Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Практический материал по географии для 6 класса. Пособие для педагогов

Автор: Украинцева Ангелина Юрьевна
Издательство: Владос
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-00136-131-2
Серия: Инклюзивное образование
Наличие: на складе



568руб
Купить
Учебное пособие содержит практический материал по географии для учащихся 6 класса общеобразовательных учреждений с классами инклюзивного образования. Материал систематизирован в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования и содержит знания, расширяющие представления учащихся о процессах, происходящих во Вселенной и природных явлениях на Земле, влияющих на жизнь живой оболочки нашей планеты и каждого человека. В пособии содержатся дополнительные сведения об основных понятиях географии: плане местности, географической широты и долготы, морских глубин и др. Рассматривается внутреннее строение нашей планеты, причины извержения вулканов, землетрясений, наводнений и цунами. Отдельные разделы посвящены погоде и климату, влиянию жизнедеятельности живых организмов и человека на природу. Учебное пособие адресовано учителям географии общеобразовательных учебных организаций, имеющих классы инклюзивного образования, студентам географических факультетов при прохождении педагогической практики в школах с инклюзивным обучением, может быть использовано учащимися при изучении географии.

Другие товары в серии «Инклюзивное образование»

Практический материал по географии для 5 класса. Пособие для педагогов, Украинцева Ангелина Юрьевна
553руб Купить
В учебное пособие включен практический материал по географии для учащихся 5 класса общеобразовательных учреждений с классами инклюзивного образования. Материал систематизирован в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования и содержит знания, расширяющие представления учащихся о процессах, происходящих во Вселенной и природных явлениях на Земле, влияющих на жизнь живой оболочки нашей планеты и каждого человека. В пособии содержатся дополнительные сведения о планетах Солнечной системы, об атмосфере, гидросфере, о горных породах, и полезных ископаемых, а также о географических исследованиях, открытиях, о путешественниках и мореплавателях и совершенных ими географических открытиях. Учебное пособие адресовано учителям географии общеобразовательных учебных организаций, имеющих классы инклюзивного образования, студентам географических факультетов при прохождении педагогической практики в школах с инклюзивным обучением, может быть использовано учащимися при изучении географии.
 
Сенсорное развит дошк с наруш зрения.Темат инд зан, Грищенко Татьяна Анатольевна
396руб Купить
 
Интеграция детей с ограниченными возможностями в образовательный процесс. Начальная школа, Годовникова Лариса Владимировна, Возняк Ирина Владимировна
124руб Купить
Большинство детей с ограниченными возможностями здоровья, которые сегодня обучаются в специальных школах, могут и должны интегрироваться в общеобразовательные учреждения. В пособии представлены: нормативно-правовая база, диагностический комплекс исследований, коррекционно-развивающие программы и занятия, модель внедрения интегрированного образования в условия общеобразовательной школы. Описан опыт работы и даны рекомендации по некоторым аспектам содержания и организации педагогического процесса, совместной деятельности всех участников образовательного процесса на уроках и внеурочных мероприятиях, групповых и индивидуальных занятиях. Модель работы с проблемными учащимися массовой школы предусматривает две части коррекционно-развивающей работы — педагогическую и психологическую, которую на основном этапе работы осуществляют учителя, дефектологи и педагог-психолог, он же осуществляет и координацию совместных действий психолого-педагогического сопровождения и адаптации учащихся. Адресовано руководителям и педагогам специальных (коррекционных), и общеобразовательных учреждений, студентам педагогических вузов и колледжей, а также родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Интегрированное и инклюзивное обучение в образовательном учреждении. Инновационный опыт, Наумов Александр Анатольевич, Соколова Валентина Ростиславовна, Седегова Анна Николаевна
195руб Купить
Пособие знакомит с особенностями процесса интеграции и инклюзии в образовательную среду детей с ограниченными возможностями здоровья. Раскрываются основные подходы к работе с разными категориями детей, опыт внедрения наиболее эффективных методов и приемов своевременной диагностики, коррекционного обучения, особой культуры поддержки и помощи ребенку в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации. Пособие адресовано руководителям и педагогам специальных (коррекционных) и общеобразовательных учреждений, методистам, занимающимся проблемами инклюзивного образования, студентам педагогических вузов и колледжей, а также родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика