Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рыцарь Конан Дойл и его Прекрасные Дамы

Автор: Донскова Ирина Ивановна
Издательство: Вече
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4484-2734-3
Серия: Любовные драмы
Наличие: на складе



423руб
Купить
Сэр Артур Конан Дойл. Человек, подаривший Англии легендарного Шерлока Холмса. Ирландец, рожденный в Шотландии. Врач, писатель, историк и поэт, романтик и апологет спиритуализма, чья пестрая лента жизни могла бы конкурировать с самым захватывающим приключенческим романом. Рыцарь и патриот, с честью выдержавший испытание большой любовью. Автор приглашает в увлекательное путешествие по страницам жизни сэра Артура Конан Дойла, в котором познакомит с его сердечными тайнами, оставившими свой неизгладимый след в душе писателя и его знаменитых книгах. Читатели прогуляются среди готических зданий величественного Эдинбурга. Вдохнут свежий морской воздух Портсмута, где начинал свою карьеру молодой врач Артур Дойл. Пройдутся по туманным улочкам Лондона, а затем, следуя за собакой Баскервилей, побывают на бескрайних болотистых пустошах Дартмура, холмах Йоркшира, в изумрудных долинах Уэльса. Насладятся, вслед за сэром Артуром, пейзажами его любимого Сассекса, где прошли самые счастливые годы его семейной жизни…

Другие товары в серии «Любовные драмы»

Любовные истории в Стране Восходящего Солнца, Власкин Антон Викторович, Чернышёва Юлия Алексеевна
Любовные драмы, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4608-5
630руб Купить
Так уж повелось, что «загадочная Япония» всегда вызывала немалый интерес. Гейши и самураи, театр Кабуки и аниме, синто и роботехника... Список штампов весьма обширен. Но даже в самой удивительной и необычной стране жизнь не может существовать без любви, как и у всех народов во все времена. История Страны восходящего солнца полна удивительных и трогательных повествований об этом божественном чувстве. Перед читателем пройдут герои древних и нынешних времен. Императрица Кокэн и монах Докё, великий изменник Акэкти Мицухидэ и его верная Хироко, полководец Минамото-но Ёсицунэ и воительница Томоэ Годзэн. В этом списке найдется место даже для современного чудака Акихико Кондо, который влюбился в компьютерную программу. Всех их объединило и уравняло великое чувство любви, которому покорны даже боги и чудовища.
 
Романы под царским скипетром, Черкашина Лариса Андреевна
Любовные драмы, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4636-8
516руб Купить
Причудливо переплелись в веках ветви древ звучных фамилий России — и всё благодаря случившимся некогда бурным любовным романам. В череде тех романтических историй, в своё время поразивших умы современников, все герои и героини преступили закон. А вместе с ним — и тогдашние нравственные устои, и догматы веры, и общественное мнение… Даже самодержец Александр II нарушил святой обет, данный им при венчании с немецкой принцессой, наречённой в православии Марией Александровной. Преступила закон и юная княжна Катенька Долгорукова, став любовницей русского царя. И — Наталия Дубельт, дочь Пушкина, оставив мужа и троих детей и умчавшись в Германию к своему принцу Николаю Нассаускому. Лишь в супружеском союзе молодых людей — Светлейшей княжны Ольги Юрьевской, — царской дочери, и графа Георга фон Меренберга, внука русского гения, не было уж ничего преступного, будто за них, счастливых новобрачных, родители приняли на себя всю боль и сладость грешной любви. «Морганатический брак» — этот суровый общественный приговор уж не витал над их головами.
 
Возлюбленные фараонов и императоров. Страсть, предательства, месть, Лубченков Юрий Николаевич, Лубченкова Татьяна Юрьевна
Любовные драмы, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4534-7
552руб Купить
Бытует мнение о том, что миром должны править мужчины. Но женщины-правительницы влияли на ход мировой истории не меньше, чем мужчины. Они интриговали, захватывали власть, меняли карту мира. Сколь часто рядом с монархами оказывались представительницы прекрасного пола, добившиеся славы и величия благодаря характеру, уму, красоте, в полной мере использовали все свои преимущества, обольщая встречающихся властителей, делая их игрушками своих страстей. Борясь за власть, женщины являли чудеса изобретательности. Именно о любви и коварстве, о женщине и власти и рассказывает наша книга.
 
Блистательные Бурбоны, Лубченкова Татьяна Юрьевна, Лубченков Юрий Николаевич
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4508-8
451руб Купить
Дом Бурбонов правил Францией почти три с половиной века. Среди его представителей и в их окружении было множество ярких незаурядных личностей, таких как «король-солнце» Людовик XIV, последняя прекрасная дама Средневековья Диана де Пуатье, королева мушкетеров Анна Австрийская, последняя королева с трагической судьбой - Мария-Антуанетта… Бурбоны, как и многие французские короли, были любвеобильны. Нередко в истории оставались имена не только официальных жен, но и королевских фавориток. Маркиза де Ментенон, маркиза де Монтеспан, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур… О блистательных королях и королевах, а также их фаворитах и фаворитках и рассказывает очередная книга серии.
 
Элеонора Аквитанская. Королева с львиным сердцем, Старшов Евгений Викторович
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4435-7
552руб Купить
Королеву Элеонору, или Алиенору, Аквитанскую часто сравнивают с Еленой Прекрасной. Отчасти это справедливо, отчасти — просто умаляет таланты и заслуги этой выдающейся женщины. В ней изумительным образом сочетались трезвомыслие политика и безграничная страстность. Она была прекрасной матерью одним детям, но дурной — по различным причинам — другим. Элеонора бестрепетно отправилась в крестовый поход со своим первым мужем — королем Франции Людовиком VII, а ради своей любви, оскорбленная вторым мужем — королем Англии Генрихом II, поставила на карту целостность государства. Наконец, она воспитала самого знаменитого короля английского Средневековья — Ричарда Львиное Сердце. О судьбе этой необыкновенной женщины рассказывает очередная книга серии.
 
Любовь вне закона, или "Графиня-вишенка", Черкашина Лариса Андреевна
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4308-4
451руб Купить
Любовь внука Николая I и внучки Пушкина случилась на сломе двух эпох. На фоне судьбоносных событий: Русско-японской войны, Первой мировой, бунтов и революций. Но истоки той любви лежат ещё в мирном 1890 году во Франции. Именно там, на Лазурном Берегу, великий князь Михаил Михайлович встретил красавицу Софи. В нарушение тогдашних законов, он венчался с новой избранницей, чем вызвал монарший гнев императора Александра III. Брак был признан морганатическим, а князю - запрещено появляться в России. Но любовь к графине Софи де Торби, внучки поэта, оказалась спасительной для великого князя,  - ведь трое его братьев, Николай, Георгий и Сергей, в годы Гражданской войны были казнены большевиками. Предлагаемую вниманию читателей книгу можно отнести к разряду литературных сенсаций. В качестве приложения, в ней впервые публикуется на русском языке роман великого князя Михаила Михайловича «Не унывай», посвящённый графине де Торби. Читатели могут узнать все перипетии запретной любви из первых уст героев этой книги.
 
Любовная трилогия Рихарда Вагнера, Залесская М. К.
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4307-7
552руб Купить
Один из современных биографов великого немецкого композитора писал: «Ни у кого из великих людей не было любовной жизни более полной, более мучительной и в некоторые часы более трагической, чем у Рихарда Вагнера. Этот чудесный музыкант, создавший своим искусством новый мир, черпал в любви свои лучшие вдохновения». И действительно, три главные героини любовной драмы Вагнера создают настоящую трилогию. Это его первая жена Минна Планер, Матильда Везендок — вдохновительница «Тристана» — и, наконец, Козима Бюлов, вторая жена композитора, ставшая олицетворением Брунгильды. Книга, предлагаемая вниманию читателей, не столько о музыке, сколько о Любви. Не биография Вагнера, но история его сердца. И говоря языком композитора, Любовь — именно так, с большой буквы, в превосходной степени, самая возвышенная и прекрасная, — станет лейтмотивом ее повествования.
 
Евгения де Монтихо, последняя императрица Франции, Майорова Елена Ивановна
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4271-1
1003руб Купить
Испанка по рождению, Евгения графиня де Монтихо де Теба была воспитана на французской литературе. Ее учителем французского был Стендаль, а другом семьи на протяжении многих лет — Проспер Мериме. Отец Евгении дал дочери блестящее образование. Когда она стала появляться на балах в Елисейском дворце, ее красота и проницательный ум привлекли всеобщее внимание; там же она была представлена будущему императору, влюбившемуся в нее с первого взгляда. В 1853 году произошло торжественное бракосочетание Наполеона III и Евгении в соборе Парижской Богоматери. Она была единственная из женщин на французском престоле, трижды исполнявшая обязанности регента. Евгения считалась одной из самых красивых женщин своего времени, покровительницей искусств и литературы, а также законодательницей моды в Европе. О драматической судьбе последней императрицы Франции, около двух десятков лет игравшей в европейской политике не последнюю роль, рассказывает очередная книга серии.
 
Любовные драмы сестёр Гончаровых, Черкашина Лариса Андреевна
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4118-9
552руб Купить
Три сестры Гончаровы: Екатерина, Александра и Наталия… Очутившись в орбите русского гения, они навечно остались в истории русской поэзии. С высоты XXI века столь легко размышлять над сплетением, прихотливой вязью былых судеб, — земные пути сестёр Гончаровых изучены досконально, словно прочерчены графически. Казалось бы, в их жизни всё свершено и завершено, как в старых прочитанных романах. И всё-таки загадочный или мистический ореол, а вернее — любовный флёр, не развеялся в минувших веках. Так уж пришлось, что две старшие, Екатерина и Александра, сменили девичьи фамилии на иностранные, баронские. История расставила всё по ранжиру: две сестры — баронессы, одна — Царица. Этот титул был дан Натали при жизни великим Пушкиным. И её никому не свергнуть с поэтического пьедестала.
 
Адмирал Нельсон и Эмма Гамильтон. Трагическая история любви, Шигин Владимир Виленович
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4152-3
451руб Купить
История жизни и любви адмирала Нельсона и леди Гамильтон всегда привлекала внимание. Невозможно подсчитать количество книг, статей и фильмов, посвященных этой теме. Национальный герой Англии и профессиональная куртизанка… Была то настоящая взаимная любовь или просто скандальный мезальянс? Почему история отношений Нельсона и Эммы Гамильтон до сих пор интересует и волнует людей. Какие тайны хранят истории их жизни? Обо всем этом вы узнаете, прочитав новую книгу известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина «Адмирал Нельсон и леди Гамильтон». Оставьте сиюминутные заботы и домашние дела! Вас ждет увлекательное путешествие в прошлое, морские приключения и сражения, политические интриги и, конечно же, великая любовная драма. Вместе с автором вы проживете жизнь героев книги, будете сопереживать и возмущаться их поступкам, радоваться и печалиться успехам и неудачам. Вас ждет одна из самых загадочных и увлекательнейших любовных историй!
 
Любовь и власть. Короли, премьеры, президенты…, Прокофьева Елена Владимировна
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4090-8
552руб Купить
«Любовь ранит даже богов», — сказал римский поэт Петроний. Современники считали его пророком. Кроме того, Петроний знал толк в любви: когда император Нерон приговорил его к смерти, вслед за поэтом покончили с собой его жена и его любовница. Любви подвластны даже сильные мира сего: те, про кого говорят, что у них роман с властью, но и они делили свою жизнь с женщинами. Читателя ждут истории любви политиков ХХ века. Это — Франц Фердинанд и София Хотек, Вудро Вильсон и Эдит Гальт, Уинстон Черчилль и Клементина Хозьер, Кароль II и Елена Лупеску, Фрида Кало и Лев Троцкий…
 
"Счастье будет зависеть от нее…" Судьба дочери и зятя Пушкина, Корнеев Алексей
Любовные драмы, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4028-1
552руб Купить
Женитьба на дочери Пушкина — одно из самых ярких и в то же время самое трагическое событие в судьбе Михаила Дубельта — отважного офицера, награжденного за храбрость на Кавказе золотым оружием, сына Л.В. Дубельта — начальника штаба Корпуса жандармов, упрaвлявшего Третьим отделением. Безгранично любивший жену, Михаил в бракоразводном процессе, возникшем по ее инициативе, взял вину на себя, пожертвовал счастьем и карьерой и был осужден на вечное безбрачие ради счастья своей избранницы — Натальи Александровны Пушкиной. Многое написанное об этой печальной истории в советской пушкинистике несправедливо по отношению к памяти Михаила Дубельта. Разобраться в драме читателю поможет книга, основанная на материалах десяти архивов Москвы и Петербурга.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика