Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Михаил Врубель. Миры и символы

Издательство: Белый город
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-3590-1220-1
Серия: Мастера живописи
Наличие: на складе



2228руб
Купить
Русский художник М.А. Врубель проявил себя выдающимся мастером во многих видах и жанрах изобразительного искусства. Он создавал картины и панно, скульптуры и майолику, архитектурные проекты, чертежи для мебели, писал портреты, натюрморты, декорации.

Другие товары в серии «Мастера живописи»

Хиросигэ. Цветы и птицы
2228руб Купить
Хиросигэ любил работать в жанре «катёга», где цветы и птицы — главные герои картин. Он создал немало шедевров в этой разновидности пейзажа. Они позволяли подниматься до поэтических обобщений, вовлекая зрителя в «изменчивый мир» тайного и невысказанного.
 
Эдвард Мунк. Эстетика художника
1463руб Купить
У художника Эдварда Мунка все было особенным: и взгляд на мир, и стиль его работ. Ему всю жизнь приходилось преодолевать предубеждения против его всегда необычного, даже экстравагантного, взгляда на мир. Но именно этим он и стал интересен зрителям.
 
Андрей Рублев. Иконы
1463руб Купить
Осталось немного творений иконописца Андрея Рублева из нескольких сотен, им написанных. На созданные мастером образы, оставшиеся нам в наследство, приезжают посмотреть тысячи людей.
 
Василий Поленов. Русская картина
2228руб Купить
Во всем, что создавал художник В.Д. Поленов, мы чувствуем его огромный интерес ко всем проявлениям жизни. Пейзажи, написанные художником, критики так и называли — «живыми». Мы смотрим на них, испытывая радость от встречи с редкой красоты природой.
 
Дюрер. Гравюры
2228руб Купить
 
Хокусай. Тридцать шесть видов Фудзи
2228руб Купить
Фудзияма и японцы — неразделимое единство: таков смысл выдающейся работы Хокусая, которую он начал писать в 70 лет. Мастер собирался прожить 100 лет, чтобы открыть людям обретенную им формулу жизни: «Единство природы и человека — основа мироздания».
 
Иероним Босх. Триптихи, Астахов Андрей
1463руб Купить
Великий нидерландский живописец Иероним Босх знал: каждый получит от Бога то, что заслужил. Художник относился к своему творчеству как к предназначению, как к своего рода единоборству со злом, разоблачая грешные помыслы и поступки человека.
 
Виктор Васнецов. Сказки
2228руб Купить
Великий живописец В.М. Васнецов создал в своих полотнах особый мир, в котором превращал реальных людей в сказочных и былинных героев. Через них он выражал любовь к Отечеству, восхищение отвагой, мудростью, миролюбием и широтой души русского человека.
 
Альфонс Муха. Шедевры модерна, Астахов Андрей
2228руб Купить
Чешского художника Альфонса Муху называют символом стиля модерн конца золотого — начала серебряного века. «Стиль Мухи» стал воплощением яркого и выдающегося творчества, выразившего как потребности эпохи, так и собственные творческие искания мастера.
 
Салават Щербаков, Скоробогатова Татьяна Петровна, Ширшова Любовь Васильевна
1463руб Купить
Народный художник России, скульптор С.А. Щербаков, создавая замечательные работы, опирается на реалистические традиции отечественного искусства.
 
Адамов
505руб Купить
Алексей Адамов представляет собой как мариниста, так и художника-пейзажиста в привычном понимании этого слова. Задушевность, неторопливая повествовательность, лиризм, глубоко личностное переживание природы — характерные черты его пейзажей.
 
Ревелиоти, Ширвиндт Михаил Александрович, Виторган Эммануил, Диденчук Ирина
1463руб Купить
Перед вами второе издание работ выдающегося мариниста Валентина Ревелиоти. Предыдущая книга, изданная в 2009 году, стала редкостью. С тех пор многое изменилось — художник стал старше, талант его засиял ярче, а работы стали богаче красками и сюжетами.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика