Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Великие русские женщины (Ахматова)

Автор: Сердцева Н., Белюшина Н., Хортова Е.
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-108837-8
Серия: Подарочные издания. Они изменили мир
Наличие: на складе



2408руб
Купить
В этой книге содержатся истории жизни великих женщин, незаурядных, боготворимых, вызывающих восхищение. Лиля Брик, Гала, Марина Цветаева, Валентина Терешкова, Анастасия Вертинская, Александра Коллонтай, Людмила Гурченко, Майя Плисецкая и другие известные представительницы прекрасной половины человечества предстают на разных этапах своего жизненного пути: в периоды взлетов и падений, в моменты принятия судьбоносных решений и случайных подарков судьбы. Каждая из этих женщин уникальна и неповторима, каждая достойна самых громких и восторженных эпитетов, имя каждой известно миллионам. Актрисы и балерины, политики и особы королевской крови, все они достигли высочайших вершин в исполнении своего предназначения. Выходит в двух подарочных оформлениях.

Другие товары в серии «Подарочные издания. Они изменили мир»

Речи, изменившие мир, Лютер Мартин, Сумароков Александр Петрович, Вашингтон Джордж
3921руб Купить
В этой книге собраны самые знаменитые речи, произнесенные выдающимися деятелями искусства, культуры, политики и права. Гениальные ученые и полководцы, бизнесмены и революционеры, художники и политики — все они выступили в роли великих ораторов и в свое время произнесли слова, которые до сих пор звучат сквозь века. Это подарочное издание представляет бессмертные слова Сократа, Достоевского, Черчилля, Гагарина и многих других, включая наших современников, например, Барака Обамы и Ангелы Меркель. Эти люди меняли мир своими выступлениями, создавали новые страны, религии, целые философские школы. Книга выходит в двух оформлениях. «Фишки» книги • Более пятидесяти важнейших выступлений в истории человечества. • Каждая речь сопровождается исчерпывающей информацией об ораторе и эпохе. • Изображения всех авторов бессмертных речей. Эта книга будет интересна всем, кто неравнодушен к истории развития человечества, всем, чья жизнь связана с выступлениями на публике, всем, кто хотел бы научиться произносить запоминающиеся и воодушевляющие речи! Подарок солидным партнерам по бизнесу и руководителям всех уровней.
 
Великие русские, изменившие мир
3423руб Купить
Во все времена разные народы гордились успехами своих соотечественников. И Россия в этом смысле — не исключение. Наша страна раскинулась на одной седьмой части света, наша история всегда была тесно связана с развитием западной цивилизации, а уникальное расположение между Востоком и Западом породило тот особый менталитет, который описал Тютчев в знаменитых строках: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить». И действительно, судьбы русских людей, ставших знаменитыми на всю планету, тех, чьи имена внесены в список мировых достижений в любой сфере, будь то наука, культура, политика или спорт, чем-то неуловимо похожи друг на друга. На всем, за что брались наши соотечественники, словно лежит отпечаток особенного, «русского» духа. Мы по праву можем гордиться своим народом и его достижениями. Крузенштерн, Менделеев, Чехов, Станиславский, Достоевский, Чайковский, Рахманинов, Гагарин, Макаров, Терешкова, Харламов, Карпов и многие другие — все эти люди служили своему Отечеству, вписав свои имена в скрижали истории. И именно об этих людях и пойдет речь в этом подарочном издании. Традиционно книги выходят в двух подарочных оформлениях. «Быть человеком между людьми и остаться им навсегда в каких бы то ни было несчастьях, не унывать и не пасть — вот в чем жизнь, в чем задача ее...». — Ф. М. Достоевский «Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, ошибаться, начинать и бросать… и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость». — Л.Н. Толстой «Плоды моих трудов — прежде всего в научной известности, составляющей гордость — не одну мою личную, но и общую русскую». — Д.И. Менделеев «Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим». — К.С. Станиславский «Я — русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод моего характера, и потому это русская музыка». — С.В. Рахманинов
 
Речи, изменившие мир
2862руб Купить
В этой книге собраны самые знаменитые речи, произнесенные выдающимися деятелями искусства, культуры, политики и права. Гениальные ученые и полководцы, бизнесмены и революционеры, художники и политики — все они выступили в роли великих ораторов и в свое время произнесли слова, которые до сих пор звучат сквозь века. Это подарочное издание представляет бессмертные слова Сократа, Достоевского, Черчилля, Гагарина и многих других, включая наших современников, например, Барака Обамы и Ангелы Меркель. Эти люди меняли мир своими выступлениями, создавали новые страны, религии, целые философские школы. Книга выходит в двух оформлениях. «Фишки» книги • Более пятидесяти важнейших выступлений в истории человечества. • Каждая речь сопровождается исчерпывающей информацией об ораторе и эпохе. • Изображения всех авторов бессмертных речей. Для кого эта книга Эта книга будет интересна всем, кто неравнодушен к истории развития человечества, всем, чья жизнь связана с выступлениями на публике, всем, кто хотел бы научиться произносить запоминающиеся и воодушевляющие речи! Подарок солидным партнерам по бизнесу и руководителям всех уровней.
 
Великие русские, изменившие мир, Ломакина Ирина Викторовна
2590руб Купить
Во все времена разные народы гордились успехами своих соотечественников. И Россия в этом смысле — не исключение. Наша страна раскинулась на одной седьмой части света, наша история всегда была тесно связана с развитием западной цивилизации, а уникальное расположение между Востоком и Западом породило тот особый менталитет, который описал Тютчев в знаменитых строках: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить». И действительно, судьбы русских людей, ставших знаменитыми на всю планету, тех, чьи имена внесены в список мировых достижений в любой сфере, будь то наука, культура, политика или спорт, чем-то неуловимо похожи друг на друга. На всем, за что брались наши соотечественники, словно лежит отпечаток особенного, «русского» духа. Мы по праву можем гордиться своим народом и его достижениями. Крузенштерн, Менделеев, Чехов, Станиславский, Достоевский, Чайковский, Рахманинов, Гагарин, Макаров, Терешкова, Харламов, Карпов и многие другие — все эти люди служили своему Отечеству, вписав свои имена на страницы истории.
 
Технологии, изменившие мир, Черепенчук Валерия Сергеевна, Ломакина Ирина Викторовна, Сердцева Наталья
2681руб Купить
Современный мир невозможно представить без электричества, телефонов, интернета, самолетов и освоения космоса. Но как это все стало возможным? За каждым привычным электроприбором стоит огромная история попыток и провалов, столкновения мечты и реальности, ученых и общественности. Эта книга расскажет вам о людях, которые двигали науку вперед, следовали своим убеждениям, стремясь создать что-то новое, кажущееся окружающим невозможным. Они создавали будущее, в котором мы живем. Это подарочное издание расскажет вам все об истории создания технологий, навсегда изменивших наш мир. Вы узнаете о том, кто стоял за созданием вакцинации, самолетов, телефона и интернета, и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к великим открытиям.
 
Технологии, изменившие мир, Черепенчук Валерия Сергеевна, Ломакина Ирина Викторовна, Сердцева Наталья
2681руб Купить
Современный мир невозможно представить без электричества, телефонов, интернета, самолетов и освоения космоса. Но как это все стало возможным? За каждым привычным электроприбором стоит огромная история попыток и провалов, столкновения мечты и реальности, ученых и общественности. Эта книга расскажет вам о людях, которые двигали науку вперед, следовали своим убеждениям, стремясь создать что-то новое, кажущееся окружающим невозможным. Они создавали будущее, в котором мы живем. Это подарочное издание расскажет вам все об истории создания технологий, навсегда изменивших наш мир. Вы узнаете о том, кто стоял за созданием вакцинации, самолетов, телефона и интернета, и о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться на пути к великим открытиям.
 
События, изменившие Россию
2590руб Купить
Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили Крепостное право или, если бы не было Революции 1917-го года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути. Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов — вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.
 
События, изменившие Россию
1782руб Купить
Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили Крепостное право или, если бы не было Революции 1917-го года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути. Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов — вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.
 
Картины, изменившие мир
2317руб Купить
Могут ли картины повлиять на историю человечества? Безусловно, если они написаны гениальными художниками. В этой книге собраны 20 полотен, которые изменили мир. Вы узнаете, как, при каких обстоятельствах и кем они создавались, а главное, какая тайна кроется в них. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Ван Гог, Айвазовский, Брюллов — лишь некоторые из тех, кто не боялся делать иначе, идти против течения и тем самым менял мир. Они создали величайшие шедевры, которые перевернули мировое искусство и до сих пор являются образцом для подражания!
 
Картины, изменившие мир, Ганчурина Вероника, Черепенчук Валерия Сергеевна, Цыганкова Алиса
2610руб Купить
Могут ли картины повлиять на историю человечества? Безусловно, если они написаны гениальными художниками. В этой книге собраны 20 полотен, которые изменили мир. Вы узнаете, как, при каких обстоятельствах и кем они создавались, а главное, какая тайна кроется в них. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Ван Гог, Айвазовский, Брюллов — лишь некоторые из тех, кто не боялся делать иначе, идти против течения и тем самым менял мир. Они создали величайшие шедевры, которые перевернули мировое искусство и до сих пор являются образцом для подражания!
 
Книги, изменившие историю, Отец Майкл Коллинз, Кассен Томас, Блэк Александра
4273руб Купить
Более 80 самых знаменитых, редких и сыгравших огромную роль в истории человечества книг рассмотрены в этой уникальной энциклопедии. Её главы расположены по хронологии и наглядно показывают эволюцию знаний и книгопечатания. В каждой из глав содержится история создания книги, иллюстрируемая примерами страниц и особенностями изготовления.
 
Решения, изменившие мир, Черепенчук Валерия Сергеевна, Ломакина Ирина Викторовна, Сердцева Наталья
2512руб Купить
На протяжении веков ведутся бесчисленные споры о роли личности в истории. Однако ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что без некоторых выдающихся людей наша история выглядела бы иначе. Об их деяниях написаны трактаты и сложены легенды, их высказывания цитируют, их пример вдохновляет. Именно о таких людях рассказывает эта книга — о тех, кто снискал славу на поле брани, совершил грандиозное научное открытие, внес в нашу жизнь полезное новшество. Вы узнаете о тех решениях, которые не просто удивили или потрясли мир, — нет, эти решения создали наше с вами настоящее.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика