут познать себя и стать ближе с партнером. Неважно, в каком вы статусе: только создаете отношения, состоите в браке или разведены, — содержание книги поможет вам раскрыть новые возможности для развития вашей пары. Вы готовы пройти этот квест и получить главный приз — ваше счастье?
 
Время женщины. Открывая новую себя, Волынец Ирина Владимировна
583руб Купить
Как женщине уйти от навязанных установок, перестать подрезать себе крылья, обозначить личные границы и обрести себя? В своей книге Ирина Волынец откровенно делится секретами, как простая девчонка из Казани смогла преодолеть множество препятствий. Ей удалось создать счастливую семью, победить бесплодие — родить трех дочерей и сына и стать хорошей матерью. При этом Ирина сумела не потерять свое «Я»: научилась вовремя отдыхать и заставлять себя двигаться, бежать, идти, ползти... лежать в сторону мечты и через грохот страхов и сожалений слышать счастливую музыку Вселенной. Ее усилия оправдались: бизнес стал успешным и обеспечил финансовую независимость. А осознание главной миссии помогло Ирине сделать политическую карьеру на федеральном уровне и даже выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента Российской Федерации. Книга не только поможет разобраться в себе, в отношениях с людьми и хитросплетениях судьбоносных знаков, но и расскажет, как раскрыть заложенный потенциал, найти источник внутренней силы, гармонично совместить семью и карьеру, самореализоваться и просто быть счастливой. Здесь собраны вдохновляющие советы, проверенные опытом женские лайфхаки, а также приятные бонусы — практики и работающие техники моделирования будущего — живые идеи для воплощения желаемого.
 
Принцип сперматозоида для внутреннего употребления и собственного использования, Литвак Михаил Ефимович
333руб Купить
В учебном пособии по психологии общения рассказано, как выходить из трудных ситуаций, когда понял, что ошибка была сделана тобой. Подряд книгу читать не следует: лучше выбирать то, что интересно, Пользоваться книгой нужно в двух случаях: когда попал в трудную ситуацию или когда хочется поупражнять мозги. Книга предназначена для тех, кто хочет добиться больших успехов в жизни, избегая серьезных конфликтов и не прилагая значительных усилий. Книга может быть полезна не только широкому кругу читателей, но и психологам, психотерапевтам, педагогам, руководителям и тем, кто хочет добиться высокого положения в этой жизни. Если вы счастливы, то книгу приобретать необязательно.
 
Принцип сперматозоида в семейных отношениях, Литвак Михаил Ефимович
379руб Купить
В учебном пособии по психологии общения рассказано, как выходить из трудных ситуаций, когда не ладиться в семье и с личной жизнью. Подряд книгу читать не следует: лучше выбирать то, что интересно, Пользоваться книгой нужно в двух случаях: когда попал в трудную ситуацию или когда хочется поупражнять мозги. Книга предназначена для тех, кто хочет добиться больших успехов в жизни, избегая больших конфликтов и не прилагая значительных усилий. Книга может быть полезна не только широкому кругу читателей, но и психологам, психотерапевтам, педагогам, руководителям и тем, кто хочет добиться высокого положения в этой жизни. Если вы счастливы, то книгу приобретать необязательно.
 
Принцип сперматозоида в бизнесе, Литвак Михаил Ефимович
308руб Купить
В учебном пособии по психологии общения рассказано, как выходить из трудных ситуаций, когда понял, что ошибка была сделана тобой. Подряд книгу читать не следует: лучше выбирать то, что интересно, Пользоваться книгой нужно в двух случаях: когда попал в трудную ситуацию или когда хочется поупражнять мозги. Книга предназначена для тех, кто хочет добиться больших успехов в жизни, избегая серьезных конфликтов и не прилагая значительных усилий. Книга может быть полезна не только широкому кругу читателей, но и психологам, психотерапевтам, педагогам, руководителям и тем, кто хочет добиться высокого положения в этой жизни. Если вы счастливы, то книгу приобретать необязательно.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика