Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон

Автор: Мюллер Тильман, Патерок Беата
Издательство: Олимп-Бизнес
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-9693-0463-5
Серия: Как жить
Наличие: на складе



567руб
Купить
Кратковременные нарушения сна — такое же обычное явление в жизни человека, как простуда или насморк. Бессонница — одна из самых частых проблем, с которой пациенты обращаются к лечащим врачам. Множество проведенных исследований доказывают: в борьбе с нарушениями сна весьма эффективны навыки самопомощи. На основании выводов этих исследований, а также с учетом отзывов пациентов на предложенную авторами систему аутотренинга было подготовлено данное руководство. Его авторы — психотерапевты и сомнологи (специалисты в области сна), имеющие многолетний опыт в диагностике и лечении нарушений сна. В книге вы найдете описание простых правил и действий, выполняя которые сможете самостоятельно добиться такого же эффекта, как и с помощью снотворных препаратов. «Поговорим о бессоннице. Как самостоятельно наладить сон» — переиздание книги «8 недель для победы над бессонницей».

Другие товары в серии «Как жить»

Поговорим об искусстве смеяться над собой
Как жить, Олимп-Бизнес 2024, ISBN: 978-5-9693-0533-5
1502руб Купить
Ален Виньо — профессиональный клоун и практикующий психотерапевт, ученик Клаудио Наранхо, излагает новаторский метод поиска и проработки детских травм. Организуя семинары по всему миру, он помогает людям встретиться со своим внутренним ребенком и избавиться от ложных установок, полученных в раннем возрасте. Его пациенты примеряют клоунский красный нос, импровизируют, раскрепощаются и через слезы переходят к исцеляющему смеху, следуя девизу «Чтобы смеяться над собой, надо полюбить себя». Книга предназначена для психотерапевтов и психологов, а также для всех, кто стремится к самопознанию, личностному росту и гармонии.
 
Поговорим о проблемах со слухом, Ханнан Гаэль, Эбертс Шари
Как жить, Олимп-Бизнес 2024, ISBN: 978-5-9693-0523-6
751руб Купить
Если вы или ваш близкий столкнулись с проблемами со слухом, то эта книга — незаменимое руководство для вас. В случае потери слуха она поможет сориентироваться в новой реальности, выстроить алгоритм дальнейших действий и, главное, не пасть духом. Гаэль Ханнан и Шари Эбертс — авторы книги — имеют расстройства слуха разного происхождения; обе они прошли очень разные пути, пока смогли выстроить теплое и доверительное общение с близкими, добиться карьерных успехов. В течение многих лет Гаэль и Шари ведут блоги для утративших и теряющих слух, выступают спикерами, учат, как улучшить коммуникацию, оказывая нуждающимся эмоциональную поддержку и давая бесценные практические советы. Своим опытом, а также опытом других слабослышащих людей авторы щедро делятся в книге. Это издание будет полезно всем, кому недоступен мир, звучащий в полном объеме, их близким и коллегам, а также медицинским и социальным работникам. Наконец, книга будет интересна приверженцам инклюзивного подхода и всем тем, кто неравнодушен к проблемам человечества.
 
Поговорим о рассеянном склерозе. Семь шагов, Йелинек Джордж
Как жить, Олимп-Бизнес 2023, ISBN: 978-5-9693-0536-6
751руб Купить
В книге представлена подробная информация о рассеянном склерозе (РС) — его типах, симптомах и возможностях медикаментозного лечения. Главный акцент сделан на апробированной в течение двадцати с лишним лет программе преодоления рассеянного склероза (ПРС), составленной доктором и пациентом Джорджем Йелинеком. ПРС предполагает следование диете, контроль за уровнем витамина D, физические упражнения, подбор команды специалистов и прочее. Все главы написаны пациентами с диагнозом РС, которые долгие годы следуют системе ПРС и на своем опыте убедились в ее эффективности. Книга предназначена всем, кто живет с РС, членам их семей, медицинским и социальным работникам, а также широкому кругу читателей, заботящихся о своем здоровье.
 
Поговорим о раке груди. Полное руководство для онкопациентов и их близких, Гринхальх Триша, О`Риордан Лиз
Как жить, Олимп-Бизнес 2023, ISBN: 978-5-9693-0489-5
751руб Купить
В книге доступным языком описываются методы обнаружения и способы лечения рака груди, рассказывается об особенностях развития разных его типов, объясняется суть хирургических операций. Авторы делятся действенными советами по преодолению паники, депрессии и страхов; пишут о том, какие диеты и физические упражнения необходимы, как общаться с врачами, медицинским персоналом, родными, друзьями и коллегами, как защитить себя от «причиняющих добро» и где искать настоящую поддержку. Т. Гринхальх и Л. О’Риордан — терапевт и хирург-маммолог — сами стали онкопациентами. Пройдя весь путь от постановки диагноза «рак груди» до ремиссии, они составили подробное руководство для тех, кто сталкивается с этим заболеванием. Издание станет незаменимым справочником для пациентов и их близких, врачей, медицинского персонала и социальных работников.
 
Поговорим о дыхании. Дар, который мы не ценим, Браун Джессика
Как жить, Олимп-Бизнес 2023, ISBN: 978-5-9693-0501-4
751руб Купить
Без дыхания жизнь невозможна: с первым вдохом человек приходит в этот мир, с последним выдохом его покидает. Исследуя феномен дыхания, автор книги Джессика Браун занимается дыхательной гимнастикой вместе с будущими матерями, проводит ночь в лаборатории сна, посещает людей, страдающих хроническим заболеванием легких, медитирует с индийским гуру и ныряет с фридайвером. Она подробно описывает и объясняет всё, что происходит с нашим организмом, когда мы дышим. Это позволяет нам увидеть, как соединены в человеке сознание и тело, а также понять, что, овладев искусством дыхания, можно изменить свою жизнь. В издании приводятся специальные упражнения для улучшения дыхательного процесса, для укрепления голоса, для концентрации сознания, для успокоения и здорового сна. Книга весьма познавательна; она предназначена всем, кого интересует, как и чем дышит человек. Она важна и для тех, кто не испытывает проблем с дыханием, и для тех, кому каждый вдох дается с трудом. Во втором, исправленном и дополненном издании уточнены и расширены некоторые идеи книги.
 
Поговорим о диагнозе «рак груди». Болезнь, материнство и творчество. Время для себя, Кларк Кэролайн
Как жить, Олимп-Бизнес 2023, ISBN: 978-5-9693-0505-2
568руб Купить
В этой книге, написанной в жанре документальной прозы (verbatim), два параллельных текста соединяются в один — текст о болезни и о жизни. На правой полосе публикуется дословная расшифровка беседы онколога с Кэролайн Кларк: врач рассказывает ей и ее мужу о диагнозе и предстоящем лечении. Паузы, междометия и другие, казалось бы, малозначительные детали воссоздают драматургию ситуации. По левой полосе идут воспоминания, размышления и поэтические ассоциации из записных книжек Кэролайн, которые она интуитивно соединяет со словами врача. Как и другие издания серии «Как жить», книга транслирует читателю личный опыт, мужество, веру, оптимизм и эмпатию. Она будет интересна тем, кому пришлось узнать о своем тяжелом диагнозе или о заболевании близких, а также самому широкому кругу читателей.
 
Как жить, когда близкий перестал тебя узнавать. Психология семейного кризиса, Патти Дэвис
Как жить, Олимп-Бизнес 2022, ISBN: 978-5-9693-0490-1
567руб Купить
Патти Дэвис делится своим опытом прохождения по трудному пути от постановки диагноза «деменция» близкому человеку до его последнего вздоха. История Пэтти иллюстрирует, какую роль играют невысказанные обиды, подавленные эмоции и отсутствие взаимопонимания в семье, когда родственник заболевает Альцгеймером. В книге подробно рассматриваются серьезные и непростые вопросы: как справиться с постоянной тревогой за здоровье близкого, как принять и проработать горе, как выстроить контакт с человеком, который перестал тебя узнавать. Это издание станет полезным руководством для тех, кто проходит такой же путь, как автор. Кроме того, столь глубокая, деликатная и откровенная книга будет интересна всем, кто хочет разобраться в себе, своих отношениях с родными и наладить связь с семьей.
 
Бабушка-подружка. Как жить, когда семья сталкивается с деменцией. Книга для детей, Хентиле Мария Эухения
Как жить, Олимп-Бизнес 2022, ISBN: 978-5-9693-0488-8
511руб Купить
Когда семья сталкивается с деменцией, многое приходится менять и переосмысливать. Близкий человек утрачивает самостоятельность, его поведение и характер становятся другими. Это сложно принять, и особенно трудно бывает детям: они не понимают, что случилось с их любимыми бабушками и дедушками. Именно для детей и написана эта трогательная история про бабушку и внучку, которые с развитием деменции у бабушки превращаются в лучших подружек. Лаконичный текст и яркие иллюстрации помогут младшим членам семьи разобраться, что испытывают пожилые родственники, и подскажут, как не утратить с ними контакт. Текст и дизайн разработаны при участии экспертов аргентинской Ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера — A.L.M.A.
 
Поговорим о дислексииКнига Поговорим о дислексии. Личный опыт и научные исследования, Рельо Лус
Как жить, Олимп-Бизнес 2021, ISBN: 978-5-9693-0442-0
676руб Купить
В книге дается научный обзор технологий для определения дислексии, описана специфика заболевания и рассказано о том, как, невзирая на все сложности, получить высшее образование, выучить иностранные языки и заниматься наукой. Сама Луз с детских лет живет с этим диагнозом. Она описывает ситуации из собственной жизни; дает конкретные советы, как облегчить жизнь дислектикам и окружающим их людям, как обучать их иностранным языкам; предлагает способы повышения самооценки и развития оптимистического взгляда на жизнь.
 
Поговорим о панических атаках. Рабочая тетрадь с упражнениями и тестами, Карбонелл Дэвид
Как жить, Олимп-Бизнес 2021, ISBN: 978-5-9693-0451-2
676руб Купить
Книга Дэвида Карбонелла, специалиста по когнитивно-поведенческому подходу в психотерапии, помогает людям понять истинную природу панических атак. Автор очерчивает привычный круг реакций, неизменно приводящий человека ко всё новым атакам, а также показывает, какие методики и упражнения помогут из него выйти. В книге содержится подробный алгоритм действий, включающий в себя тесты, упражнения, диаграммы и необходимые чек-листы. Такая «рабочая тетрадь» поможет снизить тревожность и избавиться от приступов паники. Кроме того, в этом издании вы найдете дополнительные советы по работе с пятью самыми популярными фобиями — клаустрофобией, социофобией и страхами полетов, а также страхом публичных выступлений и вождения.
 
Когда умирает близкий. Как пережить горе и сохранить любовь и воспоминания. Рабочая тетрадь, Корнеевская Ирина
511руб Купить
Книга «Когда умирает близкий» поможет ребенку пережить трудный период горевания и поддержит всю семью в то время, когда так непросто подобрать нужные слова. Лаконичные и емкие тексты настроят взрослых на открытый разговор о сложном, а задания позволят ребенку признать горе, найти точки опоры и поверить в хорошее в будущем. Благодаря книге ребенок узнает разные способы выражения своих мыслей и чувств. Тексты и задания составлены с участием психолога детского хосписа «Дом с маяком» Алены Кизино, которая работает с семьями в кризисных ситуациях. Книга предназначена не только для семей, потерявших близкого, но и для специалистов благотворительных организаций, учебных и медицинских учреждений.
 
Поговорим о болезни Альцгеймера. Карманный справочник для ухаживающих за близким с деменцией, Уорнер Джеймс, Грэм Нори
Как жить, Олимп-Бизнес 2020, ISBN: 978-5-9693-0452-9
630руб Купить
Если вы либо ваш близкий столкнулись с болезнью Альцгеймера или другими видами деменции, этот краткий справочник поможет вам разобраться, в чем заключаются особенности подобных состояний и как можно помочь больному, себе и своей семье в различных ситуациях. Авторы книги — ведущие эксперты по деменции: психиатр Джеймс Уорнер, специализирующийся много лет на ментальных расстройствах у пожилых людей, и доктор Нори Грэм, бывший председатель Alzheimer’s Society и Alzheimer’s Disease International, вдохновившая многих на изучение данного недуга и работу с пациентами. В этом лаконичном руководстве описаны основные симптомы болезни, методы лечения, приведены рекомендации по уходу. Справочник снабжен ценными примечаниями, где изложена актуальная для российских реалий информация.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика