Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Матрица для Чужого. Научное путешествие по блокбастерам

Автор: Брукс Майкл, Эдвардс Рик
Издательство: Лаборатория знаний
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-00101-220-7
Наличие: отсутствует



1181руб
Купить
Можем ли мы воскресить динозавров, как в фильме «Парк юрского периода»? Можно ли жить на Марсе, как герой фильма «Марсианин»? Реально ли построить машину времени, как доктор Эмметт Браун в фильме «Назад в будущее»? Возможна ли жизнь в искусственно созданной реальности, как в «Матрице»? Отвечая на эти и другие интригующие вопросы, авторы книги-известный английский стендапер и журналист Рик Эдвардс и доктор квантовой физики Майкл Брукс-углубляются в настоящую науку, изучая самые смелые фантастические идеи, представленные в культовых голливудских блокбастерах-от «Планеты обезьян» и «Чужого» до «Интерстеллар». Широкий охват тем-таких как астрофизика, неврология, психология, ботаника и др. — делает эту книгу настоящим подарком для пытливых умов. Для широкого круга читателей.

Великая Земля. От начала до конца существования нашей планеты. 250 основных вех в истории Земли, Белл Джим
6800руб Купить
История Земли охватывает самые разные сферы — физику, химию, биологию, астрономию, астробиологию, геологию, минералогию, планетологию, «науки о жизни», государственную политику, науки об атмосфере, климатологию, инженерное дело и множество других научных и социальных дисциплин. Автор книги попытался выявить знаковые события и открытия, которые затрагивают все эти области, и тем самым дать хоть какое-то представление о той широте опыта и квалификации, которые требуются для того, чтобы понять, как наш мир стал таким, каким мы его знаем, и что случится с ним в будущем. В книге также рассказывается об ученых, исследователях, изобретателях и других энтузиастах, избравших своим делом жизни изучение нашей планеты и внесших значительный вклад в события и открытия, которые упоминаются на страницах книги. Для всех интересующихся историей Земли и ее будущим.
 
Патофизиология сердечно-сосудистой системы, Лилли Леонард С.
Лаборатория знаний 2023, ISBN: 978-5-00101-327-3
5850руб Купить
Книга является руководством по клинической кардиологии с точки зрения современной патофизиологии. Она охватывает все заболевания сердечно-сосудистой системы и в доступной форме знакомит читателя с самыми актуальными вопросами патофизиологии сердца и сосудов, диагностикой, клинической картиной и основами лечения кардиологических пациентов. Хорошему восприятию обширного и непростого материала способствуют оригинальные рисунки, схемы, таблицы, подготовленные опытными клиницистами и продвинутыми в учебе студентами. Настоящее издание переработано и существенно расширено. Перевод седьмого английского издания. Книга предназначена для студентов биологических и медицинских вузов и практикующих врачей.
 
Активные противомикробные молекулы, Степаненко Ирина Семеновна, Ямашкин Семен Александрович
Лаборатория знаний 2023, ISBN: 978-5-93208-246-1
3413руб Купить
В монографии представлен обширный материал по химической структуре и микробиологическим свойствам основных противомикробных соединений-дезинфектантов, антисептиков, консервантов. Современные стратегии поиска противомикробных соединений и исследования их активности показаны на примере замещенных 1H-индолиламинов. Особое внимание уделено классификации, структуре и антибактериальному действию природных антибиотиков. Детально обсуждена актуальная проблема возникновения резистентности микроорганизмов во взаимосвязи с механизмом действия антибиотиков. Монография рассчитана на исследователей в области микробиологии и фармакологии, преподавателей медицинских вузов, а также может быть полезна практическим врачам-инфекционистам, аспирантам и студентам, интересующимся противомикробными препаратами.
 
Фармакология. Учебник для стоматологических ВУЗов
2233руб Купить
Учебник «Фармакология» для стоматологических факультетов медицинских вузов написан преподавателями кафедры фармакологии Института фармации и трансляционной медицины ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Содержание учебника полностью соответствует программе изучаемого курса. Книга знакомит читателя с предметом и задачами фармакологии, источниками получения и этапами создания лекарственных препаратов, принципами их классификации, основами фармакокинетики и фармакодинамики. Раздел частной фармакологии содержит информацию о препаратах основных фармакологических групп. Особое внимание уделено препаратам, применяемым в стоматологии. В приложении приведены современные бланки рецептов и правила выписывания лекарственных средств. Для студентов стоматологических факультетов, молодых специалистов и врачей-стоматологов.
 
Общая и неорганическая химия. Том 2. Химия элементов, Савинкина Елена Владимировна, Аликберова Людмила Юрьевна, Рукк Наталия Самуиловна
3157руб Купить
В учебном издании, написанном преподавателями Института тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова РТУ МИРЭА и химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, изложен курс общей и неорганической химии в соответствии с программой обучения по химическим и химико-технологическим специальностям. Учебник выходит в двух томах. В томе 2 изложена химия элементов. Материал сгруппирован по блокам элементов: s-элементы, p-элементы, d-элементы, f-элементы. В каждой главе рассматривается химия элементов, относящихся к одной группе Периодической системы. Каждая глава заканчивается заданиями, ответы на которые можно найти в представленном в учебнике материале или при использовании дополнительных источников информации. Необходимый для решения многих задач справочный материал размещен на сайте издательства. Для студентов химических, химико-технологических и технических университетов.
 
Олимпиадная математика. 5-7 классы. Задачи по теории графов с решением, Федотов Михаил Валентинович, Семендяева Наталья Леонидовна
950руб Купить
Настоящее пособие составлено на основе олимпиадных задач по математике преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также указания и решения к большинству задач. Рекомендуется школьникам 5-7 классов, интересующимся олимпиадными задачами, учителям математики, руководителям кружков и факультативов.
 
Мозг и поведение. Введение, Колб Брайан, Уишоу Иэн К., Тески Дж.Кэмпбелл
12829руб Купить
Мозг — это орган, поведение — это действие, движение. Как максимально сложный орган управляет поведением — глобальный научный вопрос. Книга представляет собой энциклопедию мозга, охватывающую как строение и функционирование нервной системы, так и поведенческие дисфункции. Она содержит сведения о новейших исследованиях и технологических достижениях современной поведенческой нейробиологии, в том числе по генетике и эпигенетике, коннектомике, методам нейровизуализации, генной инженерии. Для студентов биологических и медицинских вузов, преподавателей, психологов, всех интересующихся когнитивными науками, физиологией мозга человека, высшей нервной деятельностью, поведенческими проблемами.
 
Энантиоселективные сенсоры, Майстренко Валерий Николаевич, Евтюгин Геннадий Артурович
Лаборатория знаний 2023, ISBN: 978-5-93208-324-6
6158руб Купить
Изложены теоретические основы конструирования и функционирования энантиоселективных химических и биологических сенсоров, приведены примеры их практического применения. Рассмотрены возможности сенсоров в решении задач химии, биологии, медицины, фармацевтического анализа. Большое внимание уделено новым направлениям в конструировании и применении энантиоселективных сенсоров — использованию углеродных и композитных материалов на основе фуллеренов, графена и нанотрубок, наночастиц металлов, ионных жидкостей, биоматериалов, полимеров, самоорганизующихся и мультиэлектродных систем типа «электронный язык», детектированию оптически чистых соединений в биологических жидкостях и лекарственных средствах. Для научных работников и специалистов, работающих в области аналитической и фармацевтической химии, биологии и медицины, а также для преподавателей, студентов и аспирантов химических, биологических и медицинских специальностей вузов.
 
Неорганическая химия. Атомы и химические реакции. ЕГЭ, олимпиады, поступление в вуз. Учебное пособие, Бабков Александр Васильевич, Бабков Петр Александрович
Лаборатория знаний 2023, ISBN: 978-5-93208-241-6
1284руб Купить
В этом пособии последовательно рассматривается весь комплекс вопросов, связанных с теорией химических реакций и атомами как микрочастицами вещества, сохраняющимися при любых химических превращениях. Оно ориентировано на углубленное изучение этих фундаментальных разделов химии; включает также современный подход к решению расчетных задач, позволяющий глубже понять принципиальную основу решения, и сократить запись решения. Также здесь имеется обширный справочный материал как в виде таблиц, так и в виде словаря химических терминов и понятий. Пособие будет полезно как абитуриентам, так и студентам-младшекурсникам соответствующий специальностей.
 
История и методология аналитической химии, Золотов Юрий Александрович, Вершинин Вячеслав Исаакович
2772руб Купить
Рассмотрены этапы развития науки о химическом анализе с древнейших времен, включая начало XXI в. Показано, как менялись приоритеты в выборе объектов анализа, как рождались и развивались методы анализа, когда возникали и как решались трудные проблемы, давшие мощный импульс развитию аналитической химии. Проанализированы тенденции развития этой науки. Приведены сведения об организационных формах и обеспечении совместной деятельности аналитиков. Особое внимание уделено методологическим аспектам аналитической химии. Предыдущие издания апробированы в ряде университетов России. Новое издание существенно переработано с учетом этого опыта. Книга предназначена для использования в качестве учебника студентами химических специальностей и направлений классических университетов, а в качестве учебного пособия — аспирантами при их подготовке к сдаче кандидатского экзамена. Книга будет полезна научным сотрудникам и преподавателям, интересующимся историей и методологией химии.
 
ЕГЭ. Химия. Сборник типовых диагностических работ, Ходарев Дмитрий Вячеславович
Лаборатория знаний 2022, ISBN: 978-5-93208-311-6
1105руб Купить
В сборник включены 20 вариантов контрольно-измерительных материалов (КИМ), которые применялись в качестве диагностических работ в Ресурсном центре «Медицинский Сеченовский предуниверсарий» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский Университет). Все варианты контрольно-измерительных материалов составлены с учётом особенностей и требований единого государственного экзамена по химии. Помимо самих материалов для подготовки, в сборнике представлены: • инструкция по выполнению заданий КИМ; • ответы к заданиям первой (тестовой) части экзаменационной работы; • подробные решения заданий второй части (высокого уровня сложности) экзаменационной работы; • критерии оценивания; • таблица индивидуальных достижений для контроля качества выполнения экзаменационных заданий. Пособие предназначено для старшеклассников и выпускников биолого-химических и медицинских классов для самоподготовки и самоконтроля, а также для учителей химии общеобразовательных учреждений.
 
Принципы и методы биохимии и молекулярной биологии
4337руб Купить
В учебном издании, написанном авторами из Великобритании, изложены основы теоретических концепций биохимии и молекулярной биологии в приложении к современным методам исследований, среди которых культивирование клеток, микроскопия, центрифугирование, иммунохимический анализ, методы биоинформатики и генной инженерии, методы выделения и очистки белков, хроматография, масс-спектрометрия, электрофорез, оптические методы и радиоизотопный анализ. Для студентовв узов, преподавателей и аспирантов медико-биологического профиля, а также специалистов: биохимиков, молекулярных биологов, химиков, биофизиков, фармакологов и медиков, работающих в области фундаментальных исследований.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика