Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Острые грани. Сборник стихотворений

Автор: Митряйкин Иван Павлович
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907306-92-9
Серия: Озарения
Наличие: отсутствует



867руб
Купить
Если Вас стала раздражать слезливо-фальшивая лирика, тогда этот сборник для Вас. В нем собраны самые многообразные работы из разных периодов моего творчества. Из-за этого получилось нечто хаотичное и не подающееся осмыслению с первого раза. Сборник с острыми и часто меняющимися гранями. При подборе работ ставилась цель — разнообразие и многоуровневость. Но, к счастью, ничего из этого не получилось. Какие цели? Какие задачи? Мы же не на лекции по физике. Это же стихотворение, а стихотворение — это конечный результат осмысления жизни. Результат, а не цель. Так что, дорогой мой читатель, если тебе попал в руки этот сборник, прочти его, отложи и через некоторое время вернись и прочти еще раз. Прими исповедь нашего общества. Оцени иронию нашего времени. И просто улыбнись. Я же старался.

Другие товары в серии «Озарения»

До и после, Подгорная Анна Анатольевна
1222руб Купить
В книге «До и после» читатель найдет стихи поэта Анны Подгорной, написанные за два десятилетия жизни и творчества и буквально пронизанные переживаниями автора: болью и радостью, горечью разлуки, счастьем супружества и материнства, интересом к миру, гордостью за предков и маленькую страну, ставшую новой Родиной, а главное — любовью. Автор не боится обнажить душу перед читателем, который то буквально слышит крик обожженной души, то ощущает вместе с поэтом покой и счастье, то размышляет о судьбах мира. Для широкого круга любителей хорошей поэзии.
 
Плачут ивы…, Иванов Виктор Николаевич
595руб Купить
В книгу Виктора Иванова "Плачут ивы. " вошли стихи и рассказы из жизни автора. Тематика основана на профессиональном образовании автора. Это природа, общение с читателем, с его окружением, его переживаниями. Автор более двадцати лет посвятил работе в лесу, проектированию и строительству озеленительных объектов городов. Это девятый сборник Виктора Иванова. Он рассчитан на широкий круг читателей с надеждой на обоюдное понимание.
 
В руке твоей снежинкой таю, Безусова Людмила Александровна
595руб Купить
В сборнике авторских стихов «В твоей руке снежинкой таю» главное — стихи о нежной и прекрасной любви между мужчиной и женщиной, мужем и женой, девушкой и юношей; стихи о любви в семье, где рождаются дети, появляются внуки, где есть и счастье, и трудности, и преемственность поколений, и противоречия, и память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; пейзажная лирика и любовь к природе, к искусству, к жизни, совершенству; философские размышления, описание православных праздников, их значение и то, о чём мы думаем, надеясь, веря и любя!
 
Алеет гвоздиками серый гранит, Анисимов Михаил Кузьмич
716руб Купить
В книгу Михаила Анисимова «Алеет гвоздиками серый гранит…» вошли стихи, очерки и рассказы о трагедии войны, пейзажная и гражданская лирика. Произведения автора насыщены искренностью переживаний за судьбу Родины. Многие стихотворения переложены на музыку. Автор в прошлом кадровый офицер, и книга является во многом автобиографичной. В разделе «Профессия — военный следователь» показана специфика службы офицера военной прокуратуры. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Плоды вдохновения, Цветков Павел
933руб Купить
Это первая долгожданная книга стихов автора, раскрывающая его внутренний мир и противоречивое отношение к обществу. Печать одиночества тяжело ложится на всё его творчество, но вера и стремление к совершенству придают его стихам неповторимый стиль.
 
Моя стихия, Лаптев Андрей Владимирович
1022руб Купить
Перед вами — сборник стихотворений Андрея Лаптева. Поэта, чьи лирические произведения наполнены светлыми чувствами любви и надежды — любви к женщине, к родине, к природе; а философские полны размышлений о жизни и смерти, о времени и о Боге. Удивительно честные и искренние стихи становятся частью твоих собственных суждений о тайнах мироздания, о Вечном, об общечеловеческих ценностях, когда читаешь их с открытой для диалога душой. Свежий взгляд на природу вещей, оригинальные метафоры -все это присутствует в творчестве данного автора. Стихи Андрея Лаптева — для литературных гурманов, для тех, у кого «добрый ум и умное сердце». Пожелаем же читателю приятного прочтения, а автору — новых творческих находок.
 
До и после полуночи, Бархатова Екатерина
872руб Купить
Первый полный сборник стихов Екатерины Бархатовой, эмигрировавшей в США в 1999 году. Книга включает стихи разных лет — с 2009-го по настоящее время. За этот промежуток времени в жизни автора произошло много событий, главным из которых явилось рождение детей — отсюда и название сборника. К тому же полночь для автора — священное время суток, когда дом наконец затихает и наступает излюбленная пора стихотворчества. Здесь читатель найдет наблюдения за современным миром и лирические переживания, которые объединяют мысль о скоротечности времени и необходимости духовного совершенствования для каждого человека и старое как мир утверждение, что жизнь прекрасна..
 
Не убежать от себя, Рыбант Ирина
796руб Купить
Когда на душе светло и радостно или, наоборот, печально и грустно, вы можете немного отдохнуть с этим сборником стихов, погрузившись в те образы и картины, которые «рисует» пером автор. За каждой строчкой стоит живой человек со своими чувствами и переживаниями, болью и радостью. Соприкоснувшись с этими строками, вы увидите что-то близкое и знакомое для себя. Кто-то найдёт утешение, кто-то — обличение, а кто-то — успокоение и выход. Но главное — вы поймёте, что не одни в этом огромном мире и рядом с вами всегда кто-то есть…
 
Закатный свет, Мичурина Марина
1362руб Купить
Сборник поэзии «Закатный свет» Марины Мичуриной очень разнопланов. Вы можете найти в нем и глубокие раздумья о многих интересующих нас проблемах, и попасть в мир любви («Вечная тема»), и окунуться в воспоминания о детстве. Отдельная рубрика «Опять о временах года» создаст ощущение радости от тонкой романтической прелести, присущей каждому месяцу, независимо от времени года. Главное стремление автора сборника — передать читателю свое мироощущение динамично, точно, понятно и просто, не теряя при этом лирической наполненности и свежести образов.
 
О любви и о душе: сборник стихов, Морозов Виталий
Озарения, Т8 2020, ISBN: 978-5-907350-34-2
823руб Купить
Эта книга является, если так можно сказать, итогом жизненных и духовных исканий. Название «о любви и о душе» определяет лейт-мотив сборника. В ней много сказано о дорогой и родной женщине, светлых детских воспоминаниях, обаянии природы и красоте мира. Но не может и не должна душа поэта и человека замыкаться на одном земном, сколько бы мимолетной, пусть и чистой радости оно ни дарило. И потому поэт всем существом своим устремляется к высшему, горнему, выражая в своих стихах уже не душевные — духовные переживания, преисполняется благоговения перед Богом и обращается к Нему в искренней молитве.
 
Из небесной дали: сборник стихов, Безусова Людмила Александровна
Озарения, Т8 2021, ISBN: 978-5-907306-40-0
800руб Купить
В книге стихи на самые актуальные темы: о любви, об отношениях между влюбленными, в семье, обществе, о пережитой Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о мире, о красоте природы во все времена года; на философские, религиозные темы. Автор использует и песенный жанр, и сложный стиль стихов в твердой форме — акростихи, и сонеты.
 
Красильщик луны: эссеистическая поэма, Брюс Елена
Озарения, Т8 2021, ISBN: 978-5-907350-99-1
796руб Купить
Эта книга — случайная встреча, диалог с поэтом и его наследием, которое во сне и наяву мерещится на каждом шагу жизни автору, разговор ни о чем и обо всем. Вглядитесь в лица прохожих: он здесь, рядом с вами, одержимый властью над собственным Голосом алхимик, рыдающий над современностью и олицетворяющий ее издревле, — поэт Артюр Рембо. Пытающийся «переписать настоящее, чтобы изменить будущее». Кто сегодня осмелится заразиться пьянящим духом познания действительности и мудрости и ответить ему тем же?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика