Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Как воспитателю выстраивать деятельность по профессиональному стандарту

Автор: Афонькина Юлия Александровна, Семенович Нина Григорьевна, Горюнова Лариса Николаевна
Издательство: Учитель
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-7057-5384-0
Серия: Профессиональная компетентность педагога
Наличие: на складе



260руб
Купить
В методическом пособии представлены эффективные педагогические технологии образовательной деятельности с дошкольниками (игровые, детского экспериментирования, наглядного моделирования, проектной деятельности, арт-педагогические). Предложенные педагогические технологии отражают приоритеты профессионального стандарта педагога. Разработанные материалы помогут педагогам совершенствовать свою профессиональную компетентность, эффективно использовать педагогические технологии в образовательной деятельности. Предназначено руководителям, старшим воспитателям, методистам и педагогам ДОО. Методическое пособие может быть использовано при подготовке бакалавров по направлениям «Педагогическое образование» и «Специальное (дефектологическое) образование», а также в процессе повышения квалификации педагогических работников.

Другие товары в серии «Профессиональная компетентность педагога»

Уроки профессионального мастерства. Геометрия. 7-9 классы. Технологические карты, презентации (+CD), Юрко Оксана Александровна, Юрко Олеся Александровна
231руб Купить
Предлагаемый комплект (книга + диск) поможет педагогам достойно представить в экспертную комиссию свой опыт профессиональной деятельности на соответствие уровню квалификационной категории. В пособии представлены технологические карты уроков по геометрии в 7-9 классах, составленные в соответствии с требованиями ФГОС ООО к планируемым результатам обучения и демонстрирующие индивидуальный педагогический стиль, высокий уровень мастерства, рациональное использование инновационных и традиционных приемов организации учебного процесса. Диск содержит технологические карты уроков с рабочими листами обучающихся, мультимедийный материал — презентации и видеофрагменты. Как использовать электронные ресурсы: на каком этапе урока, фрагментарно или полностью, озвученный файл или с комментированием демонстрации — это выбирает сам педагог. Комплект применим ко всем УМК и образовательным программам по геометрии. Предназначен учителям математики, руководителям методических объединений; рекомендован студентам педагогических учебных заведений.
 
Индивидуальный образовательный маршрут учителя русского языка. Методическое сопровождение (+CD)
318руб Купить
Предлагаемый комплект (книга + диск) — это методическая помощь педагогу в приобретении новых теоретических знаний, совершенствовании навыков и практических умений, имеющих важное значение для повышения его предметной компетентности и профессиональной квалификации в условиях выполнения требований ФГОС к организации и содержанию образовательной деятельности. Методическое пособие знакомит с нормативно-правовой документацией, предлагает методические рекомендации по разработке и реализации личной программы развития профессиональной компетентности учителя русского языка. Диск содержит шаблоны и образцы индивидуального образовательного маршрута педагога, методическое сопровождение его профессионального развития, сценарии уроков русского языка в 5-11 классах, различные материалы урочной и внеурочной деятельности, демонстрирующие индивидуальный педагогический стиль, рациональное использование инновационных и традиционных приемов организации образовательного процесса. Комплект предназначен учителям русского языка, методистам, руководителям методических объединений; рекомендован аспирантам и студентам педагогических учебных заведений.
 
Методическое сопровождение профессионального развития учителя обществознания (+CD)
269руб Купить
Предлагаемый комплект (книга + диск) — это методическая помощь педагогу в приобретении новых теоретических знаний, совершенствовании навыков и практических умений, имеющих важное значение для повышения его предметной компетентности и профессиональной квалификации в условиях выполнения требований ФГОС к организации и содержанию образовательной деятельности. Методическое пособие знакомит с нормативно-правовой документацией, предлагает методические рекомендации по разработке и реализации личной программы развития профессиональной компетентности учителя обществознания. Диск содержит шаблоны и образцы индивидуального образовательного маршрута педагога, методическое сопровождение его профессионального развития, технологические карты уроков обществознания, материалы внеурочной деятельности, демонстрирующие индивидуальный педагогический стиль, рациональное использование инновационных и традиционных приемов организации образовательного процесса. Предназначен учителям обществознания, методистам, руководителям методических объединений; рекомендован аспирантам и студентам педагогических учебных заведений.
 
Инновационная деятельность по использованию мультимедиа в образовательной деятельности, Бутко Елена Юрьевна
222руб Купить
Комплект (книга + диск) содержит материалы для организации образовательной деятельности посредством сервисов сети Интернет: методические рекомендации, инструкции и обучающие видеоролики по разработке web-тренажеров на сервисе LearningАpps.org. Предложенная видеомастерская педагогического опыта направлена на повышение профессиональной компетенции учителей в области ИКТ, поддержку инновационной активности педагога по использованию мультимедиатехнологий как непременного условия повышения качества образования и успешного внедрения ФГОС. Использование ресурсов web-сервисов в учебном процессе является одним из способов повышения мотивации обучения, развития творческой личности обучающегося и учителя, а также реализации главных человеческих потребностей — в общении, образовании и самореализации. Комплект предназначен педагогическим работникам общеобразовательных организаций, методистам, руководителям методических объединений, педагогам дополнительного образования.
 
Как воспитат.выстроить эффект.подготов.к аттестац, Афонькина Юлия Александровна
182руб Купить
 
Живое слово как основа развития речи дошкольника. Руководство речевой деятельностью, Батова Ирина Сергеевна
365руб Купить
В комплекте, включающем 24 технологические карты и 16 тематических иллюстраций, а также методические рекомендации по организации образовательной работы по направлению «Речевое развитие» (разделы развитие связной речи и ознакомление с художественной литературой), раскрывается система работы по ознакомлению детей 4-5 лет с живым словом на декабрь-февраль учебного года. В представленном карточном планировании описана педагогическая деятельность по совершенствованию речи дошкольников, обогащению словарного запаса, формированию умения правильно строить речевые высказывания в соответствии с ФГОС ДО, освещена методика развития словесного творчества детей младшего дошкольного возраста, рассмотрены сочетающиеся виды деятельности художественно-речевой направленности — разговор, беседа, рассказывание и пересказ, поручения и задания, чтение художественной литературы, заучивание стихотворений. Комплект предназначен для педагогов ДОО, родителей дошкольников.
 
Индивидуальный методический маршрут инструктора по физической культуре дошкольной образовательной, Афонькина Юлия Александровна
267руб Купить
Представлен комплект (книга + диск), разработанный в соответствии с требованиями ФГОС ДО, положениями Профессионального стандарта педагога, позволяющий выбрать необходимые для эффективной работы технологии методической поддержки индивидуального образовательного маршрута (ИОМ), рассматривающий трудовую функцию инструктора по физической культуре ДОО как важнейшую составляющую в формировании профессионально значимых компетенций педагога, необходимых для решения образовательных задач развития детей раннего и дошкольного возраста. Книжное пособие — это журнал для проектирования индивидуального образовательного маршрута инструктора по физической культуре как модели построения системы саморазвития профессиональных компетенций, профессионального и карьерного роста, повышения методической грамотности, мобильности, мотивации. Предложены этапы составления и карты ИОМ, диагностические материалы. Мультимедийное приложение включает презентацию и диагностические карты. Адресован инструкторам по физической культуре, педагогическим работникам, старшим воспитателям ДОО.
 
Самообразоват.деятельность учителя. Проектирование, Миронов Анатолий Владимирович
279руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика