Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Антимикробная терапия по Джею Сэнфорду

Издательство: Гранат
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-906456-39-7
Наличие: отсутствует



2408руб
Купить


В поисках актуального прошлого, Кравецкий Александр Геннадьевич
Гранат 2021, ISBN: 978-5-906456-54-0
1384руб Купить
Книга представляет собой серию очерков, посвященных тому, как в нашем сознании формируется образ прошлого. Наши представления о прошлом, как правило, отличаются от представлений профессиональных историков. Дело в том, что, в отличие от историков, широкая аудитория воспринимает прошлое эмоционально, пропуская реальные знания через свои эмоции, желания и расхожие представления о том, как устроен мир. Тематика очерков разнообразна. Здесь и история сословий в России, и мифологическое освоение пространств, и бытование письменности, и конспирологические теории, и отношение к различным телесным практикам — от зачатия до погребения. Весь этот разнообразный и разношерстный материал показывает, как из расхожих мифов, документальных свидетельств и идеологических схем формируется образ прошлого.
 
Ветхий Завет в Новом Завете. Образы, цитаты, аллюзии, Мойизе Стив, Хейзенга Лерой Эндрю, Де Ланг Марийке
Гранат 2021, ISBN: 978-5-906456-50-2
984руб Купить
Проблематика представленных в данном сборнике статей связана с понятием интертекстуальности в Библии. Первая часть сборника содержит статьи теоретические, которые включают в себя темы интертекстуальности и интерпретации ветхозаветных цитат и аллюзий в Новом Завете. Во вторую вошли исследования, посвященные интерпретации конкретной библейской цитаты или аллюзии, а в третью включены статьи, в которых обсуждаются вопросы, связанные с практическими задачами перевода библейских цитат и аллюзий в новых контекстах. В русскоязычной библеистике тема интертекстуальности в Библии затрагивается нечасто, поэтому составители сборника решили включить в него в том числе перевод статей ведущих зарубежных специалистов по данной тематике. Авторы и составители сборника надеются, что он окажется полезным как для переводчиков Библии, так и для исследователей древних текстов, а также и для тех, кто стремится больше узнать об этом интереснейшем направлении библеистики и о работе, связанной с переводом Св. Писания.
 
О Церкви и России. Проповеди, интервью, размышления, Протоиерей Георгий Митрофанов
Гранат 2021, ISBN: 978-5-906456-49-6
1244руб Купить
В первую часть книги вошли проповеди, произнесенные во время воскресных и праздничных богослужений в храме святых апостолов Петра и Павла за последние три года, а во вторую — интервью и выступления автора в различных аудиториях и средствах массовой информации. Эти тексты объединяют как проблематика, связанная с прошлым и настоящим Русской Православной Церкви и с российской историей ХХ века, так и личность протоиерея Георгия Митрофанова, стремящегося оставаться пастырем Церкви Христовой и тогда, когда он произносит с амвона проповеди, и тогда, когда он в качестве историка Русской Православной Церкви ХХ века и публициста размышляет о проблемах Церкви в России и о самой России.
 
Соавторы счастья и игра «Хорошая история» (комплект), Кисс Виктория
Гранат 2020, ISBN: 978-5-906456-48-9
1641руб Купить
Книга является руководством к «Хорошей истории» — развивающей игре для детей и родителей, разработанной автором на основании современных образовательных методик. В процессе игры дети сочиняют истории и моделируют жизненные ситуации, учатся интерпретировать сложные высказывания и сопоставлять мнения, выражать свои мысли и чувства, а также слушать и понимать других людей, уважать их точку зрения и индивидуальность. Игра служит развитию эмоционального интеллекта, воображения, творческих и аналитических способностей, коммуникативных навыков. Для родителя «Хорошая история» — это прежде всего средство общения с ребенком, помогающее лучше его понять, наладить отношения с ним и увлекательно провести вместе время. Для психолога и психотерапевта это универсальный инструмент диагностики, профилактики и коррекции психосоматических заболеваний, отклонений в поведении и развитии ребенка, а также особая коучинговая техника, способствующая успешной социализации и формированию позитивного мышления. Педагогу игра дает возможность в непринужденной форме обсуждать с детьми самые разные темы, быть в курсе всего, что их интересует или беспокоит, поддерживать дружескую атмосферу и командный дух в детском коллективе. В теоретической части книга представляет собой увлекательный путеводитель по малоосвещенной области знания, возникающей на пересечении психологии творчества, теории коммуникации и педагогики. Книга также может стать самоучителем поведения для всех взрослых, испытывающих проблемы в общении с детьми и стремящихся найти с ними общий язык. В практической части разъясняются правила «Хорошей истории» и даются подробные рекомендации, подкрепленные конкретными примерами, как сделать игру по-настоящему увлекательной для всех участников и максимально использовать ее развивающие возможности.
 
Послания апостолов. Библейские переводы А.С. Десницкого
Гранат 2020, ISBN: 978-5-906456-47-2
1161руб Купить
О чем думали и как жили самые первые христиане, какой они видели церковь? Какие перед ними вставали проблемы и как они их решали? Зачем вообще нужна им была церковь? Об этом нам рассказывают послания апостолов, вошедшие в Новый Завет. Но при буквальном переводе слишком многое остается в них невнятным и неясным... Перед вами — новый перевод с примечаниями, выполненный известным российским библеистом Андреем Десницким.
 
Сердечно-сосудистые осложнения противоопух.терапии, Гиляров Михаил Юрьевич, Агеев Фаиль Таипович, Виценя Марина Вячеславовна
Гранат 2018, ISBN: 978-5-90645644-1
1325руб Купить
 
Малый мир. Дон Камилло и его паства. Часть 2, Гуарески Джованнино
Гранат 2019, ISBN: 9785906456403
728руб Купить
Вторая часть сборника рассказов «Дон Камилло и его паства» продолжает повествование о послевоенной Италии, ее политических спорах и проблеме исторической памяти. Священник дон Камилло и мэр-коммунист Пеппоне по-прежнему борются, но все чаще оказываются по одну сторону баррикад, когда приходится выбирать между голосом совести и идеологией. Рядом с ними проявляются характеры и других жителей Низины — людей горячей головы и большого сердца, стариков и детей, батраков и землевладельцев, певцов и даже лошадей.
 
Евхаристия. Таинство Царства, Протопресвитер Александр Дмитриевич Шмеман
Гранат 2018, ISBN: 978-5-906456-31-1
718руб Купить
 
Навыки общения с пациентами, Сильверман Джонатан, Керц Сюзанна, Дрейпер Джульет
Гранат 2018, ISBN: 978-5-906456-33-5
2320руб Купить
Данная книга считается во всем мире основным учебником по совершенствованию навыков общения с пациентами, которым пользуются и студенты медицинских вузов, и врачи любой специальности с любым стажем работы. Приведены очень конкретные, практические описания приемов коммуникации и доказательная база, на которую они опираются. Руководство адресовано студентам медицинских вузов, врачам всех специальностей, средним медицинским работникам, организаторам здравоохранения.
 
Библия и Коран: параллельные места
Гранат 2018, ISBN: 978-5-90645-629-8
700руб Купить
 
За жизнь мира, Протопресвитер Александр Дмитриевич Шмеман
Гранат 2018, ISBN: 978-5-906456-24-3
547руб Купить
Книга посвящена таинствам Церкви, с которыми встречается человек, приходящий к вере. Что происходит во время таинств Крещения, Миропомазания, Евхаристии, Брака — всё это с духовной точки зрения ярко и точно объясняет православный священник. Книга рассчитана как на тех, кто только входит в ограду церковную, так и на тех, кто давно пребывает в храме.
 
Павловы послания: комментированное издание
Гранат 2017, ISBN: 978-5-90645-628-1
1080руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика