Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Резьба по дереву. Уроки мастера

Автор: Ильяев Михаил Давыдович
Издательство: АСТ
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-17-108087-7
Серия: Мастер своего дела
Наличие: отсутствует



1635руб
Купить
На страницах этой книги, предназначенной для начинающих и профессиональных резчиков по дереву, изложен многолетний опыт автора — резчика и преподавателя, основателя московской школы резьбы по дереву. Новички узнают, как устроить свою мастерскую, выбрать инструмент, как им правильно пользоваться, как создать свои первые работы и, как совершенствовать свое мастерство. Искушенным резчикам будут интересны оригинальные идеи и приемы автора, практические советы по созданию кружков, студий, оборудованию мастерской, организации выставок и конкурсов.

Другие товары в серии «Мастер своего дела»

Искусство кумико. Красивые панно своими руками, Кенни Мэтт
Мастер своего дела, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147056-2
1194руб Купить
Кумико — это утонченная техника изготовления декоративных панелей (панно) путем сборки маленьких деревянных деталей в красивые узоры. Книга содержит пошаговые инструкции по 10 типам узоров и все необходимое для выполнения работ своими руками с использованием лишь нескольких базовых инструментов. Вы научитесь использовать кумико в дизайне мебели и в создании отдельных панно, вырезать точные зажимы, гарантирующие целостность ваших узоров, создавать собственные уникальные дизайны декоративных панелей, эффективно сочетать ручную работу с использованием современных инструментов.
 
Резьба по дереву для всех. Советы народного мастера, Суднов Виктор Петрович, Антипина Ирина
Мастер своего дела, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150372-7
1706руб Купить
Книга «Резьба по дереву для всех. Советы народного мастера» подходит и новичкам, постигающим красоту практичного искусства, и уже искушенным резчикам по дереву. Народный мастер России с 30-летним стажем Виктор Суднов и профессиональный журналист Ирина Антипина рассказывают о различных видах и направлениях современной резьбы по дереву, об особенностях использования деревянной заготовки при работе над изделиями ДПИ. — Практические рекомендации по выбору материала и инструментов. — Тонкости работы с разными видами древесины. — Примеры разнообразных работ В. П. Суднова. — Советы по организации выставок. — Доступный, живой язык и красочные иллюстрации.
 
Учись выжигать по дереву. Пошаговое руководство, Саймон Истон
Мастер своего дела, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119468-0
865руб Купить
В этом доступном, ясном и практичном введении в искусство выжигания по дереву (пирографию), обладатель многих наград, художник-пирограф Саймон Истон знакомит читателя с основами пирографии — от приобретения инструментов и материалов до регулировок оборудования и техники безопасности. Подробно и наглядно показывает, как освоить все базовые приемы работы — от простых штрихов до текстурирования, написания букв, выполнения теней и отделки. В книге содержатся 14 пошаговых проектов с поясняющими фотографиями по изготовлению красивых подарочных изделий. Это сервировочные подставки, декоративные тарелки, рамки для картин, браслеты, и многое другое. Приведены также образцы рисунков, узоров и шрифтов, которые читатель может использовать в дизайне собственных проектов.
 
Каркасные дома своими руками, Бимер Уилл
Мастер своего дела, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-110928-8
1145руб Купить
Книга мастера с сорокалетним стажем представляет собой руководство для начинающих по строительству домов и других построек с проверенным временем каркасом из бруса. В отличие от современных каркасных домов, такие строения служат верой и правдой многим поколениям. Никаких дополнительных знаний читателю не потребуется. Здесь есть все, чтобы научиться строить долговечные каркасные постройки своими руками. — Азы проектирования — Материалы и инструменты — Понятные и подробные пошаговые инструкции — Фотографии и рисунки, иллюстрирующие каждый шаг строительства
 
Печи для дачи своими руками, Поляков Илья Сергеевич
Мастер своего дела, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-109705-9
1089руб Купить
Книга рассказывает об организации обогрева дачного дома, коттеджа, бани, а также о создании кухонных комплексов и барбекю на приусадебном участке. Рассмотрены преимущества и недостатки металлических и кирпичных печей, приведены рекомендации по выбору и изготовлению своими руками печей, каминов и барбекю разных типов. Издание предназначено, прежде всего, новичкам в печном деле.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика