Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Покойник в кювете

Автор: Савицкий Станислав Николаевич
Издательство: Вече
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4484-2749-7
Серия: Любимый детектив
Наличие: на складе



356руб
Купить
Уволенный из редакции газеты профессиональный журналист, репортер криминальной хроники Никита Хмельнов заинтересовался погибшим, чей труп был найден в придорожном кювете. Рискуя своей жизнью, он приступает к расследованию этого убийства. Посильную помощь в этом, как оказалось, запутанном деле, ему оказывает его старый друг, сотрудник уголовного розыска Сергей Шувалов. Результат их следственных действий оказался неожиданным для всех, включая самих друзей. Во второй повести «Мутное дело» Никита, к тому времени устроившейся на работу в полицию, вместе с Шуваловым расследуют убийство молодого предпринимателя, который, казалось, никому ничем не мешал…

Другие товары в серии «Любимый детектив»

Пошел купаться Уверлей, Высоцкий Сергей Александрович
Любимый детектив, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4653-5
484руб Купить
В книгу патриарха отечественного детектива Сергея Высоцкого вошли его новая повесть «Пошел купаться Уверлей» и роман «Провальное дело». В повести три сыщика с Петровки, 38 пытаются раскрыть преступление, совершенное в одной из московских квартир. Ее хозяин успел вызвать «скорую», открыл входную дверь и умер… Но когда покойника увезли, оставшиеся на месте двое патрульных полицейских нашли в диване еще один труп… В романе рассказано о том, как объединившие усилия частный сыщик Фризе и отставной генерал Корнилов предотвращают аферу по вывозу за границу национальных ценностей, в которой замешаны и руководители санкт-петербургского частного фонда «Эль-Ренессанс»…
 
Свихнувшийся герой, Бадин Андрей
Любимый детектив, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4547-7
484руб Купить
В книгу признанного мастера детективного жанра Андрея Бадина вошли два его остросюжетных романа «Свихнувшийся герой» и «Пуля догонит, или Краски дьявольского мира». В первом из них сотрудники убойного отдела МУРа идут по пятам убийцы-одиночки, совершающего в Москве серию кровавых массовых расстрелов и взрывов. Преступник требует выкуп за прекращение злодеяний, но сделка срывается, и вскоре убийцу арестовывают. Тем не менее тот бежит из-под стражи и вновь наносит смертельный удар… Во втором произошло чудовищное по своей жестокости преступление — в теле убитой девушки нет внутренних органов, вместо них браслет с инициалами. Оперативники выходят на след молодой, очень известной художницы, от картин которой веет зловещей, завораживающей силой. Похоже, что дело раскрыто, но сыщики и не подозревают, что зло заразно. И в этом им придется убедиться на собственном опыте…
 
Холодное блюдо, Ганжа Павел Александрович
Любимый детектив, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4576-7
484руб Купить
Середина нулевых. У Артёма Стрельцова жизнь складывается прекрасно: любящая и любимая жена, хороший достаток, интересный бизнес. Только тени далекого прошлого прячутся за спиной, намекая на то, что счастье мимолетно, а уютный мирок любого человека хрупок. Обычный поход в ресторан заканчивается трагедией. Артёма похищают неизвестные шантажисты. Чудом выжив и сбежав от похитителей, он оказывается в больнице, где узнает, что его беременная супруга убита. Стрельцов жаждет мести. Начинается поиск преступников. Наступает время для «приготовления блюда», которое должно подаваться холодным…
 
Топтала, Бадин Андрей
Любимый детектив, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4537-8
484руб Купить
Захватывающий, витиеватый сюжет, яркие герои, стремительное повествование, мощная кульминация и непредсказуемая развязка - все это в двух романах о частном сыщике Сергее Краснове известного мастера детективного жанра Андрея Бадина. В первом романе красавица-миллиардерша, страдающая от частичной потери памяти, заказывает Сергею устроить слежку за самой собой и снимать на видео все ее похождения. Вскоре он сам оказывается в ее любовных сетях, а наутро его арестовывают по обвинению в убийстве мужа красотки - олигарха Германа Фрейна… Во втором - детективу предлагают установить скрытые камеры в клубе богатых развратников, но после этой, казалось бы, нехитрой работенки, возле него засвистели пули, а на хвосте повисли крутые парни… По роману «Топтала» в 2008 году был снят популярный телефильм «Бумеранг» (режиссер Дин Махаматдинов, в главных ролях Алексей Кравченко, Олеся Судзиловская).
 
Дом одиноких сердец, Абдуллаев Чингиз Акифович
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4208-7
484руб Купить
В книгу признанного во всем мире мастера остросюжетной прозы Чингиз­а Абдуллаева вошли два его детективных романа, в которых главный герой — частный сыщик, эксперт-аналитик Дронго — расследует два загадочных убийства. В первом случае — обреченной на скорую смерть пациентки хосписа, выглядевшее совершенно диким, абсурдным и кощунственным, во втором — крупного бизнесмена, похоже, связанное с его семейной жизнью… По этим и другим произведениям автора были сняты два популярных телесериала «Дронго» и восемь фильмов.
 
Нора, Азольский Анатолий Алексеевич
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4370-1
484руб Купить
Анатолий Алексеевич Азольский (1930-2008) — известный русский писатель авантюрного жанра, произведения которого получали высокие литературные награды, по ним снимались кинофильмы. В книгу вошли пять его детективно-остросюжетных повестей («Нора», «Облдрамтеатр», «Патрикеев», «ВМБ», «Белая ночь»), написанных прекрасным языком, с тонким юмором и динамичной фабулой. Их герои — вечные искатели приключений, деньги для них — презренный металл, нужный лишь для обеспечения свободной жизни.
 
Кто с тобой рядом, Фотич Гера
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4210-0
484руб Купить
Продолжается специальная военная операция, полиция Санкт-Петербурга в постоянном напряжении. Руководитель оперативного отдела Виктор Рыков старается сохранять оптимизм и все держать под контролем, но дома разброд и шатания, а на службе за два месяца убивают трех его агентесс. Ситуация складывается так, что он вынужден назвать преступником… себя, написать явку с повинной, выдать вещественные доказательства и отправиться в СИЗО. Сумеет ли сыщик убедить следствие в собственной невиновности и отвести от себя смертельную угрозу - большой вопрос. И все потому, что вовремя не разобрался, кто рядом с ним. В книгу также включены рассказы о сотрудниках правоохранительных органов, которые, решая порой судьбы людей, ходят по грани между добром и злом, ведь любая ошибка может обернуться трагедией.
 
Бельведер, Пирьян Дмитрий
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4180-6
484руб Купить
Российская империя, Санкт-Петербург, вторая половина XIX века, период правления императора Александра Второго Николаевича. В стране общественные преобразования, дворцовые интриги, народные волнения — извечная смута. Террористическая организация «Народная воля» не оставляет попыток убийства самодержца, прибегая для достижения своей цели ко всевозможным хитростным методам. Тем временем в предместьях дворца Бельведер, у Бабигонской дороги, обнаружено бездыханное тело придворного лекаря Лавра Георгиевича Тихомирова. Лейб-медик застрелен. Уездные сыщики не справляются с расследованием, и им в помощь в Старый Петергоф направляется столичный следователь Зиновий Ригель. Удастся ли ему распутать это на первый взгляд несложное дело?..
 
Цианистый карлик, Дышев Сергей Михайлович
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-2567-7
484руб Купить
В книгу известного мастера остросюжетной прозы Сергея Михайловича Дышева (1956-2022) вошли три его детективные повести. В первой из них — «Девочка на цепи» — заместитель начальника убойного отдела майор Никита Савушкин расследует дело о пропаже 19-летней девушки, во второй — «Кладбище для одноклассников» — он же пытается вычислить серийного убийцу по кличке Скульптор, жертвы которого, как выяснилось, учились в одном классе. В третьей — «Цианистый карлик» — в гостиничном номере был отравлен коммерсант Борис Зайцев, но его жена не опознала тело мужа в морге. Кто же отравлен и где настоящий Зайцев?
 
Гоп-стоп по-испански, Чернов Александр
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3979-7
484руб Купить
В книге представлены два остросюжетных романа, главным героем которых является частный детектив Игорь Гладышев. В первом из них — «Гоп-стоп по-испански» — он во время отпуска в испанском городке Сусанна Круз знакомится с несколькими российскими туристами и вместе с ними отправляется на экскурсию в знаменитую пещеру Аделита. Как только они спускаются в подземелье, гремит чудовищный взрыв. Гид погибает, а пещера частично обваливается. Отрезанные от мира экскурсанты пытаются найти другой выход и натыкаются в одном из гротов на древний скелет. Костлявая рука сжимает свиток, в котором подробно описывается место, где спрятан клад Христофора Колумба… Во втором — «Тайна жертвенных ягнят» — Игорь отправляется в отпуск на сей раз в Турцию. Там один за другим гибнут члены туристической группы, в которую входит и частный сыщик. Ясно, что действует серийный убийца. Но кто он и за что убивает людей, которые даже не знакомы друг с другом? Или все-таки знакомы?..
 
Малышка больше не споет, Балтийская Инна
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3980-3
484руб Купить
Два интригующих детективных романа, связанных с похищением детей. В первом — «Малышка больше не споет» — маленькая певица Жанна вечером вернулась с детского праздника, а утром ее обнаружили убитой в подвале собственного дома. Во втором — «Незнакомка в белом» — восьмилетняя Ника среди бела дня спускалась в бассейн, расположенный в ее элитной многоэтажке, и по дороге пропала. Гадалка Полина в обоих случаях пытается помочь в раскрытии этих запутанных дел, но сначала ей надо найти неуловимого мстителя, кажется уже разгадавшего загадку, а потом — таинственную блондинку, лишь раз промелькнувшую на месте преступления.
 
Я - телохранитель. Книга 2, Гриньков Владимир Васильевич
Любимый детектив, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3971-1
484руб Купить
Два романа из серии про телохранителя Анатолия Китайгородцева — главного героя популярного телесериала. В первом — «Забыть убийство» — Китайгородцеву после полученного ранения руководство охранного агентства «Барбакан» подыскало необременительную на первый взгляд работу — охранять живущую в загородном доме генеральскую вдову. Но оказалось, что это совсем не курорт. Страшное место. Гиблое… Во втором — «За пригоршню баксов» — у него новый клиент — бесшабашный прожигатель жизни, композитор. Поначалу казалось, что телохранитель понадобился клиенту для форсу, чтобы пустить пыль в глаза доверчивой публике. Но на деле же Анатолию предстояло настоящее испытание.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика