Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Замок новогодних секретов

Автор: Тараненко Марина Викторовна
Издательство: Антология
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907097-65-0
Серия: Антология - детям
Наличие: на складе



351руб
Купить
Вечером тридцать первого декабря Олеся мечтает о чуде — о волшебной карете. Ну а когда ещё ждать чудес, как не накануне Нового года? И девочке повезло, только прилетела к ней не карета, а… старое кресло. Точнее, креслолёт. Ещё точнее, ворчливый, но симпатичный Антуан, которому очень нужна помощь. Правда, сначала он повёл себя некрасиво: взял да и похитил доверчивую Олесю вместе с её новым другом Даней. Зато потом… Олеся и Даня попали в сказочный замок с башнями-ёлочками и отправились в путешествие по самым разным городам и странам, чтобы помочь Антуану вернуться домой. И куда бы они ни попадали, везде их встречали шумом, смехом, танцами и весёлыми гуляньями… Ну а как иначе? Новый год всё-таки. И в этой праздничной кутерьме ребята не только кресло спасли, но и узнали секрет — Главный Новогодний Секрет каждой из стран, где им удалось побывать. Книга адресована детям от 6 лет.

Другие товары в серии «Антология - детям»

Магистр новогодних наук. Праздничная головоломка при участии Деда Мороза, Дегтева Валентина Александровна
1201руб Купить
Дед Мороз успевает ко всем детям на свете, кроме одной-единственной девочки — собственной внучки. Вот она и загрустила. Кажется, пришло время посвятить каникулы любимой Снегурочке! Пока ту не затянуло коварное ледяное зеркало, всегда готовое предложить удивительные, но подозрительные развлечения… Нужно же иногда побыть обычным дедушкой и сводить внучку в кафе и зоопарк! Дедушка Мороз наконец-то берёт отпуск. Но волшебство без присмотра оставлять опасно: оно того и гляди утечёт в руки кикимор-мошенниц, и тогда такое начнётся! Только и успевай спасать праздник… Внимание! Издание содержит подлинные страницы из записной книжки Деда Мороза. Будьте осторожны с шифрами-заклинаниями, которые разгадаете. А вот пароль для входа в ледяное зеркало «Динь-Дон» автор поклялась хранить в строжайшей секретности: совать туда нос опасно…
 
Волшебный банкомат – 3. Биржевая игра во времени и пространстве, Попова Татьяна Львовна
496руб Купить
Двойняшки Катя и Серёжа посмотрели телепередачу о людях, зарабатывающих игрой на бирже, и тоже захотели играючи получить кучу денег. Но брат и сестра не забыли, чем закончилась их попытка заняться предпринимательством без необходимых знаний. Волшебный банкомат помогает Кате и Серёже разобраться в том, что такое биржи и какова их роль в экономике. Двойняшки побывают на первой в мире бирже в Брюгге, станут участниками тюльпановой лихорадки, узнают, чем отличается фондовая биржа от товарной или валютной, переживут «чёрный четверг» Великой депрессии, познакомятся с работой крупнейшего российского биржевого холдинга — Московской биржи. Главы, рассказывающие о путешествиях двойняшек во времени и пространстве, дополняются историческими справками, доступными по QR-кодам, а также словарём экономических терминов.
 
Тайны приморского поселка. Краткий курс разведчика, Попова Татьяна Львовна
751руб Купить
В посёлке на берегу Чёрного моря, где встретились и подружились герои книги Юрка, Костя, Ольга и Димка, появляются новые отдыхающие — отец с дочкой Мариной. Их поведение вызывает подозрение у Юрки, знатока книг и фильмов про разведчиков и шпионов. Ребята начинают следить за приезжими, не предполагая, что это начало захватывающих приключений, в результате которых они не только раскроют тайну отца Марины, но и узнают много интересного об истории разведки с древнейших времён до наших дней, о жизни выдающихся разведчиков и о том, какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха в таком нелёгком деле. Героям и читателям книги предстоит выполнить множество заданий, способствующих развитию логического мышления, памяти, внимания, наблюдательности и других качеств. Часть познавательного материала представлена в виде аудиоприложений, доступных по QR-кодам.
 
Лесные секреты, Дороченкова Марина Сергеевна, Кравчук Анна Николаевна
901руб Купить
Любознательные бельчата, Пушинка и Хвостик, совсем недавно появились на свет, и им многое нужно узнать. Первую загадку им сама осень загадала: почему листья в лесу опадают? Только решили малыши эту задачу, как новые подоспели, одна другой интереснее. Как лопух ходить научился? Зачем глухари камни глотают? Разобрались бельчата с многочисленными осенними секретами обитателей леса, а там и зима пришла — с новыми загадками. Зачем лисы в снег ныряют? Почему лось рога сбрасывает?.. Весну Пушинка и Хвостик встретили повзрослевшими, но всё такими же любопытными. С первыми лучами тёплого солнышка стали они разбираться, кто из птиц первым на родину возвращается и для кого цветы растут. Ну а летом в лесу жизнь так и кипит — просто раздолье для пушистых следопытов. Они выяснили, кто не птица, а летает, и прошли по следу таинственных невидимок. Ни за что не смогли бы Пушинка и Хвостик вдвоём столько открытий о лесной жизни сделать, но им верные друзья помогли. Бесстрашный мышонок, весёлый заяц, огромный лось и даже грозный серый волк — все делятся своими знаниями, помогают раскрывать лесные секреты. А бельчатам всё интересно: не жизнь у них, а бесконечный урок в школе, которую открыла сама природа. Пушинка и Хвостик в этой школе — самые настоящие отличники, первые ученики. Они хотят и твои знания проверить. Готов сдать свой первый экзамен — блеснуть знаниями привычек лесных жителей? Книга адресована детям от 4 лет.
 
Страна открытий, Попова Татьяна Львовна
405руб Купить
Герои книги — юный конструктор роботов Платон, увлекающаяся биологией Вика и любитель компьютерных игр Димка — во время грозы прячутся в Доме открытий летнего лагеря. Удар молнии приводит к виртуализации Димки и воронёнка Эврика и переносит их в компьютерную игру. Чтобы вернуться в реальную жизнь, Димке и Эврику придётся пройти по Дороге открытий и решить многочисленные ребусы и головоломки. Следуя за героями, читатели окажутся в разных странах и эпохах, побывают на Северном полюсе, в Антарктиде и в космосе, узнают о прошлых и современных открытиях российских путешественников, учёных и изобретателей. Книга-игра, помимо ребусов и головоломок, включает справочную информацию, в том числе в виде аудиоприложений, доступных по QR-кодам, размещённым на страницах книги.
 
Три прыжка по галактике, Лёвин Сергей Александрович
338руб Купить
Восьмилетний Артём вместе с мальчиком из будущего Валеркой и ворчливым, но добродушным роботом Семёном отправляется на корабле-космопрыге «Странник-2» спасать пропавшего в космосе старшего брата Валеры. Ныряя сквозь кротовые норы, герои посетят разные уголки нашей галактики и даже столкнутся с внеземным разумом. Благодаря QR-кодам на страницах книги можно узнать много интересного о космосе и российской космонавтике. Какую роль в истории первых полётов людей за пределы нашей планеты сыграл Королёв, какие виды звёзд встречаются во Вселенной, что такое эффект бабочки — эта и другая информация сделает чтение увлекательным и познавательным как для детей, так и для их родителей. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Белый ангел с чёрными пятками, Конецкая Нина
608руб Купить
Эта книга является продолжением «Сказок Белой ночи», первой книги автора. Маленькие и большие читатели вновь попадут в волшебный мир оживших достопримечательностей Петербурга. Их ждут увлекательные, трогательные и поучительные истории: о волшебном фонаре со звездою в сердце и о доме, сбежавшем от нерадивых жильцов, о дождях-художниках и о страшной гаргулье, стерегущей капризных детей, об ангелах, кариатидах, русалках и о том, как все эти сказки спасли одну маленькую мышку. Пройдя по указанным в историях адресам, читатель сможет найти полюбившихся героев на улицах, площадях и набережных города, познакомиться с ними и подружиться, ведь в Санкт-Петербурге возможно всё. Для детей от 6 лет.
 
Петькино кино, Лёвин Сергей Александрович
338руб Купить
А вы знаете, как снимается кино? Как его показывают в кинотеатрах Сколько людей работает над одним фильмом? Петька не знал. Но однажды пришёл с папой на киносеанс и открыл для себя целый мир — красочный, волшебный, полный невероятных приключений. Вместе с маленьким героем повести читатели узнают, как работает кинопроектор, пройдут кастинг, побывают на самой настоящей съёмочной площадке и даже снимут короткометражку. А чтобы читать было ещё увлекательнее, в книге есть сюрприз. Найдите на страницах кинохлопушки с QR-кодами, наведите смартфон и узнаете много интересного: когда в нашей стране открылся первый кинотеатр и кто такой тапёр, какие российские фильмы завоевали «Оскар» и что такое кульминационная сцена. Скорее занимайте свои места и усаживайтесь поудобнее: сеанс начинается. Добро пожаловать в «Петькино кино»! Книга адресована детям от 5 лет.
 
Волшебный банкомат - 2. Как становятся предпринимателями, Попова Татьяна Львовна
496руб Купить
Двойняшки Катя и Серёжа решили заняться предпринимательством, но потерпели неудачу. К счастью, у них есть волшебный банкомат, который может переносить ребят в прошлое. Кто лучше всех знает секреты бизнеса? Конечно, великие предприниматели! С помощью банкомата Катя и Серёжа отправляются на встречу с ними. Генри Форд и Николай Верещагин, Генрих Брокар и братья Никитины, Томас Эдисон и Эдисоны в юбках, булочник Филиппов и Игорь Сикорский помогут понять, какие качества нужны предпринимателю и почему первые попытки двойняшек заработать денег не принесли им успеха. Книга адресована детям от 6 лет.
 
После дождичка в четверг, или О чём молчат пословицы, Евсеева Мария Владимировна
454руб Купить
Как можно узнавать историю своего народа? На уроке за партой. Или из умных книжек, написанных серьёзными учёными… А можно просто прислушаться к тому, как разговаривают взрослые. Пословицы и поговорки пришли в нашу жизнь из глубины веков, рассказывают о событиях древних времён, но при этом они актуальны, востребованы и украшают современный русский язык. В нескольких словах, которые были знакомы ещё нашим прапрабабушкам, раскрывается история страны, звучит житейская мудрость, замешанная на крестьянской смекалке, искрится народный юмор. Рассказ об истории крылатых выражений сопровождают интересные факты, которые вызовут интерес у юных читателей XXI века, и исторические справки, превращающие каждую пословицу в картину народной жизни с её бытом, традициями, праздниками, радостями и огорчениями. Книга адресована детям от 6 лет.
 
Куклы из Коробкина, Дегтева Валентина Александровна, Сиротин Дмитрий Александрович
338руб Купить
Как же это обидно — найти друга и сразу потерять. Так и произошло с мальчиком Стёпой, который только-только подружился с девочкой из дома напротив, а она — раз! — и пропала! И как её найти, если не знаешь даже имени? Кто поможет? А на помощь внезапно придут… Говорящие носки! И страус на ниточках, и король с зелёной бородой, и собачка-перчатка, и другие куклы из домашнего театра. Все вместе они отправятся в далёкий и опасный путь, где им будут пытаться помешать и банда вредных крыс, и сердитая уборщица, и даже… ветер! Но в итоге, мы верим, всё закончится хорошо. Мальчик встретит девочку, куклы — хозяйку, а читатели найдут в этой книжке множество забавных приключений, а также мастер-классы и интересные сведения: что такое кукла планшетная и кукла тростевая, как устроен театр кукол изнутри и как сделать дома свой собственный театр — ширму, бумажную марионетку, театральную маску, куклу из носка, из перчатки, из картонной коробки и даже из лейки или швабры. Книга для чтения взрослыми детям.
 
Реальные зомби, Можгина Александра
270руб Купить
Вы готовы к зомби-апокалипсису? Нет? А зря. Как предупреждает Аня своего брата Вадима, «зомби повсюду». Какая удача, что у вас есть эта книга и теперь вы можете узнать правду о зомби! Не о тех зомби, что в кино и мультфильмах, а о настоящих. О тех, что тихонько бродят среди нас и делают своё зомбическое дело. В летних приключениях Ани и Вадима — ответы на самые разные вопросы: какой вирус делает носителя агрессивным и заставляет нападать на окружающих; куда водит тараканов изумрудная оса; зачем лягушке десять лап; что в таинственном мешочке на животе краба-долгожителя; зачем муравью встречаться с коровой; всякую ли медузу нужно освобождать из неволи; может ли кот съесть бабушку? И, самое главное, как понять, зомби ты сам или живой самостоятельный человек? Книга адресована детям от 6 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика