Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Империя тюрков. История великой цивилизации

Автор: Рахманалиев Рустан
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-386-13511-9
Серия: Историческая библиотека
Наличие: отсутствует



2706руб
Купить


Другие товары в серии «Историческая библиотека»

Спецслужбы России за 1000 лет
399руб Купить
В книге изложена история формирования и развития специальных служб и специальных подразделений России на протяжении тысячи лет, начиная с Рюрика. В ней доказывается отрицательное влияние периодов смуты, ослабления государства и его институтов, многократных, зачастую «хирургических» реорганизаций специальных и правоохранительных органов. Особое место в книге занимает вопрос обеспечения безопасности государства и его руководителей. Авторы прослеживают изменение ставившихся на разных этапах целей, задач и методов работы специальных служб; они показывают как достижения, так и поиск решения возникавших в процессе исторического развития проблем. Анализ исторического материала позволяет сделать вывод: профессиональная культура закладывается годами, а шлифуется десятилетиями, чтобы стать настоящей школой; без нее немыслимо эффективное функционирование сложных силовых механизмов. Важную смысловую нагрузку несут приводимые в книге тексты документов, некоторые из них ранее не публиковались, а также иллюстративный ряд, позволяющий зримо представить описываемые события.
 
Спецслужбы мира за 500 лет
399руб Купить
Термин «спецслужбы» возник не так уж давно, однако само явление старо как мир. Публикация труда И. Б. Линдера и С. А. Чуркина «Спецслужбы мира за 500 лет» помогает пролить свет на многие тайны, над которыми бились лучшие умы человечества. От XVI до XX века прослежено участие, которое спецслужбы мира принимали в судьбоносных событиях, стремясь повлиять на ход истории. В книге рассказано о самых громких делах и операциях спецслужб; обнажены «тайные пружины» многих исторических процессов. В мире гораздо больше закономерного, чем случайного, — такой вывод сделает каждый, кто ознакомится с полной профессиональных тайн летописью деяний спецслужб мира. Для тех, кому небезразлично прошлое и будущее нашей страны, недооценка деятельности спецслужб была бы явной ошибкой. Предисловие написано генерал-майором государственной безопасности Ю. И. Дроздовым, начальником управления «С» (нелегальная разведка) ПГУ КГБ СССР с 1979 по 1991 годы.
 
Три века российской полиции
229руб Купить
В марте 2011 г. был принят закон «О полиции». На смену привычному для граждан Российской Федерации слову «милиция» пришел другой термин. Авторы закона необходимость изменения объяснили тем, что слово «полиция» более точно выражает природу органа, о котором идет речь; кроме того, термин «полиция» применяется в подавляющем большинстве стран мира. В связи с этим у многих возникает вопрос о его происхождении. Почему именно этот термин — «полиция» — стал обозначать орган государства, занимающийся охраной общественного порядка? Другой вопрос — как, почему и когда появилась полиция в России, какой исторический путь она прошла и какой опыт оставила грядущим поколениям? В настоящей книге предпринимается попытка ответить на эти вопросы.
 
История железных дорог Российской империи
229руб Купить
История железных дорог — это неотъемлемая часть истории страны, ее могущества и слабостей, триумфов и катастроф. Предпринятый А. Б. Вульфовым труд уникален: книга содержит не только ценные сведения об истории создания российской железнодорожной сети, но и множество бытовых подробностей, позволяющих читателю совершить путешествие в прошлое, ощутить себя пассажиром старинной чугунки. Приложения знакомят читателей с научными исследованиями и художественными произведениями в стихах и прозе, темы которых связаны с железной дорогой.
 
Диодор Сицилийский. Том 1, Сицилийский Диодор
2946руб Купить
 
Очерк Кавказа и народов его населяющих. В 3-х томах. Тома 1-3, Дубровин Николай Федорович
9219руб Купить
«В отношении прав новорождённого у черкесов существовал странный обычай: в одном случае предоставлялось женщине больше преимуществ, а в другом — мужчине. Так, рождённый от холопа и свободной женщины делался свободным; рождённый от князя и женщины некняжеского происхождения не считался князем и дети от подобных браков носили название тума <...> Считая крестьян своею собственностью, владелец обязывался каждому взрослому купить жену, т.е. внести за неё калым. Зато, когда крестьянин выдавал свою дочь замуж, то получаемый им калым поступал владельцу» (Т. 1. С. 242-243). Переиздание труда, опубликованного в 1871 г., дополненное научными комментариями. В первых двух томах подробно описывается география расселения и этнография народов Северного Кавказа, приводятся сведения по истории региона накануне вхождения в состав Российской империи. Третий том содержит аннотированный библиографический список из 2355 наименований публикаций по географии, этнографии и истории Северного Кавказа и Закавказья, дополненный 17 указателями.
 
Диодор Сицилийский. Историческая библиотека. В 3 томах. 1-3 тома.
8959руб Купить
«Историческая библиотека» Диодора Сицилийского — одно из самых замечательных произведений классической древности. Автор, ученый грек родом из сицилийского городка Агирия, жил в I в. до н.э. и был современником окончательного сложения мировой Римской державы. Очевидно, это событие повлияло на замысел Диодора создать подробный обзор всей державы, включая страны Древнего Востока, Грецию и Рим, от самых древних истоков до своего времени, т.е. примерно до середины I в. до н.э. Своему произведению автор дал название «Историческая библиотека» с тем, чтобы подчеркнуть обилие и разнообразие положенных в его основу источников. Огромный по размерам труд Диодора подразделялся на 40 книг. Из них целиком сохранились только 15 (I-V, XI-XX), а от остальных дошли только фрагменты в виде цитат или переложений у более поздних античных и византийских писателей. Труд Диодора, ценный как своим собственно историческим повествованием, так и хорошо разработанной хронологией, составляет как бы хребет дошедшей от древности исторической традиции. В первый том нового русского перевода Диодора вошли первые десять книг «Исторической библиотеки», где сначала дается описание стран и народов Северной Африки (в первую очередь Египта), Переднего Востока, Индии и Скифии вместе с их мифологией и легендарной предисторией. Затем автор переходит к греческому миру, перелагает мифы о греческих богах и героях и повествует о древнейшей истории греков от Троянской войны до похода на Грецию персидского царя Ксеркса (480 г. до н.э.).
 
Альфонсо X Мудрый и сотрудники. Том 3. История Испании, которую составил благороднейший король
1701руб Купить
«История Испании» — выдающийся памятник средневекового историописания, одна из первых западноевропейских хроник, написанных на разговорном (средневековом кастильском) языке. «История Испании» была составлена под руководством короля Кастилии и Леона Альфонсо Х Мудрого (1252 — 1284) и охватывает период от заселения Испании легендарным Геркулесом до середины XIII столетия. В третий том вошли заключительные главы хроники (802 — 1135), повествующие о событиях начиная с середины XI в. Они охватывают время от начала правления короля Кастилии и Леона Фернандо (1037 — 1065) до смерти Фернандо III Святого (1217 — 1252), отца Мудрого Короля, который появляется в последних главах памятника. Книга адресована ученым-медиевистам, специалистам по истории и культуре Испании, студентам и всем интересующимся историей западноевропейского Средневековья.
 
Альфонсо X Мудрый и сотрудники. История Испании, которую составил благороднейший король дон Альфонсо
1323руб Купить
«История Испании» — выдающийся памятник средневекового историописания, одна из первых западноевропейских хроник, написанных на разговорном (средневековом кастильском) языке. «История Испании» была составлена под руководством короля Кастилии и Леона Альфонсо Х Мудрого (1252 — 1284) и охватывает период от заселения Испании легендарным Геркулесом до смерти короля Фернандо III Святого (1217 — 1252), отца Мудрого Короля. Во второй том вошли главы 308 — 801, повествующие о событиях IV — начала XI в., — от распространения христианства во времена Константина Великого (306 — 337) до конца правления короля Леона Бермудо III (1028 — 1037). Книга адресована ученым-медиевистам, специалистам по истории и культуре Испании, студентам и всем интересующимся историей западноевропейского Средневековья.
 
История русского народа, Полевой Николай Алексеевич
1952руб Купить
 
Современная Корея. Метаморфозы турбулентных лет, Торкунов Анатолий Васильевич, Толорая Георгий Давидович, Дьячков Илья Владимирович
1884руб Купить
В книге рассматриваются проблемы политического и социально-экономического развития двух государств Корейского полуострова, их взаимоотношения в периоды примирения и конфликтов в начале XXI века, роль великих держав и международных организаций в этих процессах. Особое внимание уделено ракетно-ядерной проблеме Корейского полуострова и многосторонним дипломатическим усилиям вовлеченных в конфликт вокруг нее акторов, а также месту корейской проблематики в мировой политике. Дан подробный анализ политики России на Корейском полуострове, ее роли в корейском урегулировании, а также двусторонних отношений с РК и КНДР.
 
Альфонсо X Мудрый и сотрудники. История Испании, которую составил благороднейший король дон Альфонсо, Ауров Олег Валентинович, Марей А. В., Ершова Ирина Викторовна
1190руб Купить
«История Испании» — один из важнейших памятников не только кастильской, но и всей средневековой западноевропейской историографии. Создание «Истории Испании» под личным руководством просвещенного монарха Альфонсо Х Мудрого (1252-1284) явилось одним из выдающихся плодов кастильского «ренессанса XIII века», ставшего значимым следствием успеха «быстрой реконкисты», последовавшей за победой при Лас-Навас-де-Толоса (1212 г.), итогом которой стало подчинение большей части территорий мусульманской Испании (Аль- Aндалуса) и превращение Кастильско-Леонского королевства в значимый фактор политической жизни латинского Запада XIII в. «История Испании» возникла как официальная летопись, подтверждавшая победы кастильских королей и их лидерство на Пиренейском полуострове. Для всех интересующихся историей и культурой Испании и Средневековья.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика