Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Русскоязычный жаргон. Словарь преступного мира

Автор: Зугумов Заур Магомедович
Издательство: Книжный мир
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-8041-0690-5
Наличие: отсутствует



2813руб
Купить
Настоящее издание содержит более шести тысяч слов и понятий, которые существовали ранее и существуют в преступном мире сегодня. Словарь знакомит читателя с происхождением арготических слов и выражений. Воровские «масти» в криминальной палитре России настолько многообразны что, ни в одном справочнике по криминологии полного описания этих специализаций и, соответственно, языка их общения просто нет. К тому же, как утверждают специалисты, такого многообразия не наблюдается ни в одной стране мира. Начиная еще с XIX века исследователи пытались составить такой список, описать специфику понятий и значения «блатного слова». Данный словарь позволит более отчетливо увидеть и проследить прошлое и настоящее преступного мира, его место, роль и значение для общества, его принципы сосуществования с публичной государственной властью. Автор является человеком, знающим данную тему, не понаслышке. Он прошел путь от вора до писателя-журналиста, проведя долгие годы в местах лишения свободы. Словарь предназначен для широкого круга читателей, интересующихся разными сторонами жизни нашего общества, а также, может быть полезен различным специалистам: юристам, адвокатам, сотрудникам правоохранительных органов, социологам, историкам, психологам, лингвистам и писателям.

Мобилизация. Призыв. Военная служба. Юридический справочник, Миронов Иван Борисович, Федорова Ирина Борисовна
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049757-3-2
704руб Купить
Конституция Российской Федерации (Статья 59) гласит, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Приведен и исследован новый закон, который уже успели прозвать «законом об электронных повестках», который принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ. Реестр воинского учета, электронные повестки и временные ограничительные меры. Что важно знать! Настоящее издание рекомендовано для оказания юридической помощи мобилизованным, призывникам, военнослужащим, а так же кадровым сотрудникам, ответственным за воинский учет в организациях и на предприятиях. Миронов Иван Борисович — адвокат, Председатель Московской кол-пегий адвокатов «Миронов, Кудрявцев и партнеры». Федорова Ирина Борисовна — адвокат, руководитель практики в МКА «Миронов, Кудрявцев и партнеры» по защите прав военнослужащих.
 
Московская копоть. История Коптевской ОПГ. Тайна гибели Игоря Талькова, Шамо Андрей Альбертович
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-4-8
2109руб Купить
Эта книга об одной из самых влиятельных преступных группировок Москвы, некогда базировавшейся на севере столицы — Коптевской ОПГ! Всё, что вы прочитаете, лишь малая часть тех далёких и незабываемых событий. Вы узнаете, по чьему желанию была ор­ганизована группировка, какие люди в нее входили, ка­кие поступки они совершали. Наконец раскрыта тайна гибели певца Игоря Талькова, и как к этому причастны Коптевские. Как спортсмены становятся бандитами? Как можно запугать десятки людей и уйти от наказания? Как остаться человеком, общаясь с лидером преступной группировки? В этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. Каждый рассказ переносит нас в «лихие» 90-е, позволяя заглянуть «за кулисы» бандитских разборок. Человек «изнутри» пишет настоящую правду.
 
Центробанк и Минфин против России?, Катасонов Валентин Юрьевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-7-9
1641руб Купить
«5-я колонна» никуда не делась — на Запад сбежали «пешки». Обещанное импортозамещение вымораживается в ледяном монетаризме Центробанка РФ и сепарируется в финансовых воронках Минфина РФ. Руководители обоих ведомств неукоснительно исполняют секретные директивы одряхлевшего «вашингтонского» обкома, который год лениво обмениваются монетарными колкостями… Как их обоих выкурить с Неглинной и Ильинки и начать восстановление новой, могучей российской экономики? В своей новой книге автор, опираясь на анализ принимаемых Центробанком и Минфином решений, результаты официальной статистики и заявления высокопоставленных чиновников обоих ведомств, делает однозначный вывод, что «Неглинка» и «Ильинка» играют в этой необъявленной войне на стороне не Российской Федерации, а её геополитических противников. В условиях тотальной гибридной войны Запада во главе с США, направленной на уничтожение России и её народа, ситуация требует вмешательства Верховной власти и пересмотра отдельных положений Конституции РФ.
 
Оглянись и запомни, Васюков Петр Павлович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048263-2-4
1173руб Купить
Автор никогда не считал себя ни писателем, ни поэтом, так как этим видом деятельности, по его мнению, люди должны заниматься профессионально, т. е. видеть в нём свой основной источник средств существования. У автора так по жизни не получалось, но он иногда находил время и возможности подмечать и записывать некоторые впечатления от быстротекущей жизни. Так и накопились представляемые записки. Сборник включает в себя ранее изданные «Валькины рассказы», «Сквозь чувства и годы», «Однажды в детстве», дополненные стихами, рассказами и другими произведениями, написанными в разные годы. Это и «Боевой листок», и «Неактуальные заметки», и ««Недостроенная ГЭС». Темы любви, светлой грусти о прожитом составляют содержание представленных произведений. Они перекликаются, дополняют друг друга и заставляют надеяться на их продолжение.
 
Российская Федерация и Республика Армения. 30 лет союзнического взаимодействия. Том 2
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6049315-2-3
3516руб Купить
Сборник договоров и соглашений. Т. 2 (2002-2011) на русс.и армян.яз»: Настоящий трехтомный сборник составлен и издан по случаю тридцатилетия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения. В сборник вошли тексты основных двусторонних документов между Российской Федерацией и Республикой Армения в период с 1992 по 2021 гг. на русском и армянском языках. Сборник составлен усилиями представителей Четвертого департамента стран СНГ- МИД Российской Федерации, Посольства Республики Армения в Москве и Общественной организации «ДИАЛОГ». Он издан при содействии «Дома русской книги» в Ереване.
 
Камерные репортажи и житейские притчи, Меркачева Ева Михайловна
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049757-0-1
1056руб Купить
Известная журналистка и обладательница ряда премий за правозащитную деятельность воплотила свои впечатления о судьбах людей, отбывающих наказание в российских тюрьмах, в цикле новелл-притч. Каждая основана на реальных событиях. «Камерные репортажи» Евы Меркачёвой восходят к «Петербургским углам» Некрасова, к текстам Помяловского, Короленко, Чехова. Вслед за великими предшественниками писательница открывает читателю «невидимые миру слёзы», быт, нравы и коллизии пугающей многих и одной из самых закрытых сфер современного общества. Вслед за ними исследует проявления человеческой природы в экстремальных обстоятельствах. Стержень каждой новеллы — характер персонажа, его выбор, подчас неожиданный. Но неизменно автор оставляет своему герою надежду. Вера в победу лучшего в человеке, где бы он ни оказался, пронизывает все тексты сборника. Как влияет на заключенных отечественная пенитенциарная система: излечивают ли они душу в исправительных учреждениях или теряют навсегда в веру в Добро и Истину? Герои произведений предстают в ситуации выбора: либо проявить лучшие человеческие качества в трудных обстоятельствах, либо продолжать винить во всём других, но только не себя… Утраченная или обретенная любовь, светлая грусть о прожитом, муки совести за содеянное и очищающее сердце раскаяние скрашивают их утомительные, бесконечно серые дни.
 
Глас вопиющего. Священный смысл несвященной истории, Малягин Владимир
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-2-4
1759руб Купить
В новой книге известного российского драматурга, прозаика и публициста собраны статьи и очерки, написанные в последние годы. В них сквозь призму личного опыта внимательного и заинтересованного автора, свидетеля драматических изломов отечественной истории конца XX и начала XXI веков, рассматриваются насущные вопросы современного российского общества, даётся свой вариант ответа на жгучие проблемы, ежедневно встающие перед каждым из нас. Книга будет интересна всем, кто принимает Россию душой, искренне верит в её будущее и хочет разобраться в причинах наших исторических поражений и великих успехов.
 
Мир финансов в условиях военных угроз, Катасонов Валентин Юрьевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6050307-7-5
2345руб Купить
В новой книге доктор экономических наук, профессор Валентин Юрьевич Катасонов анализирует актуальную ситуацию в финансовом секторе отечественного народного хозяйства. Санкционная война, развязанная коллективным Западом и США против России, стала частью «гибридной» и рискует со временем перерасти в «горячую». Ход Специальной военной операции требует не «адаптации», а замены навязанной нам в «святые» 1990-е «рыночно-феодальной» модели экономики на модель «мобилизационную», для обеспечения Победы. Чтобы укрепить финансовую дисциплину, при реализации мер Правительства РФ, ориентированных на укрепление обороноспособности страны, необходимо отменить принятый в 2002 году Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации» как антиконституционный и противоречащий национальным интересам российского народа. Поладят ли между собой конфликтующие Минфин и Центробанк РФ? Или будет распущен и воссоздан заново Госбанк России? Понесут ли, в таком случае, заслуженную кару многолетние застрельщики «таргетирования инфляции»? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге. Она адресована как специалистам в сфере финансов, так и интеллектуальным читателям, неравнодушным к судьбе нашего Отечества.
 
Государства Южного Кавказа в контексте международной политики, Крылов Александр Борисович
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049757-7-0
1407руб Купить
Второй выпуск Книжной серии ДИАЛОГ представляет монографию доктора исторических наук Александра Крылова «Государства Южного Кавказа в контексте международной политики». Распад СССР в 1991 г. изменил политическую карту мира. На территории бывшего единого государства образовалось постсоветское пространство, на котором Российская Федерация граничит и взаимодействует с новыми государствами Евразии. Российское и советское Закавказье трансформировалось в Южный Кавказ — отдельный регион, который занимает важное значение в современной системе международных отношений. За три десятилетия независимого развития государства Южного Кавказа утратили высокую степень социально-экономической и культурной однородности, которая была унаследована от советских времен. Нарастающие политические, идеологические и ментально-цивилизационные различия, а также стремление внерегиональных игроков использовать страны региона в качестве инструментов своей политики, способствуют сохранению высокого потенциала конфликтности в масштабах региона и внутри каждой из стран, повышают вероятность новых потрясений и военных конфликтов. Книга адресована историкам, кавказоведам, политологам и всем, кто интересуется историей Кавказа, постсоветской и международной проблематикой.
 
Опыт теории партизанского действия. Записки партизана, Давыдов Денис Васильевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049757-5-6
2109руб Купить
Денис Давыдов известен нам как человек-легенда, гусар, поэт. Он стал в нашем массовом сознании олицетворением той «дубины» народной войны, которая сокрушила тылы и коммуникации «Великой армии» Наполеона, вторгшейся в Россию. Всем известны его стихи и документальные «Записки партизана». В этих произведениях Давыдов оставил потомкам живое и подробное описание событий Отечественной войны 1812 года и зарубежных походов русской армии. Читатель может ознакомиться в его записках не только с хроникой боевых действий, но и узнать о внешности и характере полководцев и императоров начала XIX века: Александра I, Наполеона Бонапарта, Суворова и других великих людей того времени. Однако мало кто знает, что перу генерала Давыдова принадлежит теоретическая разработка организации партизанского движения в тылу врага, оформленная им в главном труде его жизни «Опыт теории партизанского действия». Эта уникальная книга не выходила в России с 1848 года и переиздается впервые за 200 лет. Как пишет в своем предисловии полковник Владимир Васильевич Квачков, пришло время открыть общественности имя этого русского генерала, намного опередившего свое время, как видного военного теоретика и основоположника российской теории специальных действий. Перед тобой, читатель, книга, опередившая военную мысль на 200 долгих лет. Войскам специального назначения России — быть!
 
Древний Кипр, Савельев Андрей Николаевич
Реконструкции, Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049315-1-6
4218руб Купить
Читателю предлагается уникальное издание, интегрирующее древнюю историю Кипра от неолита до римского периода. Книга восполняет практически полное отсутствие обзоров кипрской истории на русском языке, вобрав в себя сотни публикаций, которые никогда не переводились на русский язык. Книга будет интересна как кипроведам и профессиональным историкам, никогда не имевшим возможности иметь перед глазами хорошо иллюстрированную и полную историю Древнего Кипра, так и любителям истории, которые смогут оживить для себя скупые сведение о кипрских древностях, дошедшие до наших времен.
 
Цифровой тоталитаризм. Как это делается в России, Четверикова Ольга Николаевна
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048264-8-5
1875руб Купить
Кто такие «цифровики»? Есть ли разница между деструктивной сектой и российскими реформаторами? Как наших детей уже сегодня загоняют в электронный концлагерь? Почему обучение с планшетом приводит ребенка к умственной деградации? Кому выгодно дебилизировать российских школьников? Каким образом ТНК превращаются в тоталитарные секты? О реформе российской школы, цифровизации нашей жизни, о взаимосвязях сектантов, оккультистов, ТНК и реформаторов, единым фронтом выступающих против свободы и конституционных прав народов России, новая книга доцента МГИМО, кандидата исторических наук Ольги Четвериковой. Читайте, и не говорите, что мы не предупреждали вас о судьбе ваших детей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика