Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сленг Бэнг! Путеводитель по английскому сленгу

Автор: Кукуленко Елизавета, Мастридер Григорий
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-112074-0
Серия: научпоп Рунета
Наличие: на складе



597руб
Купить
Знаете, чем шерсть собаки помогает от похмелья? Какие слова нужны, чтобы обсудить экологические проблемы с ровесниками Греты Тунберг? Что общего между обсуждением крупной сделки и спортивного матча? Эта книга не только познакомит вас с лексикой современных инстаграм-блогеров и героев любимых сериалов, но и поможет разобраться, какие социальные и исторические процессы связаны с появлением новых слов, каковы их этимология и особенности употребления. После прочтения вы сможете: — заказать себе пинту так, что даже ирландец за стойкой примет вас за своего; — научиться отличать надоедливые buzzwords от действительно актуального сленга; — развлечь друзей забавными историями происхождения популярных идиом; — наконец почувствовать, что, говоря на английском, вы способы в полной мере передать свои мысли. В конце каждого раздела вас ждут практические задания и упражнения, предназначенные для быстрого усвоения и закрепления материала. Let’s get cracking!

Другие товары в серии «научпоп Рунета»

Увлекательная история медицины. От вирусов до эпидемий, Паевский Алексей Сергеевич, Сазонов Андрей, Хоружая Анна Николаевна
научпоп Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159163-2
1236руб Купить
Загляните в мир медицины через призму трех захватывающих книг: «Homo Viridae. Человек как вирус», «Вот холера! » и «Не жилец! История медицины в увлекательных заметках». Как много мы знаем о медицине? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? В данном комплекте собрано все самое интересное из истории открытия и лечения таких широко известных заболеваний, как проказа, тиф, корь, сифилис. Вы узнаете о прионных инфекциях, желтой лихорадке, болезни, вызываемой «дракончиками». Как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Раскройте темную сторону человеческого организма, погрузитесь в историю эпидемий. Готовьтесь к захватывающему путешествию в самые таинственные уголки человеческого организма! Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе…
 
Тайны творческого мозга, Старченко Мария Григорьевна
научпоп Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146113-3
536руб Купить
Человека всегда волновала тайна творчества — ведь это одно из высших проявлений его психики. И наиболее загадочное. Поддается ли тайна творчества научному анализу? В этой книге предпринята попытка осветить весь творческий процесс и объяснить его с научной точки зрения. В первую очередь, с точки зрения работы нашего мозга. Книга не только описывает большинство известных на сегодняшний день исследований в данной области, но и предлагает свою оригинальную концепцию мозговой организации творчества. И целый ряд простых, действенных методик, которые помогут развить свою креативность не в лабораторных условиях, а в реальной жизни. В книге много конкретных и интересных примеров из исследовательской жизни автора, которые будут интересны и полезны читателям любой сферы деятельности.
 
Матерятся все?! Роль брани в истории мировой цивилизации, Жельвис Владимир Жельвис
научпоп Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146788-3
1014руб Купить
Владимир Ильич Жельвис — советский и российский психолингвист и антрополог, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков Ярославского педагогического университета. В мире нет ни одного народа, в языке которого не существовало бы бранных слов. Их даже сравнивают с вулканическими извержениями, вырывающимися наружу из-под коры общественных запретов. Вот такому необычному лексическому пласту и посвящена эта книга. Хочется разобраться, зачем в обществе упорно существует то, что это же самое общество и запрещает. Объект изучения в книге — не вся речевая деятельность человека, а преимущественно средства выражения человеческих эмоций. А одно из самых эмоциональных средств выражения — это бранные слова. Книга основана на докторской диссертации ее автора, но переписана им так, чтобы она была понятна даже не специалисту, а просто любителю русской словесности.
 
Говорит Древний Египет, Разуваева Елена Валерьевна
научпоп Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-137274-3
1040руб Купить
Как развлекались, любили, воевали и умирали фараоны? Кто построил пирамиды и чьё лицо у великого сфинкса Гизы? Почему древнеегипетские богини постоянно выбрасывали детей в болото? В связи с чем у змея Хаоса Апопа — расстройство пищевого поведения? За что в долине Нила тебя могли замуровать заживо, и был ли там феминизм? ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ В КУРСЕ — ОТКРЫВАЙ И ЧИТАЙ!
 
Беспощадная психиатрия. Шокирующие методы лечения XIX века, Филиппов Дмитрий Сергеевич
научпоп Рунета, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138175-2
554руб Купить
В XIX веке произошли важные события, повлиявшие на историю психиатрии, но средства и методы лечения чаще всего имели причудливый и даже нелепый характер, например, пациенты английских психиатрических лечебниц выпивали в среднем 5 пинт (2,8 л) пива еженедельно. Для лечения психических заболеваний применяли такие, на наш, современный, взгляд, беспощадные меры, как удаление зубов или удаление клитора и яичников у женщин, лечение ртутью и рвотой. Такова была «старая» психиатрия: тело считалось основным источником психологических бед. Концепции болезни часто были обусловлены социокультурной парадигмой, как, например, замаскированный морализм викторианской культуры. А представления о разумности как определяющей черте человека приводили к тому, что меланхолию считали недостатком мотивации и следствием иррациональности мышления.
 
По голове себе постучи. Вся правда о мигрени и другой головной боли, Скоробогатых Кирилл Владимирович
научпоп Рунета, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-118129-1
791руб Купить
У мамы — болит, у соседки — болит, у коллег на работе — тоже болит. Ну и у меня болит, чего же тут странного? Многие свыклись с тем, что головная боль — это часть их жизни. И не воспринимают ее как заболевание, которое можно и нужно лечить. Одна из задач этой книги — объяснить, что если голова болит, то это ненормально, это какое-то заболевание (к счастью, в большинстве случаев неопасное). И что не стоит терпеть эту боль, принимая обезболивающие через день. Можно себе помочь и значительно повысить качество своей жизни другими способами. В своей книге Кирилл Скоробогатых — врач-невролог, кандидат медицинских наук, сооснователь и руководитель Университетской клиники головной боли — рассказывает на понятном языке, какие бывают головные боли и как они возникают. Что там болит? Ведь «голова — это кость, а кость болеть не может», как мы знаем. Почему всем известна именно мигрень, а не другие виды головной боли? Что это за болезнь и можно ли ее излечить? Еще одна задача — показать, как мыслит, рассуждает врач, когда к нему приходит пациент с жалобами на головную боль. Каким образом он распутывает историю жизни и болезни пациента? Как врач пробирается сквозь сотни диагнозов, которые нужно отмести, чтобы поставить правильный? Как, наконец, принимает решение о дополнительных исследованиях или о том, что они не нужны.
 
Homo Viridae. Человек как вирус, Scientae Vulgaris
научпоп Рунета, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-134705-5
622руб Купить
Scientae Vulgaris — это известный блог, цель которого — популяризация науки. Автор, скрывающийся под аббревитатурой SV, уже более 5 лет занимается изучением истории медицины. В своей книге SV рассказывает, как от поедания спрессованных листьев тропического дерева великий и могучий род Homo дошел до изобретения первой вакцины, как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу.
 
Лёгкий русский совсем без нагрузки, Андреева Юлия Сергеевна
научпоп Рунета, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-121687-0
641руб Купить
Мы все общаемся на одном языке, но не всегда правильно понимаем друг друга. Как это работает, а главное — как это исправить? Ведь наше умение владеть речью влияет на качество рабочих и личных отношений. Перед вами квинтэссенция семилетней практики в обучении взрослых грамотности и культуре речи. Кому-то эта книга поможет восполнить пробелы в знании русского языка, кому-то — применить в жизни советы из деловой переписки, а кто-то вспомнит правила речевого этикета, особенно актуальные в условиях новых каналов общения. Внутри вы найдете четыре основных раздела: базовая грамотность, логика речи, стилистика и этика. В каждом разделе рекомендации, основанные на примерах и реальных историях, которые помогут осмыслить собственный опыт. Книга создана без претензий на истину, но с акцентом на практике поиска компромисса между нормами и современными тенденциями.
 
Азы экономики. Что такое экономический пирог и с чем его едят, Бойко Мария Владимировна
научпоп Рунета, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-126684-4
1014руб Купить
Если вы впадаете в ступор, когда заходит речь об эластичности спроса, монополии, факторах производства и т.д., и вам кажется, что макроэкономика и микроэкомика различаются только приставкой, то книга Марии Бойко «Азы экономики» вам жизненно необходима! Экономика — это не скучная наука, на парах которой вы засыпали в университете. Это большая часть нашей жизни, и в ней непременно стоит начать разбираться. Экономическая грамотность — это возможность твердо стоять на ногах.
 
Латынь по-пацански, Самохин Никита Юрьевич
научпоп Рунета, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119811-4
791руб Купить
Что вспоминается в первую очередь, когда вы слышите про Древний Рим? Рем, Ромул и волчица? Цезарь и галлы? Нерон, сжигающий Рим? Гладиаторы в Колизее? Что из этого было раньше, а что позже? И как все было на самом деле? На все эти вопросы ответит книга, которую вы держите в руках. Она расскажет о самых интересных моментах истории Древнего Рима в особом стиле, уже знакомом подписчикам крупнейшего рунет-сообщества по популяризации латинского языка «Латынь по-пацански». Центральное место в книге отведено судьбам конкретных людей, а значит, путешествовать в древний мир вы будете в компании крутых ребят: Цезаря, Калигулы, Нерона, Коммода и других выдающихся личностей. Книга не содержит заумных терминов и скучных описаний, поэтому вы легко разберетесь, что к чему, а как следствие — сможете блеснуть знаниями перед друзьями. Осторожно: после прочтения могут возникнуть побочные эффекты в виде разжигания интереса к Древнему Риму и латинскому языку!
 
Ужасные психологические эксперименты. Реальные факты из истории, Шавырина Анастасия Александровна
научпоп Рунета, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122685-5
730руб Купить
В этой книге описываются психологические эксперименты, которые еще не доносились до широкой публики. Вы наверняка слышали про знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент, когда обычным людям предложили «поиграть» в надсмотрщиков и заключенных и что из этого вышло, но слышали ли вы про Зефирный эксперимент? Что кроется под «выученной беспомощностью»? Знаете ли вы, почему животные массово погибают в идеальных условиях жизни? Прочитав про эксперимент о белом медведе, сможете ли не думать об этом? А растить ребенка вместе с обезьяной? Большинство экспериментов шокирует, но при этом ставят очень важные вопросы — кто мы на самом деле? Как устроена человеческая психика? Перед вами увлекательнейшая книга про самые захватывающие, экстремальные, ужасные и неожиданные психологические опыты.
 
Не жилец! История медицины в увлекательных заметках, Сазонов Андрей
научпоп Рунета, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121510-1
889руб Купить
Как много мы знаем о медицине прошлого? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? Не так уж много на самом деле, ведь самый первый вопрос, который возникает у шокированного читателя, — как люди вообще жили в то время, когда медицина и религия были, по сути, тождественны друг другу? Ужас, да и только… Как трудно жилось тогда человеку, когда просто выжить после болезни — уже великая удача и достижение! История медицины — важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Как справлялись с эпидемиями целые города и народы и как общество встретило первые новости о создании вакцин? Теперь у вас есть возможность проследить за всеми этими изменениями, потому что вы держите в руках самый полный из существующих ныне обзоров по истории медицины. Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе… — как еще вы назовете те случаи и ситуации, которые стали переломными моментами в развитии медицинских знаний? Выбор за вами.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика