Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Искусство мимики. (Энцикл.сценическ.самообразов.)

Автор: Лачинов В. П.
Издательство: Секачев В.Ю.
Год издания: 2019
Серия: Энциклопедия сценического самообразования
Наличие: отсутствует



1175руб
Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1909 г. С 232 илл. Подробное иллюстрированное руководство по мимике (выразительные движения мышц лица, являющиеся одной из форм проявления тех или иных чувств человека). Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.

Другие товары в серии «Энциклопедия сценического самообразования»

Технические приемы драмы. Руководство для начинающ
913руб Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1912 г. В книге даются те средства, которые позволят художнику слова создать драматическое произведение. Они следующие: возбуждающий момент, завязка, кульминационный пункт, перипетии и последнее напряжение, замысел фабулы, образование характера по правилам Аристотеля, заимствованным из античной драматургии. Но мало написать и опубликовать драматическое произведение. Для этого необходимо не читать, а видеть и слышать драму, потому что она в момент своего зарождения не столько пишется, сколько ваяется и строится. Поэтому сущность драмы состоит в искусстве воздействия на зрителя со сцены при посредстве человеческого тела, потому что мимика и движения актера зачастую открывают нам больше, чем слова, воспринимаемые нашим ухом. Словом драма принадлежит к изобразительном искусствам. Это должен понимать драматург и данная книга окажет ему в этом неоценимую помощь. Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Ритм. (Энциклопедия сценического самообразования)
443руб Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1912 г. В своей знаменитой работе Э.Жак-Далькроз дает ответ на самые актуальные вопросы: как ритм формирует тело и дух человека, избавляет от физических и психологических комплексов, помогает осознать свои силы и обрести радость жизни через творчество. В приложении опубликованы программа упражнений по ритмике, ритмические игры, марши, этюды для фортепиано, приведена методика развития беглости пальцев «по Далькрозу». Книга адресована преподавателям ритмики, сольфеджио, фортепиано, учащимся музыкальных и театральных учебных заведений. Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Костюм (Энциклопедия сценического самообразования), Комиссаржевский Федор Федорович
1701руб Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1910 г. 300 рисунков, около 1000 фигур. Издание охватывает историю моды периода от V века до н.э. до XVIII века н.э. Описываются народные одеяния разных стран Востока и Запада: Египта, Персии, Греции, Византии, Франции, Скандинавии, России и др. Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Искусство декламации. (Энцикл.сценическ.самообр.), Сладкопевцев В. В.
1385руб Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1910 г. 66 илл. в тексте. В книге в форме отдельных самостоятельных очерков даются подробные инструкции по обучению технике речи. В первой части говорится об искусстве дыхания, устранению недостатков голоса, косноязычии и борьбе с ним. Во второй части рассказывается о гимнастике дыхания и речевой мелодии. Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Грим. (Энциклопедия сценического самообразования)
588руб Купить
Репринт с издания. СПб. Издание журнала Театр и искусство. 1909 г. Цель настоящей работы — ознакомить читателя с наиболее употребительными приемами и способами гримирования, которые помогут ему в первоначальной работе, сократят время изучения и предостерегут от грубых ошибок. В книге содержатся : История гримировального искусства, Краткая анатомия головы и шеи, Парики, бороды, усы и баки, Связь между гримом и мимикой, Влияние света на грим, Молодое, детское и пожилое лицо, Налепки носа, Грим различных народов (Азия, Европа, Африка, Австралия), Прически различных народов разных эпох, и др. В книга содержит 200 рисунков в тексте. Серия: Энциклопедия сценического самообразования. В нашем издательстве переизданы все 6 вышедших в этой серии томов. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика